Пример HTML-страницы
Джипер

Выбираю Сценика, есть сомнения в подлинности пробега

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья.
Имею счастье - поиск новой машины. Выбор пал вот на такого красавца: http://krasnodar.drom.ru/renault/scenic/6952027.html
Вроде все хорошо, но смутило следующее:
1) тормозные диски передние имеют выработку около 1,5 мм. Хорошо ощутимый буртик. На задних дисках выработка тоже есть, но меньше - не более 1 мм. По мне, так передние диски на замену.
2) колеса на 16". Резина Континенталь Премиум контакт. Вроде на 1,6 ставили только 15" колеса? Конти вообще с завода шли? Машина то французская. Сколько видел колес на новых авто - Мишлены. Остаток протектора - не более 4-5 мм. Неужели Конти так трутся? При условии, что ездила женщина.
3) дребезжат черненькие накладки на дверях в углублениях дверных ручек (типа чтоб когтями краску не царапать?). Все 4 дребезжат. Не рановато ли для такого пробега?
Еще виню себя, что забыл посмотреть год выпуска резины. От эйфории в зобу дыханье сперло. Тоже был бы показатель.
А атк, со слов владельца, машина жены, последний год вообще мало ездила. Поэтому такой пробег. Сервисную книжку с собой не взял, но говорит, что все отметки есть. Однако горит значк service. Официалы ведь скидывают это предупреждение при каждом ТО. Эта надпись вылазит только по пробегу или по времени тоже? Имеется ввиду, что при отсутсвии нужного пробега ТО раз в 1 год.
Что скажете, гуру?
З.Ы. Сам я таким Сцеником не владел. Был у меня Сценик-1, 2001 года. От машины был просто в восторге. Приобрел его с пробегом 67 тык, продал при пробеге под 150 тык. Верой и правдой он прослужил нашей семье (жена вообще его обожала) 3 года. Причем пересел я на него с Пассата Б5. И не ощутил, что попал в машину классом ниже. Все было вполне сравнимо с Пассатом (имеется ввиду комфорт и шумоизоляция). Сейчас волею судеб пользую уже почти 2 года РАВ-4 2004 года. Не нравится! Шумный, скрипучий... Правда, не ломается. Так вот после РАфика, садясь в Сценика-2, не ощущаю, что Сценик много лучше. Ну вроде тише, приятнее на ощупь... Но двери закрываются с неприятным звоном, в салоне не так уж и тихо... Или он такой и есть, этот Сценик-2?
Просто Сценик-1 на тот момент казался идеальным семейным авто. Причем комфортным (тихим) в сравнении даже с Пассатом. А вот нынешний Сценик-2 Пассату явно проиграет в шумоизоляции. Или Пассат стал много лучше, или Сценик-2 не развивается такими же темпами...

Изменено пользователем Джипер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья.
Имею счастье - поиск новой машины. Выбор пал вот на такого красавца: http://krasnodar.drom.ru/renault/scenic/6952027.html
Вроде все хорошо, но смутило следующее:
...

Судя по описанию машина из салона. Попробуй обратиться к официалам пробить прохождения ТО и что меняли.
Диски на 16 ставили на 1.6 как доп опция литье. Судя по фото машинка укомплектована максимально.
Ключ и надпись сервис свидетельствует о скорой замене масла она появляется за 2 тыс до замены как напоминание.
Сравнивать с Пассатом Сценик2 я даже не стал.
Пассат это не машина а барахло рассчитанное не для наших дорого. Алюминиевая подвеска разбивается в хлам за один сезон. В Белоруссии Пассатами уже наелись. Изменено пользователем mihel
Удалено излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина, в хорошей комплектации. Все остальное поправимо. Servic горит - скоро на ТО. Возможно, что "большое", хотя по сроку уже должны были сделать. Уточните этот момент. И про Фазик - менялся или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже написали выше - к офицалам на диагностику, там все расскажут!
У меня 1.6 с дисками R16, резина Мишлен Энерджи, пробег авто 52 тыщ. Думал сменить резину, но финансы не позволяют :( Померил высоту протектора 5 мм. Привез колеса на шиномонтаж к друзьям, спрашиваю: Сезон проходит? Они на меня, как на идиота, посмотрели говорят: еще и не один!
Про шумку сказать ничего не могу, сравнить не с чем, если только с "девяткой" :laugh: , тогда все на уровне! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете за тормозные диски? У кого-нибудь так быстро стачивались?
На моем прежнем Сценике тормозные диски попросились на замену к 150 тыкам. Причем я его продал так, как было, предупредив покупателя об этом. Т.е. можно было еще смело доносить половину колодок, которая там осталась итолько тогда менять диски.
И за марку резины... Почему Конти, а не Мишлен?
По поводу официалов: машина из Томска. Последний год в Краснодаре. Все ТО проходились в Томске через 7,5 тык. Хозяин говорит, что это официалы так их обманули, и делали в 2 раза чаще. Хотя мне кажется, судя по возрасту авто, там ТО должно было делаться не по пробегу, а по времени. У официалов базы данных общие? Краснодарские что мне смогут рассказать?

Сравнивать с Пассатом Сценик2 я даже не стал

Пассат все-таки тише. Подвеска - на любителя. Но в целом, меня не напрягала. Проехал на таком Пассате 170 тык. Подвеска менялась 1 раз. Видимо, зависит от манеры езды.
З.Ы. Я зациклен на тишине в авто. По работе езжу по краю. 2 часа ехать одну сторону удобнее, когда в тишине. Потому что, когда возвращаешься назад, да еще после переговоров, весь уставший морально, комфорт и тишина на первом месте. Пассат по этому параметру устраивал полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу официалов: машина из Томска. Последний год в Краснодаре. Все ТО проходились в Томске через 7,5 тык. Хозяин говорит, что это официалы так их обманули, и делали в 2 раза чаще. Хотя мне кажется, судя по возрасту авто, там ТО должно было делаться не по пробегу, а по времени. У официалов базы данных общие? Краснодарские что мне смогут рассказать?

 

Что то с трудом верится, сам обслуживаюсь только у официалов. Вполне нормальные и адекватные, очень доволен нашим сервисом. А ТО не должно делаться обязательно по времени, по регламенту что быстрее подошло по тому и делается, либо пробег либо время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете за тормозные диски? У кого-нибудь так быстро стачивались?
На моем прежнем Сценике тормозные диски попросились на замену к 150 тыкам. Причем я его продал так, как было, предупредив покупателя об этом. Т.е. можно было еще смело доносить половину колодок, которая там осталась итолько тогда менять диски.
И за марку резины... Почему Конти, а не Мишлен?

Тормозные диски меняют не по выработке, а по остаточной толщине, и если толщина переднего больше по-моему 19мм, спокойно ездить дальше, если беспокоит выработка снять торм. диск и отдать проточить. Износ торм. диска к ~60 тыс. км, это нормально, сам поменял передние на 58 тыс.
По резине, у меня штатно стоял КонтиПремиум Контакт 2 16', резина отличная, из минусов только быстрый износ, к 60 тыс. протектор изношен в ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем 60 тыс. км быстрый износ ??? У меня даже на авто на котором езжу спокойно (без высокийх скоростей по трассе, без динамичных стартов), к 40-45 тыс. летняя резина до индикаторов износа обычно стирается. Причем я в данном случае убежден - что больший пробег резины, это скорее всего будет резмерно жесткая смесь, которая и держать будет хуже. Исключение - эко шины последних поколений, у них при более-менее приемлемом "держаке" пробег будет процентов на 20 больше.
Единственное когда могу представить что резина ходит больше 50 тыс - это когда только трасса, и скорости не выше 100-120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конти вообще с завода шли? Машина то французская. Сколько видел колес на новых авто - Мишлены.

Я бы на резине не зацикливался. У меня, уже на второй новой РЕНО, Гудъер стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозные диски меняют не по выработке, а по остаточной толщине

Это понятно. Просто практика показывает, что при износе более 1,5 мм с каждой стороны диск имеет как раз в районе 18-19 мм, т.е. под замену. Поэтому и интересуюсь. К тому же опыт Сценика-1 (да и не только его) подсказывает о более долговечных передних торм дисках.

 

Износ торм. диска к ~60 тыс. км, это нормально, сам поменял передние на 58 тыс.
По резине, у меня штатно стоял КонтиПремиум Контакт 2 16', резина отличная, из минусов только быстрый износ, к 60 тыс. протектор изношен в ноль.

Прямо один в один моя ситуация.
Выходит, есть шансы, что машинка вполне себе честная, с родным пробегом...
Опять задумался...
З.Ы. А вообще, ситуация странная. Выходит, что раньше и сахар был слаще, и трава зеленее... Родной Мишлен на том же Сценике-1 отходил 90 тык!!! Без шишек. Просто стерся. Торм диски просились меняться к 150 тыкам. Какое-то говно что ли щас делают??? А на рассматриваемом Сценике тросик стеклоподъемника меняли в задней двери. В моем СЦенике-1 за 150 тык ничего не менялось из салонных прибамбасов. Изменено пользователем Джипер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более быстрый износ тормозных дисков - почитай особенность автоматов, в них больше приходится использовать тормоза, т.к. торможение двигателем менее эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) дребезжат черненькие накладки на дверях в углублениях дверных ручек (типа чтоб когтями краску не царапать?). Все 4 дребезжат. Не рановато ли для такого пробега?

 

2)А атк, со слов владельца, машина жены, последний год вообще мало ездила. Поэтому такой пробег.

 

3)Сервисную книжку с собой не взял, но говорит, что все отметки есть.


1) не парься, лечится элементарно

 

2) Мне тоже так говорили. Оказалось.... Лучше ВИН пробей, если есть возможность. Может сюрприз получиться :)

 

3) 90% книги нет, а не забыл, потому что скручен пробеги или есть запись о неприятном инциденте (напр. кузовной ремонт). Если будешь брать, настаивай на книге.

 

 

Судя по фото машинка укомплектована максимально.

 

Не заметил круиз контроля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износ торм. диска к ~60 тыс. км, это нормально

Может для кого-то это и нормально, но я к ~60000 км ещё даже колодки передние не поменял. ))) Что уж про диски говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для кого-то это и нормально, но я к ~60000 км ещё даже колодки передние не поменял. ))) Что уж про диски говорить.

 

Хорошо тебе. Я уже два комплекта сменил. Но у меня АКПП и я в сплошных пробках толкусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется можно даже не морочится 54 ткм и 2005г - это фантастика
Смотреть надо фактическое состояние.
И цена ближний космос, у меня авто 2007 года, такоей же красный. правда ручка, за 400 тр даже не звонил никто.

Изменено пользователем Тайга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что надо "пробивать" - факт, равно как и на диагностику машину свозить.
у Сцеников есть еще ряд "болячек", которые могут косвенно свидетельствовать о пробеге. Стоит посмотреть нормально ли прилегает пасажирской дворник, (когда стеклоомыватель работает -нет ли пропусков по центру стекла?). плохо прилегает - значит подшипник изношен, а это крайне мало вероятно при таком пробеге. Спросить про панель приборов - перепаивалась или нет? Если паялась - то опять же маловероятно при таком пробеге.

 

Ну а на счет тормозов - еще от стиля езды и режимов эксплуатации онисильно зависят.
Например: Обычно на Логанах передние колодки меняют к 30 тыс. км, "Гонщики" к 15-20. Те кто ездит спокойно к 45, а те кто много тормозит двигателем (мой случай) меняли при пробегах больше 60 тыс. км. Но есть прпа примеров когда на "межгороде" ходят колодки больше 100 тыс. км.

 

А тут еще АКПП - так,ч то в изношенности тормохных дисков может и не быть ничего странного.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросить про панель приборов - перепаивалась или нет? Если паялась - то опять же маловероятно при таком пробеге.

Ага, продавец так взял и все рассказал. :)
Что ему мешает сказать: Нет, не паялась!
Как проверить?

 

А то что 54ткм и 2005г. маловероятно, так это точно!!! Если это достоверно, то наверное, автомобиль уникален. Хотя, если хозяин один, летняя эксплуатация и т.д. :) Понимаете что вероятность этого крайне мала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CliffyLIN, все зависит от того как вопрос поставить!
Если начать торговаться на счет того что скоро "панель, дворники, фазик и т.д. помрут", то если человек "разводит" то скорее всего у него вырвется, что панель меняли/перепаивали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что 54ткм и 2005г. маловероятно, так это точно!!! Если это достоверно, то наверное, автомобиль уникален

Именно такой уникальный и ищу :)
И главное, имею опыт покупки такого авто. Недавно отхватил Крузака 78-го. 1992 год, пробег 134 000 км, весь в идеале (кузов, рама). Книжка с Япии, когда последнее ТО было, в ПТСе 1-й хозяин дед с Сургута. При продаже подложил все чеки, все записи о ТО и т.д. Владел авто 8 лет. Потом продалего в Краснодар. 2-й владелец взял его 3-ей машиной - в лес на пикнички выезжать. Он - чуть ли не кум моего хорошего знакомого. В общем он наездил 15 тыс км за 3 года. Начал строится. Лес надоел. И продал это чудо мне. Все, кто смотрел на авто, дивились его состоянию. Реально не крашенная машина!!! Рама без ржавчины!!!
В общем, чудеса бывают. Караулил я его 4 месяца. Сценика ловлю уже 2 года... Но чё-та никак... Или я совсем мнительный стал за это время, или пока не судьба :)
И цена ближний космос, у меня авто 2007 года, такоей же красный. правда ручка, за 400 тр даже не звонил никто.

У вас в больших городах такие авто дешевле, т.к. их больше. У нас в деревне таких авто диллеры мало продавали. Поэтому такая цена за такой пробег для нашего региона нормальная. Вообще 2005 год подешевле стоит: где-то 350-370 тыров с пробегами за 100 тык. Изменено пользователем Джипер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил круиз контроля.

Круиза и навигации нет я это тоже заметил а так комлектуха приличная. :rtfm:
Если машину брали для городской езды круиз практически не нужен. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что 54ткм и 2005г. маловероятно, так это точно!!!

У меня в последнее время вообще от силы 1000 км. в месяц набегает. Так что 54 тысячи за 7 лет теоретически возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время вообще от силы 1000 км. в месяц набегает. Так что 54 тысячи за 7 лет теоретически возможно.

 

Маловероятно - это не значит невозможно. :)
Это значит, что в подавляющем большинстве так оно и есть, но существуют исключения. Только вот какая вероятность того, что данный авто попадает в эти ряды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, когда в семье две машины, а люди живут в городе, то такое вполне возможно. Я на своих недорожниках тоже только в лес езжу. На прошлом Паджере накатал за 3,5 года 15 000 км.
Так что бывает такое. Да и по людям видно. Живут в мега крутой многоэтажке-скворечнике, машина жены, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем 60 тыс. км быстрый износ ??? У меня даже на авто на котором езжу спокойно (без высокийх скоростей по трассе, без динамичных стартов), к 40-45 тыс. летняя резина до индикаторов износа обычно стирается.

Зимой машина ездит на зимних колесах :)
З.Ы. А вообще, ситуация странная. Выходит, что раньше и сахар был слаще, и трава зеленее... Родной Мишлен на том же Сценике-1 отходил 90 тык!!! Без шишек. Просто стерся. Торм диски просились меняться к 150 тыкам. Какое-то говно что ли щас делают???

КонтиПремиум Контакт 2 мягкая резина с отличными тормозными характеристиками, что вообщем то не совместимо с высокой износостойкостью. А износ торм. дисков сильно зависит от колодок, в последнее время модно ставить колодки пожесче.
3) 90% книги нет, а не забыл, потому что скручен пробеги или есть запись о неприятном инциденте (напр. кузовной ремонт). Если будешь брать, настаивай на книге.

В сервисную книжку никакие ремонты не вписывают, только ТО, о ДТП лучше узнать в ГАИ, если сумеешь заинтересовать инспектора :)
Мне кажется можно даже не морочится 54 ткм и 2005г - это фантастика
Смотреть надо фактическое состояние.
И цена ближний космос, у меня авто 2007 года, такоей же красный. правда ручка, за 400 тр даже не звонил никто.

Если это второе авто в семье, то пробег более чем реален, а с ценником согласен, дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это второе авто в семье, то пробег более чем реален, а с ценником согласен, дорого.

Комплектация судя по фото очень даже неплохая, а если пробег все же честный, то и ценник адекватный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOTovoz, при 1000 в месяц на авто это 12 в год, за 7 лет это 84 тыс км.
Джипер, у меня 2 машины.
На одной 30-45 в год, на второй редко когда меньше 10 бывет, хотя примущественно в городе на ней езжу.
14 тыс за 3 года, на машине Отца, и то, только потому, что он на ней только на дачу ездит, а по городу на другой.

 

Вообще может быть конечно что за 7 лет 54 тыс. км, но вероятность этого крайне мала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2005гв, пробег 80тык.
брал 3,5 года назад с пробегом 54тык.
Машина выходного дня, 8тык в год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня есть подозрения, что пробег на моем Сене 2004гв далеко за 200ткм.
Вчера смотрел аукцион во Франции. Так там 2008 и 150ткм - нормально. Если авто чисто российский с одним хозяином, то малые пробеги возможны. Если из-за бугра, то очень маловероятно. Я просто сразу объяву не прочитал по ссылке, поэтому и сомневался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервисную книжку с собой не взял, но говорит, что все отметки есть. Однако горит значк service. Официалы ведь скидывают это предупреждение при каждом ТО. Эта надпись вылазит только по пробегу или по времени тоже?

 

Вы посмотрите стоимость ТО-60, чтобы быть готовым к предстоящим в скором времени тратам. У двигателя К4М на этом пробеге заменя ремня ГРМ по регламенту. Возможно, одновременно придется поменять помпу. А еще у меня на таком пробеге у Меган-2 2005 г.в. с таким двигателем попросился на замену фазорегулятор, поэтому машину бы хорошо смотреть утром после ночной стоянки, чтобы можно было услышать характерный тракторный звук при запуске (если таковой вдруг есть) - на прогретом двигателе его не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация