Пример HTML-страницы
ponedilok_kp

Гонит масло

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! На моей Рено 11 1.7 F2n700 сильно гонит масло из привода бензонасоса, точнее из технологического отверстия привода, которое служит для работы мембраны насоса. Думаю, проблема из-за повышенных картерных газов. Шланг из сапуна выведен под капот. 1л масла уходит за 1500 км городом. Сапун промыт был, но это не помогло. Компрессия в районе 12,5 атм в каждом циллиндре, но на хорошем уклоне машина на передаче качается. Может ли помочь раскоксовка?

Изменено пользователем ponedilok_kp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! На моей Рено 11 1.7 F2n700 сильно гонит масло из привода бензонасоса, точнее из технологического отверстия привода, которое служит для работы мембраны насоса.

 

У меня сильно гонит масло из поддона картера, но только в одном месте. Тоже не могу решить проблему. Пока так катаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сильно гонит масло из поддона картера, но только в одном месте. Тоже не могу решить проблему. Пока так катаюсь.

 

У тебя просто гонит - не потребляет!?!?
- пробовал корковые прокладки???
-продуются в магазинах - по цене такие как резиновые - но реально практичнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! На моей Рено 11 1.7 F2n700 сильно гонит масло из привода бензонасоса, точнее из технологического отверстия привода, которое служит для работы мембраны насоса. Думаю, проблема из-за повышенных картерных газов. Шланг из сапуна выведен под капот. 1л масла уходит за 1500 км городом. Сапун промыт был, но это не помогло. Компрессия в районе 12,5 атм в каждом циллиндре, но на хорошем уклоне машина на передаче качается. Может ли помочь раскоксовка?

 

Если масло кушает - то уже пора ставать.Раскоксовка - что она долго стояла???-помоему не очень эти смеси практичные - пользуюсь домешками в бак и одну присадку лью при смене масла...как по мне веселей железу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя просто гонит - не потребляет!?!?
- пробовал корковые прокладки???
-продуются в магазинах - по цене такие как резиновые - но реально практичнее...

 


Да похоже просто гонит. Весь гараж уже в масле, под тем местом где двигатель стоит.

 

Я поставил резиновые прокладки, но они трудно устанавливаются, все время соскальзывают при установке.

 

Про корковые даже и не знал. Буду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если масло кушает - то уже пора ставать.Раскоксовка - что она долго стояла???-помоему не очень эти смеси практичные - пользуюсь домешками в бак и одну присадку лью при смене масла...как по мне веселей железу.
Вот именно, что не кушает, а прет сильно! Никакого синего дыма из выхлопа нету и не было никогда. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Вова - =)
-маленькая хитрость)
намаж автомобильным герметиком крышку блока - подожди пару микут - потом посади прокладку - обожми по кругу пальцами(она схватится на корпусе поддона) - и акуратненько привенчивай!
- :don-t_mention: сам так делаю - нервы экономит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ponedilok_kp, скажи - а причем тут качается на передаче - гонит масло и 12.5 давление?!
-у тебя с под корпуса гонит - или может я немного не пойму?
-так понял что прокладка либо бумажка(картон) или паранит 0.7 мм стоит - то под такую штуку нужно хотя б - 2 мм прокладки кидать - тогда удерживательная способность выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ponedilok_kp, скажи - а причем тут качается на передаче - гонит масло и 12.5 давление?!
-у тебя с под корпуса гонит - или может я немного не пойму?
-так понял что прокладка либо бумажка(картон) или паранит 0.7 мм стоит - то под такую штуку нужно хотя б - 2 мм прокладки кидать - тогда удерживательная способность выше.

 

По-порядку выкладываю доводы, если не так, то развейте, либо подтвердите сомнения. Качается автомобиль в том случае, если машина, которая стоит на передаче на уклоне может прокрутить двигатель, то есть малая компресия. А 12.5 получается может из-за масляного клина. А масло прет из отверстия на приводе насоса, а не с под корпуса. Прокладка там из 2 мм паронита. Вот! Мне вообще кажется, что гонит масло из-за повышеных картерных газов. У Просто Вовы наверное таже причина, просто место течи масла другое. Если не прав, убедите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько не пропускал уроки механики в 10 классе :to_become_senile: - то как такого давления нету в поддоне - там осадки тумана.
вот по поводу того откуда прет масло - можно схемку или фотку...я просто не могу сообразить что там за такое отверстие!!!НУ хоть Души Меня :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько не пропускал уроки механики в 10 классе :to_become_senile: - то как такого давления нету в поддоне - там осадки тумана.
вот по поводу того откуда прет масло - можно схемку или фотку...я просто не могу сообразить что там за такое отверстие!!!НУ хоть Души Меня :o

Будет и схемка, и фото, и видео!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ponedilok_kp, видео не обязательно))

 

А вот и оно

Изменено пользователем ponedilok_kp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ponedilok_kp, тук-тук;)
извини - ездил в командировку - смотрел видео я...картерные газы тут не причем!!!
-ВОПРОС - этот насос сразу гнал масло как ты поставил???-или изначально работал отлично-изначально ето не 100 км - а 1000 проехал ты на нем?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ponedilok_kp, тук-тук;)
извини - ездил в командировку - смотрел видео я...картерные газы тут не причем!!!
-ВОПРОС - этот насос сразу гнал масло как ты поставил???-или изначально работал отлично-изначально ето не 100 км - а 1000 проехал ты на нем?!?

Нет, сразу не гнал масло. Начал гнать где-то после 15-20 тисяч километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему - просто порвана мембрана...(или что-то с клапанцами )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему - просто порвана мембрана...(или что-то с клапанцами )...

 

Как бы он тогда подавал топливо??? Масло бы тогда попадало в бензин.
Проблема решена, причина установлена. На штоке привода бензонасоса поменял сальник.

Изменено пользователем ponedilok_kp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне вообще кажется, что гонит масло из-за повышеных картерных газов. У Просто Вовы наверное таже причина, просто место течи масла другое. Если не прав, убедите!

 

Мне иногда тоже так кажется, так как поддон летом снимал три раза и течь масла устранить не удавалось.

 

А что делать чтобы уменьшить давление картерных газов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда тоже так кажется, так как поддон летом снимал три раза и течь масла устранить не удавалось.

 

А что делать чтобы уменьшить давление картерных газов?


Для начала сапун помыть от отложений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация