Пример HTML-страницы
Pashka032

Не работает датчик уровня топлива в баке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Сегодня столкнулся с проблемой, что авто перестал реагировать на заправку топливом... БК показывает 2 палочки и остаток топлива на 100 км... я заехал на роснефть, заправил на 250 р., и мои показатели остались теми же... Сначала я подумал, что это роснефть накосячила и не налила мне моего топлива, но затем я заехал на нефтику и решил проверить, заправил еще на сотню, а показатели и не сдвинулись с места, так и осталось на 100км... я прокатился, меньше не стало, но и больше тоже, как будто он завис...
Раньше всегда заправлялся на той роснефти и проблем не было...
Кто-нибудь знает, в чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, в чем может быть проблема?

 

Может банально нитки перетерлись, вскрывать заборник нуно.

Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину, когда заправляли, глушили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган 3 дизель? Инетересно. :)
Я бы предложил заправить полный бак. А не 5-10 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину, когда заправляли, глушили?

 

нет, не глушил, а из-за этого может такое случиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган 3 дизель? Инетересно. :)
Я бы предложил заправить полный бак. А не 5-10 литров.

 

да, дизель, мне его из франции пригнали, там просто есть такая модификация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, может.
Попробуйте заполнить побольше и заглушив авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не глушил, а из-за этого может такое случиться?

 

В этом то вся и причина. Всегда, при заправке, глушите свой авто и у Вас никогда не будет подобных сбоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из последних визитов к ОД, спашивала с какими ещё "болячками" обращаются в салон. Так вот датчик уравня топлива был один из этих болячек. Поэтому едте к ОД, они меняют по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из последних визитов к ОД, спашивала с какими ещё "болячками" обращаются в салон. Так вот датчик уравня топлива был один из этих болячек. Поэтому едте к ОД, они меняют по гарантии.

В описанной автором проблеме, заправке при заведенной машине, датчик не при чем. Такой "глюк" будет на всех моделях Рено. Сам проходил это еще на Меган-2, заправив машину не глуша ее.
Не заправляйте машину не глуша и все у Вас будет корректно показывать!!!
И не нужен для этого Дилер. И не придется его терзать насчет гарантийных замен.
Более того, полезно ознакомиться с требованиями АЗС заправляться заглушив машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2м мегане было так же пару раз,первый раз подвалила халява и заправил с канистры,второй раз -с пистолета ,уж очень тихо шел бензин,и датчик зависал,потом все нормально.

Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описанной автором проблеме, заправке при заведенной машине, датчик не при чем. Такой "глюк" будет на всех моделях Рено. Сам проходил это еще на Меган-2, заправив машину не глуша ее.
Не заправляйте машину не глуша и все у Вас будет корректно показывать!!!
И не нужен для этого Дилер. И не придется его терзать насчет гарантийных замен.
Более того, полезно ознакомиться с требованиями АЗС заправляться заглушив машину.

это не глюк - это Жигули
я Элантру всю жизнь заправлял и не глушил - топливо видела
более того - там когда заглушена, то уровень топлива она показывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не глюк - это Жигули
я Элантру всю жизнь заправлял и не глушил - топливо видела
более того - там когда заглушена, то уровень топлива она показывает

 


Да хоть Запорожец. :don-t_mention:
Я все написал. А что дылал на Элантре ( кстати говоря, очень достойной машине), противоречило элементарным требованиям по безопасности на АЗС. Рено европейская марка, а в Европе заправлять машину, не глуша ее, запрещено категорически. Так что, привыкай или меняй марку. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер. Сегодня столкнулся с проблемой, что авто перестал реагировать на заправку топливом... БК показывает 2 палочки и остаток топлива на 100 км... я заехал на роснефть, заправил на 250 р., и мои показатели остались теми же... Сначала я подумал, что это роснефть накосячила и не налила мне моего топлива, но затем я заехал на нефтику и решил проверить, заправил еще на сотню, а показатели и не сдвинулись с места, так и осталось на 100км... я прокатился, меньше не стало, но и больше тоже, как будто он завис...
Раньше всегда заправлялся на той роснефти и проблем не было...
Кто-нибудь знает, в чем может быть проблема?

У меня было примерно то же самое.Заправил 20 литров(с заглушенным мотором).Поехал(25 км от города) на дачу датчик показывал нормально.Там переночевал,на утро пошел заводить,а он показывает нет бензина.Я снял клемму, потом включил и все заработало опять.Пока тьфу,тьфу,тьфу больше не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Пока тьфу,тьфу,тьфу больше не повторялось.

А вот Вам при повторении рекомендую обратиться к ОД , есть такой косячёк на Флю. и М-3 . Перепрограмируют панель приборов и всё пройдёт. И как написано выше заправляйте только заглушив двигатель и не менее 10 литров - таковы рекомендации производителя ! Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Вам при повторении рекомендую обратиться к ОД , есть такой косячёк на Флю. и М-3 . Перепрограмируют панель приборов и всё пройдёт. И как написано выше заправляйте только заглушив двигатель и не менее 10 литров - таковы рекомендации производителя !

правда что ли?
а что мне делать, если у меня такой же баг и дилер говорит что у меня последняя версия прошивки?
мне тогда что и чем должны перепрограммировать?
вы бы сначала...ну да по фиг))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть Запорожец. :don-t_mention:
Я все написал. А что дылал на Элантре ( кстати говоря, очень достойной машине), противоречило элементарным требованиям по безопасности на АЗС. Рено европейская марка, а в Европе заправлять машину, не глуша ее, запрещено категорически. Так что, привыкай или меняй марку. :mosking:

.И в советское время я всегда глушил машину на заправке,осталась привычка.В Европе заправка только с заглушеным двигателем,это верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал на заправку было 1 деление (макс 8 отделений). Залил 10 литров. Завожу. Датчик показывает полный 0 в баке. Заглушил, опять завел- все то же самое. Звонил лидеру,сказали если гарантийный случай все бесплатно сделаем. Если нет- диагностика 1000 а ремонт с вами обговорим. Вопрос-разве может быть не гарантийный случай? Вечером залью до полного. Если не пропадет проблема к лидеру дорога....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал на заправку было 1 деление (макс 8 отделений). Залил 10 литров. Завожу. Датчик показывает полный 0 в баке. Заглушил, опять завел- все то же самое. Звонил лидеру,сказали если гарантийный случай все бесплатно сделаем. Если нет- диагностика 1000 а ремонт с вами обговорим. Вопрос-разве может быть не гарантийный случай? Вечером залью до полного. Если не пропадет проблема к лидеру дорога....

заправился до полного-проблема ушла сама собой. думаю, что когда заливал первые 10 литров струя бензина "задела датчик". а при полной заправке датчик встал на свое место )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сталкиваюсь с такой проблемой, все время заправляю бак до полной только на двух заправках( машину естественно глушу ), датчик показывает, что не до конца залит. Через какое то время начинает показывать, что бак полный. Первого ТО еще не было, думаю есть ли смысл ехать, или уже до ТО подождать? Осталось 8 тысяч до него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкиваюсь с такой проблемой, все время заправляю бак до полной только на двух заправках( машину естественно глушу ), датчик показывает, что не до конца залит. Через какое то время начинает показывать, что бак полный. Первого ТО еще не было, думаю есть ли смысл ехать, или уже до ТО подождать? Осталось 8 тысяч до него.

 

Это нормально. Стрелка уровня топлива поднимается постепенно. Не волнуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Стрелка уровня топлива поднимается постепенно. Не волнуйтесь.

 

Спасибо за разъяснения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот и мой датчик уровня топлива начал врать два дня назад, сегодня загорелся индикатор, что нужна заправка, приехала, заказала 40 литров 95-го, а он не вошел :swoon: , завела машину, показывает что есть место в баке (ещё 2 деления). Сегодня заказала у ОД замену - сказали позвонят как придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Подниму темку. Может кому полезно будет.
Причина: находясь в дальней поездке в отпуске, и, соответственно, заправляясь на различных АЗС,столкнулся со следующей незадачей: заливая "до полного бака", перестало индицироваться последнее деление, а то и следующее, индикатора уровня топлива(индикатор электронный, в виде секторов), т.е. фактически "фулл танк" идентифицировался как все таки неполный.
Проанализировав причины сего, пришел к следующему:
-эффект проявляется при заправке "до полного", когда в баке еще остается более 5 и больше делений.
-лечится подобный баг максимальной выработкой ну хотя бы до 2-3 делений и заправкой по полной. У мну по кр.мере.
К чему это я всё? Остается неясной физика процесса и алгоритм работы и расположения датчиков. Может,кто в курсах?

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подниму темку. Может кому полезно будет.
Причина: находясь в дальней поездке в отпуске, и, соответственно, заправляясь на различных АЗС,столкнулся со следующей незадачей: заливая "до полного бака", перестало индицироваться последнее деление, а то и следующее, индикатора уровня топлива(индикатор электронный, в виде секторов), т.е. фактически "фулл танк" идентифицировался как все таки неполный.
Проанализировав причины сего, пришел к следующему:
-эффект проявляется при заправке "до полного", когда в баке еще остается более 5 и больше делений.
-лечится подобный баг максимальной выработкой ну хотя бы до 2-3 делений и заправкой по полной. У мну по кр.мере.
К чему это я всё? Остается неясной физика процесса и алгоритм работы и расположения датчиков. Может,кто в курсах?

всегда заправляюсь только на заглушенной машине, почти всегда на "Лукоил", почти всегда до полного бака, чаще всего когда бензина остается пару делений. датчик начал врать уже второй раз. первый раз было когда пробег был около 30 000км. поехал к дилеру все сделали (правда наслушался там, что бензин плохой и заправлять до полного нельзя.) сделали правда с 3ей попытки. сейчас пробег 65 000км. и началась такая-же ерунда, при полном баке показывает на 1-2 деления меньше, чем полный. вот мне интересно что придется каждые 30000км. менять. прикольно что все ругают вазы, но на вазе я с такой проблемой не сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях вытащил датчик и попробовал рукой его подвигать, все работает... грешу на поплавок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

porovoz,
Сфоткай, мил человек, как он выглядит или устроен, если есть возможность, плизз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была таже проблемма, офицалы поменяли бензонасос по гарантии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь где придётся, проблем никогда никаких не было. Цифры на спидометре подбираются к 40 тысячам. Топливо вырабатываю пока не издаст звуковой сигнал и загорится значок КОЛОНКА. Подъехал, заглушил, заправляюсь до полного бака, пока не отстрелит пистолет, поехал дальше. Последие три заправки на приборной доске два сигмента не заполняются. После праздников обращюсь на сервис к ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посетил сегодня сервис ОД, озвучил свою проблему. Сказали выработать бензин почти до нуля и подъезжать. Всё обещали сделать по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сервис ОД Рено получил топливный модуль и пригласил меня на замену. Разрешили присутствовать в рем.зоне. За пол часа была произведена замена. Отправляясь на сервис все сигменты были белыми и горел значок "Бензокалонка", после замены три сигмента оказались чёрные, примерно 22 литра.

Раскрывающийся текст
G02p.jpgdpXG5.jpg
Изменено пользователем Harley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harley,
нИАсилил, для чего выложена вторая фотография с километражом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому для статистики пригодится по времени эксплуатации и пробегу машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На днях заезжал на подъёмник, откручивал и отсоединял нижнюю лямбду-зонд, проверял на наличии физических повреждений, т.к. горит "Check anti-pollution system". После того как поставил всё обратно и завёл машину, увидел что уровень топлива стал выше, чем был. При езде стрелка вроде и опускается, а вот на компьютере оставшиеся км. до заправки, то поднимаются , то опускаются, причём не на 1км, а на 10-20км за раз.. Заправил 30л., ситуация не поменялась =( Может это быть связано со снятием лямбды-зонда? Или всё-таки что-то с датчиком уровня топлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заправляясь вчера до полного и после 3 "от стрелков пистолета " сел и обнаружил, что датчик показывает 7 из 8 ...
Думаю понаблюдаю еще одну заправку , если все повторится поеду к ОД...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляясь вчера до полного и после 3 "от стрелков пистолета " сел и обнаружил, что датчик показывает 7 из 8 ...
Думаю понаблюдаю еще одну заправку , если все повторится поеду к ОД...
Машина гарантийная, только к ОД РЕНО. Думаю предыдущие посты просмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервис ОД Рено получил топливный модуль и пригласил меня на замену. Разрешили присутствовать в рем.зоне. За пол часа была произведена замена. Отправляясь на сервис все сигменты были белыми и горел значок "Бензокалонка", после замены три сигмента оказались чёрные, примерно 22 литра.
Раскрывающийся текст
G02p.jpgdpXG5.jpg

После чего они заказали модуль ? Осматривали машину ?
Или достаточно того, что устно заявить о проблеме ?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После чего они заказали модуль ? Осматривали машину ?
Или достаточно того, что устно заявить о проблеме ?..
Машину не осматривали. Смотри мои посты с 29 и ниже, там всё подробно написано. Датчик проверяли только когда уже приехал для замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всё , о чем я писал в сообщении

Сообщение #24
этой темы, повторилось один в один год спустя. Вы будете смеяться, но как только я заправлюсь до полного на заправках именно ЛукОйл, последний сектор уровня не отображаеся. :lol: Не знаю, в чем дело: конструкция пистолета данного бренда, порог отсечки, еще что-то- но факт остается фактом.
Лечится тем же, чем писал уже выше. Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите как можно вылечить неправильную работу указателя уровня топлива. Меган 3

Изменено пользователем Санёк66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как можно вылечить неправильную работу указателя уровня топлива. Меган 3

Поменять датчик, уровня топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри тему "Не Работает датчик уровня топлива", пост с 29 и дальше. Мне пришлось менять топливный модуль. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=39289&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Тоже словил глюк датчика уровня топлива в прошлое жаркое воскресенье 9 августа, при заправке 25 литров при среднем положении датчика на аналоговой шкале панели приборов, при заглушенном двигателе оставил включенную магнитолу, первая отсечка заправочного пистолета сработала на 24 литрах, потом ещё дважды, но все 25 вошли (зимой что характерно входило 30 литров при этом же среднем положении датчика, до заправки, что и должно быть при 59 литрах бензобака).

Что посоветуете чтобы избавиться от глюка, выкатать весь бензин до лампочки и залить полный бак до первой отсечки или скинуть клемму аккумулятора или есть ещё варианты без обращения в сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли глюк?

Мне кажется на аналоговом приборе плюс/минус 5 литров погрешность по этой стрелке. На нее вообще можно под разным углом смотреть :)

Глюк - это когда после 3й отсечки пистолета стрелка показывает на одно деление меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли глюк?

Упс, забыл добавить что стрелочка сразу после заправки показала, что у меня в баке бензина только 3/4, иными словами от среднего положения отклонилась на одно деление, а не на два как при полном баке.

Глюк - это когда после 3й отсечки пистолета стрелка показывает на одно деление меньше...

Короче говоря именно так и есть :guide:

Изменено пользователем klaid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за 60ткм пару раз так было, после выработки бака и залива по новой все приходило в норму, так что я не стал заморачиваться...

Два раза подряд такого не было. Начни с этого, имхо.  ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за 60ткм пару раз так было, после выработки бака и залива по новой все приходило в норму, так что я не стал заморачиваться...

Два раза подряд такого не было. Начни с этого, имхо.  ;)

Спасибо, тож к этому склонялся, второй вопрос меня мучает, этот глюк был из-за включённой магнитолы или из-за трёхкратного срабатывания отсечки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прослеживаю связи. 

Я заправляюсь всегда с заглушенной и почти всегда запертой машиной (заправщик и посоплата) поэтому не вижу связи. 

Вот то, что заправщик делал 3 отсечки, я проверял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация