Пример HTML-страницы
Намбо

Москва-Псков. Организованное следование на клубный слет 2012

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

171 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Москвичи, дабы не флудить в темах по слёту, отписываемся здесь по всем вопросам, связанным с организованным движением к месту назначения.

 

Едут организованно:

 

1. Стрекоза
2. Petersson
3. Кирилл (два экипажа)
4. Граден + Калипсо
5. KIRIKA + 1

 i 


СТАРТ назначен на 29-ое апреля!!! Макдональдс в Химках на Ленинградке! Сбор с 3-30 до 4-00. В 4-00 старт!!! Рации настраиваем на 7-ой канал!
 
Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько и откуда стартуем?
Нас уже двое - Я и Наталья (Стрекоза) - кто с нами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя.
Буду на базе с 28го..

 

На 80% поеду со стороны Новгорода.. более точно,смогу сказать за неделю до выезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас уже двое - Я и Наталья (Стрекоза) - кто с нами?

Мы ещё: два экипажа! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ещё: два экипажа! :to_become_senile:

Хотя и читаю вы в 4 собрались выезжать? Тада мы пас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя и читаю вы в 4 собрались выезжать? Тада мы пас.

а вы во сколько? путь неблизкий - дорога неизвестная. ко времени надо поспеть ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5:30-5:45 мне кажется самый оптимальный вариант. До Волоколомска пулей пролетим на Новой риге до 130км/ч не томозят-проверено..и не раз.... :to_become_senile:
Можно встретиться например на ВР 7км от МКАДа заодно,заправить всем машины,что-бы остановки сократить.

Изменено пользователем KOZZMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы во сколько? путь неблизкий - дорога неизвестная. ко времени надо поспеть ..

5:30-5:45 мне кажется самый оптимальный вариант.

Вот я также думал, 5-30 - 6-00 где-нить. Если хотите раньше - езжайте, мы вас догоним! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, едущий на слет из Москвы, у кого есть CB-радиостанция?

 

Вопрос вот в чем:
Ехать без связи в компании не "комильфо", а вот коли связь есть - веселее и удобнее. В итоге "без связи" предпочту ехать в одиночку, а коли с СВ-шкой то готов в компании.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать без связи в компании не "комильфо", а вот коли связь есть - веселее и удобнее. В итоге "без связи" предпочту хеть в одиночку, а коли с СВ-шкой то готов в компании.

Как правило, мы всегда ездим с рациями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно присоеденюсь, но обещать пока-что не буду.
Новая Рига понятно, а вот дальше с какой скоростью обычно идете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно присоеденюсь, но обещать пока-что не буду.
Новая Рига понятно, а вот дальше с какой скоростью обычно идете?

По трассе обычно колонной мы едем 110-120. В населенных пунктах до 80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, следующий вопрос:
кто недавно ездил по этой трассе, как дорога? Помнится в прошлом году, весной килиометрах в 300 от Москвы видел как пара машин "колеса оставила", ямы в пол колеса и стиральная доска были настолько жесткими, что народ со скоростью в 10 км/ч. по обочине объезжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, мы всегда ездим с рациями...

Рации LPD, настроенные на 7 частоту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Ездил в прошлом году на майские в Прибалтику. Из Таллина возвращался через Псков. Точно не помню, но до Москвы было еще км 300-400, дорога - хуже не видел. Фуры объезжали ямы по встречной обочине. Скорость 10км/ч. Так что надо это учесть в расчете времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги мотались примерно месяц назад в Себеж.
Состояние трассы соответствовало примерно тому что я описывал в июне прошлого года, с поправкой на зиму в этой теме, вопрос как будет когда оттаит все... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, едущий на слет из Москвы, у кого есть CB-радиостанция?

 

Вопрос вот в чем:
Ехать без связи в компании не "комильфо", а вот коли связь есть - веселее и удобнее. В итоге "без связи" предпочту ехать в одиночку, а коли с СВ-шкой то готов в компании.


Я планирую ставить себе Си-Би ставить. Но я не из москвы еду.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ! А когда намечается поездка? Мы бы с мужем тоже поехали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ! А когда намечается поездка? Мы бы с мужем тоже поехали!

Тут http://www.club-renault.ru/forum/4-yi-mezh...kov-t31783.html можно почитать! Но мест уже наверно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

5:30-5:45 мне кажется самый оптимальный вариант. До Волоколомска пулей пролетим на Новой риге до 130км/ч не томозят-проверено..и не раз.... :to_become_senile:
Можно встретиться например на ВР 7км от МКАДа заодно,заправить всем машины,что-бы остановки сократить.

 

Да, до Волоколамска пролетим - не вопрос, сразу после него дорога становится хуже и извилистей, еще дальше идет местами хорошая (только что сделали по крайней мере до Зубцова), а местами - стиральная доска. Что там еще дальше (за 300-м километром) не знаю, но я бы 130 не рискнула "жарить". Думаю, среднюю скорость 90 км/ч надо заложить - под девизом "тише едешь, дальше будешь)

Раскрывающийся текст
И вабще, у меня новая машина будет :shutup: , молчу-молчу, больше ничего не скажу

 

Ближе к дате мы с Игорем еще решим - в 4 или чуть попозже: просто мне лично хочется приехать не впритык к 14 часам, а пораньше, чтобы оглядеться, размять члены и прийти в себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
И вабще, у меня новая машина будет :shutup: , молчу-молчу, больше ничего не скажу

 

Ближе к дате мы с Игорем еще решим - в 4 или чуть попозже: просто мне лично хочется приехать не впритык к 14 часам, а пораньше, чтобы оглядеться, размять члены и прийти в себя

 

чегочего размять ???? :blink::shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, до Волоколамска пролетим - не вопрос, сразу после него дорога становится хуже и извилистей, еще дальше идет местами хорошая (только что сделали по крайней мере до Зубцова), а местами - стиральная доска. Что там еще дальше (за 300-м километром) не знаю,

 

Дальше - Псковская область единственная из всех регионов страны не имеет своего гимна :band: .
:hi: Псковская область - на третьем месте среди российских регионов, ранжированных по аварийнсти на дорогах. :oops:
Первая в стране по числу пострадавших на 100 тыс. жителей.
Въехав в Псковскую губернию: вероятность угодить в аварию здесь в два раза выше, чем в любом другом краю страны! :hi:

 

Но нас это не остановит :renault_forever::yoji:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл,отпишись пож.в личку,сколько экипажей будет из Москвы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько и откуда стартуем?
Нас уже двое - Я и Наталья (Стрекоза) - кто с нами?

Мы!!! Раннее время не пугает. тел.для связи:8-916-106-89-30 Карина. Не забудьте нас,пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы наверное тоже подъедем. Но думаю дальше от колоны оторвемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы!!! Раннее время не пугает. тел.для связи:8-916-106-89-30 Карина. Не забудьте нас,пожалуйста!

Хорошо!
Мы наверное тоже подъедем. Но думаю дальше от колоны оторвемся.

Я те оторвусь! :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так во сколько стартовать будем? Вроде набирается колона? Или двумя колонами поедем - ранняя и совсем ранняя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так во сколько стартовать будем? Вроде набирается колона? Или двумя колонами поедем - ранняя и совсем ранняя?

Я предлагаю встречаться в пять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю встречаться в пять!

А может все таки в 4?
Да и всю инфу надо в первый пост выносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все таки в 4?

Раньше не хотелось бы, я буду с детьми. Если решите раньше - езжайте, я догоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все таки в 4?
Да и всю инфу надо в первый пост выносить.

Мы с Натальей (Стрекоза) планировали где-то в это время выдвигаться. Если еще кто присоеденится - будем рады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи, дабы не флудить в темах по слёту, отписываемся здесь по всем вопросам, связанным с организованным движением к месту назначения.

 

Едут организованно:

 

1. Стрекоза
2. Petersson
3. Кирилл (два экипажа)


А тем кто не организованно? Я с 16 по 21 буду в Псковской обл на охоте, может подъеду на рюмку чая с подарком? Куда ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем кто не организованно? Я с 16 по 21 буду в Псковской обл на охоте, может подъеду на рюмку чая с подарком? Куда ехать?

Слав, слёт будет с 29-го по 1-е мая.
Программа здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.... Не могу я. А как хочется.

 

ЗЫ. С другой стороны вам без меня спокойнее будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я предлагаю сейчас определить канал в рациях, чтобы можно было "на ходу" со своими пересечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я предлагаю сейчас определить канал в рациях, чтобы можно было "на ходу" со своими пересечься.

 

Это к Петерсону - у него рация есть :don-t_mention: .
А вообще - я в легком смятении: насчет сроков выезда и скорости движения.
Насколько я помню по Минску, мы шли где-то 110 кмч точно, иногда даже 130 (на обратном пути, по крайней мере). Но это Минская трасса, она хорошая.
Процентов на 90% - я буду на новой необкатанной машине. Сейчас вообще машины пока нет. Когда будет - пока непонятно, но факт, что тысячу км вряд ли успею наездить за две недели. Поэтому моя скорость будет 90 (вроде бы с такой надо ездить на новых? забыла). Исходя из этого часов 8-9 мне на дорогу надо. То есть мне по любому в 4 утра выезжать, а смогу ль я ехать в общем ритме - не знаю :hmmm: .
Поэтому склоняюсь к тому, чтобы ехать не в колонне, а сама по себе - тихой сапой :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к Петерсону - у него рация есть :don-t_mention: .
А вообще - я в легком смятении: насчет сроков выезда и скорости движения.
Насколько я помню по Минску, мы шли где-то 110 кмч точно, иногда даже 130 (на обратном пути, по крайней мере). Но это Минская трасса, она хорошая.
Процентов на 90% - я буду на новой необкатанной машине. Сейчас вообще машины пока нет. Когда будет - пока непонятно, но факт, что тысячу км вряд ли успею наездить за две недели. Поэтому моя скорость будет 90 (вроде бы с такой надо ездить на новых? забыла). Исходя из этого часов 8-9 мне на дорогу надо. То есть мне по любому в 4 утра выезжать, а смогу ль я ехать в общем ритме - не знаю :hmmm: .
Поэтому склоняюсь к тому, чтобы ехать не в колонне, а сама по себе - тихой сапой :to_become_senile:
Не волнуйся. На новой машине не крути движок более 3000 об/мин. А скорость не главное. по трассе с постоянной скоростью обкатаешь машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к Петерсону - у него рация есть :don-t_mention: .
...

 

1. У меня Motorola TLKR77, как практика показала, она не со всеми коннектится. Поэтому на точке старта можно будет попробовать настроить
2. У меня тож пепелац еще не обкатан, но я как раз думаю, что в поездке и обкатаю частично. Главное не крутить движок сильнАсильнА ..
А по времени старта я как-то прикидывал, получалось что надо рано выезжать, чтоб к 14 поспеть
- состояние дороги неизвестно
- маршрут новый
- остановки надо будет делать
--------------------------------
= > надо иметь запас по времени
что-то я сомневаюсь, что там можно будет 100-130 ехать ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи, дабы не флудить в темах по слёту, отписываемся здесь по всем вопросам, связанным с организованным движением к месту назначения.

 

Едут организованно:

 

1. Стрекоза
2. Petersson
3. Кирилл (два экипажа)

 


Всем добрый день.

 

Я не москвич, но думаю здесь информация будет актульной - по состоянию дорог в Псковской и Новгородской губерниях. Я так понимаю, что до Пскова большинство москвичей поедет через Новгород, Шимск, Сольцы, Боровичи, Порхов и далее до Киевского шоссе по трассе Р-56. До Шимска дорога прошлым летом была на троечку (в этом году пока там не был), от Шимска до Сольцов в принципе терпимо, ям практически нет, кое где колейность, в самих Сольцах дороги ахтунг :ireful: , будьте внимательны (это такая у нас национальная особенность, если трасса еще поддерживается в более менее нормальном состоянии, деньги на нее я так понимаю выделяют фед. бюджет, то в населенных пунктах все очень плохо), после Сольцов до Боровичей дорога на твердую четверку, можно спокойно ехать 120-130, после Сольцов гаеров практически нет. После Боровичей дорога становится идеальной (на 5 баллов) до самого Порхова, можно ехать 120-130, есть два или три поворота, довольно резких. Продавцов полосатых палок тоже не наблюдалось. (кстати в Псковской области гайцов практически нет, видно нехватка кадров :), во всяком случае в этом направлении они редко стоят). От Порхова до Киевского шоссе дорога на 4 с +, прошлым летом за Порховом через километров 10-15 были небольшие участки (общей протяженностью около 4-5 км) со срезанным асфальтом, но и там можно было ехать 70-80 км/ч. В этом году я думаю, все уже сделано, гайцов так же не наблюдалось, можно ехать 120-130 км/ч.

 

P.S. Если написал не в тему, (может поедете вообще не через эти населенные пункты) - прошу сильно не пинать. Хотел помочь тем, кто поедет там первый раз.

 

Всем хорошо отдохнуть и удачи на дорогах! :yoji::renault_forever:

Изменено пользователем Severe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в тему. Мы всем советам рады. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство псковичей ездят в Москву и обратно не через Новгород. Маршрут через трассу Москва-Рига и поближе и трафик не сравнимый.

 

А гаишники в Псковской области есть, причём серьезно вооруженные видеофиксаторами с радиосвязью. Стоит тренога на обочине, а сами гаишники в километре от неё.
Но зато по М20 очень много населённых пунктов получили синие таблички вместо белых. И гаишники пасут в основном только нарушения обгона. Втречаются ещё машины оборудованные радарами для измерения скорости на ходу. То есть патрульная машина не стоит на обочине, а спокойно едет и мерит скорость встречных.
Конечно все они очень активизируются в период массового движения питерцев на дачи или с дачи. 29 апреля как раз такой день будет.
Так что, аккуратнее на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понемногу стала скапливаться информация о состоянии дорог по маршруту. Если честно, пока даже не смотрел КАК ехать, поэтому может кто сведУщий, расскажет оптимальный маршрут Москва - Псков. И тогда уж можно сделать что-то типа "легенды" трассы, чтобы знать где и как можно ехать, где посты ДПС, где камеры, ремонт дороги и прочее ...

 

PS такую же "легенду" можно собрать и по маршруту Питер - Псков

 

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рации настраиваем по "стандартной схеме": седьмой канал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понемногу стала скапливаться информация о состоянии дорог по маршруту. Если честно, пока даже не смотрел КАК ехать, поэтому может кто сведУщий, расскажет оптимальный маршрут Москва - Псков.

 

Игорь, дак вроде М9 (Новая Рига) - самое оптимальное. При съезде с МКАД есть указатель на Псков, (на М9). а на Новой Риге - километраж есть, вроде 700 с чем-то. не помню. То есть дуй себе и дуй по указателям :to_become_senile:

 

Скока денег на бензин берешь? Вроде начиталась, что новые машины прожорливее :hmmm:

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, дак вроде М9 (Новая Рига) - самое оптимальное. При съезде с МКАД есть указатель на Псков, (на М9). а на Новой Риге - километраж есть, вроде 700 с чем-то. не помню. То есть дуй себе и дуй по указателям :to_become_senile:

 

Скока денег на бензин берешь? Вроде начиталась, что новые машины прожорливее :hmmm:


На досуге посмотрю этот маршрут ...
Ой, не знаю .. надо прикинуть и умножить на 1,5
:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выезд-то?)))

дв вроде 29-го утром. Тока со временем никак еще не определимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Я в легком замешательстве .. порыскал по интернету в поисках информации о состоянии трассы М9 и далее до Пскова. Да чЁ там - я в шоке!
Вот совсем свежий отчет с фотографиями http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=233149
Время в пути 12 часов (кто собирается в 6 выезжать и успеть к 14-ти?)
И остальные найденые мной отзывы почти такие же.
Вывод: по М9 ехать НЕЛЬЗЯ! Надо сразу на Минку и через Смоленск - Витебск - ...
Хотя вот:

150км из 550 до Пустошки - плохо.
Из них километров 50 совсем печально.
Остальное едется 130 без проблем.
В раздолбаных местах стоят знаки осторожно неровности.
Также если видите 70-50, то снижайте до 20 смело.
Самый раздолбаный участок около нелидово. Там переезд есть "оставь подвеску" и дальше сплошные ямы.
Но в целом трассу прошел со СРЕДНЕЙ скоростью 95км/ч, правда всего с одной остановкой на 2 минуты.
Участок Пустошка-Остров тоже местами ямы, особенно 20км от Острова.

 

Общий вывод - при хорошей погоде, днем, если не лихачить - трасса вполне проезжаема. Если будет дождь, то все печальнее, ям не видно. Ночью также тяжело, т.к. в свете фар на самом разбитом участке не видно будет конфигурации ям.
Один плюс у этой трассы - она почти пустая.

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть канешна....
Ниче, прорвемся :victory:
Всё равно поеду через Великий Новгород. На базе поделюсь тамошними ужасами :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RobertOrish
    Новый пользователь
    RobertOrish
    Регистрация