Пример HTML-страницы
DerbySony

Царапины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Снежную ночь заезжал домой, занесло и на маленькой скорости врезался в здание. Удар пришелся в передний бампер прямо в левый пластик под фарой. Все хорошо, повреждений никаких кроме самого этого пластика. Так вот подскажите кто что знает = как вернуть пластику хоть не много первоначального вида, те как убрать царапины. Может полировка какая? Поделитесь мнениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти царапины не убереш полировкой. ведь пластик на накладке не гладкий а шагреневый. выхода три: 1. смирится и не обращать внимания 2. купить бу накладку и заменить 3. зашпаклевать и покрасить спец.краской для бамперов с эффектом шагрени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше все ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти царапины не убереш полировкой. ведь пластик на накладке не гладкий а шагреневый. выхода три: 1. смирится и не обращать внимания 2. купить бу накладку и заменить 3. зашпаклевать и покрасить спец.краской для бамперов с эффектом шагрени

А если жена сумкой поцарапала крышку бардачка? Только замена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если жена сумкой поцарапала крышку бардачка? Только замена?

Только замена жены!!! :lol::renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только замена жены!!! :lol::renaultflag:

ну зачем же так радикально :mosking: . я свою отучил царапающие, режущие и колющие предметы держать так, чтобы не ей удобно было, а мне спокойней за пластик было. ну и попутно отучил хлопать сильно дверью при закрытии ( показал на примере ее холодильника :mml: как это выглядит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем же так радикально :mosking: . я свою отучил царапающие, режущие и колющие предметы держать так, чтобы не ей удобно было, а мне спокойней за пластик было. ну и попутно отучил хлопать сильно дверью при закрытии ( показал на примере ее холодильника :mml: как это выглядит)

Да, холодильник - хороший пример :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если жена сумкой поцарапала крышку бардачка? Только замена?

Я на хонде убирал, если знаеш что царапина была, то присмотреться и найти конечно можно было, но не сразу, а если не знаешь никогда не найдешь.
Способ изобрел сам, пробовал на свой страх и риск и не пожалел: взял "автогеновую" зажигалку (обычная зажигалка для курильщиков, только у которой газ под большим давлением (визуально) и пламя очень маленькое и синего цвета). Попробовал на скрытом от глаз месте в какой момент начинает плавиться именно этот пластик, т.е. сколько по времени нужно греть. Потом вел огнем по царапине, так чтобы время воздействия огня было меньше времени после которого пластик начинает плавиться и сразу после огня пальцем давил на царапину. В результате основной пластик не успевал прогреться до температуры плавления, в силу большей теплоемкости и с ним абсолютно ничего не происходило, а вот "лохмотья" торчащей вокруг царапины пластмассы (которые и делают царапину такой видимой) оплавились, после чего были вжаты в саму же царапину.
Процесс только на первый взгляд страшноватый, по факту абсолютно безобиден, пару раз на большой скорости провел горящей зажигалкой рядом спанелью и все. По времени 2 минуты на все, главное чтобы зажигалка не коптила.
Качество ремонта оцениваю на 9 из 10. На сценике тоже такие царапины есть, весна придет поправлю, постараюсь снять на видео.
P.S. Колхозом этот способ не считаю, хонда была абсолютно новой, поэтому требования к качеству были самые высокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем же так радикально :mosking: . я свою отучил царапающие, режущие и колющие предметы держать так, чтобы не ей удобно было, а мне спокойней за пластик было. ну и попутно отучил хлопать сильно дверью при закрытии ( показал на примере ее холодильника :mml: как это выглядит)

Бесполезно! Когда "половина" закрывает багажник, я, как опытный дайвер, рот открываю, чтобы перепонки сберечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на хонде убирал...

да существует такой народный метод восстановления пластика, тока строительным феном. но он применим тока если царапина неглубокая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да существует такой народный метод восстановления пластика, тока строительным феном. но он применим тока если царапина неглубокая

От фена станет глянец :to_become_senile:
Тут спасет только покраска или замена. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Бесполезно! Когда "половина" закрывает багажник, я, как опытный дайвер, рот открываю, чтобы перепонки сберечь.

 

Как же это знакомо, когда уши закладывает от закрытия багажника. Самое интересное, что открывается он медленно... Пусть бы так и закрывался))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом вел огнем по царапине, так чтобы время воздействия огня было меньше времени после которого пластик начинает плавиться и сразу после огня пальцем давил на царапину. В результате основной пластик не успевал прогреться до температуры плавления, в силу большей теплоемкости и с ним абсолютно ничего не происходило, а вот "лохмотья" торчащей вокруг царапины пластмассы (которые и делают царапину такой видимой) оплавились, после чего были вжаты в саму же царапину.
Процесс только на первый взгляд страшноватый, по факту абсолютно безобиден, пару раз на большой скорости провел горящей зажигалкой рядом спанелью и все.

Одно неверное движение и авто превращается в головешку. ))
Блин, я бы не рискнул. Опасно, пластик вспыхивает в пару секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой способ для пластика в салоне (не крашенного).
Нужно подобрать ластик с резиной подходящей - не очень твердый, но и не совсем мягкий.
Быстро - быстро трем - и заклаживает и от трения нагрев идет. Получается не плохо.
Но советую набрать разных ластиков и подобрать оптимальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ластиками интересный вариант, нужно попробовать.
По поводу вспыхнет не соглашусь, чтобы поджечь этот пластик нужно набраться терпения, разгорается он очень медленно и сначала начинает плавиться. Если переживаете то действительно лучше не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я почти таким же способом (грел провод, размягчая изоляцию) чуть Волгу себе не спалил. Ощущения, когда понимаешь, что ТВОЯ машина ГОРИТ... Врагу не пожелаешь. Поэтому и написал на эмоциях. Но все равно, грань тонка. С открытым огнем в авто надо быть поаккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. А кто подскажет как лучше убрать царапины на двери снаружи. Царапина по моему не до металла, а только лак. Но жирноватые. На рыбалку неудачно сьездил. Слижком узкий подьезд к реке, а по бокам акации. Карандаш какой али ещё что. Подскажите плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а вот этот карандаш fix it pro реально поможет? или такой же эффект как от антицарапина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а вот этот карандаш fix it pro реально поможет? или такой же эффект как от антицарапина?

Лак в тюбике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а вот этот карандаш fix it pro реально поможет? или такой же эффект как от антицарапина?

Уже обсуждали. В лучшем случае до первой мойки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали. В лучшем случае до первой мойки

А антицарапин + палироль тоже до первой мойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ш

Здравствуйте. А кто подскажет как лучше убрать царапины на двери снаружи. Царапина по моему не до металла, а только лак. Но жирноватые. На рыбалку неудачно сьездил. Слижком узкий подьезд к реке, а по бокам акации. Карандаш какой али ещё что. Подскажите плиз.

Поверхностные царапины по лаку, не затронувшие основу, можно удалить отполировав,но если нет навыков и опыта лучше обратиться к специалисту. Карандаши разные,есть восковые- продержатся пару моек(на продажу), есть с автоэмалью,но царапины не удаляют,а предотвращяют дальнейшее разрушение покрытия и остаются визуально заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация