Sign in to follow this  
Филл Петров

Я на месте коррупционера.

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Смог(ла) бы я удержаться от желания заработать не нарушая закон  

51 members have voted

1. 1. Если бы вы были оператором АЗС, вы бы недоливали

• Нет ,я честный(я) оператор
      17
    • Да,по другому не выжить
      17
    • Обманывал(а) бы только богатых
      5
    • Затрудняюсь ответить
      12
  2. 2. Если бы вы были инспектором ГИБДД -брали взятки?

• Нет
      6
    • Да
      23
    • Заставит начальство или товарищи по "стае"
      6
    • Я лучше уволюсь
      10
    • Затрудняюсь ответить
      6

88 posts in this topic

Recommended Posts

Ну у вас и гайцы скромнее берут, думаю?:)))))

Да хер его знает. Не даю.

Еще один пример о честности и её последствиях.У жены на работе,сотрудник шел с обеда и увидел в банкомате 20 тыр,забыли взять.Достал и принес руководству банка.Ему все сказали,что лучше бы ты их взял себе т.к устанем писать бумажки.

А вот не скажи. У меня у сотрудника была такая ситуация. Обратились в СБ. Они посмотрели записи камеры у банкомата. Вычислили - такового вот проходящего мимо (оказался сотрудником - так как банкомат в здании) и заставили его вернуть деньги.

По теме. ответил - да. Потому что наверное не удержался бы :)

Зажрались вы там... :tease:

100 % прав, Олег! :friends:

100 -150-правильно.Это я не ту цифру нажал на клаве.У инжекона есть такая услуга персональный преподаватель.Единовременно 500 тыр и с твоим ребенком до 4 курса занимаются персонально..

Прикольно. Не слышал об этом. Дочь в ИНЖЭКОНе учится.

Затрудняюсь ответить! Потому что не был в этой шкуре. smile37.gif

А вот не скажи. У меня у сотрудника была такая ситуация. Обратились в СБ. Они посмотрели записи камеры у банкомата. Вычислили - такового вот проходящего мимо (оказался сотрудником - так как банкомат в здании) и заставили его вернуть деньги.

По теме. ответил - да. Потому что наверное не удержался бы :)

НЕ часто но было,что в банкомате оставались лишнее купюры.Тоже писали отчет и возвращали.
От себя скажу приятнее быть честным.Не всегда удается,правда.
Прикольно. Не слышал об этом. Дочь в ИНЖЭКОНе учится.

Появится источник перед глазами расспрошу поподробней.Не обещаю в течении недели.Но инфу дам
А оно Вам надо? Edited by Филл Петров

Появится источник перед глазами расспрошу поподробней.Не обещаю в течении недели.Но инфу дам
А оно Вам надо?

Только с точки зрения знания. Дочь, вообще очень недовольна загрузкой учебного процесса в ИНЖЭКОНе.

Только с точки зрения знания. Дочь, вообще очень недовольна загрузкой учебного процесса в ИНЖЭКОНе.

Это у 90% такая ситуация.Когда я вижу учебники 1972 г.в или схемы станков 1953 г.в-о чем речь может идти?Цель получить диплом с мин.мат.затратами.

П2
П2

А почему бы и нет? Жить-то надо... ;)

PS^ я и щас- если есть возможность налом "обнести" мимо фирмы (на ремонте и т.п.)- со всем своим удовольствием... ;)
"Зарплаты не хватает,
а жизнь всё дорожает"...(с)

П2
П2

А почему бы и нет? Жить-то надо... ;)

PS^ я и щас- если есть возможность налом "обнести" мимо фирмы (на ремонте и т.п.)- со всем своим удовольствием... ;)
"Зарплаты не хватает,
а жизнь всё дорожает"...(с)

Скажите коррупции- ДА? :dots: Edited by Филл Петров

Это у 90% такая ситуация.Когда я вижу учебники 1972 г.в или схемы станков 1953 г.в-о чем речь может идти?Цель получить диплом с мин.мат.затратами.

Я не могу прививать дочери такой подход. У меня язык не поворачивается. Тем паче, что она хочеи учиться и получить достойное образование. В итоге, приходится говорить, что бери необходимые знания сама и своей попой. А если надо, мы тебе в этом поможем. Понадобится какое то сторонее и дополнительное обучение, значит решим этот вопрос.

Тем паче, что она хочет учиться и получить достойное образование

Никто не спорит что образование-это хорошо.Хорошее образование-вдвойне хорошо.Только это не гарантирует приличное рабочее место+нормальную з/п.
Наличие диплома,а дальше рабочие навыки.

Самое простое критиковать.А когда оказываешься на месте другого человека-понимаешь все выглядит совершенно иначе.Надеюсь на искренность в ответах.

Это только к нам относится, к респондентам? Или таки и топикстартер попытается искренне, честно ответить? Или...эта...ноблесс оближ? ;)

или все такие пушистые, белые, и даже магарыча не получали за какую-то услугу/работёнку, даже в виде шоколадки? А ведь это - чистая коррупция... "борзыми щенками"...тока...

Никто не спорит что образование-это хорошо.Хорошее образование-вдвойне хорошо.Только это не гарантирует приличное рабочее место+нормальную з/п.
Наличие диплома,а дальше рабочие навыки.

Этот вопрос продумывался заранее, при поступлении. Двойной диплом. Российский и немецкий (Вильдау) в области машиностроения и автосборки. Год в Германии она уже училась. Так что, этот вопрос продумывался и не решался с кандачка.

Это только к нам относится, к респондентам? Или таки и топикстартер попытается искренне, честно ответить? Или...эта...ноблесс оближ?

Ответил первым честно и искренне.

Ответил первым честно и искренне.

Да? Где?
Если ЭТА- ЭТА не ответ...отписка имхо...
Самое простое критиковать.А когда оказываешься на месте другого человека-понимаешь все выглядит совершенно иначе.Надеюсь на искренность в ответах.

Ты точно скажи- "скока в граммах вешать..." ;)

Хотите правды, а сами обманываете. В подписи ссылка на голых женщин, а на деле там правила форума....

Не доливал бы, бадяжил, обсчитывал и брал бы взятки. Это такие профессии, где честных людей не бывает. И туда идут прежде всего ради взяток.

Хотите правды, а сами обманываете. В подписи ссылка на голых женщин, а на деле там правила форума....

Это тонкий ход, а не обман!!!
:renaultflag:

Это тонкий ход, а не обман!!!
:renaultflag:

То же самое операторы говорят про недолив :)
Зато правила перечитал.

Хочу напомнить заблуждающимся, что вышеозвученные вопросы неявляются основными обязанностями профессий. Это сопутствующие по которым решения принимаются индивидуально, в зависимости (в том числе и от настроения) от различных фактров.

Проголосовал "Нет". В своё время предлагали пойти в спецполк ДПС служить. Отказался именно по этой причине, что не смог бы брать взятки, ну вот так "неправильно" меня воспитали, а там такие долго не продержатся. Выживут, нафиг. Да и само осознание работы той системы, мне глубоко противно.

примерно месяц оплаты за более-менее нормальную школу ребёнка...

Нихрена себе дитё у вас стоит обучить в Москковии. У меня з.п. в 2 раза меньше :) Если б был ребёнок, половину стоимости ему пришлось бы платить самому :laugh:

В обоих случаях я ответил "Затрудняюсь ответить".
Дело в том, что я выбирал професссию по интересу. ............

А в чем заключается инерес? Или чем интересна твоя профессия? :):hmmm:

А в чем заключается инерес? Или чем интересна твоя профессия? :):hmmm:

Как не странно, я выбирал профессию еще во времена совдепии. Я инжинер строитель гидротехник. И выбирал по нескольким принципам. Интерес ко всему, что связано с водой. Возможность не остаться голодным, так как строитель, очень широкая палитра для перепрофилирования. Есть же и промышленное и гражданское строительство. Какое нибудь нужно будет всегда и во все времена. И самое главное, я мечтал поездить по стране. Посмотреть мир мне по тем временам не светило. Не очень то любили выпускать за рубеж людей с моей национальностью. Так хотя бы страну. Я даже хотел уехать по распределению работать в поселок Депутатский на реке Яна.
Но, жизнь оказалась сложнее. Пришлось по жизни сменить свое направление кардинально. Зато, я выполнил свою самую заветную мечту. Я поездил не только по стране, но и по миру. И семью кормлю. Честно кормлю, не беря взяток и не воруя. Вот как то так.
Торговать, да не самый интересный вариант в жизни. Но, недавно узнал, что в роду у меня были богатые купцы. Мне даже показали здания в Питере, которые когда то принадлежали моему предку. Вот такие коллизии судьбы.
Поэтому и написал, что жизнь заставит и не так рас корячится. А вот то, что воспитание дает знать и скорее всего я не смог бы при таком воспитании воровать, это опять же показывает жизнь. Работал я завскладом на продуктах. Выдержал полтора года и ушел сам с больших денег. Тошнило меня от тех правил, которые существовали в той махровой торговле. Ушел, хотя меня реально и плотно уговаривали остаться.

Полковник,
Борис, а кто ты по национальности?
А почему не пробовал заняться бизнесом по специальности, то есть в строительстве?
Многие открывали небольшие ТЦ в области, так как в Москве не реально что то построить, в области проще. И сейчас живут за счет аренды.

Я занялся тем, что в 95-м году подвернулось в тот момент под руку.
Но тема всеж не обо мне всеж. Все любят просить меня душу вывернуть. А вот сами в теме не очень то откровенничают. Не по дружески это, мне так кажется..

Полковник,
ты мало задаешь вопросов. А о себе не все любят рассказывать.

Полковник,
ты мало задаешь вопросов. А о себе не все любят рассказывать.

Я никогда вопросов личных не задаю. Тот кто хочет, сочтет нужным, сам расскажет.
Но, только открытость одного, рождает ответную открытость.

Полковник,
А здесь все просто. о себе вот так легко и открыто может рассказывать или женщина (которая любит поговорить, хотя все женщины такие) или мужчина сильный по характеру, которым ты и являешся.

или мужчина сильный по характеру, которым ты и являешся.

Вахтер,

рад что ты снова с нами! :friends:
Однако скажи, почему ты так определил Полковника?
Аргументы, в студию!!! :rtfm:

Борис, а кто ты по национальности?

национальность может повлиять на выбор сферы деятельности ?

Ау, братцы. Заканчивайте меня обсуждать. Мне это не сильно нравится. Хорошо ли, плохо ли, но не нравится.
Здесь тема о другом.

Ау, братцы. Заканчивайте меня обсуждать. Мне это не сильно нравится. Хорошо ли, плохо ли, но не нравится.
Здесь тема о другом.

Да, ты прав, Борис!
Я просто про отсутствие аргументов написал. :)))

Polster,
Во первых мне много лет, и немного научился разбираться в людях. А во вторых отзывы о Борисе питерских форумчан, кто знает его лично.

i 

Остановитесь!!!

Небольшое отступление. Когда 8 лет назад в этой стране начинали реформу полиции, первым делом ликвидировали все структуры, где не смогли победить коррупцию: например, систему техосмотра (а также пожарный надзор и санэпидстанцию). Распустили и местную ГАИ, когда-то знаменитую на весь Союз взяточничеством. 15 тыс. сотрудников Госавтоинспекции сразу уволили; ни одного из них обратно на работу не приняли. В течение трех месяцев дорожную ситуацию не регулировали вообще. Стало, конечно, хуже, но местные терпели: поверили новой власти, что скоро все будет хорошо. И те ведь не обманули, удивительно!..

В ближайшие 6 лет нам подобное не грозит.С вероятностью 146%!
Я хочу понять что должно произойти,что бы на верху наконец то доперло,что стыдно жить с таким МВД. Edited by Филл Петров

Скажите коррупции- ДА? :dots:

15183232421a5a88a58c4b9nh8.jpg

ОСТАНОВИТЕСЬ!

Edited by Lee