Пример HTML-страницы
Кирилл

Вопросы к представителю www.panelek.net

53 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В этой теме Вы можете задавать любые вопросы представителю мастерской по ремонту автоэлектроники panelek.net Игорю (никdavig). Прошу любить и жаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А навигаторы шьют? или это тока в РБ умельцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А навигаторы шьют? или это тока в РБ умельцы?

Нет не шьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня к вам такой вопрос. На моем сценике панель издает тонкий писк. незаметный во время движения, на холостом ходу почти не заметен и весьма слышен при просто горящей панели без заведенного двигателя. Писк прекращается через пару секунд после того как панель погаснет. Что это такое может быть?
Других траблов не обнаружено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не шьем.

Добрый день, подскажите, а можно прошить щиток приборов на сценике 2008 г.в. с цветной навигацией (слетела прошивка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, а можно прошить щиток приборов на сценике 2008 г.в. с цветной навигацией (слетела прошивка).

думаю что можно. опишите что случилось - с чего вы взяли что проблема в "прошивке"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что можно. опишите что случилось - с чего вы взяли что проблема в "прошивке"?

При замене масла, пришлось приваривать болт к пробке поддона, т.к. не могли открутить, при этом клему аккумулятора не сняли, когда включил зажигание на щитке был цирк "горела шкала АКПП, хотя у меня механика, сервис, стоп, пробег пропал, БК не работает, на щитке постоянно горит mauvaise ver eeprom, не работала магнитола и все перешло в мили. После поездки к дилеру, магнитолу оживили, мили перевели в км/ч, убрали АКПП, в общем теперь не работает БК, нет показаний уровня топлива в баке постоянно пусто, и постоянно горит надпись на французском указана выше и горит стоп, а да и круиз не работает. В общем все, что связано с топливом получается не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене масла, пришлось приваривать болт к пробке поддона, т.к. не могли открутить, при этом клему аккумулятора не сняли, когда включил зажигание на щитке был цирк "горела шкала АКПП, хотя у меня механика, сервис, стоп, пробег пропал, БК не работает, на щитке постоянно горит mauvaise ver eeprom, не работала магнитола и все перешло в мили. После поездки к дилеру, магнитолу оживили, мили перевели в км/ч, убрали АКПП, в общем теперь не работает БК, нет показаний уровня топлива в баке постоянно пусто, и постоянно горит надпись на французском указана выше и горит стоп, а да и круиз не работает. В общем все, что связано с топливом получается не работает.

Перевод "mauvaise ver eeprom", что-то типа "плохая версия епрома" =). Плохо что такие щитки с цв. навигацией к нам еще не поступали. Можете подъехать я посмотрю чем смогу помочь. Думаю что осилим. Изменено пользователем davig

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод "mauvaise ver eeprom", что-то типа "плохая версия епрома" =). Плохо что такие щитки с цв. навигацией к нам еще не поступали. Можете подъехать я посмотрю чем смогу помочь. Думаю что осилим.

Хорошо, проблема только в том, что я живу в Брянской обл. Думаю в мае месяце будет отпуск, если можно ваш адрес и мобильный телефон, что бы можно было за ранее созвониться. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если можно ваш адрес и мобильный телефон, что бы можно было за ранее созвониться. Спасибо.

Всё есть в соседней теме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня к вам такой вопрос. На моем сценике панель издает тонкий писк. незаметный во время движения, на холостом ходу почти не заметен и весьма слышен при просто горящей панели без заведенного двигателя. Писк прекращается через пару секунд после того как панель погаснет. Что это такое может быть?
Других траблов не обнаружено.

Не заметил вопроса. Год машины? Часы, суточный пробег ни разу не сбрасывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил вопроса. Год машины? Часы, суточный пробег ни разу не сбрасывались?

 

2004. Панель ведет себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2004. Панель ведет себя хорошо.

скорее всего что писк не значителен и в пределах нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего что писк не значителен и в пределах нормы.

скажите пожалуйста у меня Сценик 1ф2 2001г.,периодически падает стрелка температуры двигателя в ноль ,а вчера прыгнула в верх до упора ,хотя двигатель работает хорошо ,датчик ОЖ менял,не могу определиться что дурит ,может панель,как можно проверить?что посоветуете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста у меня Сценик 1ф2 2001г.,периодически падает стрелка температуры двигателя в ноль ,а вчера прыгнула в верх до упора ,хотя двигатель работает хорошо ,датчик ОЖ менял,не могу определиться что дурит ,может панель,как можно проверить?что посоветуете ?

С первым сцеником не обращались еще с таким дефектом. Можете вставить панель с другого авто(например с разбора), чтоб убедиться что проблемка в панели или нет. У нас такой нет для проверки. Или приезжайте посмотрим. Все когда-то в первый раз B) Изменено пользователем davig

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

davig, а заколдовать родной монитор навигации, чтобы он мог показывать двд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

davig, а заколдовать родной монитор навигации, чтобы он мог показывать двд?

Не моя специализация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым сцеником не обращались еще с таким дефектом. Можете вставить панель с другого авто(например с разбора), чтоб убедиться что проблемка в панели или нет. У нас такой нет для проверки. Или приезжайте посмотрим. Все когда-то в первый раз B)

у меня глюк не постоянный,поэтому не поймать методом тыка и перестановок ,хотелось определиться в какую сторону рыть ,спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня глюк не постоянный,поэтому не поймать методом тыка и перестановок ,хотелось определиться в какую сторону рыть ,спасибо

звоните объясню по телефону. 8(495)5440206.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто-то может починить следующую неисправность - на панели не выводятся показания магнитолы и подрулевое управление не работает? С магнитолой все в порядке, проверялась на другой машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может починить следующую неисправность - на панели не выводятся показания магнитолы и подрулевое управление не работает? С магнитолой все в порядке, проверялась на другой машине.

А магнитола штатная, от этой машины? Или со стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может починить следующую неисправность - на панели не выводятся показания магнитолы и подрулевое управление не работает? С магнитолой все в порядке, проверялась на другой машине.

скорее всего или магнитола или панель не родные. если же все родное, т.е. раньше показывало а сейчас нет, то проблема в панеле скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, а можно прошить щиток приборов на сценике 2008 г.в. с цветной навигацией (слетела прошивка).

Добрый день, узнал, что версия моей прошивки V 8.90 информация взята с наклейки на самом щитке приборов, есть ли у Вас данная прошивка или ее аналоги. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время прослушивания радио иногда врубается некий новостной канал. Лечится нажатием на кнопку "i". Системности в этих врубаниях нет никакой - иногда неделю ничего не происходит, а иногда несколько раз в час. Что это такое и можно ли победить навсегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время прослушивания радио иногда врубается некий новостной канал. Лечится нажатием на кнопку "i". Системности в этих врубаниях нет никакой - иногда неделю ничего не происходит, а иногда несколько раз в час. Что это такое и можно ли победить навсегда?

Врубается какая-то радиостанция, передающая дорожную информацию. Этот канал имеет приоритет по отношению к другим каналам.
Кнопка I как раз включает/выключает этот режим в магнитоле (вернее, аудиоустройстве) автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, узнал, что версия моей прошивки V 8.90 информация взята с наклейки на самом щитке приборов, есть ли у Вас данная прошивка или ее аналоги. Спасибо.

Не ужели никто так и не ответит на мой вопросик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ужели никто так и не ответит на мой вопросик.

без того чтобы приехать ничего конкретного сказать не смогу - приезжайте сольем прошивку и будем играться. Думаю проблема в ней. Даже если не в ней - 100% результат дать не могу. Приезжайте для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы, суточный пробег ни разу не сбрасывались?

если сбрасывает, что это может значить? за зиму раз 5 такое было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без того чтобы приехать ничего конкретного сказать не смогу - приезжайте сольем прошивку и будем играться. Думаю проблема в ней. Даже если не в ней - 100% результат дать не могу. Приезжайте для начала.

Дело в том, что с моей машины слить прошивку не получится, когда был у оф. дилера они хотели тоже слить, а там только буквы FFFF по всем позициям, на что они сказали, что ничем помочь не могут, прошивка есть в Москве но они не стали связываться со своими старшими братьями и предложили мне новую купить за 40 т.р. я отказался и теперь ищу кто мне сможет прошить щиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что с моей машины слить прошивку не получится,
получится
когда был у оф. дилера они хотели тоже слить, а там только буквы FFFF по всем позициям,
сомневаюсь что оф. дилеры снимали щиток, выпаивали память и считывали её программатором, и тем более просто уверен что одни FFFF считать в вашем случае... быть не может такого...
на что они сказали, что ничем помочь не могут,
естественно не смогут (см. выше)
прошивка есть в Москве
интересно где? и в каком виде? конкретно под ваш автомобиль?
но они не стали связываться со своими старшими братьями
Москва старший брат не так ли? Тогда мне не понятно - они оф. диллеры или нет? Или мы тут с др. страны?
и предложили мне новую купить за 40 т.р. я отказался и теперь ищу кто мне сможет прошить щиток.

уже не первый раз пишу - приезжайте попробую помочь... Изменено пользователем davig

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сбрасывает, что это может значить? за зиму раз 5 такое было

Ничего хорошего, да и смертельного =). Скорее всего щиток до след. весны не доживет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получится
сомневаюсь что оф. дилеры снимали щиток, выпаивали память и считывали её программатором, и тем более просто уверен что одни FFFF считать в вашем случае... быть не может такого...
естественно не смогут (см. выше)
интересно где? и в каком виде? конкретно под ваш автомобиль?
Москва старший брат не так ли? Тогда мне не понятно - они оф. диллеры или нет? Или мы тут с др. страны?

 

уже не первый раз пишу - приезжайте попробую помочь...


Ок. Сейчас в отпуске попробую выбрать время, но интересует вопрос, сколько примерно займет времени ремонт и примерная цена вопроса, хотя бы примерно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Сейчас в отпуске попробую выбрать время, но интересует вопрос, сколько примерно займет времени ремонт и примерная цена вопроса, хотя бы примерно. Спасибо.

По времяни от получаса до... целого дня(на дольше я думаю нет смысла оставлять, так как
что искать я думаю мы поймем в первые пол часа). По деньгам: от 1500 руб до 6000. Зависит от того с чем столкнемся. Заранее
просьба позвонить и записаться. Желательно с утра чтоб до вечера успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По времяни от получаса до... целого дня(на дольше я думаю нет смысла оставлять, так как
что искать я думаю мы поймем в первые пол часа). По деньгам: от 1500 руб до 6000. Зависит от того с чем столкнемся. Заранее
просьба позвонить и записаться. Желательно с утра чтоб до вечера успеть.

Хорошо, обязательно позвоню. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток!может ли сгореть только левый дисплей,наш мегавольт сказал что туда воздух попал??Всё остальное поменял,пропоял.По углам дисплея чёрные кружочки ,так вот они стали белыми,лечиться это или нет.Заранее спасибо!

Изменено пользователем dimka-42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Умерла панель на Сценик II, 2004 (JM1B). Нашла на Вашем сайте телефон мастера в СПб, но он не отвечает =(
Актуален ли номер, и сколько по времени длится ремонт? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!может ли сгореть только левый дисплей,наш мегавольт сказал что туда воздух попал??Всё остальное поменял,пропоял.По углам дисплея чёрные кружочки ,так вот они стали белыми,лечиться это или нет.Заранее спасибо!

здравствуйте. да может сгореть. на счет воздуха - не знаю, не уверен, дисплей то не треснут... как вариант только подсунуть заведомо исправный дисплей и проверить. не лечится (по крайней мере я не в курсе =)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Умерла панель на Сценик II, 2004 (JM1B). Нашла на Вашем сайте телефон мастера в СПб, но он не отвечает =(
Актуален ли номер, и сколько по времени длится ремонт? Спасибо!

актуален вроде как. звонить лучше после обеда, лучше вечером. ремонт длится в 90% случаев часа 1.5-2. На здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда хотелосьбы узнать по наличию оных? Что бы далее думать об отправке на ваш сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда хотелосьбы узнать по наличию оных? Что бы далее думать об отправке на ваш сервис.

Дисплеев рабочих не осталось к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, обязательно позвоню. Спасибо.

Всем добрый день, хочу рассказать, что решил свою проблему. Огромное спасибо Игорю "david", буквально вчера был у него в Москве, он все сделал быстро и качественно. Теперь моя панель работает отлично, все показывает нет никаких знаков "СТОП", в общем я доволен, рекомендую мастера Игоря как хорошего специалиста, спасибо ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток Игорь! приобрел Сценик 2 2005 г.в. при покупке уже не горела правая часть панели - где температура и магнитола. сейчас стали пропадать различные элементы подсветки и вновь появляться (указатель топлива, машинка, тахометр, надписи и т.п.) обычно когда машина хорошо прогреется горит все левое табло на с различной яркостью. а вчера вобще как только завел на панели горели указатель температуры двигателя и указатель скорости, но потом с прогревом появились остальные.

 

когда загораются все данные, то работает вроде все правдоподобно.

 

можно ли восстановить?

 

живу в Перми, если отправлять, то на какой адрес?

 

по вашим данным время для ремонта займет до одного дня?

 

стоимость? как оплачивать?

 

гарантии?

 

после восстановления данные обнулятся? общий пробег? до ТО?

 

можно ли без панели ездить?

 

спасибо.
п.с. какой дизайн вы можете предложить и сколько будет стоить?

Изменено пользователем Сергей3112

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

можно ли восстановить?

 

живу в Перми, если отправлять, то на какой адрес?

 

по вашим данным время для ремонта займет до одного дня?

 

стоимость? как оплачивать?

 

гарантии?

 

после восстановления данные обнулятся? общий пробег? до ТО?

 

можно ли без панели ездить?

 

спасибо.
п.с. какой дизайн вы можете предложить и сколько будет стоить?


Здравствуйте - извините за долгий ответ(почта подвела) - если еще актуально - отвечу.
Адрес - на сайте - высылать курьером (предв. позвонить), ремонт в Вашем случае думаю не больше 2 часов,
стоимость ремонта 5000, оплачивать любым способом после проверки нами на столе(вышлем панель после получения денег),
данные останутся те что были до отсылки приборки (кроме часов и суточного пробега из-за сброса питания), ездить без панели можно.
P.S.: дизайном не занимаемся ближайшее время, да и в случае Ваших панелей (scenic2, grand scenic, espace) там менять ничего не выйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У меня проблема с вентилятором отопления салона, работает только на 3 и 4 скорости. Проверили клипом выдал ошибку датчика давления кондера, поменяли - кондер включается только на 1 и 2 скорости, на 3 и 4 отключается. Машина Scenic-2 к4мд812 2006 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня проблема с вентилятором отопления салона, работает только на 3 и 4 скорости. Проверили клипом выдал ошибку датчика давления кондера, поменяли - кондер включается только на 1 и 2 скорости, на 3 и 4 отключается. Машина Scenic-2 к4мд812 2006 года.

 


А какое это имеет отношение к данному разделу????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите советом. Начну сначала. сценик 2 1,5 d с Европы со штатной навигацией. Посоветовали мать их скачать карты РФ и загрузить в магнитолу. Так и сделал. После полной загрузки дисплей погас и всё остальное тоже. Официалы говорят нужна фирменная программа для перезагрузки. Где взять незнаю. Кнопки ничего не отражат вообще ниодна на магнитоле. Помогите советом , если сталкивались с такой проблеммой. С ув Тоник Екатеринбург

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На сайте одна цена (5000р) за ремонт панели, при обращении по телефону - другая (7000 р)
46cef228af22.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. Игорь вы еще восстанавливаете панели Сцеников 2-х?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Для меня тоже актуален этот вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация