Пример HTML-страницы
repz

Строительный электроинструмент

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

649 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Пушок сказал:

Куда минус думаю без разницы, там же нет переноса металла, дуга просто тепловой источник.

"минус" - на электрод. "плюс" разогревается больше. И если нам нужно сварить (сплавить) провода, то на них и подать "плюс".

В сварке этот порядок подключения называется "прямая полярность".

 

Думаю, для соединения пайкой проводов этим способом - можно использовать споттер. Надо попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть минимально напряжение зажигания дуги, по - моему, в районе 10В. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Спасибо за идею. Попробую сварочным инвертором на низком токе. Только надо зажим придумать удобный. Минус на электрод нужно подавать?

На ютубе полно роликов как сделать сварочник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой перфоратор ловчее пробурит дырку в бетоне судя по характеристикам?

1. 800 Вт, 3 Дж, 1300 об/мин, 4800 уд/мин

или

2. 800 Вт, 3.2 Дж, 900 об/мин, 4000 уд/мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nbv2002 сказал:

какой перфоратор ловчее пробурит дырку в бетоне судя по характеристикам?

1. 800 Вт, 3 Дж, 1300 об/мин, 4800 уд/мин

или

2. 800 Вт, 3.2 Дж, 900 об/мин, 4000 уд/мин

Смотря какой диаметр отверстия. Шестерку любой из этих. Но залог успеха так же будет зависеть от бура. Брал бур Метабо д.6 мм, сверлил перфоратором bort мощностью 900 Вт. Берет  советский бетон, в новостройке как в масло, особенно на номинальных оборотах. Бетон тоже имеет значение. Если попадется М-900, то уж не знаю, возьмёт или нет. Потом простым буром д.16 мм по просверленному отверстию, тоже легко.

Главное в арматуру не попасть. 

Поначалу покупал простые буры, но они при попадании в арматуру "горят".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Главное в арматуру не попасть. 

Поначалу покупал простые буры, но они при попадании в арматуру "горят".

не знал что есть которую арматуру берут. Какую арматуру? 10 мм перебьет? Обычно арматуру болгаркой если попал.

Сегодня киберпонедельник начался, всю неделю будет. Можно перфоратор с большой скидкой купить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nbv2002 сказал:

не знал что есть которую арматуру берут. Какую арматуру? 10 мм перебьет? Обычно арматуру болгаркой если попал.

Сегодня киберпонедельник начался, всю неделю будет. Можно перфоратор с большой скидкой купить. 

Не, они арматуру не просверлят. Я про то, что простой сгорит и дальше им бетон ещё тяжелее будет бурить. Даже и не пытался сверлить арматуру. Проще рядом пробурить.

Незнаю, может кто и пробовал. Стараюсь не губить бур и перфоратор. :)

 

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nbv2002 сказал:

какой перфоратор ловчее пробурит дырку в бетоне судя по характеристикам?

1. 800 Вт, 3 Дж, 1300 об/мин, 4800 уд/мин

или

2. 800 Вт, 3.2 Дж, 900 об/мин, 4000 уд/мин

Для перфоратора главный параметр-энергия удара,у обоих она практически одинаковая.

Поэтому лучше выбрать тот бренд, который честнее указывает характеристики.

Что касается арматуры: бур с одной напайкой цепляет арматуру и напайка отламывается.

Бур с двумя напайками попадая в край арматуры уходит в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nbv2002 сказал:

не знал что есть которую арматуру берут.

Рельс 16-ым бошевским буром пробивал насквозь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Жарук сказал:

Рельс 16-ым бошевским буром пробивал насквозь) 

Сколько времени понадобилось и в каком режиме ( сверления или сверл.+долбление)?

 

Думаю вопрос попадания в арматуру будет всегда открытым, в силу различных ньюансов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Сколько времени понадобилось и в каком режиме ( сверления или сверл.+долбление)?

 

Минут 12-15. Долбёжка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Morriss62 сказал:

Для перфоратора главный параметр-энергия удара,у обоих она практически одинаковая.

Поэтому лучше выбрать тот бренд, который честнее указывает характеристики.

фиг его знает, правильно или нет параметр указывает? я посчитал что  4800х3 будет больше чем 4000х3.2, то есть примерно одинаково.

12 часов назад, Жарук сказал:

Рельс 16-ым бошевским буром пробивал насквозь) 

я проходил 16килограммовой Макитой фундамент 60 см, в дом воду заводил. В яме, в нижней позиции, уж не помню сколько арматурин было и все они толстыми были.  Часов 6-7 с перерывами. Потом мышцы были как у Шварца целую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nbv2002 сказал:

мышцы были как у Шварца целую неделю.

Потом сдулись?))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Жарук сказал:

Потом сдулись?))) 

естественно. 

в общем решил я брать перфоратор с крутящим моментом 30 мм буром по бетону.  Второй по счету перфоратор накрылся на муфте,  Крутит, трещит на муфте обходится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2020 в 19:39, Аббат Букмон сказал:

Не совсем понял, для чего сверлить отверстие в графите? Графит на массу?

В это отверстие пропустить медный провод квадрата на 4, сделать скрутку и зажать ее в электрододержатель. Все ради удобства)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось, я доволен. Правда не с первого раза. И лучше держать скрутку вертикально, концами вниз. Сначала делал минусом на электрод - работало как обычная сварка, потом поменял полярность - лучше стало плавится и быстрей. Ток примерно 50-60А.

d218422e70b3.jpg

c15737ba65ae.jpg

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Вот что получилось, я доволен.

только для чего это нужно? Чем обычная скрутка не устраивает? А еще лучше ваги, перекоммутировать в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

только для чего это нужно? Чем обычная скрутка не устраивает? А еще лучше ваги, перекоммутировать в любой момент.

Замуровывать буду в стене. Пишут, по правилам, либо обжим, либо сварка, либо пайка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Пишут, по правилам, либо обжим, либо сварка, либо пайка. 

По каким правилам? И знали создатели этих правил про ВАГи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Baks сказал:

По каким правилам? И знали создатели этих правил про ВАГи?

Правила устройства электроустановок. Пункт 2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т. п.) в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.

Сжимы, те же ваги и пр.. 

Т.к. я старовер, то выбрал сварку. :)Но ваги у меня тоже есть и 220 и 221 модели. Возможно, что после сварки я окуну в расплавленный припой сваренную скрутку. :lol:

Изучая металловедение уяснил, что металл устаёт. Поэтому подпружиненые я как то опасаюсь. Хотя недавно соединял и вагами в доступном месте соединения. Но оно доступное. 

Незнаю почему так, просто захотелось. Купил омедненый графитовый стержень за 32 руб. Сварочный инвертор мне одолжили. Больше ничего и не надо. Ваг не напасешся на большое количество соединений.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Замуровывать буду в стене. Пишут, по правилам, либо обжим, либо сварка, либо пайка. 

Тогда и замуровывать нельзя:

2.1.23. Места соединения и ответвления проводов и кабелей должны быть доступны для осмотра и ремонта.

 

И всё-таки: сжимов (винтовых, болтовых и т.п.) - это не про ВАГи ( у них нет винтов и болтов, там подпружиненый контакт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Baks сказал:

Тогда и замуровывать нельзя:

2.1.23. Места соединения и ответвления проводов и кабелей должны быть доступны для осмотра и ремонта.

 

И всё-таки: сжимов (винтовых, болтовых и т.п.) - это не про ВАГи ( у них нет винтов и болтов, там подпружиненый контакт

Остальные пункты буду соблюдать по своему усмотрению. 

Изучая теорию вероятности, выяснил, что надёжность системы напрямую зависит от количества и надёжности входящих элементов. Смею предположить, что ВАГи сами по себе являются сборочной единицей и имеют определенную надежность, так же включающую в себя надёжность сборки. 

Безусловно мир развивается предлагая новые решения. Но нельзя отменить фундаментальные законы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Baks сказал:

Тогда и замуровывать нельзя:

2.1.23. Места соединения и ответвления проводов и кабелей должны быть доступны для осмотра и ремонта.

 

И всё-таки: сжимов (винтовых, болтовых и т.п.) - это не про ВАГи ( у них нет винтов и болтов, там подпружиненый контакт)

Ваня, это касается разборных соединений. ПУЭ мутный документ и его трактовка тот еще квест, батлы на форумах электриков не прекращаются.  То что выше, это неразборное соединение и его можно замуровывать. 

15 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Вот что получилось, я доволен. Правда не с первого раза. И лучше держать скрутку вертикально, концами вниз. Сначала делал минусом на электрод - работало как обычная сварка, потом поменял полярность - лучше стало плавится и быстрей. Ток примерно 50-60А.

d218422e70b3.jpg

 

Отличная работа. У меня сварочный аппарат автоматический, без регулировки силы тока. Кабель массы уже с приваренными плоскогубцами, удобно держать скрутку и направлять под нужным углом.

15 часов назад, nbv2002 сказал:

только для чего это нужно? Чем обычная скрутка не устраивает? А еще лучше ваги, перекоммутировать в любой момент.

Скрутки не так давно запрещены. Бред абсолютный, но тем не менее это так. А на счет зачем сварка, пример: делаем дом, по полу надо установить ряд коробок ответвительных, на потолок подняться возможности нет, дом брусовой. И здесь только сварка с последующей герметизацией коробок, которые далее заливаются в бетонную стяжку. Вести кабели от каждой розетки до ближайшего щита крайне затратно.

12 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Возможно, что после сварки я окуну в расплавленный припой сваренную скрутку. 

Это будет идеальный вариант. Сверху термоусадку с клеевым слоем и можно монолитить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Смею предположить, что ВАГи сами по себе являются сборочной единицей и имеют определенную надежность, так же включающую в себя надёжность сборки. 

Очень много споров вокруг клеммных зажимов WAGO. С одной стороны, постоянное давление пружинных контактов, не требующее обслуживания, с другой стороны, малая площадь пятна контакта в силу конструктивных особенностей пружинного зажима. Куча видосов где наглядно демонстрируется как горит зажим при высоких токах. Только лукавят люди снимающее такое видео, потому что либо превышают допустимый ток, либо шевелят провода во время эксперимента. В жизни же зажим лежит неподвижно и протекание тока через него проходит без последствий. Я видел эл. плиты на 40 кВт подключенные через Ваги, к тому моменту эта конструкция простояла уже 7 лет без последствий. Это была столовая учебного заведения, плита пашет каждый рабочий день.

В 27.01.2020 в 20:57, Жарук сказал:

Рельс 16-ым бошевским буром пробивал насквозь) 

Ничесе. А мне тут монтажники летом перф Метабо профессиональный угробили на бетоне, банально пылью при работе 6мм буром. Надо в сервис отвезти, времени все нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Купил омедненый графитовый стержень за 32 руб.

на Али? я тоже хочу такой, трансформатор с неработающей микроволновки переделаю под сварочник.

14 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Ваг не напасешся на большое количество соединений.

в штукатурку несколько соединений целесообразно, но для большого объема очень утомительно: скрути, свари, потом еще изолировать:weakbench: 15 р за вагу покажется недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, nbv2002 сказал:

на Али? я тоже хочу такой, трансформатор с неработающей микроволновки переделаю под сварочник.

в штукатурку несколько соединений целесообразно, но для большого объема очень утомительно: скрути, свари, потом еще изолировать:weakbench: 15 р за вагу покажется недорого.

Вот тут. Кувалда.ру  Продают по одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Baks сказал:

Тогда и замуровывать нельзя:

 

Цитата

ГОСТ Р 50571.5.52-2011.

526.3 Все соединения должны быть доступными для контроля, измерений и обслуживания, за исключением следующих соединений:
  • расположенных в земле;
  • заполненных компаундом или загерметизированных;
  • расположенных между холодным концом и нагревательным элементом в потолке, полу или в системе обогрева трассы;
  • выполненных сваркой, пайкой или опрессовкой;
  • являющихся частью оборудования в соответствии со стандартом на изделие.


По скольку ГОСТ противоречит ПУЭ 7 (2.1.23. Места соединения и ответвления проводов и кабелей должны быть доступны для осмотра и ремонта.), Ростехнадзор дал следующие разъяснение (письмо от 21 июля 2014 года № 10-00-12/1188):

 

В соответствии с требованием Федерального закона «О техническом регулировании» от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ:
  • Изменения в Правила устройства электроустановок (ПУЭ) вносит федеральный орган исполнительной власти, который разрабатывал данный документ. Таким федеральным органом исполнительной власти является Минэнерго России.
  • Дальнейшая работа по пересмотру ПУЭ будет возможна после принятия соответствующего Федерального закона.
  • Выбор того, каким документом руководствоваться (ГОСТ или ПУЭ) зависит от конкретной ситуации.

Одновременно сообщаем, что необходимость применения вышеуказанных документов в конкретных условиях определяется проектировщиком, который несет ответственность за ненадлежащее составление технической документации, включая недостатки в ходе строительства, а также в процессе эксплуатации объекта (статья 761 Гражданского кодекса Российской Федерации).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
4 часа назад, Жарук сказал:

ВИ опять предлагают акционные товары. Заказал несколько ништяков. Прилично экономлю. 

 

Что ж ты там все покупаешь-то?

Хоть намекни, что за инвентарь))

У меня даже рубанок электрический есть, что там еще можно купить???)))

 

Я собрался шуруповерт новый покупать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

 

Что ж ты там все покупаешь-то?

Хоть намекни, что за инвентарь))

У меня даже рубанок электрический есть, что там еще можно купить???)))

 

Я собрался шуруповерт новый покупать)))

В этот раз шлифмашинку взял, сварочный инвертор (давно хочу научиться) и....  кирку (за копейки) - на даче пригодится. 

 

Бесщёточный? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Жарук сказал:

кирку

ни разу в жизни не видел что ей делают, только в кино про заключённых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nbv2002 сказал:

ни разу в жизни не видел что ей делают, только в кино про заключённых.

У нас грунт тяжёлый - камни, суглинок. Лопатой неэффективно, если с разбега. Киркой расшевелить, затем уж лопатой. 

9 часов назад, therapeFt сказал:

Я собрался шуруповерт новый покупать)))

Как раз сейчас можно Бош взять, ударный, синий

Screenshot_20200411_104648.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

В этот раз шлифмашинку взял


Я был уверен, что она у тебя давно есть))

 

А такой принципиально хуже?

 

52377CB0-3F7E-4EE5-8D12-CC1178163274.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Жарук сказал:

Как раз сейчас можно Бош взять, ударный, синий

Зачем он ударный? ржавые болты выкручивать или стену долбить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Я был уверен, что она у тебя давно есть))

Есть орбитальная. Сейчас взял дельту аккумуляторную. 

1 час назад, therapeFt сказал:

А такой принципиально хуже?

Надо сравнить. Позже гляну. 

1 час назад, nbv2002 сказал:

Зачем он ударный? ржавые болты выкручивать или стену долбить?

Не всегда под рукой есть перф, а нужно одно отверстие сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Жарук сказал:

Не всегда под рукой есть перф, а нужно одно отверстие сделать. 

прям таки редкий случай... 

А я о таком мечтаю :)

301.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

 

А я о таком мечтаю :)

301.png

Этот дома точно не нужен. Если только стройка идёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

А такой принципиально хуже?

Сходил на сайт Боша. "Мой", тушка безничего там стОит 6800. С акб 2 шт и зарядником уже 12 с гаком. "Твоих" там 2. Тоже разница в комплектации.

Я тебе ссылку сравнительную дал. Сам смотри. Но я бы взял GSB 12V-15. Разница в цене не так велика. Бошевцы его позиционируют как самый маленький.

Недавно собирал обувницу и "пристроечка" боковая оказалась довольно узкая. Очень рад был, что в хозяйстве есть такой маленький, но мощный шурик))) 

Единственное чего я не понял, так это съёмный патрон или нет? Т.е.можно ли сразу биту вставить в вал. Но это можно на ютубе посмотреть обзоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Жарук сказал:

Этот дома точно не нужен. Если только стройка идёт. 

Не знаю пользовался ты подобным или нет, я пользовался лет 30 назад. Знаю - нужен :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nbv2002 сказал:

Не знаю пользовался ты подобным или нет, я пользовался лет 30 назад. Знаю - нужен :good:

Стрелял в начале 90-х. Не таким, конечно, а ещё советским. Потому и не понимаю его применения в домашних условиях))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Жарук сказал:

Стрелял в начале 90-х. Не таким, конечно, а ещё советским. Потому и не понимаю его применения в домашних условиях))

 

например скобу для люстры прибить

2ecae18693c96f22e9b30bb28f412737.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:

 

А такой принципиально хуже?

Скорее всего у дешёвого пластиковый редуктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morriss62 сказал:

Скорее всего у дешёвого пластиковый редуктор.

Это профессиональная линейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Это профессиональная линейка.

Это неважно,удешевляют и профинструмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nbv2002 сказал:

например скобу для люстры прибить

Да это понятно. Но, согласись, инструмент узконаправленный. В отличие от ш\вёрта.

В наших домах потолки, в большинстве случаев, подвесные\натяжные. Прострелишь насквозь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Это профессиональная линейка.


«твой» даже на фото выглядит круче но разница в цене без скидок 4000₽

 

А там сменный АКБ или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morriss62 сказал:

Это неважно,удешевляют и профинструмент.

Спору нет. Но запас прочности у профессионального много выше.

Только что, therapeFt сказал:


 

 

А там сменный АКБ или нет?

Да. Надо только уточнить о наличии ЗУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Но, согласись, инструмент узконаправленный.

Ну извини, после ударного шуруповёрта мне так не кажется:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлифмашинка в руке лежит отлично. С акб на 5 А\ч тяжеловата несколько, но не критично.

1 минуту назад, nbv2002 сказал:

Ну извини, после ударного шуруповёрта мне так не кажется:)

Да чО ты))) Хочешь - купи. Их нынче вагон продаётся всяких разных. Инструмента должно быть много и всякого-разного))

Раньше для меня рулетки за 50 рублей и за 500 были одинаковы. Теперь я так не считаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жарук сказал:

Спору нет. Но запас прочности у профессионального много выше.

Да,ктож спорит.

Думаю, это такой маркетинг.

Вот тебе профинструмент за недорого.

Я вот работаю профинструментом,а для дома тоже хочется проф взять,но "жаба"душит на дорогой.

По параметрам шурики вроде одинаковые,а дешевый на кг меньше весит.

Изменено пользователем Morriss62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, therapeFt сказал:


Я был уверен, что она у тебя давно есть))

 

А такой принципиально хуже?

 

52377CB0-3F7E-4EE5-8D12-CC1178163274.png

зачем брать ЭТО, если в Леруа по акции Метабо Power Maxx за 4750!!!!  Шуруповерт просто офигенный. У меня их 9 штук!   2 личных и 7 монтажникам отдал в работу. Некоторые уже по 2 года в жесткой эксплуатации. Свои тоже не жалею, так как один всегда в машине, бывает и сверлом 10 работаю, и ступенчатым на 32 мм, справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация