Пример HTML-страницы
romani87

Проблемы после замены сцепления

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!!после самостоятельной замены сцепы возник ряд проблем, насколько я понимаю все не очень правильно сделали! Подрамник снимали ничего не откручивая от рулевого управления(рейку п т.д) в итоге при сборке обнаружилось что руль крутиться свободно,глянули под педали вылетел из шлицов,вставили путем друг снизу дергал подрамник верх,я под педалями направил,в итоге: руль стал хуже крутиться,не почти не возвращается назад,при включении зажигания лампа подушки загорается-тухнет как положенно, а потом горит и не гаснет.подскажите пожалуйста что делать?!а чего начинать?может кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про лампочку подушки могу сказать,что скорей всего шлейф оборвался,кстати очень частое явление,если это шлейф то рекомендую его заменить на более длинный или наростить,если сделаешь старый без наращивания он снова оборвется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!а где он находится шлейф то?-)-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руль,рулевая колонка,разобрать конечно сам сможешь но вот спаять и правильно намотать шлейф вряд ли,так что лучше с этой проблеммой лучше к автоэлектрику,если конечно это обрыв шлейфа,лично я думаю что это именно он,ошибка подушки загорается только при потере контакта подушки с мозгами и при сробатывании подушки.если обрыв и надумаешь наращивать то подходят шлейфы от принтеров каторые соединяют печатную головку и плату,если надумаешь полностью заменить шлейф то лучше ищи на разборках с машин у каторых подушки сработавшие,количество дорожек в нем без разницы,лишь бы не меньше было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятаааааа!ну хоть кто нить скажет,что нибудь!столько профи....((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятаааааа!ну хоть кто нить скажет,что нибудь!столько профи....((((

Профий здесь мало. :blush2: Мы все - обычные водители. Проблемы у всех разные - решаем сообща (если конечно с такой проблемой сталкивались раньше).
С подушкой надо быть осторожным - может сработать.
Может с этой проблемой в оф.сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,конечно,но я к ним не разу не обращался,и че-то не хочется!все делаю стараюсь делать сам,уж если ломать так самому и бесплатно!))))сегодня выходной собираюсь в гараж,может че получится!разберу рул.колонку,сниму подрамник.....посмотрим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,конечно,но я к ним не разу не обращался,и че-то не хочется!все делаю стараюсь делать сам,уж если ломать так самому и бесплатно!))))сегодня выходной собираюсь в гараж,может че получится!разберу рул.колонку,сниму подрамник.....посмотрим..

100% оборвали шлейф когда вращали рулём (длина у него ограничена) при таких операциях руль должен фиксироваться в среднем положении и до окончания работ оставаться в таком положении.Шлейф и контактный диск или ещё "суппорт" находится в подрулевом переключателе, если снять его то шлейф можно увидеть под пластмассовой крышкой вокруг центрального отверстия.Сами ни разу не паяли,работа очень тонкая,отдавали где ремонтируют мобильные телефоны там ребята делали.После ремонта при установке считаеш количество оборотов вправо что бы не порвать снова,в общем гемор приличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% оборвали шлейф когда вращали рулём (длина у него ограничена) при таких операциях руль должен фиксироваться в среднем положении и до окончания работ оставаться в таком положении.Шлейф и контактный диск или ещё "суппорт" находится в подрулевом переключателе, если снять его то шлейф можно увидеть под пластмассовой крышкой вокруг центрального отверстия.Сами ни разу не паяли,работа очень тонкая,отдавали где ремонтируют мобильные телефоны там ребята делали.После ремонта при установке считаеш количество оборотов вправо что бы не порвать снова,в общем гемор приличный.

 

Это руль типа надо снимать?я вчера подушку саму снял,ту штуку где бибика)))), и там провод прям от нее, в отверстие,это шлейф и есть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это руль типа надо снимать?я вчера подушку саму снял,ту штуку где бибика)))), и там провод прям от нее, в отверстие,это шлейф и есть??

Снимай полностью руль, шлейф в подрулевом переключателе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь подробно описан ремонт и укладка шлейфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!!огромное спасибо!!буду пробовать!за ссылку мюнхгаузену(извини если не правильно))) ) отдельное спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация