Пример HTML-страницы
FISHVRN

В Финляндию! Хочу.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.
Хотим поехать,немного отдохнуть, в Финляндию.
Выезд с 10 по 15 марта дня на 3-4, можно с посещением Швеции и тд.
Что и кого посоветуете. Будем благодарны. :drinks:

 

А самое главное с чего начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое главное с чего начать?

 

С интернета :don-t_mention:

 

Мы собрались в Финляндию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с группой первый раз хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с группой первый раз хотели.

Об этом в топике не было ни слова :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ценное и интересное в Финляндии- ПРИРОДА. Для некоторых- магазин "Лапландия" возле границы. Кому интересны клубы, бары- и т.д.-это на запад , а не на север. В марте в Финке делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень даже есть чего, если упилить на север в руку или коли, будут лыжи снегоходы и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим поехать,немного отдохнуть, в Финляндию.

Цель поездки?
Если шопинг, то любой более-менее крупный город, но не близко от границы.
Если музеи/достопримечательности, то читать оф.сайты. Некоторые заведения зимой не работают.
На нашем форуме почитай про финку - много чего понаписано.
Зимняя скорость на дорогах 80, за очень редким исключением 100. Будь готов к монотонной езде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не шопинг!
Природа, города так поглазеть. Перевести так сказать дух.
И без авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,
И без авто.

как вариант паром спб-хельсинки-стокгольм-таллинн-спб :don-t_mention:
либо автобус (поезд) до хельсинки и там паром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И без авто.

Как без авто? А на чём природу смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без авто в Финке только по крупным городам. Автобусы ходят по расписанию и редко. Стоят довольно дорого. Как-то попробовал добраться из Савонлинны в Миккели, всего около 100 км. Решил автобус 4 часа не ждать, поехал на такси. Зато на машине- сплошное удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, действительно, Финка без авто, это Хельсинки и ничего более. Много не насмотришся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, действительно, Финка без авто, это Хельсинки и ничего более. Много не насмотришся.

Не согласен. Лапеенранта, Иматра и "Лапландия". До Хельсинки далековато, а магазины те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Лапеенранта, Иматра и "Лапландия". До Хельсинки далековато, а магазины те же.

 

Так написано, что только не шопинг.
Что делать в лапе, иматре, Лапландии, без машины, ума не приложу. Там везде все интересные места мощно разбросаны. Посмотреть то выйдет, но оооооочень не много.
А уж от Лапландии, до Лапееранты, даж на машине пилюкать немеряно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж от Лапландии, до Лапееранты, даж на машине пилюкать немеряно!!!

я так понимаю это про любимый русскими челноками магазин "Лапландия" :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет интересных мест вопрос интересный (хорошо звучит). Этот вопрос для меня актуальный. В прошлом году встал вопрос- что посмотреть интересного в районе Миккели, Савонлинна, Пуумала? Три дня колесил- расстояния солидные, а кроме природы ничего и нет. Посмотрел в Саханлахти остатки мельницы, Салпа-линию в Руоколахти, ДОТ в Пуумала и все. А проехал около 500км. Да еще в Миккели штаб Маннергейма и музей войск связи. Сейчас начнется сезон и вопрос опять- что, кроме рыбалки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частный музей механических музыкальных инструментов. Были клубом. Великолепно! Описание с фотками где то есть на форуме.
Автомузей. Так и не попали, работает очень ограниченное время.
Манергейма? Не, не впечатлило ни капли.
И все жутко разбросано! Без авто никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю это про любимый русскими челноками магазин "Лапландия" :don-t_mention:

Ну да. Напоминает мне совковый магазин и отношения типа "женщина, вас тут не стояло". Обьезжаю стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю это про любимый русскими челноками магазин "Лапландия" :don-t_mention:

Что це такое?

 

Сейчас начнется сезон и вопрос опять- что, кроме рыбалки?

Хельсинки. Там много что интересного. Или был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапландия, он же мухамед- магазин на финской стороне Брусники. Метров 500 от границы. Некоторые дальше не ездят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на финской стороне Брусники.

Не моя сторона. :don-t_mention: Не грозит. ))))))

 

Здесь был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хельсинки был проездом. Далековато от места моего основного базирования. Интересен район Миккели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно. Магазинов Финки не знаю совсем. Магазины, это не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно. Магазинов Финки не знаю совсем. Магазины, это не интересно.

Да мне тоже. Но есть то хочется, почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазины, это не интересно.

Расскажи это Любашке... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хельсинки был проездом.

Это, пока, единственный город в который мне хочется ездить. Хотя и дорога не близкая. Дальше пока не были. В планах Турку. Это ещё дальше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи это Любашке... :)

 

Не в Финке. Проверь, но там мы в магазинах специально были единыжды за все годы поездок. А так, только мимоходом. Не та страна, чтобы шмотками тариться, имхо :don-t_mention:
Люба мне задания и списки выдает, когда я в США езжу.
А по Финке мы ездили чисто туристически и на празднования НГ, забираясь в жуткие глубинки, на дикую природу, в коттеджи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Магазины, это не интересно.

Это почти основной постулат. чисто отдых.Авто пока нет, но о том что с машиной лучше - не спорю. В Испании, Италии, Франции- нет проблем, а в Финке не были ни разу. Может тогда кто возьмет тандемом в конце марта- апрель? Как раз успеем визы и тд сорганизовать. Надеюсь и авто будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все на запад. В том-то и дело, что вся цивилизация в Финке находится вдоль залива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в Финке. Проверь, но там мы в магазинах специально были единыжды за все годы поездок. А так, только мимоходом. Не та страна, чтобы шмотками тариться, имхо :don-t_mention:
Люба мне задания и списки выдает, когда я в США езжу.
А по Финке мы ездили чисто туристически и на празднования НГ, забираясь в жуткие глубинки, на дикую природу, в коттеджи.

А коттеджи снимали с запасом продуктов или с полным пансионом? Адресок не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почти основной постулат. чисто отдых.Авто пока нет, но о том что с машиной лучше - не спорю. В Испании, Италии, Франции- нет проблем, а в Финке не были ни разу. Может тогда кто возьмет тандемом в конце марта- апрель? Как раз успеем визы и тд сорганизовать. Надеюсь и авто будет

 

Можно же авто там в прокат взять.

 

А коттеджи снимали с запасом продуктов или с полным пансионом? Адресок не подскажете?

 

Продукты? Конечно покупали. Один раз перед заездом на неделю затариваешся, там где по пути и все.
Кое что, нахально везли с собой через границу. Бог миловал, на таможне не попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что це такое?

это .овномагазин :don-t_mention: в котором кроме икры купить нечего, 90% товара отстойный кетай, остальное просто хрень

 

А коттеджи снимали с запасом продуктов или с полным пансионом? Адресок не подскажете?

вы так шутите :telephone::don-t_mention: , зачем вам в коттедже полный пансион, это же не египет :don-t_mention: , гуглите коттеджи финки, их там мульен, на НГ и свое ДР езжу часто, проблем забронировать вообще нет никаких, проще только никуда не ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в Финке. Проверь, но там мы в магазинах специально были единыжды за все годы поездок. А так, только мимоходом. Не та страна, чтобы шмотками тариться, имхо :don-t_mention:
.

Это Боря для тебя не та страна, т.к. ты в америках бываешь :don-t_mention: , а нам и в хельсах есть чего купить :don-t_mention: (например я там своим любимым барбуром закупаюсь :don-t_mention: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Боря для тебя не та страна, т.к. ты в америках бываешь :don-t_mention: , а нам и в хельсах есть чего купить :don-t_mention: (например я там своим любимым барбуром закупаюсь :don-t_mention: )

 

Да не. Пойми, шопинг вообще не для меня. А покупаю я там, где выгоднее и больше выбор. Но это скорее необходимость. И ехать куда то, ради магазинов, я не хочу. Не люблю я магазины. Я в них зверею.
Я лучше чего нить посмотрю интересное.
Я прекрасно понимаю твои резоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати альбом по поездке Клубом Рено в Финляндию
http://foto.mail.ru/mail/babentchik/3085

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это .овномагазин :don-t_mention: в котором кроме икры купить нечего, 90% товара отстойный кетай, остальное просто хрень

 


вы так шутите :telephone::don-t_mention: , зачем вам в коттедже полный пансион, это же не египет :don-t_mention: , гуглите коттеджи финки, их там мульен, на НГ и свое ДР езжу часто, проблем забронировать вообще нет никаких, проще только никуда не ехать


Шучу конечно. Я просто представил себе человека,едущего на неделю в котедж и везущего через границу запас консервов. НГ- 1 раз в году+ ДР- 1 раз в году= 2 раза в год. Это часто?
В египте не был ни разу, Турции тоже. Не сравнивайте курорты с Финкой. Для Финляндии курорт- наш Карельский перешеек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шучу конечно. Я просто представил себе человека,едущего на неделю в котедж и везущего через границу запас консервов.

не очень понял зачем консервы и зачем везти, я все покупаю в финке
для финляндии курорт там же где и для росии, на море, желательно не балтийском :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати альбом по поездке Клубом Рено в Финляндию
http://foto.mail.ru/mail/babentchik/3085

 

надо будет повторить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень понял зачем консервы и зачем везти, я все покупаю в финке
для финляндии курорт там же где и для росии, на море, желательно не балтийском :don-t_mention:

 


Кость. Мы везли многое потому, что хотели приехать к Новому Году и не сесть заниматься готовкой и резкой Оливье, а полноценно отдыхать. Первый раз мы привезли целый баулище домашних заготовок. Но, все это конечно же чревато! Могли тихо на финской таможне завернуть или заставить выбросить. Тут уж либо пан, либо пропал.
Нам повезло. И везло не раз. Новый Год мы трижды справили салатиками домашнего приготовления, в компании из трех семей Реноводов, в милых коттеджах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо будет повторить...

 

Честно, я не против. Но организатором уже быть не хочу. Устал. Устал нервничать, переживать, расстраиваться... Хочу подчиняться и ехать туда, куда мне скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо будет повторить...

Погоди. Не торописька. :) У нас и паспорта и визы закончились. Давай ближе к лету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди. Не торописька. :) У нас и паспорта и визы закончились. Давай ближе к лету.

 

и у меня отсутствуют визы, в добавок пятимесячный ребенок...я же не говорю про завтра , О.Н....в перспективе...типо :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня отсутствуют визы, в добавок пятимесячный ребенок...я же не говорю про завтра , О.Н....в перспективе...типо :don-t_mention:

 

И у меня виза куку. Да и паспорт надо срочным образом обновлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хотим поехать,немного отдохнуть, в Финляндию.
Выезд с 10 по 15 марта дня на 3-4, можно с посещением Швеции и тд.
Что и кого посоветуете. Будем благодарны. :drinks:...

ИМХО: В марте, без машины и без шоппинга - только паром, алтернативы нет.
Насчет интересных мест вопрос интересный (хорошо звучит). Этот вопрос для меня актуальный. В прошлом году встал вопрос- что посмотреть интересного в районе Миккели, Савонлинна, Пуумала? Три дня колесил- расстояния солидные, а кроме природы ничего и нет. Посмотрел в Саханлахти остатки мельницы, Салпа-линию в Руоколахти, ДОТ в Пуумала и все. А проехал около 500км. Да еще в Миккели штаб Маннергейма и музей войск связи. Сейчас начнется сезон и вопрос опять- что, кроме рыбалки?

А до крепости в Санвонлинне не доехали что-ли? Нам там очень понравилось.

 

Вопрос, что посмотреть в районе Миккели-Савонлинна для нас тоже очень актуален. Третий год снимаем в это раоне коттеджи в июле-августе, этим летом снова в этих краях будем. Хотели подальше, но ничего не нашли подходящего. От Миккели уже тошнит, делать там вообще нечего, в Санвонлинне вроде все уже пересмотрели, в Пуумале природа красивая, но смотреть на нее до бесконечности невозможно. Остается только рыбалка-пиво-баня и так по кругу.
Буду продолжать искать достопримечательности этого района в интеренте. Положительный опыт есть: в прошлом году, хорошо подготовившись удалось себе плотно занять (без шоппинга) в течении 2-х дней в Котке. До этого были там много раз и думали, что делать там уже не чего.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: В марте, без машины и без шоппинга - только паром, алтернативы нет.

 


Кстати, мы один раз так и сделали. Нам было лень пилить на машине, а визы открыть надо было. Да и билеты на паром дешевые подвернулись. Приехали на машине в Порт и там ее бросили под камерами наблюдения. Сели в пятницу вечером и ночь плыли, пили, смотрели выступление Ленинградского Мюзик Холла. Пришли в субботу утром в Хельсинки. Там целый день погуляли, с утра взяв автобусную экскурсию ( уж дюже утреннее похмелье мешало пешкодралить и надо было немного оклематься), потом чуть магазинов, обед в отличном ресторане и вечером сели опять на паром. Ночь опять плыли. В воскресенье уже были в Питере, во всеоружии и делали свои дела. Оказалось очень удобно и очень не напряжно. Настоящий отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы один раз так и сделали. Нам было лень пилить на машине, а визы открыть надо было. Да и билеты на паром дешевые подвернулись. Приехали на машине в Порт и там ее бросили под камерами наблюдения. Сели в пятницу вечером и ночь плыли, пили, смотрели выступление Ленинградского Мюзик Холла. Пришли в субботу утром в Хельсинки. Там целый день погуляли, с утра взяв автобусную экскурсию ( уж дюже утреннее похмелье мешало пешкодралить и надо было немного оклематься), потом чуть магазинов, обед в отличном ресторане и вечером сели опять на паром. Ночь опять плыли. В воскресенье уже были в Питере, во всеоружии и делали свои дела. Оказалось очень удобно и очень не напряжно. Настоящий отдых.

Привет всем.
Вот и мы склоняемся к такому варианту.
Всем спасибо, укрепили во мнении. Когда буду стартовать маякну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уважаемые знатоки финки. Подскажите, а сколько алкоголя можно с собой брать? Там ведь сухой закон вроде? Или я ошибаюсь? И вообще, как финская полиция к нашим туристам относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки финки. Подскажите, а сколько алкоголя можно с собой брать? Там ведь сухой закон вроде? Или я ошибаюсь? И вообще, как финская полиция к нашим туристам относится?

Нет, там давным-давно нет сухого закона.

 

Пассажир может ввозить в Финляндию в своем личном багаже беспошлинно нижеуказанные количества алкогольных напитков:

•4 литра неигристого вина (красное вино, белое вино, розовое вино) и
•16 литров пива
Кроме того: • 1 литр : крепкого алкоголя или алкогольных напитков (более 22 %) или
• 2 литра алкоголя или алкогольных напитков (макс. 22 %)
пример: апперитивы (включая вермуты, горькие настойки, ликеры, хересы, напитки типа "лонг дринк", сидр и шампанское).
Возрастные ограничения •Пассажир моложе 18 лет не имеет право ввозить алкогольные напитки.
•Пассажир моложе 20 лет имеет право ввозить только алкогольные напитки крепостью не более 22 %.
ВНИМАНИЕ! Временное ограничение:
Турист из России может ввозить в Финляндию алкогольные напитки только, если он пребывает в страну на срок более 72 часов. Это правило не касается пассажиров воздушного транспорта и транзитных пассажиров.

Это всё могут проверить, как-то раз нашли и заставили вылить лишний купленный в дьютике алкоголь :( .
А так - полиция нормально относится, ее и вообще не видно, но везде порядок :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация