Пример HTML-страницы
кот пешеход

Плохое зрение

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса в следующем, соседка по лестничной площадке, зная что у меня плохое зрение, порекомендовала хорошего врача, живущего в Волгограде и исправляющего проблемы со зрением, вот только методы лечения смущают, он лечит иглоукалыванием, 10 сеансов по 2 раза в день. она говорит что её племянница со зрением - 8 благополучно вылечилась, потом отвезла 10-ти летнего сына, потом туда ездили подруги племянницы и он всем помог. мне интересно насколько вообще подобное реально, я по натуре скептик, но согласитесь перспектива исправить зрение без операции заманчива.
И ещё вопрос тем кто делал операции, насколько она эффективна, ибо реально уже проблема со зрением достала и надо что то делать!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, что проблема уйдёт с помощью иглоукалывания. Если бы всё было так просто, то все повально кололись бы, а не хрусталики меняли. :)

 

Сам не оперировался, но знаю двоих. Первый делал операцию ооочень давно, уж лет так двадцать. Второй - года три/четыре назад. Отзывы положительные в обоих случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня - минус 4,75... :don-t_mention:
Иглоукалывание, заговор, волшебные травки и НЛО - ерунда полная. С такими вещами не шутят и не экспереминтируют. В МСК есть клиника микрохирургии глаза им. Святослава Федорова - можно обратиться туда.
Сам не хочу делать никакие операции. Во-первых 100% гарантию никто и никогда не даст, во-вторых очень длительная реабилитация от полугода и более. Линзы не ношу - до конца влияние на глаза не изучено, тем более всяческие инородные тела в организме не есть гуд. Ношу очки, да неудобно местами, да стеклышки увеличенные, но все решаемо- стильненькая оправа и утонченные стекла HI. Зрение регрессирует у мужчин лишь до 28 лет. Потом регресс должен приостановиться. Если и далее есть ухудшение - немедленно, не к бабушке на деревню, а к профессиональным врачам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операцию делала сестра (с -6). Года 4 прошло, всё прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет врачей - полностью согласна!
но есть и такой шанс, вылечиться иглоукалыванием, при условии, что для этого есть показания.
т.е. нет необратимых нарушений в глазном яблоке (я не медик!) и можно путем раздражения точек усилит кровоток и "улучшить" зрение.
но, ИМХО, иглоукалывание больше подходит для улучшения роста волос. со зрением лучше к профессионалам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иди к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня - минус 4,75... :don-t_mention:
В МСК есть клиника микрохирургии глаза им. Святослава Федорова - можно обратиться туда.

 

есть такая тема...сам подумывал об этом...и даже проходил у них обследование...
отпугнуло одно...врачи были в очках... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая тема...сам подумывал об этом...и даже проходил у них обследование...
отпугнуло одно...врачи были в очках... :shok:

 

Да, я знаю... Разговаривал со специалистами... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса в следующем, соседка по лестничной площадке, зная что у меня плохое зрение, порекомендовала хорошего врача, живущего в Волгограде и исправляющего проблемы со зрением, вот только методы лечения смущают, он лечит иглоукалыванием, 10 сеансов по 2 раза в день. она говорит что её племянница со зрением - 8 благополучно вылечилась, потом отвезла 10-ти летнего сына, потом туда ездили подруги племянницы и он всем помог. мне интересно насколько вообще подобное реально, я по натуре скептик, но согласитесь перспектива исправить зрение без операции заманчива.
И ещё вопрос тем кто делал операции, насколько она эффективна, ибо реально уже проблема со зрением достала и надо что то делать!?

Очень я сомневаюсь в таком методе лечения. Сам с 11 лет в очках ходил, сначал "для дали", потом "для работы", а потом уже постоянно носил. Дошло до того, что пошли изменения на глазном дне в одном глазу и в то ли в 10-м, то ли в 11-м классе мне делали операцию - ввели в глаз какое-то лекарство, которое остановило изменения на глазном дне. Падение зрения на этом глазу тоже практически остановилось.
Долго ходил в очках, пробовал линзы, занимался разными зарядками и т.д. По полису ДМС как-то записался на прием в филиал клиники Федорова в Питере. Съездил, проверился, все заняло примерно 2-2,5 часа. Практически без очередей, все время со мной что-то делали. Потом ездил к ним примерно раз в год. Через 4 года мне порекомендовали операцию коррекции. Как объяснили, надо, чтобы человек минимум 3 года у них наблюдался, чтобы зрение было стабильно на всем протяжении наблюдений, тогда можно с большой долей вероятности гарантировать успех операции. Еще года 2 у меня ушло, чтобы работа мне оплатила операцию (сам оплачивал только номер повышенной комфортности и улучшенное питание), но все это время наблюдался дальше.
За неделю перед операцией было еще одно обследование, но уже с упором на предстоящую операцию, т.е. снимали еще и размеры глазного яблока и еще что-то там, сказали, какие анализы надо привезти. В день операции приехал часов в 10, в течении часа заселился в гостиницу (при клинике своя гостиница, как они ее называют. Номера небольшие, но удобные и со своей спецификой, т.к. рассчитаны, на людей, у которых проблемы со зрением. Это касается всего, например, освещения - везде свет непрямой и очень мягкий). Потом опять врачи, что делали, уже не помню, но в каждом кабинете общение начиналось с таблицы :) - это у них как "Здрасти". Потом обед, полчаса, чтобы улеглось и вперед, на операцию. В специальном помещении снимаешь с себя все, кроме белья, одеваешь специальную пижаму, а свою одежду упаковываешь и отдаешь (ее потом принесут в номер). А потом ждешь, когда вызовут. По моим прикидкам, операция занимает не больше 15 минут (от зайти в операционную до выйти оттуда), но когда делают тебе абсолютно теряешь счет времени.

 

Позвали в операционную, закапали глаза анестетиком, положили на стол, сверху придвинули нечто, отдаленно напоминающее станок на ножках. Лицо и тело накрыли сверху чем-то, потом оказалось, что для глаз есть дырки, но они закрываются. Одели какие-то фиксаторы на голову - не пошевелить, спросили руки надо зажать или сам понимаю, что дергаться не стоит. Сказали открыть правый глаз, веки зафиксировали. Потом периодически требовалось то смотреть строго в точку и не отводить взгляд (это было самое тяжелое, потому что взгляд сам по себе уплывал, глаз как бы закатывался за веко и очень тяжело было его удержать на месте), то можно было расслабиться. В какой-то момент сказали не пугаться, сейчас все потухнет и оно действительно потухло, будто кто-то свет выключил, а потом медленно плавно все проявилось (что-то похожее в фильмах показывают, когда человек в себя приходит, но я тогда первый и последний раз такое почувствовал).
Потом тоже самое на левом глазу сделали. Второй глаз немного легче прошел. Уже представлял, что меня ждет. Но самое неприятное - это запах! Запах похож на запах жженных пиленых зубов у стоматолога. Возникает этот запах когда с глазом что-то делают.

 

После операции встаешь, рядом медсестра, берет под руку и ведет. На свет смотреть не можешь - очень больно. Смотришь только через прикрытые веки. Сразу предупредили - глаза категорически руками не трогать, чтобы не сдвинуть ничего там. Привели меня в номер, положили. Попробовал встать и в окно посмотреть, но там слишком светло было, так что лег и уснул. Вечером проснулся, когда уже стемнело, посмотрел в окно и малость обалдел, я видел дом напротив, окна, занавески и даже предметы внутри квартир! Правда все плыло перед глазами и почти сразу залился слезами, но это уже было что-то. Вечером меня осмотрел врач, сказал все хорошо (первый раз осмотрел без таблицы!).
Утром завтрак, прием у врача. До операции зрение было -6,5; -6, да еще и на одном глазу небольшой астигматизм, а после оба глаза показали 120% зрение!!! Врач сказал, что в течение 2-3 недель зрение немного "осядет" и будет близко к 100%.
Потом ездил на прием через 2 недели, через месяц, через 3 месяца, через полгода и через год.
Когда уезжал, меня спросили, нужен ли больничный, сказал нужен, выписали только на текущий день и на следующий. День, когда делал операцию у меня был выходной, на него не нужен был больничный. Рекомендовали первый месяц ограничить нагрузку на глаза, особенно в первую неделю. Но, я работаю сисадмином, так что сильно ограничить не очень то и получилось. Мои сотрудники вошли в положение и старались первые пару недель меня сильно не дергать, но работать все-равно пришлось.
Когда первый раз вышел на улицу после операции чуть не сел на землю - видно было все прекрасно, а что больше всего поразило, так это антенны на доме, на расстоянии больше километра, и я эти антенны смог разглядеть просто так, без помощи очком, биноклей и т.д.

 

Первое время по расписанию капал в глаза какие-то капли (антибиотики и что-то еще для более быстрого восстановления). Врачи рекомендуют постоянно иметь при себе солнечные очки, хотя бы первое время, т.к. глаза становятся очень чувствительны к свету (у меня полностью прошло месяца через 2-3), но мне было комфортнее и менее больно как раз без очков (врачи сказали, так тоже бывает).

 

Итак, результаты: до операции зрение было 0,03/0,04 (-6,5/-6) после операции, после "осадки" стало 1,1/1,05, т.е. чуть больше 1. Реабилитационный период очень короткий. У меня отец тоже делал операцию, но ему "надсекали" (как правильно называется не помню, но сейчас такие уже не делают) - у него восстановительный период был полгода, тяжести поднимать нельзя и еще куча ограничений. У меня же восстановительный период занял фактически меньше недели. А ограничений по подъему тяжестей не было вообще.
Операция заключалась в разрезании вдоль роговицы (разрезают лазером по толщине), отгибают верхний слой, потом нижний слой лазером же выпаривают и придают ему форму линзы, потом сверху пристыковывают отогнутый верхний слой. Т.о. верхний слой остался на месте, а в глаз, если можно так сказать, встроили линзу, или другими словами, из роговицы сделали корректирующую линзу. Поэтому процесс заживления проходит очень быстро и надо долго наблюдаться, чтобы зрение было стабильное. Сейчас многие готовы делать операцию после первого же посещения, настоятельно не рекомендую этого. Надо быть уверенным, что зрение после операции на "уплывет" вновь!

 

Выводы делайте сами. Я не жалею, что сделал, но было очень страшно и зная, что так будет, не уверен, что решился бы. Но очки меня на тот момент очень уж достали.

 

p.s. операция была 7 лет назад 13 декабря 2004 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал лазик. Год назад. Доволен)
Моя мать пости 20 лет назад делала операцию типа лазика. довольна.)

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня заметил,если сфокусировать свое зрение не на красный сигнал светофора ,а мимо него,вдаль,то видно мерцание света,если смотреть на линзу,то все нормально.Причем ,это на светодиодных светофорах,и только на красный,с "зеленым "мерцания нет.Что за эффект такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В какой-то момент сказали не пугаться, сейчас все потухнет и оно действительно потухло, будто кто-то свет выключил, а потом медленно плавно все проявилось (что-то похожее в фильмах показывают, когда человек в себя приходит, но я тогда первый и последний раз такое почувствовал)....

 

Я бы сразу испортил казенную пижаму )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил,если сфокусировать свое зрение не на красный сигнал светофора ,а мимо него,вдаль,то видно мерцание света,если смотреть на линзу,то все нормально.Причем ,это на светодиодных светофорах,и только на красный,с "зеленым "мерцания нет.Что за эффект такой?

похожий эффект есть когда смотришь видеозапись , сделанную видеорегистратором. все светодиодные светофоры мерцают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил,если сфокусировать свое зрение не на красный сигнал светофора ,а мимо него,вдаль,то видно мерцание света,если смотреть на линзу,то все нормально.Причем ,это на светодиодных светофорах,и только на красный,с "зеленым "мерцания нет.Что за эффект такой?

Элементарно, Ватсон!
Питание светодиодных излучателей осуществляется в импульсном режиме с большой скважностью. Это делается для экономии э/энергии. Грубо говоря, они мигают с большой частотой. "Боковым зрением", или через зрачок видеокамеры, это легко увидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал лазик. Год назад. Доволен)
Моя мать пости 20 лет назад делала операцию типа лазика. довольна.)

Ответьте ,пожалуйста, а в какой клинике Вы делали операцию и приблизительно сколько будет стоить?Просто меня эти очки тоже достали,ношу с 14-и лет.Сколько из за них не реализованных планов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте ,пожалуйста, а в какой клинике Вы делали операцию и приблизительно сколько будет стоить?Просто меня эти очки тоже достали,ношу с 14-и лет.Сколько из за них не реализованных планов.

 


Я делал в Костроме, стоило мне вместе с гостиницей и дорогой(два раза туда-обратно) 30000р.
Скоро поеду на повторное обследование...

 


Но очки вы все равно продолжите носить, инфа 146%. Я до сих пор люблю в очках ходить. Правда, в солнцезащитных обычных)))

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воще не загоняюсь по этому поводу, это мой стиль.... :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воще не загоняюсь по этому поводу, это мой стиль.... :yes:

ммм... :hmmm:
а что твой стиль? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал в Костроме, стоило мне вместе с гостиницей и дорогой(два раза туда-обратно) 30000р.
Скоро поеду на повторное обследование...

 


Но очки вы все равно продолжите носить, инфа 146%. Я до сих пор люблю в очках ходить. Правда, в солнцезащитных обычных)))


Спасибо за информацию. Мой знакомый ,сделавший Ласик два года назад,сделал операцию здесь .
Может что нибудь знаете про эту клинику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воще не загоняюсь по этому поводу, это мой стиль.... :yes:

Я тоже со временем перестал загоняться.Но есть внутреннее ощущение скинуть эти приборы,потому что не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал операцию в клинике МЕДИ в СПб, в 2009 или в 2008 году - не помню уже, так давно было, в прошлой жизни ;) Есть протовопоказание - слишком тонкий слой роговицы глаза, т.е. в зависимости от степени миопии может не хватить кривизны (кератоконус кажется называется). Это тщательно проверяют.
Миопия была -5, теперь около единицы (пишу около потому, что слегка гуляет зрение в зависимости от нагрузки). Из побочных эффектов - не могу смотреть вблизи на расстоянии менее 5-8см, резкость не наводится. Но это оговоренный заранее момент, с которым у меня нет проблем.
Доволен - это ничего не сказать!

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воще не загоняюсь по этому поводу, это мой стиль.... :yes:

В очках крайне неудобно спать, плавать и драться. В остальном я их не замечаю вообще на носу. С 6 лет таскаю ))))

 

Страшно операцию делать. Вдруг что не так пойдет. Вообще слепой останешься. Уж лучше так, в очках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Есть протовопоказание - слишком тонкий слой роговицы глаза, т.е. в зависимости от степени миопии может не хватить кривизны (кератоконус кажется называется)...

Да-а-а, мне видимо не светит. У меня -7,5 ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на расстоянии менее 5-8см, резкость не наводится.

что-то я сомневаюсь, что с нормальным зрением можно на таком расстоянии резкость навести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая тема...сам подумывал об этом...и даже проходил у них обследование...
отпугнуло одно...врачи были в очках... :shok:

После гибели Федорова наша питерская клиника его имени превратилась в нечто страшное. Моей маме пару лет назад при очень сильной глаукоме предложили ампутировать глаз, причем без всяких других вариантов. Она не согласилась и пошла в клинику на Моховой. Там при помощи лазера глаз сохранили.
Насчет иглоукалывания я скажу так: метод этот отнюдь не является шарлатанством. Сам знаю женщину, которая страдала от жуткой аллергии. Она все перепробовала, но ничего не помогало, а вот иглоукалывание помогло. Вопрос только в том, кто и как занимается этим иглоукалыванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот иглоукалывание помогло. Вопрос только в том, кто и как занимается этим иглоукалыванием.

 


Шарлатанство все это!
Когда я в первом классе поджег музыкальный класс, меня родители тоже по всяким колдунам водили, чтобы те меня заговорили :to_become_senile:. И иглоукалывание было. И лечебный массаж какой-то.
Так вот! Это не помогло, я потом еще квартиру почти сжег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот! Это не помогло, я потом еще квартиру почти сжег!

Видимо не в то место кололи! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я сомневаюсь, что с нормальным зрением можно на таком расстоянии резкость навести.

Да и зачем, спрашивается? Кончиком носа любоваться? ))))

 

...Сам знаю женщину, которая страдала от жуткой аллергии. Она все перепробовала, но ничего не помогало, а вот иглоукалывание помогло. Вопрос только в том, кто и как занимается этим иглоукалыванием.

"Вопрос только в том", что лечить этим иглоукалыванием. Согласись, если человека без руки привести даже к самому "великому и ужасному" магистру иглоукалывания, он вряд ли сможет ему помочь с его проблемой. Так же и с миопией.

 

... я в первом классе поджег музыкальный класс, ...
... потом еще квартиру почти сжег!

Это, батенька, пиромания!
Как лечил? )))
Или не лечил? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, батенька, пиромания!
Как лечил? )))
Или не лечил? :laugh:

само прошло)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, мне видимо не светит. У меня -7,5 ((((

Не отчаивайтесь.Сегодня встретил знакомую женщину, сделавшию операцию по замене хрусталика в клинике Федорова, так у нее зрение до операции -18 .Сейчас -2. Так ее радости нет предела,такое ощущение,что она всю жизнь ходила без очков.
А Вы говорите -7,5.
Единственное побороть себя психологически-это наверное самая главная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Давно уже хожу с двумя очками. Одни, как я их называю, "ходительные", вторые -"читательные". И вот наступила необходимость смены очков. Сегодня пошли в "Счастливый взгляд". Там меня осмотрели на новейшем оборудовании,подобрали крутую оправу(Армани) и посоветовали, так называемую прогрессивную оптику. Это означает, что одни очки будут на все случаи жизни. Стекла будут с плавными переходами, что позволит и автомобилем управлять, и за компом сидеть, и читать. Я хотел было взбрыкнуться, но жена уговорила. Очки будут готовы только к 10 марта, т.к. стекла на заказ в Германии будут делаться. О цене я уже молчу. Вопрос только мучает меня : " А так ли это здорово - все в одном флаконе?" Кто-нибудь пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., иглоукалывание больше подходит для улучшения роста волос. со зрением лучше к профессионалам!

Привидилось: пучки волос из глазниц.
В косички заплетены :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два года назад сделал LASIK. Ели ваше зрение позволяет ходить в очках, нуегонах. Я с одной стороны счастлив, что очки теперь аксессуар, с другой - слезоотделение так и не заработало(глаза сухие), сумерки - почти слепота, глаза устают ОЧЕНЬ быстро... Надеюсь, это пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только мучает меня : " А так ли это здорово - все в одном флаконе?" Кто-нибудь пробовал?
Не пробовал, но пару лет назад в Москве в Линзмастере нечто подобное предлагали. Правда, про Германию ни слова - но может у них в наличии линзы были. Не решился - жаба задавила. Сходил в поликлинику УДП на консультацию, заодно спросил у окулиста - поахала по поводу цены, поохала по поводу технологий, в конце концов призналась что не в курсе :mosking:

 

С интересом послушаю о собственном опыте :rolleyes:

 

P.S. В школе в свое время окулист мне прописывал бифокальные очки. Но тогда просто "наклеивали" маленькую линзу на большую.
Как на картинке - левая верхняя

Раскрывающийся текст
876199.jpg
Результат - не помню :blush2:
Сейчас, видимо, технологии позволяют в одной линзе плавно совмещать. А принципы - те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попалась на глаза ( <ahttp://www.club-renault.ru/forum/uploads/emoticons/default_mosking.gif' alt=':mosking:'> ) интересная метода.
кто-нить хочет попробовать? для чистоты эксперимента 3-5 человек? МММ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нить хочет попробовать? для чистоты эксперимента 3-5 человек? МММ?

для того чтобы пробовать, нужно поверить в ересь, а это сложно :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того чтобы пробовать, нужно поверить в ересь, а это сложно :don-t_mention:

иногда и молитва помогает;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда и молитва помогает;)

я и не спорю, но сам участвовать в таком эксперименте не смогу :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не спорю, но сам участвовать в таком эксперименте не смогу :don-t_mention:

так, тебя вычеркиваем :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ношу линзы -5
давно уже, привык

 

сестра недавно сделала операцию лазерную по исправлению близорукости, поеду домой расспрошу как у нее дела
такие операции поставлены на поток, делают везде
маме заменили хрусталик по старости несколько лет назад, в районной клинике, нормально видит

 

сам не буду делать
боюсь вмешательства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал, но пару лет назад в Москве в Линзмастере нечто подобное предлагали. Правда, про Германию ни слова - но может у них в наличии линзы были. Не решился - жаба задавила. Сходил в поликлинику УДП на консультацию, заодно спросил у окулиста - поахала по поводу цены, поохала по поводу технологий, в конце концов призналась что не в курсе :mosking:
С интересом послушаю о собственном опыте :rolleyes:
P.S. В школе в свое время окулист мне прописывал бифокальные очки. Но тогда просто "наклеивали" маленькую линзу

Ну в общем, вчера исполнился ровно месяц, как я одел новые очки с так называемыми прогрессивными линзами. Привык гораздо быстрее, чем ожидал. Для меня стало доступным многое из того, что раньше было недоступным абсолютно. Например, в навигаторе для меня были доступны лишь его голосовые функции. Посмотреть на карту я просто не мог, т.к. для этого мне пришлось бы во время движения переодевать очки. Проблема в привыкании, главным образом, заключалась в неудобстве обозревания ступенек во время спуска по лестнице. Еще забавным выглядит взгляд на тарелку. Сейчас уже привык, но первое время казалось, что ты ешь с этакого трамплина,т.е. ближний край тарелки явно приподымается по равнению с дальним. Ну, а в целом, я очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! а я купила по рекомендации лучшей подруги БАД для улучшения зрения. а то что-то начала развиваться дальнозоркость :mosking:
после курса отпишусь :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очках крайне неудобно спать, плавать и драться. В остальном я их не замечаю вообще на носу. С 6 лет таскаю ))))

 

Страшно операцию делать. Вдруг что не так пойдет. Вообще слепой останешься. Уж лучше так, в очках.

 

для сна снимай
для плаванья есть спидо , ну уж на крайняк фаши
в драке ??? смотреть ? на кукуй?

 

попалась на глаза ( <ahttp://www.club-renault.ru/forum/uploads/emoticons/default_mosking.gif' alt=':mosking:'> ) интересная метода.
кто-нить хочет попробовать? для чистоты эксперимента 3-5 человек? МММ?

 

я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и драться.

Не дерись в очках,хорошо запомни -очки сними и х...ь по памяти.Если с памятью нет проблем))Тогда не посоветую.Если серьёзно старший сын делал коррекцию зрения ,с 6 лет носил очки до 22-х.Операция 40 минут,неделю на больничном.Забыл что такое очки.Дорого,но эффект на лицо http://www.acucentrs.lv/index_ru.php .Это у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Подниму тему. Вопрос про контактные линзы. Сейчас использую 2-х недельные Джонсон и Джонсон, но что-то мне подсказывает, что есть варианты и получше. Кто-то посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Greyhound сказал:

Подниму тему. Вопрос про контактные линзы. Сейчас использую 2-х недельные Джонсон и Джонсон, но что-то мне подсказывает, что есть варианты и получше. Кто-то посоветует?

Я пользуюсь отечественными "Конкор" на 6-8 месяцев. Они тоньше, чем те, которые пробовала, acuevue, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Greyhound сказал:

Подниму тему. Вопрос про контактные линзы. Сейчас использую 2-х недельные Джонсон и Джонсон, но что-то мне подсказывает, что есть варианты и получше. Кто-то посоветует?

однодневные-одноразовые... ребенку покупаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 16.01.2019 в 10:53, ansav сказал:

однодневные-одноразовые... ребенку покупаем...

Ребенок со скольки лет стал носить линзы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не постоянно носим... в первый раз в 12 лет попробовали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

хм... зрение явно подсаживается, особенно после еды. диабет делает свое дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация