Пример HTML-страницы
ensson

Сброс ошибки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
Я ранее писал тему "Купил с убитой МКПП". До сих пор расхлебываю последствия ремонта МКПП, а именно:
При сборке ремонтник поставил рулевое колесо вверх ногами и проехал буквально чуть-чуть - из бокса в бокс. Машина возмутилась и выпала в ошибку ЕСП. Уже полгода езжу с желтой надписью СЕРВИС, т.к. все попытки сбросить ошибку не увенчались успехом. Вроде и программа есть, и датчик положения рулевого колеса жив (возили на проверку) и описание алгоритма я нашел, но все равно никак... По алгоритму,правда, есть одна непонятка - какое 1-е и какое 2-е фиксированное положение карточки Рено? Чем они отличаются?
Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Хочу летом продать машину, но с таким косяком как?
Посоветуйте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CLIPом проверяли или универсальным сканером читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" По алгоритму,правда, есть одна непонятка - какое 1-е и какое 2-е фиксированное положение карточки Рено? Чем они отличаются?"

 

Карточка вставлена до упора-это второе, фиксированное, положение, если карточку вытянуть немного это первое положение( для ориентира-приемник должен работать, если он отключается значит обломан усик первого положения в картоприемнике )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CLIPом проверяли или универсальным сканером читали?

Вчера узнавал - клипом читали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" По алгоритму,правда, есть одна непонятка - какое 1-е и какое 2-е фиксированное положение карточки Рено? Чем они отличаются?"

 

Карточка вставлена до упора-это второе, фиксированное, положение, если карточку вытянуть немного это первое положение( для ориентира-приемник должен работать, если он отключается значит обломан усик первого положения в картоприемнике )...

 

Спасибо, внесли ясность. Нет, среднее положение читается машиной, просто не знали какое из них какое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка не удаляется, т.е. висит в действующих, а не в записанных в память, если нейсправность присутствует. Скорее всего, убит датчик положения руля. Пусть сервис меняет за свой счёт, раз уж руки кривые.

Изменено пользователем paralex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка не удаляется, т.е. висит в действующих, а не в записанных в память, если нейсправность присутствует. Скорее всего, убит датчик положения руля. Пусть сервис меняет за свой счёт, раз уж руки кривые.

 

Они снимали датчик, возили куда-то к какому-то спецу. Он прозвонил его и вынес вердикт: рабочий. Может есть какой-нибудь алгоритм сброса ошибки или калибровки датчика, о котором мы не знаем? Или такие вещи просто обнуляются клипом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, внесли ясность. Нет, среднее положение читается машиной, просто не знали какое из них какое.

Какой № Vdiag и№ ошибки хоть пишет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не смогу ответить. Тогда записал номер ошибки на бумажку и потерял её, что такое №Diag я не знаю. Скоро будем в очередной раз мучить машину, тогда выведаю все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у вас раньше читал про плюсы и минусы ВелСатиса. Вы упомянули подсветку, точнее её отсутствие, экрана климат-контроля. Хочу сообщить интересный факт: недавно были морозы ниже 30 градусов, при заводе ледяной машины экран засветился на минуту, потом погас. Я крутанул колесико, он опять загорелся, через минуту погас, и все, сколько я ни крутил крутилки, жал кнопки, пробовал комбинации разные - безуспешно, темнота. Таких случаев было два, оба в сильный мороз.
Нигде информация не всплыла - как же его все-таки включать?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у вас раньше читал про плюсы и минусы ВелСатиса. Вы упомянули подсветку, точнее её отсутствие, экрана климат-контроля. Хочу сообщить интересный факт: недавно были морозы ниже 30 градусов, при заводе ледяной машины экран засветился на минуту, потом погас. Я крутанул колесико, он опять загорелся, через минуту погас, и все, сколько я ни крутил крутилки, жал кнопки, пробовал комбинации разные - безуспешно, темнота. Таких случаев было два, оба в сильный мороз.
Нигде информация не всплыла - как же его все-таки включать?!?

...
его ремонтировать надо :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
его ремонтировать надо :blush1:

 

Скорее всего, ремонт не потребуется - достаточно просто пропаять плату блока управления климатом. Сам уже проводил данную процедуру, теперь всё в порядке. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, ремонт не потребуется - достаточно просто пропаять плату блока управления климатом. Сам уже проводил данную процедуру, теперь всё в порядке. :renault_forever:

....
так это и есть ремонт))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация