Пример HTML-страницы
Филл Петров

Я на месте коррупционера.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Смог(ла) бы я удержаться от желания заработать не нарушая закон  

51 голос

  1. 1. Если бы вы были оператором АЗС, вы бы недоливали

    • Нет ,я честный(я) оператор
      17
    • Да,по другому не выжить
      17
    • Обманывал(а) бы только богатых
      5
    • Затрудняюсь ответить
      12
  2. 2. Если бы вы были инспектором ГИБДД -брали взятки?

    • Нет
      6
    • Да
      23
    • Заставит начальство или товарищи по "стае"
      6
    • Я лучше уволюсь
      10
    • Затрудняюсь ответить
      6


88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну у вас и гайцы скромнее берут, думаю?:)))))

Да хер его знает. Не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один пример о честности и её последствиях.У жены на работе,сотрудник шел с обеда и увидел в банкомате 20 тыр,забыли взять.Достал и принес руководству банка.Ему все сказали,что лучше бы ты их взял себе т.к устанем писать бумажки.

 

А вот не скажи. У меня у сотрудника была такая ситуация. Обратились в СБ. Они посмотрели записи камеры у банкомата. Вычислили - такового вот проходящего мимо (оказался сотрудником - так как банкомат в здании) и заставили его вернуть деньги.

 

По теме. ответил - да. Потому что наверное не удержался бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажрались вы там... :tease:

100 % прав, Олег! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 -150-правильно.Это я не ту цифру нажал на клаве.У инжекона есть такая услуга персональный преподаватель.Единовременно 500 тыр и с твоим ребенком до 4 курса занимаются персонально..

 

Прикольно. Не слышал об этом. Дочь в ИНЖЭКОНе учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь ответить! Потому что не был в этой шкуре. smile37.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не скажи. У меня у сотрудника была такая ситуация. Обратились в СБ. Они посмотрели записи камеры у банкомата. Вычислили - такового вот проходящего мимо (оказался сотрудником - так как банкомат в здании) и заставили его вернуть деньги.

 

По теме. ответил - да. Потому что наверное не удержался бы :)


НЕ часто но было,что в банкомате оставались лишнее купюры.Тоже писали отчет и возвращали.
От себя скажу приятнее быть честным.Не всегда удается,правда.
Прикольно. Не слышал об этом. Дочь в ИНЖЭКОНе учится.

Появится источник перед глазами расспрошу поподробней.Не обещаю в течении недели.Но инфу дам
А оно Вам надо? Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появится источник перед глазами расспрошу поподробней.Не обещаю в течении недели.Но инфу дам
А оно Вам надо?

 

Только с точки зрения знания. Дочь, вообще очень недовольна загрузкой учебного процесса в ИНЖЭКОНе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с точки зрения знания. Дочь, вообще очень недовольна загрузкой учебного процесса в ИНЖЭКОНе.

Это у 90% такая ситуация.Когда я вижу учебники 1972 г.в или схемы станков 1953 г.в-о чем речь может идти?Цель получить диплом с мин.мат.затратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П2
П2

 

А почему бы и нет? Жить-то надо... ;)

 

PS^ я и щас- если есть возможность налом "обнести" мимо фирмы (на ремонте и т.п.)- со всем своим удовольствием... ;)
"Зарплаты не хватает,
а жизнь всё дорожает"...(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П2
П2

 

А почему бы и нет? Жить-то надо... ;)

 

PS^ я и щас- если есть возможность налом "обнести" мимо фирмы (на ремонте и т.п.)- со всем своим удовольствием... ;)
"Зарплаты не хватает,
а жизнь всё дорожает"...(с)


Скажите коррупции- ДА? :dots: Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у 90% такая ситуация.Когда я вижу учебники 1972 г.в или схемы станков 1953 г.в-о чем речь может идти?Цель получить диплом с мин.мат.затратами.

 

Я не могу прививать дочери такой подход. У меня язык не поворачивается. Тем паче, что она хочеи учиться и получить достойное образование. В итоге, приходится говорить, что бери необходимые знания сама и своей попой. А если надо, мы тебе в этом поможем. Понадобится какое то сторонее и дополнительное обучение, значит решим этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем паче, что она хочет учиться и получить достойное образование

Никто не спорит что образование-это хорошо.Хорошее образование-вдвойне хорошо.Только это не гарантирует приличное рабочее место+нормальную з/п.
Наличие диплома,а дальше рабочие навыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое критиковать.А когда оказываешься на месте другого человека-понимаешь все выглядит совершенно иначе.Надеюсь на искренность в ответах.

Это только к нам относится, к респондентам? Или таки и топикстартер попытается искренне, честно ответить? Или...эта...ноблесс оближ? ;)

 

или все такие пушистые, белые, и даже магарыча не получали за какую-то услугу/работёнку, даже в виде шоколадки? А ведь это - чистая коррупция... "борзыми щенками"...тока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит что образование-это хорошо.Хорошее образование-вдвойне хорошо.Только это не гарантирует приличное рабочее место+нормальную з/п.
Наличие диплома,а дальше рабочие навыки.

 


Этот вопрос продумывался заранее, при поступлении. Двойной диплом. Российский и немецкий (Вильдау) в области машиностроения и автосборки. Год в Германии она уже училась. Так что, этот вопрос продумывался и не решался с кандачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только к нам относится, к респондентам? Или таки и топикстартер попытается искренне, честно ответить? Или...эта...ноблесс оближ?

Ответил первым честно и искренне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил первым честно и искренне.

Да? Где?
Если ЭТА- ЭТА не ответ...отписка имхо...
Самое простое критиковать.А когда оказываешься на месте другого человека-понимаешь все выглядит совершенно иначе.Надеюсь на искренность в ответах.

 

Ты точно скажи- "скока в граммах вешать..." ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое критиковать.А когда оказываешься на месте другого человека-понимаешь все выглядит совершенно иначе.Надеюсь на искренность в ответах.

Хотите правды, а сами обманываете. В подписи ссылка на голых женщин, а на деле там правила форума....

 

Не доливал бы, бадяжил, обсчитывал и брал бы взятки. Это такие профессии, где честных людей не бывает. И туда идут прежде всего ради взяток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите правды, а сами обманываете. В подписи ссылка на голых женщин, а на деле там правила форума....

 

Это тонкий ход, а не обман!!!
:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тонкий ход, а не обман!!!
:renaultflag:

То же самое операторы говорят про недолив :)
Зато правила перечитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить заблуждающимся, что вышеозвученные вопросы неявляются основными обязанностями профессий. Это сопутствующие по которым решения принимаются индивидуально, в зависимости (в том числе и от настроения) от различных фактров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал "Нет". В своё время предлагали пойти в спецполк ДПС служить. Отказался именно по этой причине, что не смог бы брать взятки, ну вот так "неправильно" меня воспитали, а там такие долго не продержатся. Выживут, нафиг. Да и само осознание работы той системы, мне глубоко противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно месяц оплаты за более-менее нормальную школу ребёнка...

Нихрена себе дитё у вас стоит обучить в Москковии. У меня з.п. в 2 раза меньше :) Если б был ребёнок, половину стоимости ему пришлось бы платить самому :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обоих случаях я ответил "Затрудняюсь ответить".
Дело в том, что я выбирал професссию по интересу. ............

А в чем заключается инерес? Или чем интересна твоя профессия? :):hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается инерес? Или чем интересна твоя профессия? :):hmmm:

 

Как не странно, я выбирал профессию еще во времена совдепии. Я инжинер строитель гидротехник. И выбирал по нескольким принципам. Интерес ко всему, что связано с водой. Возможность не остаться голодным, так как строитель, очень широкая палитра для перепрофилирования. Есть же и промышленное и гражданское строительство. Какое нибудь нужно будет всегда и во все времена. И самое главное, я мечтал поездить по стране. Посмотреть мир мне по тем временам не светило. Не очень то любили выпускать за рубеж людей с моей национальностью. Так хотя бы страну. Я даже хотел уехать по распределению работать в поселок Депутатский на реке Яна.
Но, жизнь оказалась сложнее. Пришлось по жизни сменить свое направление кардинально. Зато, я выполнил свою самую заветную мечту. Я поездил не только по стране, но и по миру. И семью кормлю. Честно кормлю, не беря взяток и не воруя. Вот как то так.
Торговать, да не самый интересный вариант в жизни. Но, недавно узнал, что в роду у меня были богатые купцы. Мне даже показали здания в Питере, которые когда то принадлежали моему предку. Вот такие коллизии судьбы.
Поэтому и написал, что жизнь заставит и не так рас корячится. А вот то, что воспитание дает знать и скорее всего я не смог бы при таком воспитании воровать, это опять же показывает жизнь. Работал я завскладом на продуктах. Выдержал полтора года и ушел сам с больших денег. Тошнило меня от тех правил, которые существовали в той махровой торговле. Ушел, хотя меня реально и плотно уговаривали остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,
Борис, а кто ты по национальности?
А почему не пробовал заняться бизнесом по специальности, то есть в строительстве?
Многие открывали небольшие ТЦ в области, так как в Москве не реально что то построить, в области проще. И сейчас живут за счет аренды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занялся тем, что в 95-м году подвернулось в тот момент под руку.
Но тема всеж не обо мне всеж. Все любят просить меня душу вывернуть. А вот сами в теме не очень то откровенничают. Не по дружески это, мне так кажется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,
ты мало задаешь вопросов. А о себе не все любят рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,
ты мало задаешь вопросов. А о себе не все любят рассказывать.

 


Я никогда вопросов личных не задаю. Тот кто хочет, сочтет нужным, сам расскажет.
Но, только открытость одного, рождает ответную открытость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,
А здесь все просто. о себе вот так легко и открыто может рассказывать или женщина (которая любит поговорить, хотя все женщины такие) или мужчина сильный по характеру, которым ты и являешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или мужчина сильный по характеру, которым ты и являешся.

Вахтер,

 

рад что ты снова с нами! :friends:
Однако скажи, почему ты так определил Полковника?
Аргументы, в студию!!! :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а кто ты по национальности?

 

национальность может повлиять на выбор сферы деятельности ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, братцы. Заканчивайте меня обсуждать. Мне это не сильно нравится. Хорошо ли, плохо ли, но не нравится.
Здесь тема о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, братцы. Заканчивайте меня обсуждать. Мне это не сильно нравится. Хорошо ли, плохо ли, но не нравится.
Здесь тема о другом.

 

Да, ты прав, Борис!
Я просто про отсутствие аргументов написал. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polster,
Во первых мне много лет, и немного научился разбираться в людях. А во вторых отзывы о Борисе питерских форумчан, кто знает его лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Остановитесь!!!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Небольшое отступление. Когда 8 лет назад в этой стране начинали реформу полиции, первым делом ликвидировали все структуры, где не смогли победить коррупцию: например, систему техосмотра (а также пожарный надзор и санэпидстанцию). Распустили и местную ГАИ, когда-то знаменитую на весь Союз взяточничеством. 15 тыс. сотрудников Госавтоинспекции сразу уволили; ни одного из них обратно на работу не приняли. В течение трех месяцев дорожную ситуацию не регулировали вообще. Стало, конечно, хуже, но местные терпели: поверили новой власти, что скоро все будет хорошо. И те ведь не обманули, удивительно!..

В ближайшие 6 лет нам подобное не грозит.С вероятностью 146%!
Я хочу понять что должно произойти,что бы на верху наконец то доперло,что стыдно жить с таким МВД. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация