Пример HTML-страницы
Dimarik_ok

Колодки на scenic

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто знает есть рено сценик 2000 года 1,6 бензин передние диски тормозные и колодки подойдут от чего то другого? к примеру от рено еспейс 1998 2,2 дизель, или подскажите от какого автомобиля подойдут потому что ближайщее где можно купить колодки 120 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно взять кап ремонт колодок от российского авто и самому наклепать либо приклеить и обточить но лучше родное новое не такие большие деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно взять кап ремонт колодок от российского авто и самому наклепать либо приклеить и обточить но лучше родное новое не такие большие деньги

Я зашёл в магазин и попросил новые колодки. К моему удивлению мне дали от VW какого то корейского производителя (номерок не помню). Вышел, примерил - вроде они, потом без проблем мне их на станции поставили. Вывод: залезь на экзист и посмотри совместимые. Я брал где то за 1000, в экзисте они были дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. При общих некоторых сходствах некоторых элементов тормозной узел расчитывается и разрабатывается для конкретных авто и ставить колодки от другого авто не стоит т. к. мы с вами можем проверить только геометрию и ВСЕ. Вывод : не стоит экономить на тормозах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно купить от фольца от рено от ситроена он и рад купить только ехать 120 км нада по этому и вопрос так то поставлен :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форумах писали что подходят передние от волги. Если будете мерять то отпишитесь пожалуйста - что б все знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно менял передние тормозные колодки,обнаружил,что внутренняя колодка изношена в ноль,а внешняя совсем чуть чуть..грешу на закисшую направляющую! Где то читал что есть какие то щитки от грязи,кто нибудь в курсе??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль что точного ответа нет, просто я не ремонтирую сашину сам а если загонять к мастерам чтоб сняли и машину у них осатвить и бегать искать от чего подойдет то это просто капец, из за передних колодок такой гемор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль что точного ответа нет, просто я не ремонтирую сашину сам а если загонять к мастерам чтоб сняли и машину у них осатвить и бегать искать от чего подойдет то это просто капец, из за передних колодок такой гемор

А самому открутить колесо и посмотреть слабо? Или по экзисту глянуть применимость? Разве в магазине не подскажут? Бывают двух видов: для машин с АБС и без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема, ближайший магазин в 260 км. Снял оригинал, зашел в магазин, подошли как родные от Газели, только по краям обзол пришлось обточить. У меня из-за закисших направляющих изношена была только одна, ну и решил временно рискнуть. Езжу полтора года, мой пробег около 40 тыс, полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самому открутить колесо и посмотреть слабо? Или по экзисту глянуть применимость? Разве в магазине не подскажут? Бывают двух видов: для машин с АБС и без.

 

открутил посмотрел а толку нет, но вот мой знакомый едет по своим делам и за одно колодочки мне привезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - задние подходят от Пассата B3-B4, Ауди 80, А4. Передние без переделки не походят от других.

Изменено пользователем Eug

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Недавно менял передние тормозные колодки,обнаружил,что внутренняя колодка изношена в ноль,а внешняя совсем чуть чуть..грешу на закисшую направляющую! Где то читал что есть какие то щитки от грязи,кто нибудь в курсе??

это не направляющие виновники а завадская не доработка у меня точно такая же ерунда что только неделал и направляющие смазывал и поршень разрабатывал.
затем спрашивал у владельцев такого же авто что встречал на улице они говорили что у них тоже самое!!! так что я теперь делаю так: покупаю не китайские колодки :nono: :nono: а хотябы LPR италия так как китайские слишком быстро стачиватся 3месяца и внутренняя в ноль!
ставим колодки катаемся ну и через пол года меняем их тоесть внутреннюю ставим наружу а наружнюю на внутреннюю сторону можно уже и подольше покататься месяцев 8ну а потом снова такой же подход. конечно интервалы замена колодок сторонами у каждого по разному я например за год проеэжаю 20000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


это не направляющие виновники а завадская не доработка

 

Дело всего лишь в отсутствии щитков от грязи, а конструкция тормозного механизма во всём мире такая! Задние щитки легко сделать из круглых столовых подносов (желательно из нержавейки). А вот с передними - засада, уж очень они фигурные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и какую роль будет выполнять щиток??? я так понимаю от грязи защищать, ну так а причем здесь износ внутренних колодок???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500р комплект из 4-х штук. просто подобрал по виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может раз в квартал менять колодки местами и проблема решиться, т.е. внутреннюю ставить на наружнюю, и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто знает есть рено сценик 2000 года 1,6 бензин передние диски тормозные и колодки подойдут от чего то другого? к примеру от рено еспейс 1998 2,2 дизель, или подскажите от какого автомобиля подойдут потому что ближайщее где можно купить колодки 120 км.

Однозначно подходят от Волги, правда надо болгаркой поработать (подрезать чуть), ИМХО: я бы делать этого не стал, потому, что можно дойти до обсурда и тогда ставить шаровые от Москвича и т.д. Все это влияет на безопасность, поэтому лучше найти возможность и поставить все таки подходящие к модели машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не направляющие виновники а завадская не доработка у меня точно такая же ерунда что только неделал и направляющие смазывал и поршень разрабатывал.
затем спрашивал у владельцев такого же авто что встречал на улице они говорили что у них тоже самое!!! так что я теперь делаю так: покупаю не китайские колодки :nono: :nono: а хотябы LPR италия так как китайские слишком быстро стачиватся 3месяца и внутренняя в ноль!
ставим колодки катаемся ну и через пол года меняем их тоесть внутреннюю ставим наружу а наружнюю на внутреннюю сторону можно уже и подольше покататься месяцев 8ну а потом снова такой же подход. конечно интервалы замена колодок сторонами у каждого по разному я например за год проеэжаю 20000.

На мой взгляд виноваты как раз направляющие, вчера разбирал супорт и менял колодки, направляющая ходит нормально, но не в претык, а болтается в отверстии. При такой ситуации при нажатии педали тормоза происходит перекос направляющих и они попросту клинят супорт. А торможение происходит за счет нажатия поршня на внутреннюю колодку, отсюда и ее ранний износ по сравнению с внешней колодкой. Но это при этом еще происходит перекос тормозного диска, соответственно и преждевременный износ ступичного подшипника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

можно взять кап ремонт колодок от российского авто и самому наклепать либо приклеить и обточить но лучше родное новое не такие большие деньги
- я тоже так думал взять основу старых колодок - купить самые дешовые и отсоеденить трущийся материал и приклеить термостойким клеем и зажать в тиски на пару дней-чтобы намертво приклеились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да после всего прочитанного думаю не парить репу а буду просиьт знакомых что бдут ехать попутно привозить колодочки, или заранее просто покупать если уже заехал в края продаж таковых. Всем огромное спасибо за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел документы- я ставил Korfel 06C3153619 -500 руб.- рекомендую- не скрипят, и тормозят плавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил колодки Bocsh и на зад и на перед, нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

а я купил и поставил те что были, потому что были одного типа и как называется незнаю коробку выктнул. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такие? http://a.d-cd.net/938da88s-960.jpg

Изменено пользователем RoadKiller

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не не таике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 624
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Димон58
    Новый пользователь
    Димон58
    Регистрация