Пример HTML-страницы
сан саныч самарский

Покупка Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

533 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Зачем тебе еще один меган??)))

 


От тут ты поторопился :)


Нет, я тут подстраховался :) в том цвете и комплектации, что я хотел она была единственная на две области и привоза нужного цвета не планировалось в ближайшие полгода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая морда смотрится значительно лучше предыдущей!)

 

А по мне, с новой мордой Меган утратил свою индивидуальность , узнаваемость и , так сказать, французский шарм. Тупо влился в ряд в скучных одинаковых Киа, Фольцев, Хундаев и пр.. Ну согласитесь, французы всегда выделялись на дорогах же, один меган 2 хетч чего стоит!
А жаль!
(всё ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я тут подстраховался :) в том цвете и комплектации, что я хотел она была единственная на две области и привоза нужного цвета не планировалось в ближайшие полгода

 

Красненькая?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне, с новой мордой Меган утратил свою индивидуальность , узнаваемость и , так сказать, французский шарм. Тупо влился в ряд в скучных одинаковых Киа, Фольцев, Хундаев и пр.. Ну согласитесь, французы всегда выделялись на дорогах же, один меган 2 хетч чего стоит!
А жаль!
(всё ИМХО)

+100500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в тему конечно, но актуально))) наши машинки наконец-то отдыхают)))
0da02d0389bc.jpg
ну и так , для разрядки мозгов ))))где cтоит Меганчик?

Изменено пользователем автор02

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я тут подстраховался :) в том цвете и комплектации, что я хотел она была единственная на две области и привоза нужного цвета не планировалось в ближайшие полгода

А когда я брал, такого вообще не ждали, но ПА специально для меня сделал так, чтобы вместо черного, покрасили в мой цвет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе еще один меган??)))

 


От тут ты поторопился :)


Чтоб был) на самом деле задумываюсь над второй машиной для путешествий... Присматриваюсь к Ситроэну джампи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб был) на самом деле задумываюсь над второй машиной для путешествий... Присматриваюсь к Ситроэну джампи...

лучше, основным критерием, в качестве отправной точки брать дизельный двигатель. Изменено пользователем ПетроFF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше, основным критерием, в качестве отправной точки брать дизельный двигатель.

Там три варианта дизеля... Меня больше волнует коробка...в топе автомат идет, вот и думаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я новенькая, 24 декабря стала владелицей новенького Мегана! комплектация Authentique c подогревом сидений. принимайте в свои дружные ряды! цена 670тыс, подарков никаких, но у нас в нижнем это нормально,главное допы не стали навязывать, предыдущая машинка - матиз , покаталась на этой -ну просто космолет)))))))! подскажите мегановоды,как безопасно для капота поднять дворники,и у всех ли сцепление под конец работает,мне ооочень не привычно,глохнула по первости часто,да и сейчас бывает. и еще вопросик про сверчки... у меня периодически появляются то тут то там... а у вас как? и что с этим делать?

post-50657-1420869239_thumb.jpg

Изменено пользователем Лаки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как безопасно для капота поднять дворники
у всех ли сцепление под конец работает
вопросик про сверчки... что с этим делать?

при не работающем двигателе нужно опустить правый подрулевой переключатель вниз до упора)
у большинства, ход педали очень большой, не выжимайте её в пол, жмите до середины хода, привыкнете вообщем)
думаю, лучший выход, купить машину классом выше) Изменено пользователем radiogerman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я новенькая, 24 декабря стала владелицей новенького Мегана! комплектация Authentique c подогревом сидений. принимайте в свои дружные ряды! цена 670тыс, подарков никаких, но у нас в нижнем это нормально,главное допы не стали навязывать, предыдущая машинка - матиз , покаталась на этой -ну просто космолет)))))))! подскажите мегановоды,как безопасно для капота поднять дворники,и у всех ли сцепление под конец работает,мне ооочень не привычно,глохнула по первости часто,да и сейчас бывает. и еще вопросик про сверчки... у меня периодически появляются то тут то там... а у вас как? и что с этим делать?

Поздравляю! Насчет дворников,поднять их можно только при заглушенном двигателе рычаг переключения дворников до конца вниз, со сцеплением я привык поначалу тоже глох раза по три в день,у себя сверчков пока не наблюдаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сверчки. Лично я к ним отношусь философски , во всяком случае всё постигается в сравнении. У моего корешка ФОЛЬЦ Тигуан - так салон звучит и иногда довольно громко, у другого корешка Тайота 200 Крузак и звуков в салоне не прилично много , особенно если учесть цену крузака . У самого в салоне пока тихо , купил перед новым годом , тащусь пока в тишине .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,я читала по разным форумам, и на бмв,и на тойоте,да что перечислять... на всех короче сверчки бывают, очень огорчает что машина совсем новая,месяца не отъездила,а их уже огого... не ожидала если честно от авто за 700 тыс.. сегодня утром аж трое запели. матиз нисколько не громче был в этом отношении,если даже не тише(!) а там пластик просто дубовый. ребята, а кто что посоветует? как их устранить девушке? в сервис? ОД, как я поняла даже замарачиваться не будет? на слух сверчки поют в районе верхних креплений ремней безопасности, с обоих сторон и на торпеде в паре тройке мест, то тут то там затрещат,причем даже по нормальной дороге,без ухабов,может заснеженной,не оч хорошо почищеной. везет вам у кого руки из того места растут.. наверно это для парней самим легко устранить,где то что то проклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут несколько тем есть по посторонним звукам скрипам, почитайте. Вот например:
http://www.club-renault.ru/forum/Skripy-po...-tp-t50403.html

 

А вообще, зимой ловить сверчки -дело неблагодарное, ибо многие элементы/сочленения тупо дубеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут несколько тем есть по посторонним звукам скрипам, почитайте. Вот например:
http://www.club-renault.ru/forum/Skripy-po...-tp-t50403.html

 

А вообще, зимой ловить сверчки -дело неблагодарное, ибо многие элементы/сочленения тупо дубеют.


сегодня они присмирели, намного тише,наверное испугались моего гнева) ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребетенку-то в меганчике сзади теснее будет ;)
Ногами до спинки достает?

Ногами достаёт, когда я сижу на пассажирском сидении))) как никак уже почти 6 лет ))) А когда Супруга, то недотягивается))

 

Привет всем! я новенькая, 24 декабря стала владелицей новенького Мегана! комплектация Authentique c подогревом сидений. принимайте в свои дружные ряды! цена 670тыс, подарков никаких, но у нас в нижнем это нормально,главное допы не стали навязывать, предыдущая машинка - матиз , покаталась на этой -ну просто космолет)))))))! подскажите мегановоды,как безопасно для капота поднять дворники,и у всех ли сцепление под конец работает,мне ооочень не привычно,глохнула по первости часто,да и сейчас бывает. и еще вопросик про сверчки... у меня периодически появляются то тут то там... а у вас как? и что с этим делать?

Поздравляю! Гладкой дороги да без гвоздей!
:renault_forever:
Не совсем понял, что со сцеплением, плохо выжимается, или схватывает при лтпускании почти в самом верху?
Сверчки дело тонкое, можно отдать спецам, для проклейки всех скрепучих деталей, но это затратно. Поездий ещё, вполне вероятно могут пропасть. Летом так уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Гладкой дороги да без гвоздей!
:renault_forever:
Не совсем понял, что со сцеплением, плохо выжимается, или схватывает при лтпускании почти в самом верху?
Сверчки дело тонкое, можно отдать спецам, для проклейки всех скрепучих деталей, но это затратно. Поездий ещё, вполне вероятно могут пропасть. Летом так уж точно.

 

спасибо! сцепление видимо просто на рено такое, мне не привычно было, у педали очень большой ход, длинный, незнаю понятно ли объясняю, то есть если ее выжать полностью-то очень глубоко она уходит " в пол" и срабатывает в самом верху,когда отпускаешь, может мои ощущения как то связаны с небольшим размером ноги :-D просто если я ставлю ногу на пятку, то не получается до конца педаль выжать, только если нога без упора,то есть на вису полностью, ничего, я уже почти привыкла,постояла в пробках,начинаю дружить со сцеплением! я незнаю как на других авто, у меня на предыдущей ( матиз) не такой большой ход педали и сцепление схватывало где то между началом -серединой этого пути-хода. у отца опель корса -тоже вроде вначале схватывает.

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногами достаёт, когда я сижу на пассажирском сидении))) как никак уже почти 6 лет ))) А когда Супруга, то недотягивается))

Как так? Мой в полтора года спокойно достает ногами, если сиденье до конца вперед не подвинуть.
Поэтому обычно я рулю, а он переключает передачи ))))
IMAG1639.jpg Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я новенькая, 24 декабря стала владелицей новенького Мегана! комплектация Authentique c подогревом сидений. принимайте в свои дружные ряды! цена 670тыс, подарков никаких, но у нас в нижнем это нормально,главное допы не стали навязывать, предыдущая машинка - матиз , покаталась на этой -ну просто космолет)))))))! подскажите мегановоды,как безопасно для капота поднять дворники,и у всех ли сцепление под конец работает,мне ооочень не привычно,глохнула по первости часто,да и сейчас бывает. и еще вопросик про сверчки... у меня периодически появляются то тут то там... а у вас как? и что с этим делать?

Принимайте поздравления! Удачной эксплуатации!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так? Мой в полтора года спокойно достает ногами, если сиденье до конца вперед не подвинуть.
Поэтому обычно я рулю, а он переключает передачи ))))
IMAG1639.jpg

:) Супругу почти до упора всегда подвигается))) Ей почему то так нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и срабатывает в самом верху,когда отпускаешь,

Сцепление новое, притрётся немного, будет лучше, на флюше у меня похожее было, потом прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красненькая?)))

Почти :) бежево-пепельный
Но забрал в итоге кофейный (как сказал мне манагер). Документы на ту машину застряли в банке, у которого в день покупки отобрали лицензию ))) мне свезло так свезло
Цвет, конечно, лучше назвать "умри с тряпкой", но на солнце выглядит красиво (если чистая) и напоминает жука )))

 

Лаки, принимайте и мои поздравления. У меня плюс ко сверчкам еще и заглушки пищалок вылезли :) Забейте на все, года через три-четыре купите новую ;)
Удачи на дорогах!

Изменено пользователем IsaeffSerge

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти :) бежево-пепельный

 

А мне повезло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте поздравления! Удачной эксплуатации!!!

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти :) бежево-пепельный
Но забрал в итоге кофейный (как сказал мне манагер). Документы на ту машину застряли в банке, у которого в день покупки отобрали лицензию ))) мне свезло так свезло
Цвет, конечно, лучше назвать "умри с тряпкой", но на солнце выглядит красиво (если чистая) и напоминает жука )))

 

Лаки, принимайте и мои поздравления. У меня плюс ко сверчкам еще и заглушки пищалок вылезли :) Забейте на все, года через три-четыре купите новую ;)
Удачи на дорогах!


спасибо! у вас очень красивый цвет! певый меган3 который я увидела был в этом цвете, а я все время хотела белую машину,вот уж точно "умри с тряпкой"! и взяла белую,а в салоне меган как раз как у вас стоял,вариатор,сейчас вспоминаю - очень эффектно он смотрелся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти :) бежево-пепельный
Но забрал в итоге кофейный (как сказал мне манагер)....

 

Каштан наверное? Кофейный 2013 года был бы... :hmmm:

 

Поздравляю с покупкой ! - Удачной и безпроблемной эксплуатации !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я новенькая, 24 декабря стала владелицей новенького Мегана! комплектация Authentique c подогревом сидений. принимайте в свои дружные ряды! цена 670тыс, подарков никаких, но у нас в нижнем это нормально,главное допы не стали навязывать, предыдущая машинка - матиз , покаталась на этой -ну просто космолет)))))))! подскажите мегановоды,как безопасно для капота поднять дворники,и у всех ли сцепление под конец работает,мне ооочень не привычно,глохнула по первости часто,да и сейчас бывает. и еще вопросик про сверчки... у меня периодически появляются то тут то там... а у вас как? и что с этим делать?

 

Поздравляю с покупкой !!!

 

Сверчки думаю сами пройдут ... к остальному привыкнете !!! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Супругу почти до упора всегда подвигается))) Ей почему то так нравится.

 

Лёш, ты потом сравнение с Флюэнсом напиши, интересно, что удобнее, что нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой !!!

 

Сверчки думаю сами пройдут ... к остальному привыкнете !!! :don-t_mention:


спасибо! а что такое бывает?? я думала наоборот они со временем больше проявляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает... :don-t_mention:

 

У меня так было. Усушка, утруска :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает... :don-t_mention:

 

У меня так было. Усушка, утруска :)


так этож клево! да будет так!!! :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каштан наверное? Кофейный 2013 года был бы... :hmmm:

 

Поздравляю с покупкой ! - Удачной и безпроблемной эксплуатации !!


Я до сих пор не знаю как мой цвет называется :)
Взаимно! Да уже почти год катаемся :)

 

спасибо! у вас очень красивый цвет! певый меган3 который я увидела был в этом цвете, а я все время хотела белую машину,вот уж точно "умри с тряпкой"! и взяла белую,а в салоне меган как раз как у вас стоял,вариатор,сейчас вспоминаю - очень эффектно он смотрелся...

 

Нет, на белом пыль не так видна как на темном. А у нас тут степи, ветра частые, только помыл, проехал и все - мой снова :)
У нас в городке белый меганчик катается - красиво смотрится.
Вариатор еще очень удобная штука, после него механика кажется тренажером :)

Изменено пользователем IsaeffSerge

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лёш, ты потом сравнение с Флюэнсом напиши, интересно, что удобнее, что нет...

Сравнение Megane 3 и Fluence
Различия в удобствах и неудобствах 
Главный недостаток Меган, так это его меньшая длина в базе, и в объеме багажника. На практике конечно же из хэтча удобней выгружать/загружать вещи, так как не надо тянутся в недра багажника седана, штаны чистые, спину не клинит. Длинномеры во флюенс влезают побольше, но есть ограничение в виде дырки, в стопку много ламината не положишь, в мегане проще стопкой укладывать. Друзья прокатившиеся сзади, а раньше катавшиеся со мной на флюше, сразу скисли, хоть база и короче всего на 7 см, места сзади урезали до минимума, и всё же по вместительности флюенс явно выигрывает.
Мелких различий мало, разве что пропал под очечник, как оказалось на рестайлинговом флюенсе тоже (катался пока сигналку ставили), зачем? Непонятно! Те под очечники что предлагают прибивать над водительским сидением как то некомильфо выглядят, да и не в очень удобном месте. Зачем то ручки дверей сделали как во флюенсе, в раннем мегане они были лучше, как то выбоина в двери мне лично не нравиться, хочется держаться за нормальную ручку. Как ни странно регулировки пассажирского сидения по высоте нет. Подогрев сидений такой же, в обычных джинсах припекает как на сковородке, почему не сделали регулировку непонятно!
Брызговики, стрёмные, на флюше красивее и гибче, чую скоро я без них останусь.
Вариатор нравится только тем, то не надо жать сцепление и переключать передачи, в остальном его работа мне не нравится, особенно когда скорость не растёт, обороты 6000, а почему то скорость не повышает!?
Стильно выглядят ходовые огни, спидометр, отличная функция подогрев мест покоя стеклоочистителей, зимой очень помогает.
Флюша больше, Меган красивше. ) Как бы так поставил своё резюме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, к варику надо приспособиться)
А не рановато тебе 6000 то крутить? Обкатал бы хоть)

 

Не могу сказать как на 1.6, на 2.0 я педаль больше чем на половину в городе редко использую)
По ощущениям при разгоне педальку надо продавливать сильнее, потом приотпускать, иначе варик перестает разгоняться. В общем это сложно описать, проще показать, но у меня от него самые приятные ощущения)

 

Комплектации сейчас изменились, раньше нормальные ручки были только на "динамике", а сейчас максималка - экспрешшн, которую можно добить опциями, но, видимо, не все уже доступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, к варику надо приспособиться)
А не рановато тебе 6000 то крутить? Обкатал бы хоть)

 

Не могу сказать как на 1.6, на 2.0 я педаль больше чем на половину в городе редко использую)
По ощущениям при разгоне педальку надо продавливать сильнее, потом приотпускать, иначе варик перестает разгоняться. В общем это сложно описать, проще показать, но у меня от него самые приятные ощущения)

 

Комплектации сейчас изменились, раньше нормальные ручки были только на "динамике", а сейчас максималка - экспрешшн, которую можно добить опциями, но, видимо, не все уже доступно.


Конечно обкатал, едил скрепя зубами целую тышшу км не превышая 130 и 3000об/мин., как сказано в инструкции. Да, я её читал! :)
Во-во, тоже такую штуку прочуствовал, нажал посильнее, когда перестаёт разгонятся, делаю типа перезазовки, что бы передача повысилась.
Ещё одну неприятность обнаружил, точнее жена обнаружила, зеркала в козырьках без подсветки ! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одну неприятность обнаружил, точнее жена обнаружила, зеркала в козырьках без подсветки ! :(

 

Вот это совсем странно, у зеркала шторка есть? Когда ее отодвигаешь, то обычно свет включается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это совсем странно, у зеркала шторка есть? Когда ее отодвигаешь, то обычно свет включается.

:swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это совсем странно, у зеркала шторка есть? Когда ее отодвигаешь, то обычно свет включается.

В том то и дело что нету шторки, там как у дастера откидывающкяся крышка. ((( Видимо решили поэконопить. Так же нет проводки под твиттеры! ((( Экономисты блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon:

 

Что, тоже света нет? :)

 

Экономисты блин!

 

Да уж... Рестайлинг...
Если копнуть, по мелочи еще чего-нибудь найдешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, тоже света нет?

Вообще, удивилась, что должен быть. Даже и вопроса не возникало... Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жеж....
Водительским мог бы поменяться))
Для девушки это же актуально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я новенькая, 24 декабря стала владелицей новенького Мегана! комплектация Authentique c подогревом сидений. принимайте в свои дружные ряды! цена 670тыс, подарков никаких, но у нас в нижнем это нормально,главное допы не стали навязывать, предыдущая машинка - матиз , покаталась на этой -ну просто космолет)))))))! подскажите мегановоды,как безопасно для капота поднять дворники,и у всех ли сцепление под конец работает,мне ооочень не привычно,глохнула по первости часто,да и сейчас бывает. и еще вопросик про сверчки... у меня периодически появляются то тут то там... а у вас как? и что с этим делать?

 

Удачной эксплуатации и ровных дорог))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно обкатал, едил скрепя зубами целую тышшу км не превышая 130 и 3000об/мин., как сказано в инструкции. Да, я её читал! :)
Во-во, тоже такую штуку прочуствовал, нажал посильнее, когда перестаёт разгонятся, делаю типа перезазовки, что бы передача повысилась.
Ещё одну неприятность обнаружил, точнее жена обнаружила, зеркала в козырьках без подсветки ! :(

 

а на мегане быстрее 130 ездить особого удовольствия не доставляет... машина ревет, расход бешеный... лично у меня появляется ощущение что я делаю что-то не так...

 

Если надо быстро разогнаться то после основного разгона я тоже отпускаю и заново нажимаю педаль газа... вариатор улавливает этот приём. В итоге машина едет с такой же скоростью, но ревёт меньше. Как- будто скорость переключилась...))))

 

а у тебя какого года выпуска меганыч?
у меня есть подсветка и в обои козырьках (2013 г.в.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на мегане быстрее 130 ездить особого удовольствия не доставляет... машина ревет, расход бешеный... лично у меня появляется ощущение что я делаю что-то не так...

 

Если надо быстро разогнаться то после основного разгона я тоже отпускаю и заново нажимаю педаль газа... вариатор улавливает этот приём. В итоге машина едет с такой же скоростью, но ревёт меньше. Как- будто скорость переключилась...))))

 

а у тебя какого года выпуска меганыч?
у меня есть подсветка и в обои козырьках (2013 г.в.)


хм, разгонял её до 160, вполне комфортно, дорогу держит, если робот на 6 передаче стоит, особо не шумит, звук конечно слышен, но не то что ревёт, так..рычит немного, на 130 вообще тиш да гладь))) Расход на 160 не смотрел.
Машина 2014г.в., экспрэшн. На предыдущей машине, флюенс 2011г.в. в комплектации конфорт подсветка зеркал была и подочечник тоже был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на мегане быстрее 130 ездить особого удовольствия не доставляет... машина ревет, расход бешеный... лично у меня появляется ощущение что я делаю что-то не так...

 

Если надо быстро разогнаться то после основного разгона я тоже отпускаю и заново нажимаю педаль газа... вариатор улавливает этот приём. В итоге машина едет с такой же скоростью, но ревёт меньше. Как- будто скорость переключилась...))))

 

а у тебя какого года выпуска меганыч?
у меня есть подсветка и в обои козырьках (2013 г.в.)

 

Странно, мы особо и не гоняем, но часто разгоняем машину до 130-140 даже не замечая этого.
Вы может случайно ставите на ручное переключение? Такое иногда случается и у нас.
А я до сих пор не знаю - включается ли у нас свет на зеркальце :)
Машина 2013 г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жеж....
Водительским мог бы поменяться))
Для девушки это же актуально)

Мне не требуется, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сравнение Megane 3 и Fluence

 

Поездил тут пару дней на Флюхе рестайлинговом 1.6 МКПП... Пробег 2500км
Учитывая, что тут раздел Мегана, разница в багажнике и месте сзади понятна, ее выносим за скобки.

 

Что очень сильно напрягло, расстроило - это отсутствие 6й передачи, начиная с 90км движок гудит в салоне, больше 100 просто ехать не приятно, рука сама тянется воткнуть 6-ю :) На Меганах, видимо, так же.
Я уже отвык от такого шума в салоне, если честно. Он напоминает "Символовский". Я бы так ездить уже не хотел бы... :rolleyes:
Динамика для города (МКАДа) приемлемая, хотя, ессно, гашетку сильнее приходится жать, чем на 2.0, чтоб держаться в ритме.
Причем расход такой же как на моей, 9.2 по компу.

 

Цифровая приборка не нравится чисто по эстетическим соображениям)
Опять же, не понятно отсутствие света в козырьках, мелочь, но не приятно.
Двери и рычаг туговаты, но, видимо, еще не разработаны...

 

Больше понравился звук включенных поворотников)
Понравилось мягкое сцепление. Ребята тут писали, что оно где-то наверху схватывает, может и так, но я быстро привык, не смотря на зимнюю обувь и долгое отсутствие практики)

 

Не понятно, в какой момент люди пользуются подлокотником с МКПП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, в какой момент люди пользуются подлокотником с МКПП)

Сильно мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно мешает?

 

Нет, в том смысле, что в пробке ручкой манипулируешь, на трассе вроде как двумя руками надо за руль держаться :)
На своей я в пробке руку кладу на него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация