Пример HTML-страницы
Drtm

Санкт - Петербург

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 923 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да это во всех крупных городах, к сожалению :(

Вот по Вологде много поездил, может праздники были, но так все спокойно, чинно, мирно.

Там меня пугали не регулируемые перекрестки)) когда со второстепенной налево надо повернуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, therapeFt сказал:

если не нагло и с поворотником,

Именно :LaieA_032:.Не нагло и с поворотником.Плавно встраиваясь в поток.У нас культурные культурным всегда готовы дорогу уступить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так неожиданно, если у кого есть время. Сегодня в 14-15 после полудня. Садовая ул в пересечении с Никольским переулком. Все у кого есть Renault Espace- Можем гриль развести, уголь у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Espaceo сказал:

Можем гриль развести, уголь у меня есть.

Где? На Садовой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приеду. Ну Саш, ты и сам знаешь. )))

Только тему ты не самую подходящую выбрал для предложения встретиться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Цветные карандаши в Питере

15697269_1380360001995538_29249350163888

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Пасечник сказал:

Цветные карандаши в Питере

 

Слишком светлые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У семьи появилось желание в новогоднюю ночь пойти на Дворцовую площадь. Программу празднования НГ в центре я уже посмотрел.

Но не нашел информации по порядку прохода на площадь. То, что бесплатно - это есть. А вот с шампанским пустят или, как на обычных мероприятиях, будет досмотр и с бутылками, хлопушками и прочим не пропустят? Есть у кого-нибудь опыт новогодней ночи на Дворцовой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAY сказал:

У семьи появилось желание в новогоднюю ночь пойти на Дворцовую площадь. Программу празднования НГ в центре я уже посмотрел.

Но не нашел информации по порядку прохода на площадь. То, что бесплатно - это есть. А вот с шампанским пустят или, как на обычных мероприятиях, будет досмотр и с бутылками, хлопушками и прочим не пропустят? Есть у кого-нибудь опыт новогодней ночи на Дворцовой?

Читайте:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Отец Сергий сказал:

О, спасибо! Письменное подтверждение того, что и предполагалось.

Небольшое расхождение только по времени фейерверка. Во многих изданиях написано, что в 3:00, а в этом - в 2. Ну - это мелочи!

Главное, чтобы центр не был забит гуляющими как на "Алые паруса". Надеюсь большинство дома останутся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2016 at 09:11, Вов-ан сказал:

Слишком светлые.

Ну у нас же лето немножко бывает, да еще и белые ночи...:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2016 at 14:55, AlexAY сказал:

 

Главное, чтобы центр не был забит гуляющими как на "Алые паруса". Надеюсь большинство дома останутся :)

Размечтался, я несколько лет назад при переезде Невского по Фонтанке в пробку встала, пришлось НГ в машине мандаринами встречать, благо хоть с собой были...

Нароооооду будет - главное своих не потерять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2016 at 14:55, AlexAY сказал:

Главное, чтобы центр не был забит гуляющими как на "Алые паруса". Надеюсь большинство дома останутся

В НГ Невский будет пешеходным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

В НГ Невский будет пешеходным

Так мы и не собираемся туда на машине ехать. Застолье будет на Гороховой, а оттуда на Дворцовую хотим выйти, благо рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Будучи водителями и регулярно выезжая на КАД, обычно мы несемся с разрешенной скоростью 110 км.час и почти ничего не видим вокруг. 
Ездя с работы домой, на свою стройку, обратно, я много сотен раз пролетал и не видел... Но недавно , на скорости, глаз буквально выхватил в лесу, с внутренней стороны КАД, на подъезде к Колтушскому шоссе, обелиск. В следующий раз специально снизил скорость, занял правый ряд и убедился в том, что мне вовсе не показалось. Да, какой то памятник. Рассказал своим на работе. И сотрудница нашла в интернете информацию, о том, что же это за памятник. 

Катастрофа Ан-2 под Ржевкой — авиационная катастрофа пассажирского самолёта Ан-2Р 2-го Ленинградского (Ржевского) объединённого авиаотряда, произошедшая в среду 29 мая 1985 года в Ленинградской области близ аэропорта Ржевка, в которой погибли 4 человека.
Ан-2Р с регистрационным номером CCCP-70218 (заводской — 1G138-36, серийный — 138-36) был выпущен заводом PZL-Mielec в Мелеце (Польская Народная Республика) в 1972 году. Его передали Министерству гражданской авиации Советского Союза, которое к 29 августа направило борт 70218 в Ленинградское управление гражданской авиации, где он эксплуатировался во 2-ом Ленинградском объединённом авиационном отряде (74-й лётный отряд, базировался в аэропорту Ржевка). 
Командир воздушного судна — 33-летний Плисов Олег Александрович (родился 5 октября 1951 года); 
Проверяющий — 53-летний Шкода Георгий Николаевич (родился 2 сентября 1931 года) — заместитель начальника лётного штурманского отряда. 
Пассажиры 
40-летний Яшник Валерий Дмитриевич(родился 1 мая 1945 года) — старший инженер инженерно-авиационной службы; 
49-летний Суворин Анатолий Николаевич (родился 28 марта 1936 года) — командир авиационной эскадрильи; 
Павлов А. Б. — заместитель командира авиационной эскадрильи.

Катастрофа.
Ан-2Р борт 70218 должен был совершать учебный полёт по маршруту Ржевка — Любань — Извара — Остроговицы — Вохоново — Ржевка, а пилотировал его экипаж из Ржевского же авиаотряда в составе двух пилотов. В нарушение наставления по производству полётов (НПП ГА-78), данный полёт был совмещён с облётом самолёта после установки аппаратуры для опрыскивания, для чего в бак для химикатов была залита вода (530 литров). Также на борту находились три пассажира, при этом инженер Яшник сидел в кабине, а командир авиаэскадрильи Суворин и его заместитель Павлов сидели в передней части салона. Центровка самолёта не выходила за пределы, однако взлётная масса была превышена на 217 килограмм. 

Погодные условия были хорошими, когда в 10:20 Ан-2 после пробега в 300—400 метров на скорости 110 км/ч взлетел со взлётно-посадочной полосы по магнитному курсу 237°, при этом экипаж о взлёте не докладывал. Высоту самолёт набирал медленно и примерно через километр (к торцу ВПП) поднялся на 15—20 метров, а его скорость в этот момент составляла около 112 км/ч. Ближний приводной радиомаяк Ан-2 прошёл на высоте 30—35 метров при скорости 125 км/ч, когда пилоты начали сливать воду, при этом делая медленный разворот к площадке для экстренной посадки, которая располагалась в 3 километрах юго-западней (азимут 220°) КТА. Но в процессе поворота самолёт начал терять высоту и в 10:23:14 в 20—25 метрах над землёй стойками шасси зацепил верхушки сосен, а ещё через 4 секунды, пролетев 260 метров по курсу 50°, врезался левой частью крыла в деревья, развернулся в воздухе, рухнул на землю и загорелся. 
Так как самолёты малой авиации, к которой относился Ан-2, не были оборудованы бортовыми самописцами, то было невозможно провести объективный анализ момента возникновения и дальнейшего развития аварийной ситуации. Согласно выводам комиссии, предположительной причиной катастрофы стало падение мощности двигателя в процессе разгона по ВПП, а также при наборе высоты. В результате довольно быстро возникла ситуация, когда избыток мощности стал равен нулю и самолёт начал снижаться, чего уже не мог предотвратить даже слив воды. Причиной падения мощности двигателя по мнению комиссии мог послужить либо отказ двигателя, либо отход РУДа от взлётного положения, который мог быть не зафиксирован. Что же до превышения взлётного веса, то, согласно выводам, он не был причиной катастрофы.

Братская могила погибших авиаторов 
В катастрофе выжил только заместитель командира эскадрильи Павлов, а все остальные четыре человека на борту погибли. Погибших авиаторов позже похоронили в братской могиле на кладбище Памяти жертв 9-го января.

На месте катастрофы в Ржевском лесопарке был поставлен памятный обелиск. Позже, близ этого обелиска пролегла кольцевая автодорога (обелиск находится в 30 метрах к западу от внутреннего кольца). Со временем памятник стал приходить в негодность, в том числе с него пропали лопасти и фигурка самолёта на стеле, и даже табличка с именами погибших. Тогда в начале декабря 2006 года петербуржец Игорь Евдокимов и москвич Александр Фетисов собственными силами выполнили ремонт памятника.

Обелиск.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня, спустя длительное время, возобновили свои экскурсионные прогулки. На эту экскурсию от «Петербург глазами инженера» я натолкнулся в Фэйсбуке. Кинул ссылку жене, а она купила билеты в интернете. Экскурсия по Витебскому вокзалу. На мой взгляд это самый красивый и романтичный вокзал, из тех вокзалов что я видел. 
И ведь не даром на нем снималось более двух сотен фильмов, снималось 4 Анны Карениных, снимается новый фильм с Константином Хабенским - Троцкий.
Вокзал очень и очень аутентичен, при это довольно немноголюден!
Я очень был рад, что попал на такую экскурсию. Скажу честно, мне и 2-х часов экскурсии по нему было очень и очень мало. Хотя мы посмотрели очень и очень много!
-Как чешский инженер Герстнер царю железную дорогу построил
-Откуда взялось само слово «вокзал»
-Первый паровоз «Проворный» и посидите в копиях вагонов 1837-го года
-Недоступные для пассажиров исторические помещения вокзала: зал ожидания I класса, ресторан и великокняжеские покои
-Устройство дебаркадера с чугунным литьем - одного из лучших образцов железнодорожного модерна в мире
-Чердак, чтобы разобраться с тем, что прячется за модерновым фасадом. 
Экскурсия очень толково организована. Народа на ней было не много. Милый экскурсовод очень интересно рассказывала с помощью микрофона и мы все все слышали отлично даже на расстоянии. 
http://spb.engineer-history.ru/vitebskij-vokzal-eksku..
Очень и очень рекомендую.

А для затравки пара фото из моего фотоальбома в ВК

https://vk.com/album195757458_244186352

I8D7NsyueSg.jpg

 

SaH9zNdkKjI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

По Ждановской улице на Петровский остров.
Экскурсия с Андреем Дамировым - 17 июня 2017 года. 
Петровский остров район мощных контрастов. Бывший императорский парк, сохранившиеся деревянные дачи 19 века, корпуса промышленных предприятий, дом ветеранов сцены, центр городского спорта... тут перемешались эпохи и стили, мало где в центре Питера можно увидеть «город пышный, город бедный».

По дороге к старейшему в городе яхт-клубу нас ждали неожиданные архитектурные открытия :
-восьмиугольный двор;
-доходный дом, построенный крестьянкой;
-место размещения самого страшного учреждения 18 века- Тайной канцелярии;
-городок Сан-Галли — «профилакторий» начала ХХ века;
- несколько чудом сохранившихся деревянных особняков .
Андрей Дамиров рассказал нам историю Петровского острова, примыкающих к нему Мокруш, Тучкова буяна и Колтовской слободы.

К сожалению, а может уже и к лучшему, историческая натура Петровского острова уже уходит в историю. Закрылись практически все заводы на острове кроме Алмаза, сносятся старые дома, все больше появляется элитного жилья и коттеджей ... Но пока еще не все разрушено, пока еще здесь хранится живой воздух истории. Мы еще смогли увидеть его таким, каким он был на протяжении последнего века. Хотя аутентичности практически не осталось, а остались небольшие ее вкрапления. 
Абсолютно не пожалели что пошли на эту почти 4-х часовую , пешую экскурсия. Лично для меня раскрылся еще один кусочек моего любимого города. Раскрылся очень неожиданно.
И особенно поразило отреставрированное место- Дом ветеранов Сцены имени М.Г.Савиной.

Все фотки здесь

https://vk.com/album195757458_244991504

 

kyL8SBCn17c.jpg

JfzJ2pQESJ8.jpg  

edCe20cU1iQ.jpg

qkPLZNdFk10.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Полковник сказал:

Петровский остров район мощных контрастов. Бывший императорский парк, сохранившиеся деревянные дачи 19 века, корпуса промышленных предприятий, дом ветеранов сцены, центр городского спорта...

Отлично все сказано! Но я добавил бы еще и Канатную фабрику. Здания фабрики расположены слева, если ехать по Петровскому проспекту в сторону к Дому Ветеранов сцены. Одна моя хорошая знакомая долгие годы жизни была связаны с этой фабрикой - ее родители там работали всю жизнь с тяжелых послевоенных лет до 1991 года. Отец дослужился до главного бухгалтера, а мать - начальника испытательной лаборатории (испытывали продукцию на прочность - разрыв, кручение). Понятно, что у меня проблем с буксирными канатами и другой т.п. продукцией не было. Люди они были очень достойные, именно - самоучки, которые не имея образования всего достигли пройдя последовательно все должности, а иначе тогда быть и не могло.

А жили все работники прямо на территории фабрики в краснокирпичных корпусах, расположенных рядом и с производственными, тоже - в основном краснокирпичными, были (и остались) - деревянные. Потом работникам фабрики давали квартиры относительно недалеко, в Приморском (тогда - Ждановском районе), в основном - на Байконурской улице. Меня, как человека любознательного и интересующегося старыми промышленными зданиями (а бы сказал - промышленной археологией) водили по всем цехам, все объясняли. Был причал для погрузки продукции, свои огороды/сады и свой пляж.

Кстати, посмотрел на сайт канатной фабрики http://kanatspb.ru/ - оказывается предприятие работает, но сайт - умильно старомодный, на уровне конца 90-х годов, когда IT-отделы (или тогда их называли - отделы АСУ) сами делали сайты - исходя из собственного понимания дизайна.

Напротив канатной фабрики располагался пивоваренный завод "Красная Бавария" (ранее - просто Бавария), тоже с краснокирпичными корпусами. Там у меня, к сожалению, знакомых не было. Сейчас от завода практически ничего не осталось, оставшиеся помещения сдаются в аренду, расположены автосервисы. А здания были исторические.

А еще есть ЦНИИ лесосплава, расположен рядом, на Петровской косе. Фундаментальное сталинское здание, тоже памятник эпохе. Непонятно, зачем такое роскошное (по тем временам) здание построили (вероятно, после войны) в таком далеком уголке Ленинграда. Сейчас от института практически ничего не осталось (да и где лесосплав в Лен. области? А был, на реках Паша, Оять, помню хорошо. В здании бизнес-центр, но не знаю - является ли он востребованным - метро вблизи нет, да и на машине не очень удобно добираться.

Ну и хочется вспомнить известный всем адрес - Ремесленная улица, д.17, где располагался Петровский шинный центр, площадка ПАЦ, я там получал два автомобиля, ну и многие форумчане - тоже, так что место для нас - памятное!

Сейчас идет строительство Серного моста, так что дороги перегорожены и проехать по этим местам не так удобно.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

1. Я добавил бы еще и Канатную фабрику.

Здания фабрики расположены слева, если ехать по Петровскому проспекту в сторону к Дому Ветеранов сцены. Одна моя хорошая знакомая долгие годы жизни была связаны с этой фабрикой - ее родители там работали всю жизнь с тяжелых послевоенных лет до 1991 года. Отец дослужился до главного бухгалтера, а мать - начальника испытательной лаборатории (испытывали продукцию на прочность - разрыв, кручение). Понятно, что у меня проблем с буксирными канатами и другой т.п. продукцией не было. Люди они были очень достойные, именно - самоучки, которые не имея образования всего достигли пройдя последовательно все должности, а иначе тогда быть и не могло.

2. А жили все работники прямо на территории фабрики в краснокирпичных корпусах, расположенных рядом и с производственными, тоже - в основном краснокирпичными, были (и остались) - деревянные. Потом работникам фабрики давали квартиры относительно недалеко, в Приморском (тогда - Ждановском районе), в основном - на Байконурской улице. Меня, как человека любознательного и интересующегося старыми промышленными зданиями (а бы сказал - промышленной археологией) водили по всем цехам, все объясняли. Был причал для погрузки продукции, свои огороды/сады и свой пляж.

Кстати, посмотрел на сайт канатной фабрики http://kanatspb.ru/ - оказывается предприятие работает, но сайт - умильно старомодный, на уровне конца 90-х годов, когда IT-отделы (или тогда их называли - отделы АСУ) сами делали сайты - исходя из собственного понимания дизайна.

3. Напротив канатной фабрики располагался пивоваренный завод "Красная Бавария" (ранее - просто Бавария), тоже с краснокирпичными корпусами. Там у меня, к сожалению, знакомых не было. Сейчас от завода практически ничего не осталось, оставшиеся помещения сдаются в аренду, расположены автосервисы. А здания были исторические.

4. А еще есть ЦНИИ лесосплава, расположен рядом, на Петровской косе. Фундаментальное сталинское здание, тоже памятник эпохе. Непонятно, зачем такое роскошное (по тем временам) здание построили (вероятно, после войны) в таком далеком уголке Ленинграда. Сейчас от института практически ничего не осталось (да и где лесосплав в Лен. области? А был, на реках Паша, Оять, помню хорошо. В здании бизнес-центр, но не знаю - является ли он востребованным - метро вблизи нет, да и на машине не очень удобно добираться.

5. Ну и хочется вспомнить известный всем адрес - Ремесленная улица, д.17, где располагался Петровский шинный центр, площадка ПАЦ, я там получал два автомобиля, ну и многие форумчане - тоже, так что место для нас - памятное!

6. Сейчас идет строительство Серного моста, так что дороги перегорожены и проехать по этим местам не так удобно.

1. Внешний вид говорит, что скорее всего Канатная фабрика переместится. В здание с проходной  не вкладываются и ушли уже вывески...

Buz6A08dQJQ.jpg

2. Прямо за фабрикой осталось несколько жилых домов и есть даже детский садик... Никому не пожелаю так жить....

9R_Q205DWbw.jpg

kL77smT8QE8.jpg

EMxLUxY6LkQ.jpg

3. Бавария полностью закрыта, территория огорожена и пустует.  И сервисы тоже отсутствуют.  Здания на территории Баварии практически разрушены полностью. На ее территории  будет строиться жилой комплекс. На фото, бывшая проходня Баварии

hoBck8GxLC8.jpg

4. По поводу ЦНИИ лесосплава нам сказали, что они тоже съезжают...

5. Бывший Петровский.... Переехали. Огромная площадка в том месте отдана под жилое строительство. Соседствовавший судостроительный или судоремонтный завод тоже съехал.

Mu61Mt3h5n0.jpg

6. Мост строят и строят активно. И тут и там стоят его опоры.  Где то они стоят довольно давнно. В праздничный день работы шли полным ходом!ntVZHYNWYKQ.jpg

uDB6F-rZGFA.jpg

WW1AD0S-0l0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Полковник сказал:

Прямо за фабрикой осталось несколько жилых домов и есть даже детский садик... Никому не пожелаю так жить....

А живут же люди.... И моя знакомая в этот детский садик ходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

А живут же люди.... И моя знакомая в этот детский садик ходила

Живут. И по той информации которую рассказал нам экскурсовод, сьезжать жестко не хотят... 

Зато есть недалеко дом, который власти отказываются признать аварийным. Дом деревянный, на кирпичном цоколе. Подвал затоплен. Жильцы воюют, чтобы дом расселили, но... У власти свои мысли на этот счет. 

Вот этот дом

68rr6iF2WyA.jpg  ZdzmPg9rcfo.jpg

fH_4iojIF7U.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересматриваю периодические старые советские фильмы и иногда всплывают интересные моменты.

Вот и сейчас пересматривал фильм Три ненастных дня , снятый в Ленинграде на Ленфильме.

И там, по ходу фильма, исполняется шикарная песня, на которую раньше просто не обращал внимание.

Её исполняет актер Александр Хочинский, очень популярный в советское время, который  САМ НАПИСАЛ МУЗЫКУ К ЭТОЙ ПЕСНЕ(!!!)

Песня касается и моего любимого Ленинграда

Может старожилы подскажут в каком ресторане снималась это сцена?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В субботу погуляли с друзьями из Москвы по центру... Сима, как коренная петербурженка, нас возила, водила и рассказывала... Очень душевненько. В Питере есть своя неповторимая и удивительная атмосфера, исполненная добротой, чувственностью, красотой и приправленная неким шуточным пафосом, русской безалаберностью и душевностью. Все это делает город абсолютно уникальным и привлекательным. Даже не смотря на погоду... 

Скрытый текст

 

000.jpg

0RutolsfpFU.jpg

2CQJpRmKPkU.jpg

5taXWKRlt4s.jpg

5zS5uM-du8U.jpg

6cz87qrGQBA.jpg

6Rfjx4hsQQU.jpg

bBF7gyTIIRo.jpg

BLAJlkdoNr0.jpg

Dg2OeVdQir0.jpg

ekcFxI1Ni_0.jpg

eNI1L4c7fZc.jpg

PTdlFmFzCtI.jpg

QN5Rxz5tvN0.jpg

sf3QHlIw-bE.jpg

sv6HG9uemM8.jpg

TdKy9yrvygM.jpg

UDYJJOYdHdA.jpg

wpf9fJOXB-0.jpg

XGOMm4F2hiw.jpg

y86N_pG8HNU.jpg

ygHB19mCAQs.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Намбо сказал:

В субботу погуляли с друзьями из Москвы по центру... Сима, как коренная петербурженка, нас возила, водила и рассказывала... Очень душевненько. В Питере есть своя неповторимая и удивительная атмосфера, исполненная добротой, чувственностью, красотой и приправленная неким шуточным пафосом, русской безалаберностью и душевностью. Все это делает город абсолютно уникальным и привлекательным. Даже не смотря на погоду... 

  Скрыть контент

 

000.jpg

0RutolsfpFU.jpg

2CQJpRmKPkU.jpg

5taXWKRlt4s.jpg

5zS5uM-du8U.jpg

6cz87qrGQBA.jpg

6Rfjx4hsQQU.jpg

bBF7gyTIIRo.jpg

BLAJlkdoNr0.jpg

Dg2OeVdQir0.jpg

ekcFxI1Ni_0.jpg

eNI1L4c7fZc.jpg

PTdlFmFzCtI.jpg

QN5Rxz5tvN0.jpg

sf3QHlIw-bE.jpg

sv6HG9uemM8.jpg

TdKy9yrvygM.jpg

UDYJJOYdHdA.jpg

wpf9fJOXB-0.jpg

XGOMm4F2hiw.jpg

y86N_pG8HNU.jpg

ygHB19mCAQs.jpg

 

 

Дима!  Неужели ты становишься петербуржцем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ALLLa сказал:

Дима!  Неужели ты становишься петербуржцем?!

Нет. К сожалению, это невозможно. Я просто становлюсь объективным. Никогда не отрицал и не отрицаю прелести Питера, именно поэтому всегда очень сильно переживал и переживаю из-за тех негативных нюансов которые портят имидж и престиж города. Очень хочется, чтобы красота и специфика города не ограничивалась его исторической частью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Намбо сказал:

Нет. К сожалению, это невозможно. Я просто становлюсь объективным. Никогда не отрицал и не отрицаю прелести Питера, именно поэтому всегда очень сильно переживал и переживаю из-за тех негативных нюансов которые портят имидж и престиж города. Очень хочется, чтобы красота и специфика города не ограничивалась его исторической частью...

Конечно я пошутила, ты и Петербург- у вас особые отношения. Спасибо за чудесные фотографии!

Про неисторическую часть- отдельный разговор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Намбо сказал:

русской безалаберностью

Почему Вы так решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Почему Вы так решили?

Потому что я ее вижу на каждом шагу. И это скорее не от бедности даже, а просто от лени и разгильдяйства...
Например: фасады шикарны, а то, что над ними и за ними зачастую просто запущено до ржавчины и разрухи...
Все это порождается той неорганизованностью и беспорядком, который царит в головах тех, кто несет ответственность за состояние города...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Намбо сказал:

Потому что я ее вижу на каждом шагу. И это скорее не от бедности даже, а просто от лени и разгильдяйства...
Например: фасады шикарны, а то, что над ними и за ними зачастую просто запущено до ржавчины и разрухи...
Все это порождается той неорганизованностью и беспорядком, который царит в головах тех, кто несет ответственность за состояние города...

Это современный Петербург (хочется сказать - Ленинград). Когда этот город был Ленинградом, то всего этого негатива не было - все было чисто, аккуратно. И дело даже не в том, что это воспоминания о том моем времени, когда "сахар был слаще, соль - солонее, водка - вкуснее, докторская колбаса...., зима ...." и т.д., а именно горожане сами следили за порядком. Был институт дворников, участковых милиционеров и других неравнодушных людей и не было тех, кто "понаехали тут" из среднеазиатских и кавказских республик. У них - другие понятия о чистоте, аккуратности, порядке. И не нам их судить (как они говорят), но они привезли свои порядки и обычаи к нам.

Приведу несколько примеров. Когда в те же советские годы в командировку приезжал в среднеазиатский город (или закавказский), то сразу глаза цеплялись за эту грязь, это разгильдяйство... Грязные вагоны трамваев, автобусов, неаккуратность продавцов (именно продавцов, а не продавщиц!!!) в магазинах. Пример - приходим в булочную, просим продать кирпичик хлеба. Стоит продавец (местный, разумеется), курит, стряхивая пепел на хлеб, булочки и т.п. И говорит - "мы тут кырпичами нэ таргуем, а тэбэ ничаго прадавать нэ буду". Гордый, значит, обидел я его. Один раз в компании наших командировочных (2 доктора наук, 3 кандидата) сделали замечание (в Душанбе, кажется) такому продавцу (за антисанитарию), так потом нас ребята с НИИ, в который мы приехали, извлекали (в достаточно большими финансовыми затратами) из местного отделения милиции, а на работу полетело письмо, что мы недостаточно уважительно относимся к местному населению, народу высокой культуры, с многотысячелетней историей и т.п.  Пришлось и там отмазываться.

Едем в поезде из Ленинграда в южном направлении - если поезд "ленинградского формирования" - то чисто, красиво, чай в чистых стаканах, вежливые проводники. А если поезд украинский - то грязновато. Это - общеизвестно.

И в новейшей истории. Эстонцы всегда славились чистотой, аккуратностью. И в городах там соответственно (я не рассматриваю Северо-Восточную Эстонию), так вот - гуляешь по Тарту, Пярну (например), все чисто, где идет ремонт - то все отгорожено, после окончания рабочего дня - все прибрано и т.д. Думаешь - молодцы, ребята! Выезжаешь из Эстонии в Латвию - и видишь - немного грязновато, ремонт требуется. А где идет ремонт - после окончания рабочего дня строительный мусор не убран и т.п. А если из Тарту в Печоры приехать - страна контрастов! Почему??

Ну и у меня на работе - я беспощаден к неряхам (в смысле выполненной работы). Монтажник не проложил шайбу под гайку (или положил не ту шайбу), кабель проложил без "кембрика", нет резиновой прокладки, муфты и т.п. - человек это запоминает надолго. Когда подойдет к банкомату, зарплату получать.

Впрочем, я написал очень длинно, но свои мысли выразил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Когда этот город был Ленинградом, то всего этого негатива не было - все было чисто, аккуратно.

Вот как раз с Ленинграда и началась эта застройка убогими панелями, как и в Москве. Мне совсем не хочется сейчас снова писать про то, что для меня существует два Питера...
И я даже сфотографировал что видно за парадным фасадом один раз, а потом просто старался не замечать и не фотографировать больше, хотелось позитива )))

Часть с колоннами - это фасадная, а за ней та самая безалаберность...  И это самый центр, на набережной Невы, в двух шагах от Эрмитажа...

Скрытый текст

_DSC0083.jpg

 

20 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Эстонцы всегда славились чистотой, аккуратностью.

Когда я впервые побывал в Таллине (в 2013), то был очень разочарован тем, что и там ухаживают лишь за туристической зоной, стоит пойти в сторону и ужас-ужас. Я выкладывал здесь свой репортаж об этой поездке... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Намбо сказал:

Когда я впервые побывал в Таллине (в 2013), то был очень разочарован тем, что и там ухаживают лишь за туристической зоной

Не согласен, Эстония - очень чистая страна, но к ним тоже "понаехали". именно эстонцы свой сельский двор делили на 2 части - чистую (цветы, плодовые деревья) и "скотную" (хлев, грядки с картошкой и т.п.) И между этими частями - забор. Помню по даче в Эльве Да и в эстонской национальной деревне (под Таллином) - об этом говорят экскурсоводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Не согласен, Эстония - очень чистая страна, но к ним тоже "понаехали". 

Зачем тут соглашаться или нет? Я видел это и фотографировал даже... И дело не в "понаехали". Скорее это наследие СССР: Старые дома, облезлые фасады....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Намбо сказал:

Зачем тут соглашаться или нет? Я видел это и фотографировал даже... И дело не в "понаехали". Скорее это наследие СССР: Старые дома, облезлые фасады....

Каждый собеседник может согласиться или не согласиться с высказываниями своего оппонента. Я тоже высказываю свои впечатления об увиденном. У меня Эстония выглядит как аккуратная и чистая страна, с чисто немецким "орднунгом". В Латвии этого нет, а в России - и подавно. А на (в) Украине - еще хуже, а чем южнее - еще хуже. Но людям, проживающим в этих краях - все это нравится. Возвращаясь к теме - Петербург (как и вся наша страна) уже давно прошли "точку невозврата" с точки зрения порядка.

Я всегда считал (мы отклонились от темы, но это важно), что наша страна, наш народ требует сильной власти. Без этого он работает плохо. Со своими работниками я пример приводил. Много лет назад все это работало и каждый дворник понимал - или он будет убирать улицу на углу Невского и Садовой (вполне хорошая работа) или - если он плохо будет убирать улицу, то его спросят в соответствующем месте - "на какую разведку ты работаешь, кто тебе заплатил, чтобы ты плохо убирал Невский проспект" и отправят его убирать <лес> в Сибири. И он это знал и хорошо убирал Невский проспект. К сожалению, только так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

У меня Эстония выглядит как аккуратная и чистая страна, с чисто немецким "орднунгом". В Латвии этого нет, а в России - и подавно. А на (в) Украине - еще хуже, а чем южнее - еще хуже.

Я не говорю про всю Эстонию, я был лишь в Таллине. И я имею в виду не чистоту улиц... Я говорю лишь о безалаберности в отношении исторических зданий и уродстве новостроек и того, что было создано во времена СССР...  И меня абсолютно не волнует как там в Прибалтике или на Украине - это другая культура и другой менталитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В этот день 26 лет назад город Ленинград получил назад своё историческое название Санкт-Петербург :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто понравилось. Новинка Ленинграда. Воспоминания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2012 в 19:37, Полковник сказал:

Как можно задавать подобные вопросы Питерцам. Я не знаю ни одного коренного Питерца, который бы не любил свой город.

Я не люблю. Точнее, Севастополь я люблю гораздо больше, чем С-Пб. А так, люблю все города, где жил.

==============================================================================================

В пятницу был день начала блокады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Вов-ан сказал:

Я не люблю. Точнее, Севастополь я люблю гораздо больше, чем С-Пб. А так, люблю все города, где жил.

==============================================================================================

В пятницу был день начала блокады.

Вопрос ребром. А коренной ли ты Питерец? Ну хотя бы в двух поколениях. Ну так чтобы родители застали хоть кусочек блокады города?

Не может, по настоящему коренной не любить. Ибо это как мать, как отец, как Родина. Их в худшем случае принимают такими, какие они есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Вопрос ребром. А коренной ли ты Питерец? Ну хотя бы в двух поколениях. Ну так чтобы родители застали хоть кусочек блокады города?

Не может, по настоящему коренной не любить. Ибо это как мать, как отец, как Родина. Их в худшем случае принимают такими, какие они есть...

Ответ ребром - я родился в Ленинграде, бабушка (одна из 2х) всю блокаду от первого до последнего дня в городе, но коренным себя не считаю, т.к. жил и учился в школе в основном в Апатитах, т.е. сначала жил в Питере на Верейской, потом в Апатитах, потом опять в Питере. Т.е. процентов 70 я прожил в Питере. Отец ленинградец во всех поколениях, мама приезжая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  А ты кто такой!! :) 

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вов-ан сказал:

Ответ ребром - я родился в Ленинграде, ........ но коренным себя не считаю, т.к. жил и учился в школе в основном в Апатитах...

Ну потому и не любишь...  А посему и все вытекающие последствия ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Ну потому и не любишь...  А посему и все вытекающие последствия ))))

Я не сомневался, что ты так скажешь, но дело не в этом). Хотя это очень важный период - где учился в школе. Я учился как раз не здесь, а все остальное время жил здесь.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Вов-ан сказал:

 Хотя это очень важный период - где учился в школе. Я учился как раз не здесь, а все остальное время жил здесь.

Хорошо что ты понимаешь важность того, что самое золотое время любого человека у тебя прошли в другом городе, потому и город для тебя, не любим, не коренной, не родной. Все же объяснимо и ты сам вывел причины. А посему, твоя первая ремарка была лишней и вразрез тому что я до нее написал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Хорошо что ты понимаешь важность того, что самое золотое время любого человека у тебя прошли в другом городе, потому и город для тебя, не любим, не коренной, не родной. Все же объяснимо и ты сам вывел причины. А посему, твоя первая ремарка была лишней и вразрез тому что я до нее написал. 

Так по твоей логике, я должен любить тот город, где учился в школе, а я его тоже не люблю). Да и не в этом дело, просто я хочу жить там, где есть море, солнце и горы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вов-ан сказал:

Так по твоей логике, я должен любить тот город, где учился в школе, а я его тоже не люблю). Да и не в этом дело, просто я хочу жить там, где есть море, солнце и горы. 

По моей логике все просто.  Человек, который проводит период своего сознательного роста и взросления в каком то месте, его и считает Родиной. А не там где родился и провел несознателную часть возраста. 

И я не открыл этим Америки. 

Как пример. Папа и Мама у меня родились в силу условий ВОВ в Таганроге и Дмитрове. Но, там если и жили, то корот и будучи грудными. И весь дальнейший период сознательной жизни провели в Питере. И они таки Питерцы. ))) Питерцы до мозга костей. Питерцы любящие не Таганроги и Дмитровы, а Питер ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня плакат Аэрофлота в свою коллекцию

c76ba00a14a0.jpg
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Полковник сказал:

По моей логике все просто.  Человек, который проводит период своего сознательного роста и взросления в каком то месте, его и считает Родиной. А не там где родился и провел несознателную часть возраста. 

И я не открыл этим Америки. 

Как пример. Папа и Мама у меня родились в силу условий ВОВ в Таганроге и Дмитрове. Но, там если и жили, то корот и будучи грудными. И весь дальнейший период сознательной жизни провели в Питере. И они таки Питерцы. ))) Питерцы до мозга костей. Питерцы любящие не Таганроги и Дмитровы, а Питер ))) 

Может быть, я тоже сразу поставил акцент на школьные годы. А почему тогда все приезжие (или их большая часть) так любят Питер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вов-ан сказал:

Может быть, я тоже сразу поставил акцент на школьные годы. А почему тогда все приезжие (или их большая часть) так любят Питер?

а что может сравниться с Питером?  :telephone:  особенно в неокрепшем приезжем/проезжем мозгу? :)  плюс на контрасте с Москвой и ее вечной суетой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вов-ан сказал:

А почему тогда все приезжие (или их большая часть) так любят Питер?

Ой ли!  Туристам город нравится, это факт. А понаехавшим... Тут от любви, до ненависти, все присутствует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Полковник сказал:

Ой ли!  Туристам город нравится, это факт. А понаехавшим... Тут от любви, до ненависти, все присутствует. 

Да понаехавшие, по-моему, вообще в него влюблены, особенно их женская часть. "Я так люблю свой Питер, ми-ми-ми", спрашиваешь откуда любительница Питера (ну, я же слышу, что приезжая), называется какой нибудь город. Инта, например была один раз. Хотя кто знает, что они там думают в своих головах на самом деле.

10 часов назад, ansav сказал:

а что может сравниться с Питером?  :telephone:  особенно в неокрепшем приезжем/проезжем мозгу? :)  плюс на контрасте с Москвой и ее вечной суетой

Севастополь может. Прекрасный, красивый город у настоящего моря. Киев может. Это если из наших городов брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация