Пример HTML-страницы
Secach

Диски на Scenic 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пришло время купить новые колесные диски и вот думаю приобрести литые.
Т.к. размер достаточно специфичен 6,5х15 ет45 4х100 60,1 то выбор оч маленький.
Сразу отмечу, что ищу именно родные размеры, не хочу заморачиваться с кольцами и т.п.

Нашел только http://www.proma-wheels.ru/light-alloy-whe...eron_4/White_Az
У них есть подходящий размер, но не как не могу выбрать расцветку.

 

У меня Сеня2 светлобеживый, не очень ли дико будут смотреться диски цвета алмаз?

 

Вдруг я что-то проглядел подходящего размера, подскажите пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо искали). "Прому" не берите, они "пластилиновые", очень мягкие.
Дырка в 60.1 может быть только в оригинале или реплике.
А чем кольца не устраивают? Это нормалаьная практика везде.

 

Если надолго - берите Слик или ВСМПО (кованные) и там и там есть подходящие диски на Сценик.
у меня ВСМПО отходил на второй машине уже 5 лет до сих пор дисбаланс мизерный.
У Слика пожалуй дизайн поинтереснее, и они чуть подороже будут.

 

Я себе уже Слик присмотрел на лето)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо искали). "Прому" не берите, они "пластилиновые", очень мягкие.
Дырка в 60.1 может быть только в оригинале или реплике.
А чем кольца не устраивают? Это нормалаьная практика везде.

 

Если надолго - берите Слик или ВСМПО (кованные) и там и там есть подходящие диски на Сценик.
у меня ВСМПО отходил на второй машине уже 5 лет до сих пор дисбаланс мизерный.
У Слика пожалуй дизайн поинтереснее, и они чуть подороже будут.

 

Я себе уже Слик присмотрел на лето)

 


Спасибо за быстрый ответ. Не думал, что ПРОМА магкие, а СКАД и ВИКОМ?
Что-то посмотрел Слик и ВСМПО, цены немного не те, на которые я расчитывал. Мне пока по карману диски по цене около 3000р.

Изменено пользователем Secach

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ. Не думал, что ПРОМА магкие, а СКАД и ВИКОМ?
Что-то посмотрел Слик и ВСМПО, цены немного не те, на которые я расчитывал. Мне пока по карману диски по цене около 3000р.

 

Прома у меня за год стала квадартная, я ее замучался править(
Ковка 15 обойдется в 4000-4300 р/шт.
Разница в цене около 1000р на диск). Вы потом больше потратите на их правку (это минимум 300-500 руб за прокатку в "гараже" в сервисах от 700). Плюс время, поиск мастерской и прочий сопуствующий гиморой.

 

Скад неплохие диски. Для литься конечно, с ковкой не сравнить.
По Викому не знаю.

 

Кованные плюс к прочности еще и легче литых - меньше неподрессоренная масса и ниже нагрузка на подвеску.

 

Ежели все же решите брать ковку, там же берите болты или гайки - у них конус больше чем у литого диска, свой. Обычно продавцы их так же продают. И колечки там есть, это копейки.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прома у меня за год стала квадартная, я ее замучался править(
Ковка 15 обойдется в 4000-4300 р/шт.
Разница в цене около 1000р на диск). Вы потом больше потратите на их правку (это минимум 300-500 руб за прокатку в "гараже" в сервисах от 700). Плюс время, поиск мастерской и прочий сопуствующий гиморой.

 

Скад неплохие диски. Для литься конечно, с ковкой не сравнить.
По Викому не знаю.

 

Кованные плюс к прочности еще и легче литых - меньше неподрессоренная массаи ниже нагрузка на подвеску.

 

Ежели все же решите брать ковку, там же берите болты или гайки - у них конус больше чем у литого диска, свой. Обычно продавцы их так же продают. И колечки там есть, это копейки.

 

Еще раз спасибо) будем думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А переход с диаметра 72,6 на 60,1 не слишком большой? Или там всеравно, просто кольца толще и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ВСМПО отходил на второй машине уже 5 лет до сих пор дисбаланс мизерный.

 

А какая модель если не секрет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А переход с диаметра 72,6 на 60,1 не слишком большой? Или там всеравно, просто кольца толще и все?

нет, не большой. Стандартный японский размер ЦО 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая модель если не секрет?)

 

"Солярис" по моему, если не ошибаюсь.
Я на нем и по Москве ездил много, и на юг, в горы ездили. Из потерь - только краска кое где полущилась (притирал о бордюры) дисбаланс 10-15 гр на колесо.
Машина Тойота Королла, старенькая 9 кузов.

 

Единственно эту модель мыть не очень удобно - спиц много. Теперь буду брать максимум 5 лучевые и лучи тонкие.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Солярис" по моему, если не ошибаюсь.
Я на нем и по Москве ездил много, и на юг, в горы ездили. Из потерь - только краска кое где полущилаь (притирал о бордюры) дисбаланс 10-15 гр на колесо.
Машина Тойота Королла, старенькая 9 кузов.

 

Единственно эту модель мыть не очень удобно - спиц много. Теперь буду брать максимум 5 лучевые и лучи тонкие.

 

Ну вы меня уговорили) присмотрел http://vsmpo.colesa.ru/wheels/pallada.html правда буду брать в обычном цвете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы меня уговорили) присмотрел http://vsmpo.colesa.ru/wheels/pallada.html правда буду брать в обычном цвете

 

Хороший диск, лаконично и без выпендрежа - как раз под стиль Сценика.

 

Цвет и будет обычный - купить белый или графит почти нереально, нужно месяца 2 ждать под заказ, в продаже их не бывает.
Собственно свето-серый и так самый удачный - на нем пыль и грязь не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ребята, подскажите для диска вот с такой маркировочкой заменители 6 1/2J 16 CH 4-49

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Куплю диск на рено гранд сценик R16. Нужен на запаску.
т.8-921-955-86-06 Вячеслав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всю автомобильную жизнь (около 500 000 км пробега) стараюсь ездить на ВСМПО. Ни разу не менял ступичные подшипники. На двух 12-х ладах новая подвеска ходила по 70 000 км. Езжу в основном от Питера до Великого Новгорода а потом в Батецкий район, кто ездил тот в курсе какие там дороги:)

 

Сейчас коплю 20 000 р на ВСМПО на Scenic 2. Литье не рассматривал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всю автомобильную жизнь (около 500 000 км пробега) стараюсь ездить на ВСМПО. Ни разу не менял ступичные подшипники. На двух 12-х ладах новая подвеска ходила по 70 000 км. Езжу в основном от Питера до Великого Новгорода а потом в Батецкий район, кто ездил тот в курсе какие там дороги:)

 

Сейчас коплю 20 000 р на ВСМПО на Scenic 2. Литье не рассматривал...

 


Я таки нашел, диски паллада 15 радиус, качество просто отличное, на монтаже тоже хвалили, обошелся комплект 16000р
Единственное огорчение, баллон одни не балансируется, резина дешевая( Но думаю сезон все-же откатаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги,

 

Подскажите какие отклонения в параметрах ширины и вылета допустимы при подборе диска?
(имею 6,5х15 ЕТ45 4х100, шины 195/65/R15)
Предлагают Replay RN23 6.0х15 ЕТ43...

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

 

Подскажите какие отклонения в параметрах ширины и вылета допустимы при подборе диска?
(имею 6,5х15 ЕТ45 4х100, шины 195/65/R15)
Предлагают Replay RN23 6.0х15 ЕТ43...

 

Спасибо!


Up

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Up

 

Оригинальные размеры дисков могут сделать в Ступино на СМК. Я в свое время брал там еще на 41 москвич. Посмотрите тут: http://smkwheels.ru/?id=3&dmtr=15&wdth=6.5

 

Отклонения в вылете не желательны, а иногда даже опасны, т.к. при повороте руля с не стандартным вылетом - колеса будут поворачивать на разный угол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отклонение в вылете +\- 5 мм, обычно допустимо и не критично, хоть и не желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отклонение в вылете +\- 5 мм, обычно допустимо и не критично, хоть и не желательно.

 

При отклонении даже в несколько мм. от штатного, при повороте руля - внешнее и внутреннее колесо будут поворачивать на разный угол!
Если на маленькой скорости (при маневрировании по дворам) это не критично, то на высокой могут возникнуть серьезные проблемы с управляемостью...

 

А вообще нужно смотреть на рекомендации завода-изготовителя.

Изменено пользователем Timon777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при повороте руля - внешнее и внутреннее колесо будут поворачивать на разный угол!

 


Это пардон как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отклонении даже в несколько мм. от штатного, при повороте руля - внешнее и внутреннее колесо будут поворачивать на разный угол!.

Уважаемый, изучите теорию. В частности про угол Аккермана. Колеса и так поворачивают на разный угол благодаря рулевым трапециям. А изменение вылета изменит только плечо обката. В сторону уменьшения если - то увеличится усилие на руле, увеличится нагрузка на ступичные, станет выше центр крена, уменьшится курсовая устойчивость, если вылет станет меньше только спереди то баланс поворачиваемости сместится в сторону недостаточной.
Чтобы это все заметить нужно вылет изменить миллиметров на пятнадцать. Я бы предпочел численно уменьшить вылет, но в пределах 5 мм. Изменено пользователем D.N.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

 

Подскажите какие отклонения в параметрах ширины и вылета допустимы при подборе диска?
(имею 6,5х15 ЕТ45 4х100, шины 195/65/R15)
Предлагают Replay RN23 6.0х15 ЕТ43...

 

Спасибо!


6.0 вместо 6.5 не критично однозначно. Меньший на два мм вылет тоже ничем грозить не должен, чуть-чуть болше будет из арки торчать, что скорее всего будет незаметно, да и скомпенсируется, скорее всего, меньшей шириной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отклонении даже в несколько мм. от штатного, при повороте руля - внешнее и внутреннее колесо будут поворачивать на разный угол!
Если на маленькой скорости (при маневрировании по дворам) это не критично, то на высокой могут возникнуть серьезные проблемы с управляемостью...

 

А вообще нужно смотреть на рекомендации завода-изготовителя.


Не знаю на всех так или нет , но на многих марках машин даже штатные оригинальные диски имеют разброс вылета порядка плюс минус 3 мм , иногда даже больше.
Подскажите какие отклонения в параметрах ширины и вылета допустимы при подборе диска?
(имею 6,5х15 ЕТ45 4х100, шины 195/65/R15)
Предлагают Replay RN23 6.0х15 ЕТ43...

Хороший вариант предлагают , нужно брать. Я такой размер шин одевал и на 7 дюймовые диски, два раза три шины одевались нормально , а одна с трудом, монтажник долго мучился , никак надуваться не хотела. А что 6 , что 6.5 это идеальный размер для такой ширины
А изменение вылета изменит только плечо обката. В сторону увеличения если - то увеличится усилие на руле, увеличится нагрузка на ступичные, станет выше центр крена, уменьшится курсовая устойчивость, ...

Как же увеличится нагрузка на ступичные , если колёса наоборот глубже будут сидеть ? Это надо уменьшать вылет , чтобы эти симптомы всплыли...
Я бы предпочел увеличить вылет, но в пределах 5 мм.

Лишь бы за тормоза не начали цепляться диски )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же увеличится нагрузка на ступичные , если колёса наоборот глубже будут сидеть ? Это надо уменьшать вылет , чтобы эти симптомы всплыли...

Лишь бы за тормоза не начали цепляться диски )

Ой, прошу прощения, конечно же уменшить. Конечно же. Спасибо за поправку. Все исправил. Изменено пользователем D.N.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоесть я правильно понимаю, что для моего Grand Scenic 1,5 dci R16 я могу здесь выбрать кованые диски??? http://www.slikcom.ru/magaz/?tt=16x6.50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть я правильно понимаю, что для моего Grand Scenic 1,5 dci R16 я могу здесь выбрать кованые диски??? http://www.slikcom.ru/magaz/?tt=16x6.50

 

Да.
Там даже модели подходящие по вылету должны быть, я как то этот вопрос вентилировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

"Солярис" по моему, если не ошибаюсь.
Я на нем и по Москве ездил много, и на юг, в горы ездили. Из потерь - только краска кое где полущилась (притирал о бордюры) дисбаланс 10-15 гр на колесо.
Машина Тойота Королла, старенькая 9 кузов.

 

Единственно эту модель мыть не очень удобно - спиц много. Теперь буду брать максимум 5 лучевые и лучи тонкие.


Хочу заказать модель Солярис на 15, но у неё вылет 50, встанет или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос,подойдут ли вот такие диски 4*100 7Jх16 ЕТ48,5 на гранд сценик 2005г.1.5дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос,подойдут ли вот такие диски 4*100 7Jх16 ЕТ48,5 на гранд сценик 2005г.1.5дизель

Не слишком широковаты? Центральная дырка какая? По остальным параметрам вписываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Есть вариант дешево взять диски Р16 от Опель Корса, 4х болтовые. Продавщица не в курсе размеров, но родные вроде как должны быть 4х100, ЕТ40. ХЗ какой диамерт ЦО.
Как думаете подойдет на Сеню 2?
234668787.jpg

 

Upd: кажется ЦО 56,5 (

Изменено пользователем Canzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант дешево взять диски Р16 от Опель Корса, 4х болтовые. Продавщица не в курсе размеров, но родные вроде как должны быть 4х100, ЕТ40. ХЗ какой диамерт ЦО.
Как думаете подойдет на Сеню 2?

 


Upd: кажется ЦО 56,5 (


Думаю не подойдёт :(
На сеню 2 надо ЦО 60,1 и ЕТ49

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd: кажется ЦО 56,5 (

 


На сеню 2 надо ЦО 60,1

 


Вот из за этого категорически не подойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собираюсь брать на лето литье, посоветуйте марку и модел, пожалуйста, не хочется взять мягкие, чтобы править их постоянно... Родные у меня уже все овалом и восьмеркой пошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Собираюсь брать на лето литье, посоветуйте марку и модел, пожалуйста, не хочется взять мягкие, чтобы править их постоянно... Родные у меня уже все овалом и восьмеркой пошли...

 

ВСМПО - как писали выше, немного дороже обычного "дешового" литья, но на порядок лучше. Один минус внешне не всем могу понравиться.
Я когда пересел на ВСМПО, то поразился изменениям подвески. Машина стала идти гораздо мягче, правда я и пересл с штамповки с зимней резиной, но точно не жалею,
что приобрел ковку. И мастер балансировщик очень хвалит эти диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСМПО - как писали выше, немного дороже обычного "дешового" литья, но на порядок лучше.

Нет больше дисков ВСМПО. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет больше дисков ВСМПО. :don-t_mention:

 

Блошьшая печаль :unsure:
http://vsmpowheels.ru/ - тут нашел остатки, правда 16" и стоимость уже не такая демократичная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Куплю литые диски комплект 4 шт. R16 (можно б/у) для Scenic 2 1,5 dci со со следующими параметрами 6,5x16 4x100 ET 49 Dia 60,1 . Рассмотрю любые предложения. Ищу так как в магазинах китайское г...о. Продавцы не советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разборках смотри, там бывают, тем более, комплект хочешь. У партнеров клуба бывают, сам созванивался/списывался, но мне нужен был 1 диск на запаску. Был даже вариант сложиться вчетвером, купить комплект (они чаще бывают, чем по 1 шт), а потом его "раздраконить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разборках смотри, там бывают, тем более, комплект хочешь. У партнеров клуба бывают, сам созванивался/списывался, но мне нужен был 1 диск на запаску. Был даже вариант сложиться вчетвером, купить комплект (они чаще бывают, чем по 1 шт), а потом его "раздраконить).

Есть на разборке рядом с Шафировским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня срочный вопрос!!!
Если продавец предлагает R16 4х100, 6,5J ET49 DIA60 мм, то это подойдет на мою машину, если у меня DIA 60,1??? Спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 и 60,1 разница ниакая. Многие производители дисков эту десятую опускают. По этому параметру подойдет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.exist.ru/cat/UCat/14/1/D6A09670
+ комплект переходных колечек 500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Господа подскажите размер 15 колес на рено сценик 2 мотор 1.9 F9Q колеса на 4 болта, размеры которые выше не подошли, колесо не стало на место из-за суппорта я просто просмотрел свои 16 диски расстояние между суппортом и диском где то с сантиметр, а то может и меньше, может просто на мое авто не ставятся 15 диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2017 at 14:40, я иван сказал:

 просто просмотрел свои 16 диски, может просто на мое авто не ставятся 15 диски.

сам себе ответил

Изменено пользователем sanya40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в Питере купить диски на сценик 2 r16 4*100,и Какие?

Или лучше у денвера здесь на форуме заказать б/у оригинал!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Друзья, подскажите на сценик 2 2007 вот такие встанут Колесный диск ТЗСК 6.5xR16 4x100 ET50 DIA60.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎18‎.‎08‎.‎2020 в 23:17, Григорий1988 сказал:

Друзья, подскажите на сценик 2 2007 вот такие встанут Колесный диск ТЗСК 6.5xR16 4x100 ET50 DIA60.1

Приветствую.

Конечно подойдут, это практически штатный размер. Разница только в вылете и то на 1 мм. , совершенно не критично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация