Пример HTML-страницы
AlexeySFM

Кардридер и чип-карта

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

80 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать,можно ли 2 карты держать рядом?Одна та,которой я постоянно пользуюсь,а вторая у жены в сумочке.Тут как то в разговоре,знакомый сказал,что у него на одном брелке висело 2 чиповых ключа и от этого(как потом ему мастер сказал)у авто переклинило мозги.Может быть такое?

Бред полный! У карт принцип действия такой, что они начинают хоть что-то излучать лишь после внешнего воздействия. Надо было "мастера" попросить подробнее рассказать, как именно все это происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать,можно ли 2 карты держать рядом?Одна та,которой я постоянно пользуюсь,а вторая у жены в сумочке.Тут как то в разговоре,знакомый сказал,что у него на одном брелке висело 2 чиповых ключа и от этого(как потом ему мастер сказал)у авто переклинило мозги.Может быть такое?

Чудеса бывают-же,а на практике,скорее всего кто первый к машине подошёл "того и тапки" и пока первая карточка не отвяжется от системы машинка будет ей подчинятся,а потом уже переключится на вторую.У меня по этой схеме работает громкая связь в машине,к блоку привязано 2 телефона( мой и жены),с кем быстрее он свяжется тот и будет на громкой связи пока не уйдёт из зоны досягаемости,причём были и смешные ситуации(машина около подьезда,жена дома,я сожусь в машину....звонок,начинаю общаться...и понимаю,что этот звонок на тел.жены...оказывается радиус действия паррота не такой уж и маленький)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я как то так подумал,что полная хрень.Почти 2 месяца езжу с 2-мя картами и ни фига.Но,лучше спросить :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса бывают-же,а на практике,скорее всего кто первый к машине подошёл "того и тапки" и пока первая карточка не отвяжется от системы машинка будет ей подчинятся,а потом уже переключится на вторую.У меня по этой схеме работает громкая связь в машине,к блоку привязано 2 телефона( мой и жены),с кем быстрее он свяжется тот и будет на громкой связи пока не уйдёт из зоны досягаемости,причём были и смешные ситуации(машина около подьезда,жена дома,я сожусь в машину....звонок,начинаю общаться...и понимаю,что этот звонок на тел.жены...оказывается радиус действия паррота не такой уж и маленький)

Бывает,что и жена подходит первая к машине,открывает и пр.пр.Но,когда я сажусь в машину,то вставляю карту,которая у меня.И все нормально.Так что действительно все это полный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

...
не пугайте на род клонированными траспондерами....если его клонируют то тока с рабочей картой. Иной частоты как 433МГц в картах нету
...
у парня косяк с картой 100%.. вскрытие и ремонт тока помогут. Картридера не ломаются(я не видел в сенях и меганах вторых ешо ни одного поломанного)

 


А вы реально можете б/у ключ карту подружить с ругим авто?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы реально можете б/у ключ карту подружить с ругим авто?????????

Конечно реально, только малех доработать нужно карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно реально, только малех доработать нужно карту.

заменой транспонера на новый???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменой транспонера на новый???????

Вы же и сами все знаете,зачем вопросы.Транспондер ID-46.Только чем Вы собираетесь ложить его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же и сами все знаете,зачем вопросы.Транспондер ID-46.Только чем Вы собираетесь ложить его?

да просто я на практике это не пробовал
клип не положить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто я на практике это не пробовал
клип не положить????

Если чип подготовлен под рено, то скорей всего можно.Хотя сомневаюсь.Может рено эксплоер, уж он то должен делать свою работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чип подготовлен под рено, то скорей всего можно.Хотя сомневаюсь.Может рено эксплоер, уж он то должен делать свою работу.

 

а скажи рено эксплорер он?
http://www.aliexpress.com/item/Renault-Nis.../499687055.html

 

там пишут лучше чем рено эксплорер
а рено эксплорера не могу найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажи рено эксплорер он?
http://www.aliexpress.com/item/Renault-Nis.../499687055.html

 

там пишут лучше чем рено эксплорер
а рено эксплорера не могу найти


Внешне конечно отличается, но почти как эксплоер. http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=419 Я бы к Абритусу присмотрелся.Вот китай http://www.eobd2.net/wholesale/orv-renault...-commander.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне конечно отличается, но почти как эксплоер. http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=419 Я бы к Абритусу присмотрелся.Вот китай http://www.eobd2.net/wholesale/orv-renault...-commander.html

да
но цена у него
Хайтаг тоже ложить в дамп
в инстркции указан
PCF7947

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да
но цена у него
Хайтаг тоже ложить в дамп
в инстркции указан
PCF7947

Хайтага нет не могу ничего сказать, если он подготовит по рено, то должен положить.Слышал делает чип , но кнопки не работают потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.Уважаемые коллеги,прошу помощи.... Так печально...Приехал на парад,заглушил машину.Пришел,а она не заводится((( не видит карту,надпись на дисплее "KAART NIET HERKEND" машину загрузили на эвакуатор и привезли домой... Может кто сталкивался,напишите!!! буду благодарен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Уважаемые коллеги,прошу помощи.... Так печально...Приехал на парад,заглушил машину.Пришел,а она не заводится((( не видит карту,надпись на дисплее "KAART NIET HERKEND" машину загрузили на эвакуатор и привезли домой... Может кто сталкивался,напишите!!! буду благодарен!!!

АлексС, а вторая карта есть? Если её вставить, то же самое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АлексС, а вторая карта есть? Если её вставить, то же самое?

к сожалению да((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соклубники!!!!!!!!!! Прошу помощи!!!!!!! Подскажите что делать с машиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Мучался долго, купил новый аккумулятори сразу не читает карту  - 1 чип карте батарейка нужна только для центрального замка,заводиться он и без нее ,но пишет на табло сменить батарею.2 - писало "cart not detected" иногда бывало такое и до замены аккумулятора ,но потом снимал клему, ждал и норм было ,а тут вообще никак - облазил всю видимую проводку вскрыл предохранители ,снял мозги- все разъемы норм ,- ставлю старый аккумулятор _ карту читает, но не заводит ТК стартер не тянет он уже,и тут меня осенило - старый немного выше и натягивает проводку - точно ,вуаля ,- под новый подложил доску все работает- вывод - буду срезать изоляцию проводов на заломах ,переходах искать где повреждение.

Только что, Автомобиль сказал:

Мучался долго, купил новый аккумулятори сразу не читает карту  - 1 чип карте батарейка нужна только для центрального замка,заводиться он и без нее ,но пишет на табло сменить батарею.2 - писало "cart not detected" иногда бывало такое и до замены аккумулятора ,но потом снимал клему, ждал и норм было ,а тут вообще никак - облазил всю видимую проводку вскрыл предохранители ,снял мозги- все разъемы норм ,- ставлю старый аккумулятор _ карту читает, но не заводит ТК стартер не тянет он уже,и тут меня осенило - старый немного выше и натягивает проводку - точно ,вуаля ,- под новый подложил доску все работает- вывод - буду срезать изоляцию проводов на заломах ,переходах искать где повреждение.( Карты у меня две и обе рабочие ,поэтому на них и не грешил ,хотя 2 года назад их мне сделали, по очереди вышли из строя)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 25.04.2020 в 15:54, Автомобиль сказал:

Мучался долго, купил новый аккумулятори сразу не читает карту  - 1 чип карте батарейка нужна только для центрального замка,заводиться он и без нее ,но пишет на табло сменить батарею.2 - писало "cart not detected" иногда бывало такое и до замены аккумулятора ,но потом снимал клему, ждал и норм было ,а тут вообще никак - облазил всю видимую проводку вскрыл предохранители ,снял мозги- все разъемы норм ,- ставлю старый аккумулятор _ карту читает, но не заводит ТК стартер не тянет он уже,и тут меня осенило - старый немного выше и натягивает проводку - точно ,вуаля ,- под новый подложил доску все работает- вывод - буду срезать изоляцию проводов на заломах ,переходах искать где повреждение.

 

Пролазил 5 дней с проводкой ,отдал эбу и внутренний блок на проверку - и кним 2 карты на всякий случай- оказалось сразу у двух были неисправности - хз как так - за то все клемы, и минусовые на корпус почистил - работает все отлично теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!

Случилось неожиданное! Ремонтировал колодку джойстика зеркал, и слегка коротнул питание. Как следствие сгорел 20А-ый предохранитель L колодки слева от рулевой. Погасла панель и все соответствующее, за что отвечает этот предохранитель. Прогнозируемое и не вызывающее опасений поведение. Поменял предохранитель и все ожило. НО!
А вот дальше начинаются чудеса. Подробней:

В кардридере был ключ. После того как коротнуло и все погасло, я не сразу включился и попытался завести двигатель чтобы понять, панель погасла вообще или я забыл когда она горит, а когда нет. Панель не включилась, но движек завелся(!). Поняв что я сильно напортачил, движек заглушил, закрыл машину и пошел читать мануал, какой именно предохранитель я спалил.

Выяснив что к чему и осознав что предохранителей  у меня нет никаких, я подумал съездить в ближайший магазин за ними.

Без проблем открыл машину, вставил ключ в кардридер ....... и был послан.

Я удивился, поскольку четко помню, что сразу после короткого двигатель завелся. Но подумал, возможно до закрытия машины электроника еще что-то "помнила" и позволила завестись.

Ладно. Ноги в руки и вперед.

Снова как обычно открыл машину этим-же ключем. Поменял предохранитель. Порадовался что все ожило. Вставил ключ в кардридер, выжал сцепление, нажал СТАРТ ...... и вот тут меня охватило разочарование и уже безпокойство! Продолжаю дальше читать мануал и выясняю, что приборка мне сигнализирует надписями "Вставьте ключ" и "Ключ не опознан", а индикация миганием красного фонаря и миганием подсветки кардридера при нажатии на заветный СТАРТ !

Ладно, думаю, что-то с питанием кардридера случилось. Снова читаю документацию но ничего относительно кардридера не нахожу. Хорошо. Беру второй ключ и о чудо! Он принят. То есть каким-то образом вдруг отвергнут первый-основной?!

Форумы говорят (и этот в частности) что поломка ключа - обыденное дело. Не вопрос. Вскрываю ключ, а там все девственно чисто и цело. Ни каких тебе отвалившихся деталей и отвалившихся паек. Все блестит и паять нечего!!!

И вот теперь задачка, что и как могло пойти не так, что ключ "забылся". При этом центральный замок работает, а иммобилайзер нет!? Короткое могло вызвать подобный сбой или просто совпало? Перепаивать все детали или причина в другом? Катушка (без отпайки) 56КОм. Куда копать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry67Z сказал:

 Катушка (без отпайки) 56КОм. Куда копать?

 

в катушку , там омы должны быть а не кОм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, anlyk сказал:

в катушку , там омы должны быть а не кОм

Да, похоже, обрыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял парни. Перспективка однако, витки этого волоска считать!
Если осилю, отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry67Z сказал:

Я понял парни. Перспективка однако, витки этого волоска считать!
Если осилю, отпишусь!

зачем? закажи она стоит 100 рублей  ссылка выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

зачем? закажи она стоит 100 рублей  ссылка выше

Вау! Я не понял по началу! Премного благодарен!!!

 

Остановился на варианте. Получается с большим запасом, но друг с кем-то придется поделится по хорошей цене.

 

Тут по ходу порыскал по поводу готовых ключей, и вот что обнаружил. Мой вариант напичкан компонентами (прикрепленное изображение), а то что предлагают на Али жалкое подобие.

То есть на Али опасно брать?!

key.jpg

Изменено пользователем Dmitry67Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Dmitry67Z сказал:

Тут по ходу порыскал по поводу готовых ключей, и вот что обнаружил. Мой вариант напичкан компонентами (прикрепленное изображение), а то что предлагают на Али жалкое подобие.

То есть на Али опасно брать?!

 

чтобы обратно собрать карту и не клеить ее тебе нужен будет еще корпус тыц
а в чем опасность? не нравятся такие возьми как у тебя тыц 1и  2 варианты как у тебя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, anlyk сказал:

чтобы обратно собрать карту и не клеить ее тебе нужен будет еще корпус тыц
а в чем опасность? не нравятся такие возьми как у тебя тыц 1и  2 варианты как у тебя

Ну не то чтобы именно опасность, но урезанный функционал. Если не прав, простите, еще пока только со всем знакомлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dmitry67Z сказал:

Ну не то чтобы именно опасность, но урезанный функционал. Если не прав, простите, еще пока только со всем знакомлюсь.

а что там еще можно урезать? открыть, закрыть и дать разрешение на запуск. на разных чипах просто сделано нужно смотреть по отзывам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация