Пример HTML-страницы
AЛЁ

Как Вы подсчитываете затраты на авто?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня есть программа на компе "домашняя бухгалтерия", там етсь отдельная статья расходов - автомобиль, вот там по результатам потом и считаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал в эклесе табличку, куда заношу расходы на бензин и всё. Всякие омывайки, дворники и прочие помывки машины не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не считаю, хотя чеки с сервиса и заправок валяются дома,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю многие всё же считают. Начать тоже считать что ли для интереса. Только не совсем понятно как мне корректно посчитать у меня донор . Или сразу что ли его цену приплюсовать к расходам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня до Сени было 8 или 7 машин, ни на одной я никогда не считал никакие траты, с покупкой этой - решил, буду собирать чеки за топливо, ну, на "всякий" случай, машина не новая, что и как потом поди разберись, а имея чеки можно примерно просчитать предисторию, собирал-собирал, они уже стали занимать порядочное место в бортовой папке, занёс в екзель (чеки выбросил - теперь уже просто интересно стало, что, да как расходуется), на форуме много тем по расходу - подумал создать сайт на эту тему, на мой взгляд (чайника в этом деле) получилось, учёл вроде бы все статьи расходов, начиная от замены резины и заканчивая местом на платной парковке, постепенно добавляю функционал, ищу поддержку аккаунтов на нашем форуме, некоторым пользователям отправил сообщения с адресом сайта, кому не отправил, если интересно посмотрите clauto.ru , буду благодарен за отзывы в личку, почта на сайте ещё не работает.
Для примера, мои затраты на 74518 км составили:
по топливу 129799.81 руб
по прочим расходам: 109714.43 руб
при этом стоимость автомобиля была 290 000 руб.
получился расход на данный пробег 7.54 л/100км
на 1 м литре бензина я проезжаю 13,2 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно - тетрадка и карандаш в бардачке - любые деньги на машину - строка в тетрадке - бензин и ремонты - в конце года, квартала, месяца легко подбить расходы
тратится на запись строки 20 секунд - быстрее и надежней нет ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно - тетрадка и карандаш в бардачке - любые деньги на машину - строка в тетрадке - бензин и ремонты - в конце года, квартала, месяца легко подбить расходы
тратится на запись строки 20 секунд - быстрее и надежней нет ничего

согласен, но чтоб сделать поиск давно покупавшейся детали - надо перелистать (и перечитать кучу строк) а тут - махом, 2 сек., а потом, можно ведь и с другими машинами сравнить, тогда вообще - есть к чему стремиться...это явный +.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, но чтоб сделать поиск давно покупавшейся детали - надо перелистать (и перечитать кучу строк) а тут - махом, 2 сек., а потом, можно ведь и с другими машинами сравнить, тогда вообще - есть к чему стремиться...это явный +.

тут все зависит от того какой нужен результат, если с детализацией и с разбивкой и с подробным отчетом что где и когда - то конечно эксель рулит
а если строки вида
бензин - 1000 р
ремонт - 10000 р
омывайка - 300 р
шетки - 500р
то достаточно именно чтоб учесть скока бабла уходит на какие типы затрат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же узнать тогда сколько отъехала определенная фирма запчасти ?
Я все в ехселе записываю, какую запчасть поставил, на каком пробеге и сколько стоит, а так же фирма запчасти и дату установки. Потом можно поссмореть сколько я отъездил на конкретной фирме и запчасти. Если мало, то в следующий раз эту фирму уже не беру. Таким образом я не только знаю все расходы на машину, но и на какой фирме дольше ездишь.
И если бы это делали все, то возможно была бы статистика на просторах интернета на какой фирме зепчастей выгодней ездить. Но народ не считает расходы на машину, не то что бы отмечать какую фирму поставил.
Так что вы Валерий Герасимов можете у себя на сайте еще отмечать какая запчать сколько отъездила определенной фирмы. Я понимаю что таких как я мало. но они есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же узнать тогда сколько отъехала определенная фирма запчасти ?
Я все в ехселе записываю, какую запчасть поставил, на каком пробеге и сколько стоит, а так же фирма запчасти и дату установки. Потом можно поссмореть сколько я отъездил на конкретной фирме и запчасти. Если мало, то в следующий раз эту фирму уже не беру. Таким образом я не только знаю все расходы на машину, но и на какой фирме дольше ездишь.
И если бы это делали все, то возможно была бы статистика на просторах интернета на какой фирме зепчастей выгодней ездить. Но народ не считает расходы на машину, не то что бы отмечать какую фирму поставил.
Так что вы Валерий Герасимов можете у себя на сайте еще отмечать какая запчать сколько отъездила определенной фирмы. Я понимаю что таких как я мало. но они есть :)

Именно так я и делаю и если бы таких как Вы было бы больше, то конечно же от этого выиграли бы многие. У меня тоже записи ведутся когда установлено и что установлено(производитель) Разница лишь в том, что я могу, это Вам показать, а Вы пока ещё нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так я и делаю и если бы таких как Вы было бы больше, то конечно же от этого выиграли бы многие. У меня тоже записи ведутся когда установлено и что установлено(производитель) Разница лишь в том, что я могу, это Вам показать, а Вы пока ещё нет.

 


Уважаемый нафига спамом в личке занимаешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый нафига спамом в личке занимаешься?

приношу свои извинения, больше не повторится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже в компе виду бугалтерию. Составил график, разбил на строки (дата, расход на запчасти и пр., расход на топливо, километраж и так как авто у меня для работы то соответственно добавлены строки прибыль в день и чистый доход за месяц и еще одна очень важная строка всех автолюбителей расход топлива) В нужных строках установил формулы которые сами подсчитывают тот или иной столбик, или ту или иную строку и выдают мне нужный результат.! В любой момент я могу посмотреть на последнюю строку где я увижу расходы за месяц, прибыль за месяц, расходы на топливо пройденый километраж за месяц и фактический расход бензина двигателя ! Если опущусь в самый низ то увижу те же данные но за год!
Как то так я виду свои подсчеты!

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

То ли я разгильдяйка (ибо не считаю), то ли те, кто специально подсчитывает расходы на эксплуатацию автомобиля, молодцы. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли я разгильдяйка (ибо не считаю), то ли те, кто специально подсчитывает расходы на эксплуатацию автомобиля, молодцы. :lol:

Как бальзам на душу..))) Я такой же..))) :victory: Не вижу смысла во всех этих подсчётах!!! Зачем??!! Стал в тягость-избавляйся, а если нет, то зачем этим занудством заниматься??!! Мне для Семёна не жалко не средств не сил, тем более, что он особо и не просит ничего, терпеливый товарищь..))) :don-t_mention: Я лучше себе в чём-то откажу, чем ему в необходимом..))) :to_become_senile: Но считать не вижу никакого смысла.. Так можно вести бухгалтерию и по кухне, кто во сколько обходиться для семейного бюджета..))) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если жена подорит на днюху клакулятор и тетрадку,обязательно начну считать.Буду всё записывать,вплоть до корвалола и валокардина(при покупке дорогих запчастей),а также водку с пивом употреблённые в гараже при ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если жена подорит на днюху клакулятор и тетрадку,обязательно начну считать

Таблетки для памяти не забудь для начала принять ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетки для памяти не забудь для начала принять ;):)

Эт я пью постоянно,чтоб незабыть куда еду и зачем :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у нас менталитет не тот. Вот в Европе местное население любит расходы подчитывать, говорят.
Помните мужа-шведа главной героини в к/ф "Интердевочка"? Как он сидел с тетрадочкой и чеками в очках на носу и считал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я думал один такой больной. С покупкой первого Семена тоже вел записи по расходам типа: километраж, замена чего (с номером), стоимость запчасти, стоимость работы. Плюс то, что искать номер запчастей не нужно. Минус - когда скалькулировал все расходы :secret: решил завязать с этим. Зато если буду продавать (скорее всего скоро) подробный отчет, подкрепленный пачкой счетов, может принесут пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завел страничку на http://www.drivernotes.net/ - там и веду свои расходы

 

вот она - http://www.drivernotes.net/garage/23940/re...-2.0-2013-37435

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завел страничку на http://www.drivernotes.net/ - там и веду свои расходы

Тоже сюда заношу. А еще в Excel дублирую :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

За сколько лет, ни разу не считал. А зачем

 

мне, например, просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затраты на машину не считаю,знаю основные- КАСКО, ОСАГО, ТО, резина. Машина новая,поэтому из мелких-бензин+омывайка(катаюсь много -расходы соответствующие)
Но вот,что хочу сказать,есть два знакомых(не бедных человека :)),которые записывают и считают каждую копейку,потраченную на машину и знаете что я заметила-если компанией куда-то едем,то за руль своей машины они не сядут 100%,подсядут к кому-то в машину,это же затратно и придется в программку добавить вечером расход, а так вроде экономия получается :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затраты на машину не считаю,знаю основные- КАСКО, ОСАГО, ТО, резина. Машина новая,поэтому из мелких-бензин+омывайка(катаюсь много -расходы соответствующие)
Но вот,что хочу сказать,есть два знакомых(не бедных человека :)),которые записывают и считают каждую копейку,потраченную на машину и знаете что я заметила-если компанией куда-то едем,то за руль своей машины они не сядут 100%,подсядут к кому-то в машину,это же затратно и придется в программку добавить вечером расход, а так вроде экономия получается :laugh:

Смех меня душит..)))) :mosking: Но у меня тоже есть пара таких знакомых, которые при шестизначных зарплатах ведут себя абсолютно так же..))) :don-t_mention: А ещё иной раз говорят: Да нет, мы ни есть не пить не будем, просто воздухом подышим, так что без Обид, скидываться мы не будем... А ведь на природе потом и едят (унюхав дым от шашлыка) и запивают же побольше моего..))) :drinks: Стараюсь больше с ними на пикники не ездить, а то потом бешусь вечером (а там никому не хочу портить настроение и держу всё в себе)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это просто жлобство, извини...
Сколько я езжу с коллегами по миру, везде адекватно к этому подходят.
Иначе и меня коробило бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затраты на машину не считаю,знаю основные- КАСКО, ОСАГО, ТО, резина. Машина новая,поэтому из мелких-бензин+омывайка(катаюсь много -расходы соответствующие)
Но вот,что хочу сказать,есть два знакомых(не бедных человека :)),которые записывают и считают каждую копейку,потраченную на машину и знаете что я заметила-если компанией куда-то едем,то за руль своей машины они не сядут 100%,подсядут к кому-то в машину,это же затратно и придется в программку добавить вечером расход, а так вроде экономия получается :laugh:

знать свои расходы и минимизировать их это правильно ( может у человека мечта дом свой построить на земле в черче столице построить и копит ? ), но не должно доходить до обсуда.
Например мы ездили на море и расходы по топливу и страховки делили на всех. Что бы накладно не было сильно одному. ( стоимоть владения дороже, но мы считали только топлива и старховку ) - в машине 5 чел. включая водилу - поделили затраты на топлива на всех, и вышло какие то смешные деньги ( что то вроде 20 долларов ) и не накладно и на море сьездили - это если нет богатого спонсара готового оплатить за всех ! и я считаю это по честному. На вас ведь не зарабатывают, а пытаются минимизировать расходы. Весь мир считает, и знает куда и на что тратит, а у нас в пост совецком пространстве имеют приходы слезы, а живут с таким размахам и такие замашки как буд то миллионеры. Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация