Пример HTML-страницы
Дюха61

Непонятный звук (жужание) при пуске ДВС

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При покупке авто ,двигатель при каждом пуске издавал непонятное жужание в течение 1,5 сек.Откуда звук не понятно. На сервисе подсказали что может плохо отбрасывается бендекс на стартере (закусывает или пружина лопнула), вследствие такой звук непродолжительный. Вобщем так и ездил. Как то заехал на сервис поменять масло в двигателе и фильтр (сценик 1998г.2л. 8кл.F3R.),после замены масла завожу,а жужания нет.Я глушу завожу, опять не жужит.Я вроде обрадовался что проблема решена, но на следующий день при пуске холодного двигателя опять.Но теперь только один раз на холодную, а весь день с тёплым двигателем не слышно. Вот я теперь и думаю, что может жужать. Предполагаю что жужание от масляного насоса,при пуске холодного двигателя в насосе шестерни без масла и жужание пока насос не закачает масло,потом его(насос) не слышно.После длительной стоянки масло стекает и при пуске опят жужит.Но это мои мысли.Хотелось бы узнать от форумчан, что у меня за неприятность такая.Буду рад помощи. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вряд-ли это масляный насос..... подозреваю что диагноз технарей из сервиса, всё-таки правильный.... хотя не мешало-бы конечно услышать сам звук.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке авто ,двигатель при каждом пуске издавал непонятное жужание в течение 1,5 сек. ...

Такая же проблема с жужжанием иногда. После завожки машины ключ зажигания чуть возврашаю назад, жужжание прекращается. Пока жужжит не работает магнитола и вентилятор печки. Проблема с контактной группой замка зажигания. Пока не парюсь с этой проблемой, езжу уже год. Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема с жужжанием иногда. После завожки машины ключ зажигания чуть возврашаю назад, жужжание прекращается. Пока жужжит не работает магнитола и вентилятор печки. Проблема с контактной группой замка зажигания. Пока не парюсь с этой проблемой, езжу уже год.

проверьте замок зажигания ,если после заводки авто ключ сам не возвращается ,значит рассыпается замок ,а это может повлечь более глобальную проблему,вплоть до блокировки руля во время движения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вряд-ли это масляный насос..... подозреваю что диагноз технарей из сервиса, всё-таки правильный.... хотя не мешало-бы конечно услышать сам звук.....

Если это всё же проблема в стартере.Тогда почему до замены масла жужание было при каждом пуске (на холодную,на горячую), а после замены масла стало сразу жужать только при холодном пуске один раз. Замена масла не могла же повлиять на это? И опять же бендекс жужжал бы при пуске двигателя когда моховик раскручивал бы шестерню бенбекса, но жужжит даже когда пуск не получился. Шестерню маховик та уже не раскручивает. Изменено пользователем Дюха61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может жужжит насос гидроусилителя руля? Откройте капот и попросите кого то завести мотор, а сами в этот момент слушайте, чтобы узнать в каком месте источник звука. Затем чтобы уточнить где конкретно звук - приложите руку в предполагаемое место или кусок деревяшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может жужжит насос гидроусилителя руля? Откройте капот и попросите кого то завести мотор, а сами в этот момент слушайте, чтобы узнать в каком месте источник звука. Затем чтобы уточнить где конкретно звук - приложите руку в предполагаемое место или кусок деревяшки.

А где находится носос гидроусилителя? (Возле Помпы)? Если это насос то насколько это серьёзно и что можно сделать? Или всёже придёться покупать и менять и сколько он может стоить (Б/У)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где находится носос гидроусилителя? (Возле Помпы)? Если это насос то насколько это серьёзно и что можно сделать? Или всёже придёться покупать и менять и сколько он может стоить (Б/У)?

По поводу насоса шутка? Насос находится у меня прямо над генератором и у Вас наверняка тоже, приводится в действие ремнём доп. оборудования. Подходит два шланга: один от бачка гидроусилителя, другой от рулевой рейки. Если спросите где генератор, то уже отвечать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где находится носос гидроусилителя? (Возле Помпы)? Если это насос то насколько это серьёзно и что можно сделать? Или всёже придёться покупать и менять и сколько он может стоить (Б/У)?

 

Насос вращается от ремня "аксессуаров", также от него вращается генератор и компрессор кондиционера. Также там присутствует натяжной ролик. Все они расположены со стороны радиатора. Генератор самый верхний, компрессор кондиционера самый нижний, а между ними насос гидроусилителя руля. От него идет патрубок на бачок с жидкостью. Ее уровень должен быть между рисками нанесенными на стенке. У меня бачок почти потерял прозрачность и я проверяю в нем уровень жидкости подсвечивая фонариком на стенку. Если жидкости мало - будет гул. Откройте крышку, вытяните фильтр, посветите фонарем в бачок. Если присутствуют блески - значит в жидкости есть продукты износа - стружка. Можно попробовать сменить жидкость и промыть систему.

 

У меня в сильные морозы, после пуска было жужжание. Чем сильнее мороз - тем продолжительнее. Я промыл систему и сменил жидкость, также использовал ревитализант. У меня жужжание исчезло.

 

Сколько стоит новый насос можно посмотреть в интернете, например в экзисте.

 

п.с. может это и не гидрач вовсе а другое, диагностируй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё на одном сервисе сказали что это бендекс, но лечение предложили только заменой бендекса. Можно ли с ним что нибудь предумать, ну к примеру промыть его и смазать (бендекс).

Изменено пользователем mihel
Удалено излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё на одном сервисе сказали что это бендекс, но лечение предложили только заменой бендекса. Можно ли с ним что нибудь предумать, ну к примеру промыть его и смазать (бендекс).

Сам бендикс не разборный и он у тебя не буксует, тут дело во втягивающем ,его надо снять вытащить сердечник (тот который втягивается) очистить и промыть его а так же то куда он вставляется и ни в коем случае не смазывать эти вещи должны быть чистыми и сухими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё на одном сервисе сказали что это бендекс, но лечение предложили только заменой бендекса. Можно ли с ним что нибудь предумать, ну к примеру промыть его и смазать (бендекс).

ну вот.... я ж тебе говорил, что диагноз верный.... :mosking: а ты насос, насос.... :don-t_mention:
желаю скорейшего выздоровления твоему любимцу :to_become_senile: и, послушай совета в верхнем посте, - дело люди говорят..... :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо в участии этой теме!!!!!!!!! Конкретные советы которые можно я думаю исправить самому не обращаясь в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке авто ,двигатель при каждом пуске издавал непонятное жужание в течение 1,5 сек.Откуда звук не понятно. На сервисе подсказали что может плохо отбрасывается бендекс на стартере (закусывает или пружина лопнула), вследствие такой звук непродолжительный. Вобщем так и ездил. Как то заехал на сервис поменять масло в двигателе и фильтр (сценик 1998г.2л. 8кл.F3R.),после замены масла завожу,а жужания нет.Я глушу завожу, опять не жужит.Я вроде обрадовался что проблема решена, но на следующий день при пуске холодного двигателя опять.Но теперь только один раз на холодную, а весь день с тёплым двигателем не слышно. Вот я теперь и думаю, что может жужать. Предполагаю что жужание от масляного насоса,при пуске холодного двигателя в насосе шестерни без масла и жужание пока насос не закачает масло,потом его(насос) не слышно.После длительной стоянки масло стекает и при пуске опят жужит.Но это мои мысли.Хотелось бы узнать от форумчан, что у меня за неприятность такая.Буду рад помощи. :to_become_senile:

У меня было похожее жужание, причиной был малый уровень масла в КПП. После заводки пока масло по коробке не раскидает жужжало, добавил масло до нормы все прикратилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация