Пример HTML-страницы
repz

Строительный электроинструмент

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

649 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уровень лазерный Вosch PLL-360Set есть за 5900

 

Как считаете норм? Или не стоит его покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал не помню какой))) но есть приёмник - позволяет при ярком освещении работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделку в доме буду делать, всё сам буду делать.

Про лазерный ничего не могу сказать, ни разу не пользовался. Наверно удобно, но можно обойтись и обычным уровнем , лучше двумя длинный и короткий, и отвесом. Тут скорее финансовые возможности важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лазерный ничего не могу сказать, ни разу не пользовался. Наверно удобно, но можно обойтись и обычным уровнем , лучше двумя длинный и короткий, и отвесом. Тут скорее финансовые возможности важны.

У меня 40см и 1метр,если нужен длинный изолентой приматываю к правилу.выбирал с крепким корпусом и при покупке проверял прикладывая разными сторонами и сравнивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 40см и 1метр,если нужен длинный изолентой приматываю к правилу.выбирал с крепким корпусом и при покупке проверял прикладывая разными сторонами и сравнивая.

Всё правильно, у меня очень долго был один 60 см. Сейчас ещё несколько. В городе вроде 150 и 40, а тут 120 и старый 60...
Выбирать точно нужно! И проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, у меня очень долго был один 60 см. Сейчас ещё несколько. В городе вроде 150 и 40, а тут 120 и старый 60...
Выбирать точно нужно! И проверять.

Да!А то одной стороной ложишь(прислоняешь)показывает шарик(воздух)ровно,ложишь другой,оп!смещён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!А то одной стороной ложишь(прислоняешь)показывает шарик(воздух)ровно,ложишь другой,оп!смещён.

У меня этой весной плитку клал мастер, подарил ему уровень дорогой по которому можно молотком стучать (сразу плитку выравнивать). Думал, обрадуется мужик, а он расстроился - все уровни показывали по разному. Нигде правды нет. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этой весной плитку клал мастер, подарил ему уровень дорогой по которому можно молотком стучать (сразу плитку выравнивать). Думал, обрадуется мужик, а он расстроился - все уровни показывали по разному. Нигде правды нет. :unsure:

Когда покупаешь,прикладываешь к любой поверхности(горизонт,вертикаль)и показывать должен одно и тоже при любом перевороте уровня.Шкалой к поверхности,от поверхности,одним концом,другим...Можно взять регулируемый,но гемор ещё тот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупаешь,прикладываешь к любой поверхности(горизонт,вертикаль)и показывать должен одно и тоже при любом перевороте уровня.Шкалой к поверхности,от поверхности,одним концом,другим...Можно взять регулируемый,но гемор ещё тот...

А что делать с теми уровнями, которые куплены уже? Они все по разному показывают на одной и той же поверхности. Какой уровень правильный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать с теми уровнями, которые куплены уже? Они все по разному показывают на одной и той же поверхности. Какой уровень правильный?

Который даёт одно положение воздушного шарика при любом перевороте.У меня на даче 2 уровня правильных и гор.и верт.,и два которые показывают правильно один ветикаль,другой горизонт,они помечены краской,что бы помнить что они правильно показывают.А есть один ещё отцов деревянный см 20 ,так он самый хороший,правда почти слепой,уже плохо видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень лазерный Вosch PLL-360Set есть за 5900

 

Как считаете норм? Или не стоит его покупать.


Был такой,своих денег стоит.Недостаток-нет отбивки по точкам верх низ.но за 5900 сейчас не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень лазерный Вosch PLL-360Set есть за 5900

 

Как считаете норм? Или не стоит его покупать.


Если не принимать во внимание мою аллергию на зеленый Бош, то объективным недостатком данной конкретной покупки является соотношение цена/качество.
Такой простейший, по сегодняшним меркам примитивный уровень стоит купить по цене примерно 4 тыс.
Например: http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/iz...ol_mx2_1-2-085/
У меня такой. Бош у брата и покупались по одной цене.
Можно взять такой: http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/iz...edition_a00341/

 

Это все простейшие приборы не сложнее детской лазерной указки.

 

Если ты морально готов к 5900, то явно лучше взять:
http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/iz...oven_kapro_892/

 

Все цены сегодняшние.

 

Что касается бытового применения:
нужно иметь оба вида уровней! и лазерный (достаточно простешего) и пузырьковый.

 

1) лазерный
плюсы: удобнее и точнее пузырькового на порядок (ну цивилизация жеж! не коловоротом же сверлить после появления электродрелей)
минусы: не работает на ярко освещенных поверхностях (на освещенной солнцем стене его тупо не видно)
типа внутри помещения можно использовать всегда, а снаружи, летом, днем - почти никогда, либо жди вечера :) или плохой погоды :)

 

2) пузырьковый
с ним все понятно.
старый и добрый помошник, работает всегда и везде.
точность конечно по сравнению с лазерником просто отсутствует, но для грубой прикидки обычно хватает.

 

По поводу точности лазерника: если им например отбиваешь горизонталь по всей четырехметровой стене, то паспортная погрешность на 4 метра дается 0,4 МИЛЛИметра. Ну в реале точность равна толщине самОй "светящейся линии" - это примерно пара миллиметров.

 

Вот где-то так я теперь думаю, после пары лет использования лазерного уровня.
А парочка пузырьковых (один их них Стенли) никуда не делись и продолжают исправно служить.

 

Не обязательной, но очень полезной опцией к лазерному уровню является штатив (можно любой, хоть самый простейший). Можно докупить потом, когда "сам попросится" (я заказал в подарок через год, когда на практике понял, что он мне нужен - оч. доволен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазерные бывают с приемником. Он позволяет работать при любом освещении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил))) и не дорого
Ada phantom 2d set http://www.220-volt.ru/catalog-61649/
В комплекте штатив очки мишень и магнитное крепление
Отличный уровень для дома.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил))) и не дорого
Ada phantom 2d set http://www.220-volt.ru/catalog-61649/
В комплекте штатив очки мишень и магнитное крепление
Отличный уровень для дома.

Расскажи потом что да как, для чего использовал и т.д. И что понравилось не понравилось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи потом что да как, для чего использовал и т.д. И что понравилось не понравилось ;)

Недавно общались и мне родственник доказывал что самый дешевый 3д лазер 64 тыс? я припух немного, потом полез глянул,даже лазерные нивелиры есть дешевле.. Ему для гипсокартона нужен был, говорю для такого случая обычного за 5тыс хватит с головой,но он настроился уже видать.. хочет что то дорогое покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно общались и мне родственник доказывал что самый дешевый 3д лазер 64 тыс? я припух немного, потом полез глянул,даже лазерные нивелиры есть дешевле.. Ему для гипсокартона нужен был, говорю для такого случая обычного за 5тыс хватит с головой,но он настроился уже видать.. хочет что то дорогое покупать.

Я и за 5 тыс уровень куплю в последнюю очередь.
Не буду спорить о надобности и удобности, наверно удобно, я к сожалению не пользовался никогда. Мне хватает обычного уровня, сомневаюсь что можно лучше сделать с лазерным. Удобнее и быстрее может быть.
За 64 тыс я даже более нужный инструмент не могу себе позволить, и это с учётом того что я не только для себя делаю, но и немного этим зарабатываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он навесы бывает ставит, так что вроде и будет в работе, но я ему говорю до этого обходился ведь, и зачем чтобы пару часов год максимум сэкономить? Ну да у каждого свои мозги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить о надобности и удобности, наверно удобно, я к сожалению не пользовался никогда. Мне хватает обычного уровня, сомневаюсь что можно лучше сделать с лазерным. Удобнее и быстрее может быть.

Вопрос ты ставишь в принципе совершенно правильно.
"Обычного" уровня как правило хватает.
На качество работ лазерный уровень влияет непосредственно только тогда, когда точность горизонтали и вертикали является очень критичным требованием. Это в принципе очень редкие случаи, особенно на дачах.
Хотя если необходимо например "отбить" уровень потолка в комнате 4,5 на 3,5 метра, то с пузырьковым уровнем придется прилично поразвлекаться и при этом плюс-минус 5 миллиметров будет очень большим достижением. Конечно для таких случаев есть водяной уровень (и у меня есть), но с ним одному такую задачу выполнять тоже весьма занятное мероприятие.

 

Но опять-таки, вопрос требуемой точности, которая редко когда составляет доли миллиметра.

 

А вот удобство и скорость - тут без всяких может быть.
В чем так сказать идеология применения лазерных "построителей плоскостей", с точки зрения техпроцесса?
Внутри большинства "лазерников" излучатель подвешен типа на маятнике, поэтому он как-бы "самовыравнивается" по принципу отвеса.
То есть ставим приборчик на любую относительно ровную поверхность (плюс-минус 3-4 градуса - стол, пол, стул, штатив) и ву-а-ля - прибор готов к работе.

 

Далее включаем прибор и видим на поверхности (чаще всего это стена или место где стена должна быть) две светящихся линии - горизонтальную и вертикальную.
Развертка настолько большая, что с пары метров линия "охватывает" всю стену метра 4 шириной (ну и высотой тоже).
Прибор обычно ставим чуть сбоку от своего рабочего места, чтобы поменьше перекрывать луч своим телом.
И работаем.
А прибор пусть светит.
Час светит.
День светит.
Сколько нужно, чтобы не прикладывать пузырьковый уровень по нескольку раз к одному и тому же месту (а такое бывает частенько).

 

Вертикаль (светящаяся линия) переносится на любую часть этой (или соседней) стены простым поворотом самого прибора в нужную сторону (он выровняется сам за пару секунд).

 

Немного хлопотнее с горизонталью. Здесь можно либо отмерять рулеткой точки от постоянной горизонтали, либо менять высоту расположения самого прибора. Вот тут-то штатив нам в помощь.

 

Стоит ли все это 5 тысяч?
Я понятия не имею, потому как это не мои 5 тысяч и решать не мне.

 

Что делать при помощи лазерника?
Да что угодно в случаях, когда требуется соблюсти горизонталь и/или вертикаль.

 

Установка дверных коробок, оконных рам - это понятно, но сами изделия очень маленькие, чтобы полностью оценить удобство прибора.
Я был особенно доволен лазерником, когда внутри сруба (одно из помещений 4,3 х 3,2) делал каркас под вагонку.

 

Мой брат настолько привык им пользоваться, что даже при наклейке обоев использовал лазерник.

 

Кстати замерщики мебельных фирм на объекты без лазерных приборов (покруче конечно, но никак не 60 тыр) не выезжают.

 

P.S. Покупать такие вещи впрок (типа "пригодиться") наверное не стоит.
Обычно берут для конкретной задачи или объекта. Ну а потом лазерник становится естественной частью инструментов. Конечно при условии, что для него есть задачи. Ну хотя бы периодические и больше одной.

 

P.S. Можно ли обходиться без него? Конечно можно. Ведь обходились же раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был особенно доволен лазерником, когда внутри сруба (одно из помещений 4,3 х 3,2) делал каркас под вагонку.

А мне каркас на стенах и потолке под ГКЛ отбить в доме (160кв.м) предстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне каркас на стенах и потолке под ГКЛ отбить в доме (160кв.м) предстоит.

Понятно.
Тогда, я думаю раз десять себя похвалишь, что лазерник взял!

 

Рекомендую только купить аккумуляторы вместо батареек.
Тогда париться не будешь - просто включил его и пусть себе светит пока ты в помещении.
Это удобнее, чем включать выключать его только на время замеров.

 

P.S. У тебя кажется питание от 3 шт ААА?
Не очень удачный вариант.
У меня 2 шт АА - и работает подольше и заряжать удобнее парами.
Но все равно бери аккумуляторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в одном из роликов про монтаж ГКЛ видел у мастера уровень, который сразу весь периметр "отбивает". Т.е. он ставит его на расстоянии, скажем, 5см от стены, включает и получает линию по всему периметру (пол, стены, потолок). Правда, даже примерно не представляю, сколько такой может стоить, но весьма удобно на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в одном из роликов про монтаж ГКЛ видел у мастера уровень, который сразу весь периметр "отбивает". Т.е. он ставит его на расстоянии, скажем, 5см от стены, включает и получает линию по всему периметру (пол, стены, потолок). Правда, даже примерно не представляю, сколько такой может стоить, но весьма удобно на мой взгляд.

у меня уровень на штативе поворачивается, то есть также 360 градусов по периметру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уровень на штативе поворачивается, то есть также 360 градусов по периметру.

Он у тебя по одной плоскости отбивает или сразу весь периметр чертит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 

Типа такого. Смотреть с 6-й минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа такого. Смотреть с 6-й минуты.

У Артема (ну и у меня) не такие, а самые простые.

 

Штуковина на видео излучает луч в нескольких направлениях и создает общий периметр.
Наверняка нужна монтажникам, очень удобно работать бригадой.

 

Простейшие приборы направляют лучи, как бы в одну сторону, но с очень широкой "разверткой".
Тут нужно сравнивать не с плоскостью на которую направлены лучи, а с углом "развертки"
Горизонтальный луч имеет развертку в стороны градусов на 120. То есть с пары метров горизонтальная полоса будет на всей стене шириной метра 4-4,5. Если отодвинуть прибор метра на три, то края лучей захватят еще и части боковых стен.
Для отбивки периметра проще всего прибор два-три раза повернуть на штативе (и весь периметр готов). Когда работаешь один этого хватает более чем.

 

Вертикальный луч тоже имеет широкую развертку, но угол направленный вниз чуть меньше, чем угол "вверх".
То есть если поставить его на стол метрах в двух-трех от стены, то луч будет от пола и зайдет на часть потолка.

 

Вот такие
http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/iz...axliner_a00138/
и им подобные штуки явно нужны уже для профессионального использования.
И видов этих приборов много, нужно смотреть под задачи.

 

Для бытового использования простейшего прибора более чем достаточно. Он (прибор) позволяет построить строго вертикальные углы и сделать горизонтальными пол и потолок. Думаю это максимум того, что можно придумать для дома. То что при этом придется несколько раз повернуть прибор и/или переставить его с места на место, вряд ли помешает "домашнему мастеру", особенно учитывая, что приборы "самовыравнивающиеся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ты ставишь в принципе совершенно правильно.
"Обычного" уровня как правило хватает.

 

Я был особенно доволен лазерником, когда внутри сруба (одно из помещений 4,3 х 3,2) делал каркас под вагонку.


В целом я согласен. Мне трудно определить необходимость не попробовав в работе.

 

Самое главное я никак не могу понять как он может заменить отвес. Ведь он даст вертикальную линию на стене, да это удобно для обоев, видно куда приложить полосу. Но для обрешётки нужна другая вертикаль, не вертикаль на стене, а вертикаль от стены. :hmmm:
Так же он видимо не даст линию пола и линию потолка.
Или я что-то не понимаю и мне всё же надо подержать в руках.

 

Так же согласен что каждый должен сам для себя определять необходимость и очерёдность каких то инструментов и приборов ;)

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кладку кирпичную вел по лазерному уровню. что ни говорите - с ним удобней. так и есть дело не в точности а в удобстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное я никак не могу понять как он может заменить отвес. Ведь он даст вертикальную линию на стене, да это удобно для обоев, видно куда приложить полосу. Но для обрешётки нужна другая вертикаль, не вертикаль на стене, а вертикаль от стены. :hmmm:
Так же он видимо не даст линию пола и линию потолка.
Или я что-то не понимаю и мне всё же надо подержать в руках.

Все названное прибор делает.
Вам действительно стоит поискать у знакомых прибор для попробовать и тогда Вам легко будет решить нужен он Вам или нет.

 

Дело в том, что это не шайтан машина, а всего навсего два луча один вертикальный, другой горизонтальный.
А сам прибор можно поставить где угодно и лучи направить куда угодно. Например прибор можно поставить рядом (впритык) со стеной и вертикальный луч направить как бы вдоль стены, вот Вам и "вертикаль от стены".
Линию пола он конечно дать не может, он просто будучи поставленным на пол, даст строго горизонтальную линию сантиметра на 3-4 выше уровня на котором стоит (дальше проще :) водяным уровнем пользовались :) )
Тоже самое и с потолком.

 

В общем попробуйте, тогда и решите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кладку кирпичную вел по лазерному уровню. что ни говорите - с ним удобней. так и есть дело не в точности а в удобстве.

Так никто и не спорит что удобно. ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все названное прибор делает.
Вам действительно стоит поискать у знакомых прибор для попробовать и тогда Вам легко будет решить нужен он Вам или нет.

 

Дело в том, что это не шайтан машина, а всего навсего два луча один вертикальный, другой горизонтальный.
А сам прибор можно поставить где угодно и лучи направить куда угодно. Например прибор можно поставить рядом (впритык) со стеной и вертикальный луч направить как бы вдоль стены, вот Вам и "вертикаль от стены".
Линию пола он конечно дать не может, он просто будучи поставленным на пол, даст строго горизонтальную линию сантиметра на 3-4 выше уровня на котором стоит (дальше проще :) водяным уровнем пользовались :) )
Тоже самое и с потолком.

 

В общем попробуйте, тогда и решите.


Водяным пользовались, врёт безбожно. :) Но это только отбить общий уровень, а дальше всё равно нужен уровень и ровная доска ;) Не мерить же постоянно , да и посреди комнаты всё равно водяным не куда отметку ставить...

 

Я не говорю что прибор плохой, он хороший и нужный, но я для себя пока не вижу необходимости при его цене. Тем более я стараюсь перейти к технологии когда ровно изначально и на этапе обшивки ровнять надо минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водяным пользовались, врёт безбожно. :) Но это только отбить общий уровень, а дальше всё равно нужен уровень и ровная доска ;) Не мерить же постоянно , да и посреди комнаты всё равно водяным не куда отметку ставить...

 

Я не говорю что прибор плохой, он хороший и нужный, но я для себя пока не вижу необходимости при его цене. Тем более я стараюсь перейти к технологии когда ровно изначально и на этапе обшивки ровнять надо минимум.


Я неправильно объяснил! :)
Водяной уровень не нужен вообще. Я про принцип, когда горизонт есть, но сама плоскость выше или ниже. Тогда просто от горизонта берешь сколько нужно вверх или вниз.

 

Ты на мои живописания не опирайся особо :)
В данном случае нужно просто попробовать и все станет понятно.
Я сам-то знать не могу нужен он тебе или нет.
По-любому решать тебе. Для этого (легкого и правильного решения) и советую попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неправильно объяснил! :)
Водяной уровень не нужен вообще. Я про принцип, когда горизонт есть, но сама плоскость выше или ниже. Тогда просто от горизонта берешь сколько нужно вверх или вниз.

Да не, ты правильно всё объяснил.
Ты прав надо попробовать :rolleyes: Но пока не напрягаюсь потому как не купил ещё то что считаю более нужным. А острой необходимости когда не обойтись без лазерного уровня пока нет.
Раскрывающийся текст
Мне бы фуганок отдельный от рейсмуса, второй фрезер поменьше моего, третью паркетку маленькую, болгарку новую, сварочник полуавтомат в замен сломавшемуся, инвертор, струбцины хорошие, ножовку новую, циркулярку с большим столом, бур ТИСЭ, бетономешалку, ещё чего нибудь забыл, а потом уже можно и про лазерный уровень подумать :victory:
Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Можно ли обходиться без него? Конечно можно. Ведь обходились же раньше.

 

Можно, если время позволяет. Я вот уже и не представляю, как же раньше то обходились без шайтан машын)).

 

А мне каркас на стенах и потолке под ГКЛ отбить в доме (160кв.м) предстоит.

 

Сто раз скажешь себе спасибо, за то что прикупил сей девайс. главное привыкнуть и научится правильно им пользоваться.

 

И все равно, Ватерпас - Сила!!!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил с профессиональным столяром, так он ещё более критически, чем я, высказался про лазерный уровень в личное пользование. А он имел возможность "подержать в руках". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Последнее приобретение, доволен как слон!!! А перед этим этим еще шуруповерт этой же марки купил :)

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее приобретение, доволен как слон!!! А перед этим этим еще шуруповерт этой же марки купил :)
...
И при ремонте машины и при стройке помощником будет.

Часто "гайки крутить" приходится?

 

Мне шурика с насадками хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey 74, мне больше крутящего момента не хватало. У гайковерта все таки 350 Нм против 36 у шурика. В планах взять УАЗ под переделку, пригодится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против 36 у шурика.

Вот что нарыл http://toolguyd.com/makita-18v-xph07-torque/
125 крутящий момент!!! Вот это дури в нем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не верю этим шуруповёртам. мне во время ремонта ходовой всё протягивали таким гайковёртов, ударный вроде, НО подрамник открутился тыщи за 2...км пробега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не верю этим шуруповёртам. мне во время ремонта ходовой всё протягивали таким гайковёртов, ударный вроде, НО подрамник открутился тыщи за 2...км пробега

 

Ну так то специалисты же наверное были, в любой мурзилке написано, что контроль затяжки осуществляется моментным ключом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не верю этим шуруповёртам. мне во время ремонта ходовой всё протягивали таким гайковёртов, ударный вроде, НО подрамник открутился тыщи за 2...км пробега

Мне чудаки на букву М на сервисе колесные болты затянули ударным гайковертом. Так я в дороге потом почти час пробитое колесо откручивал, вспомнил все нецензурные слова, которые знал. Хорошо набор головок с собой был. Штатный "балонник" на первом болте "свернул". Так что для каждой гайки или болта в автомобиле есть свой момент затяжки и тупо полагаться на ударный гайковерт или еще какой инструмент в корне неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не верю этим шуруповёртам. мне во время ремонта ходовой всё протягивали таким гайковёртов, ударный вроде, НО подрамник открутился тыщи за 2...км пробега

Им не надо верить, им надо работать))) ну и голову включать не забывать...
Я уже писал, чем ударный Шурик отличается от обычного. Не буду повторяться))))
Ударник - весчь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им не надо верить, им надо работать))) ну и голову включать не забывать...

Очень правильная мысля,про голову :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на шиномонтаже затягивают только динамометрическим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про про шурик 1804639.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фес, Я к гайковерту еже переходник заказал... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про про шурик

Здорово, конечно, но на морозе аккум высаживается за пару тройку лунок. Пробовали уже ))))
По первому льду до сильных морозов очень классно!!! Особенно когда надо за короткое время кучу лунок набурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация