Sign in to follow this  
Филл Петров

Я на месте коррупционера.

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Смог(ла) бы я удержаться от желания заработать не нарушая закон  

51 members have voted

1. 1. Если бы вы были оператором АЗС, вы бы недоливали

• Нет ,я честный(я) оператор
      17
    • Да,по другому не выжить
      17
    • Обманывал(а) бы только богатых
      5
    • Затрудняюсь ответить
      12
  2. 2. Если бы вы были инспектором ГИБДД -брали взятки?

• Нет
      6
    • Да
      23
    • Заставит начальство или товарищи по "стае"
      6
    • Я лучше уволюсь
      10
    • Затрудняюсь ответить
      6

88 posts in this topic

Recommended Posts

Самое простое критиковать.А когда оказываешься на месте другого человека-понимаешь все выглядит совершенно иначе.Надеюсь на искренность в ответах.

Edited by Филл Петров

В обоих случаях я ответил "Затрудняюсь ответить".
Дело в том, что я выбирал професссию по интересу. И в сфере моих интересов никогда не было ни АЗС, ни Полиции. А что было бы.... Бог его знает. Жить ведь захочешь и не так раскорячишся.

Искушение -вешь тяжелая.Вчера в подъезде повесили объявление.Кто потерял кошелек с 15 тыр обращаться........
Вот это и есть Россия,которую мы потеряли.

Edited by Филл Петров

Самое простое критиковать.А когда оказываешься на месте другого человека-понимаешь все выглядит совершенно иначе.Надеюсь на искренность в ответах.

Очень грамотно и умно.

Ответил на оба вопроса ДА. Откровенно и честно. :friends:

Еще один пример о честности и её последствиях.У жены на работе,сотрудник шел с обеда и увидел в банкомате 20 тыр,забыли взять.Достал и принес руководству банка.Ему все сказали,что лучше бы ты их взял себе т.к устанем писать бумажки.

Искушение -вешь тяжелая.Вчера в подъезде повесили объявление.Кто потерял кошелек с 15 тыр обращаться........
Вот это и есть Россия,которую мы потеряли.

Странное объявление. Чтобы идентифицировать кошелек или владельца, не обязательно о 15тр писать.

Странное объявление. Чтобы идентифицировать кошелек или владельца, не обязательно о 15тр писать.

ИМХО по почерку ,автор человек в возрасте

Не голосовал, потому как не знаю как ответить
"Ит депендс", как говорится ..

ответил - да...
в свое время , настоятельно приглашали в органы...молодой был , дурной , отказался...
сейчас сожалею об этом...

а кошелек бы вернул , без размышлений...подобные случаи были...

Ронял кошелек, окликивали, другие роняли, я окликивал.
Жульничество на АЗС - не коррупция.
В ГАИ или чиновником, брал бы, но по обстоятельствам. 99 из 100 берут. Кристальных единицы. Встречал и таких. Но это я даже затрудняюсь охарактеризовать.
Другое дело люди идут чтобы брать изначально. У них в подкорке сидит создать ситуацию.

Посади меня на место президента - разворую все к чертям, куплю остров в карибском бассейне и свалю туда с концами :lol:

Возвращаясь к своему приятелю,отработавшему у америкосов в консульстве без малого почти 10 лет.
Ему не раз предлагали устроить его жену на хорошую работу т.к знали о его месте работы.Он отказывался.Т.к это имеет четкую формулировку-пересечение финансовых интересов.Также запрещено было принимать "сувениры" стоимостью больше 5 баксов.
Это не помешало ему в последствии не измазавшись,решить все свои проблемы.Жилье,обучение детей,машина и т.п

Жульничество на АЗС - не коррупция.

Такой народ хотели победить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Edited by Филл Петров

Посади меня на место президента - разворую все к чертям, куплю остров в карибском бассейне и свалю туда с концами :lol:

+1! :renaultflag:

А кто первая леди?

у нас самый тяжелый пункт о взятке в 290статье УК сильно размыт, то есть можно штрафом отделаться, а можно и 15 лет.

6. Деяния, предусмотренные частями частями первой, третьей, четвертой и пунктами "а" и "б" части пятой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

То есть в зависимости от политической ситуации :mosking:

У них в подкорке сидит создать ситуацию.

У нас в подкорке другая программа -надо отблагадорить,а то неудобно как-то Edited by Филл Петров

1. Затрудняюсь
2. Да
:)

Сколько приходилось бывать на американских военных короблях,всегда шокировало что у них все из инструмента или снаряжения лежало на своих местах.Никто не тырил себе домой-ключи гаечные,шведки,фонарики,болгарки и т.п.Мне кажется что сигналка на машины это наша ,российская фенечка.

Edited by Филл Петров

В первом ответил «нет», когда то работал на пиве, была большая возможность недоливать и делать денюжки, но не смог, да и желания не было.
Второе затрудняюсь ответить, скорее да, чем нет. :)

А кто первая леди?

Нафиг жен - разведутся, все отнимут и свалят куда-нить :renaultflag:
Буду любовницами перебиваться)

1. Обманывал бы только богатых.
2. Взятки бы брал, если предлагали, но вымогать не стал бы никогда!

Мой приятель работал в ППС. Рассказывал много про эту работу. На кармане они всегда имели левые деньги, но никогда не наглели. Просто надо знать меру и никто пи*арасом за спиной не будет называть :victory:

Можно зарабатывать не беря денег,используя свое место.Больше контроля со стороны властей-выше уровень коррупции.Дарят зем.участки,туры,девочек.Сегодня формула через постель к вершинам,поутихла.Может я конечно старым становлюсь.Но лет 15 назад это было сплошь и рядом

Edited by Филл Петров

В первом ответил «нет», когда то работал на пиве, была большая возможность недоливать и делать денюжки, но не смог, да и желания не было.

Пена-друг бармена :gathering:

1. Затрудняюсь
2. Лучше уволюсь. Брать взятки противно :unsure:

Проявляется закономерность Инспектор ГИБДД-взяточник.Это по итогам текущего голосования.У оператора АЗС с совестью лучше.Может работа накладывает отпечаток на сознание?

Проявляется закономерность Инспектор ГИБДД-взяточник.Это по итогам текущего голосования.У оператора АЗС с совестью лучше.Может работа накладывает отпечаток на сознание?

при их зарплатах и нищебродской пенсии по-другому - никак. Если никто не будет давать взяток - работать никто не будет.

Взять страну-пендосию. У них хороший оклад и достойная пенсия полиционерам. Вот они и охраняют, и под пули лезут и т.п.

10 лет работал в такой обстановке, где можно было приписывать, не глядя и не опасаясь. Так делали все.
Некоторые просто по доброте, а некоторые откровенно за деньги.
Причём начальство всё знало и, если не поощряло, но запросто закрывало глаза.
Я ничего никому не приписывал :)
Иногда бывало, что и нужно было бы приписать, но - принципиально!
10 лет меня хотели убить :)...(Потому что от этого страдала зарплата бригады.) ....обещали, писали подмётные письма и т.д.
Но не убили, не решились, наверное :)
Поэтому в ГАИ мне работать нельзя :).. И вообще - лучше нигде мне не работать (особенно в коллективе).
Сам не беру и другим не даю :)

Сколько приходилось бывать на американских военных короблях,всегда шокировало что у них все из инструмента или снаряжения лежало на своих местах.Никто не тырил себе домой-ключи гаечные,шведки,фонарики,болгарки и т.п.Мне кажется что сигналка на машины это наша ,российская фенечка.

Служил когда-то в вертолетном полку, ремонтировал вертушки. Пару раз присутсвовал при получении новых .. Они приезжают по земле, упакованые в дерево. Внутри ессно короба с инструментом и прочим ЗИПом ..
Только молниеносная реакция начальника ТЭЧ спасла их от тотального разграбления, но часть прапора по карманам успели заныкать ..

при их зарплатах и нищебродской пенсии по-другому - никак. Если никто не будет давать взяток - работать никто не будет.

Взять страну-пендосию. У них хороший оклад и достойная пенсия полиционерам. Вот они и охраняют, и под пули лезут и т.п.

40 тыр это не так уж и мало.ИМХО сколько не повышай все равно брать будут.
Не будут брать на верху-перестанут брать с низу.
З/п судьи от 100 тыр.Берут взятки в полный рост. Edited by Филл Петров

в 1й голосовалке нет простого и честного ДА, к чему все эти не выжить и т.д... Вот про гаёвню же есть ДА. и это честно.... Я отвечаю 2 раза ДА...:)))

Вот они и охраняют, и под пули лезут и т.п.

Напомни, ты когда от туда вернулся последний раз?:)))))

40 тыр это

примерно месяц оплаты за более-менее нормальную школу ребёнка...

при их зарплатах и нищебродской пенсии по-другому - никак.

А ЗП нынче очень даже достойные у ментов. Если учесть, что в ГИБДД сплошь и рядом офицеры, то больше 50-ти выходит.

Трое детей.Двое окончили гимназию.Жалею об этом.Надо было как и младшего отдать в обыкновенную школу.
В ВУЗах в СПБ плата за полугодие от 25 до 250 тыр. Edited by Филл Петров

Ты уж давай сразу про Лондон. Там обучение лучше.

1. затрудняюсь, т.к. сложно мне себя представить оператором азс
2. да :don-t_mention:

Второе затрудняюсь ответить, скорее да, чем нет. :)

4мца в армии работал на заправке. Наливал сколько надо. Но образовался излишек. 30 кубов, откуда не понять. Не нарушать же мне отчетность. Пришлось в бензовоз и в соседнюю республику. Бензовозчик продал только 2 куба, 5 вылил в песок, по его словам, чтобы машина не перевернулась. Пришлось заправку сдать с лишними 23 кубами. :cry: Но без нарушения отчетности :victory:

Когда-то очень звали работать в милицию и деньги были в семье очень нужны. Но как раз из-за отсутствия принципов у многих милиционеров я и не пошла туда. Мне принципы не позволят взять и не хочу в этом отношении меняться под влиянием толпы.

Трое детей.Двое окончили гимназию.Жалею об этом.Надо было как и младшего отдать в обыкновенную школу.
В ВУЗах в СПБ плата за полугодие от 25 до 250 тыр.

А где это, 250? В универе и то 100 -150 (в зав-ти от факультета) за пол года.

Ты уж давай сразу про Лондон. Там обучение лучше.

Мой в Москве учился... Сейчас дешевле получается... Сотка за семестр примерно...

А где это, 250? В универе и то 100 -150 (в зав-ти от факультета) за пол года.

100 -150-правильно.Это я не ту цифру нажал на клаве.У инжекона есть такая услуга персональный преподаватель.Единовременно 500 тыр и с твоим ребенком до 4 курса занимаются персонально.. Edited by Филл Петров

Напомни, ты когда от туда вернулся последний раз?:)))))

Из Молдавии. И да, там менты классно работают. Регистрацию я получил БЕСПЛАТНО за час(в обед попал)

А ЗП нынче очень даже достойные у ментов. Если учесть, что в ГИБДД сплошь и рядом офицеры, то больше 50-ти выходит.

Поди проживи на 50 тысяч в москве. Буога, ботинки свои есть придется.
20-30 тыщ на квартиру отсыпать, что-то есть надо, одевать детей и жену

Поди проживи на 50 тысяч в москве.

Это не означает что надо брать взятки.Мне не нравилось в ВМС в 97 году получать з/п один раз в год-я уволился.

Из Молдавии. И да, там менты классно работают. Регистрацию я получил БЕСПЛАТНО за час(в обед попал)

Взять страну-пендосию. Я всегда думал что это Америца... Молдавия стало быть... Ок...:))))

Поди проживи на 50 тысяч в москве.
20-30 тыщ на квартиру отсыпать, что-то есть надо, одевать детей и жену

В опросе разве только Москва?
Мы тут, в деревнях, и на меньшее умудряемся прожить.
Зажрались вы там... :tease: Edited by Zharuk

Ну у вас и гайцы скромнее берут, думаю?:)))))

Нянечка в Петербурге 5-7,5 тыр в месяц.

Нянечка в Петербурге 5-7,5 тыр в месяц.

Нянечка из Манилы в Мск - 10-15 тыр за час...:)))))

Зажрались вы там... :tease:

ОНИ не зажрались, они завоёвывать приехали:)))))) Edited by Lee

Нянечка из Манилы в Мск - 10-15 тыр за час...

Продлевать будете?

Продлевать будете?

5! :))))))))))))))))))

В обоих случаях я ответил "Затрудняюсь ответить".
Дело в том, что я выбирал професссию по интересу. И в сфере моих интересов никогда не было ни АЗС, ни Полиции. А что было бы.... Бог его знает. Жить ведь захочешь и не так раскорячишся.

Аналогично.