Пример HTML-страницы
megane-ua

Тормозные колодки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!
Запищали колодки (передние вроде). Пробег 36 тыс
Когда их по регламенту меняют?
И код их случаем никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена колодок не регламентирована. Их меняют, когда оно того требует. 36 тысяч км пробега, весьма прилично для колодок.
Да, реферанс колодок посмотреть можно в Диалоджисе. Но, для этого не плохо бы знать данные машины. В идеале овал шильды. Ну это что бы без ошибок вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
Запищали колодки (передние вроде). Пробег 36 тыс
Когда их по регламенту меняют?
И код их случаем никто не знает?

exist рулит :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До мегана был логан так вот на нём я передние колодки поменял на 35тыс. и во время это сделал износ составил 90%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

машине меньше года, пробег 8000. С утра особенно сильно скрипят тормозные колодки. И еще какой-то скрип при выходе из машины пассажира, как старый диван. Кто знает почему и как бороться? Посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго!
Реанимирую трупик))
Экзист рекомендует колодки Textar и родные Рено. Первые значительно дешевле и быстрее привезут.
Что бы вы рекомендовали выбрать, товарищи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго!
Реанимирую трупик))
Экзист рекомендует колодки Textar и родные Рено. Первые значительно дешевле и быстрее привезут.
Что бы вы рекомендовали выбрать, товарищи?

Бери любые не дешевле 800 руб. Дешевле уже хлам откровенный. Я на Frixa гоняю. Задние САМЫЕ дешевые от Renault, VW, Skoda, Audi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, у меня когда нажимаю на тормоз, то задние колодки так шумят что как будто железо об железо. Я посмотрел вроде есть еще запас. Причем это не постоянно, а в сырую погоду особенно. Может быть это из за плохого качества колодок или в чем другая причина??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, у меня когда нажимаю на тормоз, то задние колодки так шумят что как будто железо об железо. Я посмотрел вроде есть еще запас. Причем это не постоянно, а в сырую погоду особенно. Может быть это из за плохого качества колодок или в чем другая причина??

Или попало что-то, или колодки стерлись. Внутренние колодки проверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери любые не дешевле 800 руб. Дешевле уже хлам откровенный. Я на Frixa гоняю. Задние САМЫЕ дешевые от Renault, VW, Skoda, Audi.

ну Textar 1750 передний комплект и 950 задний(кстати в комплекте 4 шт?)
А реношные больше 2600 любой комплект. И родные скрпели с самого начала, кстати.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Textar 1750 передний комплект и 950 задний(кстати в комплекте 4 шт?)
А реношные больше 2600 любой комплект. И родные скрпели с самого начала, кстати.((

Да без разницы. Это все фетиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Освежу тему.
Brembo не очень жесткие? Может что-то другое посоветуйте?
Или не надо особо париться, т к все равно тормозные диски ходят 3-и комплекта колодок ?
Пробег 38 тыс, приговорили перед к замене (износ 80%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Честно говоря, очень сегодня расстроился. Езжу последнее время крайне мало, т.к. работаю и живу разных концах города, а поэтому на гортранспорте получается существенно быстрее. Суть в том, что сегодня, меняя резину, обнаружил, что тормозные диски подлежат замене, особенно это касается задних. Думал, что чего-то недопонимаю и спросил ребят из шиномонтажа. Они единогласно подтвердили мои опасения. Но простите, у меня пробег 20000км! Поверьте, я совсем не гонщик и по принципу "тапка в пол" не езжу и не торможу. В общем как-то странно все это.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу последнее время крайне мало...сегодня, меняя резину, обнаружил, что тормозные диски подлежат замене, особенно это касается задних. ...у меня пробег 20000км! ...я совсем не гонщик и ...как-то странно все это.

Ничего странного, если машина хранится под открытым небом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего странного, если машина хранится под открытым небом.

открытое небо губительно к дискам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но простите, у меня пробег 20000км! Поверьте, я совсем не гонщик и по принципу "тапка в пол" не езжу и не торможу. В общем как-то странно все это.

 

Диски???
А в чем именно проблема? Реальный износ или коррозия?

 

У меня пробег 51500 износ передних КОЛОДОК 60%, задних - 40%
Про диски я вообще молчу, они обычно держатся три комплекта колодок...

 

Странно, Влад... Когда машина стоит, они корродируют, неужели из-за этого? Ведь с дисками и все колодки менять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открытое небо губительно к дискам?

Когда машина стоит, они корродируют, неужели из-за этого?

Коррозия, совершенно верно. Сухое, хорошо проветриваемое помещение (типа многоуровневого паркинга) - лучший вариант для хранения автомобиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm: ничего, что они из чугуния в большинстве своем. да даже если бы они были стальными, покажите мне хоть одну машину со сгнившими тормозными дисками. ахинея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски???
А в чем именно проблема? Реальный износ или коррозия?

 

У меня пробег 51500 износ передних КОЛОДОК 60%, задних - 40%
Про диски я вообще молчу, они обычно держатся три комплекта колодок...

 

Странно, Влад... Когда машина стоит, они корродируют, неужели из-за этого? Ведь с дисками и все колодки менять надо.


Именно износ! Т.е. буртик и такие даже, как трещинки, что ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно износ! Т.е. буртик и такие даже, как трещинки, что ли....

Износ измеряют штангелем а не гадают. По моему остаточный минимальный 9мм. Если так и есть, стоит обратить внимание на исправность тормозной системы и стояночного тормоза. Особенно зимою. Изменено пользователем КапитанОчевидность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm: ничего, что они из чугуния в большинстве своем.

А что чугуний не ржавеет? Да они ржавчиной покрываются за 2 часа после мойки, если на машине не ездить, в сервисе, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррозия, совершенно верно. Сухое, хорошо проветриваемое помещение (типа многоуровневого паркинга) - лучший вариант для хранения автомобиля

 

Много раз видел как на долго стоящей машине диски полностью становятся коричневыми)
Но это месяцами машина должна стоять...

 


Влад раз в неделю все-таки ездишь?
Слой ржавчины должен сходить. Может колодки подклинивают, не полностью расходятся?
Тут читал про такие случаи. Да что говорить, даже у нашего любимого Толика так было, из-за этого ему пришлось задние колодки раньше времени менять :)

 

Проверь износ все-таки поточнее, не на глаз... А колодки в каком состоянии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm: ничего, что они из чугуния в большинстве своем. да даже если бы они были стальными, покажите мне хоть одну машину со сгнившими тормозными дисками. ахинея.

 


 


Вот что-то подобное вижу каждый день на стоящей у работы Рав-4 (праворульной 1 поколения), всю зиму простояла...

Раскрывающийся текст
prognoziruem-polomku13.jpg

 

Теоретически, если давать дискам заржаветь, потом поехать и снять этот слой при торможении и так много раз, видимо диски износятся быстрее обычного...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
prognoziruem-polomku13.jpg

 

Теоретически, если давать дискам заржаветь, потом поехать и снять этот слой при торможении и так много раз, видимо диски износятся быстрее обычного...


Практически почти точно так. Единственное, если интервалы между поездками около недели, то износятся диски преждевременно; а таким дискам, как на фото (явно долгие простои, не меньше месяца), уже всё ни по чём, "износить" их можно разве что резцом на токарном станке, любые колодки будут сжирать в мгновение ока (так при этом ещё и тормозить не будут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не городите чушь, полно еще живых копеек с тавром сделано в италии, на которых и по сей день стоят родные диски, всяко простой суммарный у нее поболе чем у мегана за зиму.
причиной тут может быть только неисправность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что-то подобное вижу каждый день на стоящей у работы Рав-4 (праворульной 1 поколения), всю зиму простояла...
Раскрывающийся текст
prognoziruem-polomku13.jpg

 

Теоретически, если давать дискам заржаветь, потом поехать и снять этот слой при торможении и так много раз, видимо диски износятся быстрее обычного...


какое имеет отношение к теме вырванная из контекста фотография. и что на ней мы видим? диск не соржавел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm: ... ахинея.
не городите чушь...

Фу, какой Вы не воспитанный! :huh:

 

...полно еще живых копеек с тавром сделано в италии, на которых и по сей день стоят родные диски...

Мы же не "копейки" обсуждаем. Не исключаю, что Вы их видели множество и на всех родные тормозные диски. Я этого не знаю и поэтому с Вами спорить не буду. Но что до Рено, то через мои руки прошла не одна сотня автомобилей и я говорю лишь то, о чём знаю наверняка. И, заметьте, не позволяю себе пренебрежительного или оскорбительного тона в Ваш адрес, хотя и на 100% уверен в том, что Вы в данном случае не правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое имеет отношение к теме вырванная из контекста фотография. и что на ней мы видим? диск не соржавел.

 

Никто не говорит про сквозную коррозию, но если диск постоянно покрывается ржавым налетом, то наверняка и колодки и сам диск быстрее износятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит про сквозную коррозию, но если диск постоянно покрывается ржавым налетом, то наверняка и колодки и сам диск быстрее износятся.

Мат часть изучите.про стали железии и чугунии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз видел как на долго стоящей машине диски полностью становятся коричневыми)
Но это месяцами машина должна стоять...

 


Влад раз в неделю все-таки ездишь?
Слой ржавчины должен сходить. Может колодки подклинивают, не полностью расходятся?


Да больше я езжу чем раз в неделю. Просто расстояния небольшие. Никакой коррозии нет и в помине. Диски, как зеркало, но явно бросается в глаза малая толщина и очень приличные буртики.

 

Проверь износ все-таки поточнее, не на глаз... А колодки в каком состоянии?

Да, конечно, подъеду, как время будет, в сервис. Пусть вынесут свой вердикт, но все же 4 человека - работников шинмонтажа, увы, подтвердили мои опасения. Я понимаю, что не бог весть какие спецы, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мат часть изучите.про стали железии и чугунии.

В соревнованиях по бегу в мешках выигрывает не тот, кто лучше бегает, а тот, кто лучше бегает в мешке.

 

Мои познания в свойствах металлов близки к нулю, но мне, как профессиональному автомеханику, это абсолютно не мешает наблюдать и вести статистику по тем или иным причинам преждевременного старения тормозных механизмов или ухудшения их эксплуатационных характеристик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мат часть изучите.про стали железии и чугунии.

Вот странно, вроде бы ничего страшного я не спросил и никто ничего мне такого не ответил, чтобы вызвать такой приступ агрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мат часть изучите.про стали железии и чугунии.

 

Мне это не нужно, у меня другая профессия.
А тут я беседую, спокойно обмениваюсь мнениями и никому свое не навязываю, в отличие от вас, тем более в такой резкой, совершенно не к месту, форме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, имея меган дизель универсал, хотел поменять колодки, ибо скрежет некий появился через пару месяцев после покупки (брал, ессно бу авто). Человек в начале темы задавал аналогичный вопрос, но как-то его быстро проехали... Так вот, заехал на сервис, сняли первое колесо - колодки и диск в отличном состоянии, второе - тоже самое, и так по-кругу. Мастер сказал, что если я хочу, то он поменяет колодки, но смысла в этом нет. Внимание вопрос. Откуда скрежет? Причем слышен он в конце торможения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

педаль не бьет? Я бы для начала ограничился ревизией, чисткой и смазкой. и из текста кому либо будет тяжело понять суть, интенсивность и характер звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Если колодки сильно скрипят, то лучше конечно их поменять. Я уже полгода катаюсь на колодках MASUMA, пока они мне нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покругу ставлю всегда Брембо, очень приятное торможение, и не плохо ходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Поменял передние на ТО-45000 на оригинальные, на ТО-60000 скорее всего подойдут задние сказали) Слыхал что стоимость задних дисков М3 со встроенным подшипником кусается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация