Пример HTML-страницы
Yahont

Уважаемые одноклубники!Давайте вместе подумаем куда в Сене поставить монитор от carpc (карпутера)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех Сеняводов!!!:) C наступлением весны!!! Ура:)
Думаю некоторым из нас будет вполне интересна создаваемая мною тема...
Озадачился установкой карпутера в Сеньку, многие скажут: "зачем козе баян?, вот ты парень загнался"...
Отвечаю:
1. имеется маленький ноутбук, который можно раздербанить...
2. Имеется маленький ребенок, которого нужно чем-то в дороге занять...
3. Предполагаются длительные поездки семьей по России - Европе...
4. Ну и самое главное - руки чешутся, аж не могу...:)

 

В планах: Разобрать ноут (снять матрицу, удлинить шлейф), родной монитор планируется к установке на потолок для задних пассажиров...
купить (спаять, заказать спаять знакомым) умный блок питания, купить GPS свисток, активный USB - хаб, монитор с тачскрином.
Родную магнитолу с управлением на руле планирую оставить в качестве усилителя (Update list - буду подключать черех AUX комп)
Теперь самый главный вопрос: Куда всобачить монитор (тот который основной с тачскрином для управления карпутером)???
Есть моторизированные выезжающие мониторы 1 din, 0,5 din, но в Сеньке их втыкать некуда, кроме родного места под магнитолу...Опять же, даже если пожертвовать магнитолой - выезжающий экран будет закрывать панель климата (это не так страшно), хуже - если она будет мешать рычагу АКПП...
У кого какие соображения на этот счет??? Приму любой совет, поправки, замечания, конструктивную критику, в общем высказывайте свои мнения пожалуйста!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит 1 дин выезжающий - климату не мешает, т.к. есть функция отодвинуть монитор на 15 сек и климат весь как на ладони. Коробка ручная и даже когда экран выезжает он не мешает переключать передачи т.к. на стандартном месте получается нормальный угол установки магнитолы. А для задних пасажиров - проще поставить мониторы в подголовники, чем крепить потолочный

Изменено пользователем mikola_by

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит 1 дин выезжающий - климату не мешает, т.к. есть функция отодвинуть монитор на 15 сек и климат весь как на ладони. Коробка ручная и даже когда экран выезжает он не мешает переключать передачи т.к. на стандартном месте получается нормальный угол установки магнитолы. А для задних пасажиров - проще поставить мониторы в подголовники, чем крепить потолочный

Спасибо, принято к сведению:)
Хотелось бы использовать возможности имеющейся системы, моники в подголовники - дополнительные траты...опять же встраивать их - нужны навыки, коих у меня пока нет, а навесные - постоянно снимать-одевать + провода наружу....Потолочный монитор при наличии тонировки будет не так привлекателен для недоброжелателей, нежели съемные на подголовниках...
А вот по 1din монитору сам уже склоняюсь к такому варианту, правда нужен будет усилок в таком случае, родная магнитола будет удалена...остается вопрос с подрулевым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит старенький Пион X1BT - усилитель не нужен, подключается к бортовой системе без проблем (единственное переходная рамка), все мозги (блок управления, навигацию и голубого зуба) расположил в ящике под пассажирским сидением. Да подрулевое - не работает, но есть 2 варианта или найти адаптер для его подключения (существует) или пионеровский пульт ду который крепится прямо на руль. Планирую поставить двд чеинджер и моники в подголовники (не съемные) для киндера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит старенький Пион X1BT - усилитель не нужен, подключается к бортовой системе без проблем (единственное переходная рамка). Да подрулевое - не работает

Может кому пригодится......бельгийцы поставили CD-чейнджер(сонька) в бардачёк,скорее всего подключено в штатные разъёмы,так как всё управление на руле полностью работает,дисплей всё отображает(радио---моно cd--- 6 cd)...Никаких новых приблуд нигде не видел,только этот cd мёртво сидит в бардачке,куда провода от него ушли не видно вообще.Да.....ещё стоит громкая связь(паррот) её так же куда-то на штатную магнитолу засунули,работает всё корректно,"как родное".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе 7" моник в панель врезал. Но это на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе 7" моник в панель врезал. Но это на любителя.

 

Фото в студию, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе 7" моник в панель врезал. Но это на любителя.

Да, очень хотелось бы увидеть фото:) надеюсь хоть какой-то шажок в правильном направлении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень хотелось бы увидеть фото:) надеюсь хоть какой-то шажок в правильном направлении...

Да это даже и не шажок :)
Монитор в том месте, где в "европейских" сцениках он стоит штатно. Но там встроен красиво, а у меня так, колхоз :)
Не доделал еще. Но фото скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки с радикала

Спасибо ;) Я так и думал, тоже пытался примерить туда имеющийся коммуникатор HTC Advantage 7500, закрывает часы, экран от штатной магнитолы и показания забортной температуры...Наверное этим можно пожертвовать впринципе...А экран просто вставлен в распорку между нижней и верхней частями панели? Или что-то резать пришлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монитор 7 дюймов?

Да, 7 дюймов.
Просто так в распорку между панелями не встанет. Дело в том, что до этого у меня там стоял навик 5". Естественно, резал панель, снял экранчик (часы, темп. и инфа с магнитолы), т.к. магн. сменил сразу (на DVD), а часы и темп. вывожу другими индикаторами. Навигатор маленький и неудобный, поэтому сменил на сенсорный монитор. Крепил к основанию панели, на которой крепиться основной дисплей авто. А вокруг экрана монитора соорудил рамочку из рекламного пластика (еще не приведенного в нормальный вид) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а часы и темп. вывожу другими индикаторами.

 

Вот с этого места по подробней пожалуйста, тоже хочу сменить все нафиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт я поторопился, соврал чутка :(
Собираюсь вывести индикаторы часов и темп. в блок и впихнуть его в нишу слева от приборки. Просто до этого были китайские термометры с часами, такое убожество, что не вытерпел и выписал с Мастеркита термометр. Все хорошо, но очень крупные (14мм) индикаторы, к тому же синие. Потом оттуда же прикупил часы. Жду индикаторы зеленые 7 мм, заменю и воткну в единый корпус. Вот такая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все еще в поисках поучительных советов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе 7" моник в панель врезал. Но это на любителя.

 

При словах "врезал в панель" аж сердце кровью обливается. Бедный Сеня :lol: Я на своем панель нежно безворсовой тряпочкой протираю. А тут ножом! :cry: Хотя задумка очень неплоха. А вообще высота потолка позволяет и сверху моник приладить, на место зеркальца складного например. И панель целой останется. :cry: :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При словах "врезал в панель" аж сердце кровью обливается. Бедный Сеня :lol: Я на своем панель нежно безворсовой тряпочкой протираю. А тут ножом! :cry: Хотя задумка очень неплоха. А вообще высота потолка позволяет и сверху моник приладить, на место зеркальца складного например. И панель целой останется. :cry: :cry:

Экий ты сердобольный :) :) :)
Врезал-это значит оооочень аккуратно пилочкой для ногтей расширил пространство под монитор. :)
А если серьезно, то все приведется в порядок и будет красиво. На предыдущей машине мультитроник врезал в нишу для перчаток, а затем в нишу для часов. И все довольно аккуратно, и не побоюсь этого слова, профессионально. До сих пор на каком-то из сайтов эта процедура в ФАКе. Эт я похвастался так.
А вместо зеркала - 7" интересная мысль :) Изменено пользователем wwi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерял я навигатор между потолком и зерколом заднего вида, он закроет нахлобучку на стекле, в которой датчики дождя/света стоят, в принципе идея имеет место быть...но визуально не очень удобно... отвлекаешься во время езды больше, глаза вверх необходимо поднимать + руку тянуть...не удобно...Как вариант можно сделать съемный монитор (и резать ничего не надо, и вандалы не соблазнятся), панель курочить не нужно, хорошая идея была на форуме шкоды октавии, из листового алюминия вырезал кронштейн, покрасил в черный цвет, прикрепил кронштейн к панели, которая за магнитолой, доступ через снятые заглушки-кнопки, то есть снаружи ничего не пилил, не ломал и при желании все возвращается в исходное первозданное состояние...этот вариант мне нравится больше, но каждый раз снимать-ставить монитор не айс...оставишь на стоянке на время - могут углядеть и стекло разбить...

Изменено пользователем Yahont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но все же - прикупив парктроник и камеру заднего вида (работают от одного блока), монитор установил вместо зеркала в козырьке водителя. Встало по габаритам идеально, но пришлось поработать удалив внутренние перегородки в козырьке. Если при движении руководствуетесь голосовыми подсказками навигатора - может подойдет как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация