Пример HTML-страницы
AlexeySFM

Кардридер и чип-карта

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

80 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соклубники.

 

Дано. Рено Сценик 2 2004 года.
БК постоянно выдает сообщение, что надо заменить батарейку.
После замены проблема исчезает на полдня и потом все по новой.
В последнее время кардридер не видит карту. Только если несколько раз (от 2-х до 10 всегда по разному) вставить, то начинает видеть. Но иногда и весь день проблема не проявляется. Зависимости пока не проследил.

 

Один раз БК выдал проверить кардридер, потом надпись не проявлялась.

 

Кардридер карточку перестал видеть когда на улице стала минусовая температура. Я сейчас в Сибири по делам, а морозы были до -40. Сейчас правда до минус 5, но глюк стал проявляться чаще.

 

Читал по веткам и на соседнем форуме, грешат на карту. Но разбирать ее не хочется, т.к. единственная.

 

Пока есть два варианта - что-то с кардридером (из-за мороза или конденсата) или накрывается карта.

 

Что можно сделать? Опыт ремонта таких машин здесь около 0, поэтому даже к дилеру не суюсь.
Пока видится только один выход - заказ новой карты, но останавливает только ценник и не факт что проблема решиться.

 

Что посоветуете?

Изменено пользователем AlexeySFM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - подъехать на сервис, прочитать ошибки и заодно их сбросить. Если через клип не увидеть проблему - попробовать чужую (их) карту "привязять к своей машине (проверить картридер). И наоборот - Вашу карту к их машине (проверить карту). По результатам принимать решение.
P.S. Стартерной АКБ сколько лет? Сценики порой при старых АКБ невероятные вещи вытворяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - подъехать на сервис, прочитать ошибки и заодно их сбросить. Если через клип не увидеть проблему - попробовать чужую (их) карту "привязять к своей машине (проверить картридер). И наоборот - Вашу карту к их машине (проверить карту). По результатам принимать решение.
P.S. Стартерной АКБ сколько лет? Сценики порой при старых АКБ невероятные вещи вытворяют.

 

АКБ год назад менял. Хотя родная еще жива была. Для справки - на ней написано , что производитель где-то на Украине нахожится.

 

При диагностике ошибок нет, что очень странно - ведь БК пишет об ошибке.
А насчет местных дилеров я их близко к машине не подпущу. Сервис скажу я вам ни к черту.
Я у них тут заказывал детальку для стеклоподъемника. Деталь пришла через 2 недели и 1,5 месяца пылилась на складе. Потом отказывались искать, но после некоторых нажимов нашли. Через час.
Вообще складывается ощущение, что дилеры только продают. А обслуживать вроде учились, но все троечники.

Изменено пользователем AlexeySFM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что чужую чип карту к своей машине официала не привяжут и Вашу к своей не привяжут. Чтобы привязать другую чип карту к машине не всё так просто, там определённый алгоритм. Насколько я знаю карта привязывается к машине один раз ( имеется в виду одна карта к одной машине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexeySFM, Возможно здесь Вам помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexeySFM, Возможно здесь Вам помогут.

 

Ага. Если мне проехать 5 тыщ км обратно. Очень хочется поприсутствовать, но страна у нас очень большая. Что радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что чужую чип карту к своей машине официала не привяжут и Вашу к своей не привяжут. Чтобы привязать другую чип карту к машине не всё так просто, там определённый алгоритм. Насколько я знаю карта привязывается к машине один раз ( имеется в виду одна карта к одной машине).

 

С другой картой это гемор. И гарантии нет, что проблема решится.
Буду пока копать в сторону кардридера и погодных условий. Скоро будет стабильный плюс вот и посмотрю как оно будет.
Я пока грешу только на некоторую неприспособленность Сени к таким морозам. Вот электроника и чудит. В общем по результатам отпишусь.

Изменено пользователем AlexeySFM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А второй то карты нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Странно, должно быть 2 карты :(
У меня БК ни когда не писал что батарейка разряжена Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно теперь к Вам, как к члену Клуба, в сервисе будет другое отношение. Не такое, из-за которого у Вас негатив к дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что чужую чип карту к своей машине официала не привяжут и Вашу к своей не привяжут. Чтобы привязать другую чип карту к машине не всё так просто, там определённый алгоритм. Насколько я знаю карта привязывается к машине один раз ( имеется в виду одна карта к одной машине).

 

Официалы закажут новую пару ключей за немаленькие деньги.
Но "привязать" к сигнализации и IMMO новую ключ-карту могут и спецы-неофициалы (далеко не все), в Европе (в основном, UK) это стОит ?50 (только работа), там же новый трёхкнопочный ключ стОит от ?50 и выше (ну, или у китайцев, но там качество корпусов плавает).
Думаю, в столицах (SPB и MSK) тоже такие есть.

 

Но начать можно с проверки ключ-карты: если БК пишет о быстром разряде батарей, возможно, причина действительно в карте.
Можете проверить: замерьте напряжение новой батареи (не вынимая её из карты, только вынув мех. ключ), и - после "жалобы" БК.
Однако, проблема с нераспознаванием ключа иммобилайзером не связана с низким напряжением батареи - для работы чипа-транспондера батарея не нужна. Однако, неисправность карты, и, как следствие, помехи, создаваемые ею, могут влиять на обмен чипа-транспондера с приёмной катушкой. Можно попытаться сделать так: сев в машину, извлечь батарейку из карты (обесточив её), и вставить ключ без батареи в картоприёмник.
Если обесточенный ключ по статистике будет распознаваться надёжно - значит, проблема в электронной части ключа.
Можно попытаться отдать _хорошему_ ремонтнику-электронщику, но у этого решения есть минусы:
- как правило, вскрыть ключ совсем уж бесследно не удастся - будут видны следы по шву;
- если мастер "убьёт" ключ - Вы останетесь совсем без ключей.

 

Я бы на Вашем месте начал с поиска спецов, могущих привязать ключи к Scenic II / Megane II - если люди имеют соотв. оборудование (которым вовсю торгуют, разумеется, в основном, как водится - китайцы), то у них будут и болванки (к слову, у китацев корпусов ключей (без начинки) с надписью "Scenic" не видел - только "Megane") - значит, осталось лишь сравнить сроки и цены у таких людей и официалов (как правило, и цены, и тем более сроки в пользу первых).
Да, и еще. Всегда, делая дубликаты ключей к авто, следует обращать внимание на "солидность" фирмы (и рекомендации, если есть), и помнить, что нечистоплотные люди могут, к примеру, прописать еще один ключ, и передать его кому-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

у нас на форуме " _eagle_ " знает как и умеет привязывать б/y карты к любой машине. постучитесь к нему. он вам все растолкует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому надо заказывать вторую карту. Можно карту купить не у официалов, а прошить у оффов. Я на лагуну прошивал за 450 р. Просто если единственная карточка накроется, вот тогда и будет гемор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ год назад менял. Хотя родная еще жива была. Для справки - на ней написано , что производитель где-то на Украине нахожится.

 

При диагностике ошибок нет, что очень странно - ведь БК пишет об ошибке.
А насчет местных дилеров я их близко к машине не подпущу.

 

А диагностировали CLIP-ом?
Раз БК пишет об ошибке значит она действительно есть, надо ее искать.

Изменено пользователем denis-32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To ABATAPA

 

Спасибо за грамотный и подробнй совет. Буду пробовать.

 

По любому надо заказывать вторую карту. Можно карту купить не у официалов, а прошить у оффов. Я на лагуну прошивал за 450 р. Просто если единственная карточка накроется, вот тогда и будет гемор.

 

Подскажите где можно в СПб купить.

 

А диагностировали CLIP-ом?
Раз БК пишет об ошибке значит она действительно есть, надо ее искать.

 

Да. Диагносировали КЛИПом.
Поэтому и удивляюсь, почему БК пишет ошибку, а КЛИП нет.

Изменено пользователем alp69
Оверпостинг. Объединил сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
БК постоянно выдает сообщение, что надо заменить батарейку.
...

Здравствуйте. После покупки машины была такая же хрень. Менял батарейки безрезультатно.Пришлось даже активировать вторую карту . Офы сказали что через определенное количество заводок пропадет. не пропало.Через пару месяцев чистили топливный фильтр появилась еще одна ошибка " Отключение бензонасоса более 60 минут". Перестал показывать расстояние до очередной заправки.Я поднимал эту тему на форуме.Как то проезжал увидел рекламу диагностика рено . Время было заехал. Подключили прибор но не клип . Показал две ошибки в панели . Сбросил и вот вам счастье. В настройки двигателя машина не пустила.Так что Вам прямая дорога к диагносту. Изменено пользователем alp69
Сократил цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По надаиси замените батарейку - однозначно проблема в карте, нужна чистка - уже проходил это. Сейчас пользуюсь новой картой (китайской) уже более полугода и менять батарейку не требует. От б/у карты используется только корпус и кнопки, т.к. сам чип одноразовый и единожды привязанный к авто на другое не програмируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак подведем итог.

 

Вариантов два - глючит карта или кардридер.

 

1. Проводим диагонстику КЛИПом на предмет обнуления ошибок и наблюдаем за появлением новых.
2. Если не помогло, то придется покупать карту.
3. Привязываем карту к авто.
4. Чиним старую карту. В случае успеха имеем запасную.

 

Думаю такая последовательность будет логичной и решает проблемы по мере их серьезности.

Изменено пользователем AlexeySFM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To ABATAPA

 

Спасибо за грамотный и подробнй совет. Буду пробовать.

 

Пожалуйста, но для этого есть кнопка "Спасибо".

 


Думаю такая последовательность будет логичной и решает проблемы по мере их серьезности.

 

Думаю, начать нужно с тестирования карты (см. выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня наблюдал за поведением карточки.

 

Утром с первого раза карту не увидел. Но днем было плюс 9 все без проблем.
В общем тенденцию пока проследить не удается.

 

Завтра постараюсь достать диагноста с компутером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у диагноста. Ответ был ожидаемый - карта накрывается.
Благо что у него есть опыт общения с французским автопромом. Сказал, что местные продают и прошивают карты. Так что на следующей неделе буду знать цену вопроса и как они это делают.
По результатам отпишусь.

 


UPD: на просторах инета нашел вот такой сайт http://smartkeys.ru/category/renault_key/offset10/
Кто что слышал про них. Ценник ну очень недемократичный

Изменено пользователем AlexeySFM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: на просторах инета нашел вот такой сайт http://smartkeys.ru/category/renault_key/offset10/
Кто что слышал про них. Ценник ну очень недемократичный

Нормальная цена за болванку карты без хэндс-фри где-то 6 т.р.. Меня вот другой момент интересует. Чем кроме надписи на корпусе отличаются карты для Меган и Сценик?

 

У Вас, кстати, как карта глючит? Двери открывает-закрывает без проблем, но не с первого раза заводит машину? У меня была такая проблема, карту вскрывали и пропаивали контакт катушки. После этого все работает как часы. Полчаса времени и 250 рублей - цена удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная цена за болванку карты без хэндс-фри где-то 6 т.р.. Меня вот другой момент интересует. Чем кроме надписи на корпусе отличаются карты для Меган и Сценик?

 

У Вас, кстати, как карта глючит? Двери открывает-закрывает без проблем, но не с первого раза заводит машину? У меня была такая проблема, карту вскрывали и пропаивали контакт катушки. После этого все работает как часы. Полчаса времени и 250 рублей - цена удовольствия.

 

Насчет отличий не знаю. Судя по описаниям на сайте разницы нет, но вглубь вопроса не смотрел.

 

Глючит так как вы описали. Отличие, что зачести получается по разному - иногда со второго иногда с десятого раза.

 

Вскрывать пока не хочу, т.к. единственная карта. После покупки и прошивки новой карты попытаюсь починить. Кстати. Мне предварительно назвали ценник - около 2 килорублей. Думаю Китай, но на безрыбье...

 

И еще. После обнуления ошибок надпись о смене батарейки больше не появляется.

Изменено пользователем AlexeySFM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная цена за болванку карты без хэндс-фри где-то 6 т.р.. Меня вот другой момент интересует. Чем кроме надписи на корпусе отличаются карты для Меган и Сценик?

 

У Вас, кстати, как карта глючит? Двери открывает-закрывает без проблем, но не с первого раза заводит машину? У меня была такая проблема, карту вскрывали и пропаивали контакт катушки. После этого все работает как часы. Полчаса времени и 250 рублей - цена удовольствия.

 

Нормальная цена - это $12 за корпус, и $60 за карту. У китайцев. Но нужно знать - что покупаешь, ибо частоты карты разные, и транспондеры могут быть клонированные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная цена - это $12 за корпус, и $60 за карту. У китайцев. Но нужно знать - что покупаешь, ибо частоты карты разные, и транспондеры могут быть клонированные...

...
не пугайте на род клонированными траспондерами....если его клонируют то тока с рабочей картой. Иной частоты как 433МГц в картах нету
...
у парня косяк с картой 100%.. вскрытие и ремонт тока помогут. Картридера не ломаются(я не видел в сенях и меганах вторых ешо ни одного поломанного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: на просторах инета нашел вот такой сайт http://smartkeys.ru/category/renault_key/offset10/
Кто что слышал про них. Ценник ну очень недемократичный

Ключ карта рено Лагуна (чип ключ renault Laguna) 2 кнопки. Европейский 433Мгц
7000.00 руб. :shok:
я покупал чота в районе 5000.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем недолго радовался. Опять пишет меняйте батарейку. Блин.
В общем буду делать новую карту, а старую ремонтировать. Посмотрим что получится.

 

Единственное, что заставляет задуматься так это то, что за 2килорубля это будет точно Китай (что бы мне не сказали). А вот как кардридер подружится с китайпромом и не загнется ли - вот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем недолго радовался. Опять пишет меняйте батарейку. Блин.
В общем буду делать новую карту, а старую ремонтировать. Посмотрим что получится.

 

Единственное, что заставляет задуматься так это то, что за 2килорубля это будет точно Китай (что бы мне не сказали). А вот как кардридер подружится с китайпромом и не загнется ли - вот вопрос.


...
нет не загнется....уже проверено и не раз...и 2к за карту как то подозрительно у вас в питере...она точно новая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно цена 2к и у меня вызывает подозрения. Но я сейчас не Питере, а в Сибири, а здесь все по другому.
По крайней мере хорошо хоть что здесь есть рено в принципе. Много логанов, меганов и колеосов.

 


...
нет не загнется....уже проверено и не раз...и 2к за карту как то подозрительно у вас в питере...она точно новая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрой очень аккуратно карту. Отдай ее человеку дружащему с паяльником и SMD монтажом. И тема закроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрой очень аккуратно карту. Отдай ее человеку дружащему с паяльником и SMD монтажом. И тема закроется.

В любой проверенный сервис по починке мобильников можно отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем недолго радовался. Опять пишет меняйте батарейку. Блин.

А не пробывали поменять батарейку ещё раз? Кто знает сколько батарейка пылилась на прилавке, пока Вы её не купили? Качество батареек ужасное! Может Вам попалась подсевшая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробывали поменять батарейку ещё раз? Кто знает сколько батарейка пылилась на прилавке, пока Вы её не купили? Качество батареек ужасное! Может Вам попалась подсевшая?

 

Менял несколько батареек из разных магазинов. Резыльтат один. День все норм. На следущий выдает, что нужно менять баратейку. При этом все нормально открывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрой очень аккуратно карту. Отдай ее человеку дружащему с паяльником и SMD монтажом. И тема закроется.

 

Скажите что такое SMD монтаж. Я в электронике полный ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите что такое SMD монтаж. Я в электронике полный ноль.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/SMD
Поверьте, в этом слычае Вам это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите что такое SMD монтаж. Я в электронике полный ноль.

Ну тогда и не лезь в нее. В Питере есть свои кулибины, залезь на laguna-club.ru там найдешь людей которые тебе помогут с ремонтом твоей карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

История получила продолжение.

 

Добрался до диагноста. Долго мучали кард-ридер и карту. Вставляли карту от другой машины.
Но минус электроники, что в этом случае компьютер пишет только что карта не найдена, а не неправильная карта. В общем вывод - приговорили карту.
В качестве временной меры дали совет обмотать карту изолентой стык в стык. Попробовал и сработало. Стала определяться с первого раза. Как объяснили, если у карты деформирована гоеметрия, то начинаются глюки
Под заказ фирменная карта 6 тык+800 руб прошивка.

 

Ище варианты. Теперь буду делать дубликат, а потом починка старой карты.

 


Спасибо спецам за адекватную работу.

 

P.S. Еще в салоне видел магнитолу Сони, которая идет по каталогаи. Со входм ЮСБ и Джак. И цена смешная всего 4100. Думал сперва купить MP3adapter, который Артур предлагает. Теперь решил, что буду ставить магнитолу. Спросил сколько на складе - сказали 2 штуки. Удивили. Даже есть чейнджер сониковский. И все в наличии. Думал, что такого уже не найти нового.

Изменено пользователем AlexeySFM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Еще в салоне видел магнитолу Сони, которая идет по каталогаи. Со входм ЮСБ и Джак. И цена смешная всего 4100. Думал сперва купить MP3adapter, который Артур предлагает. Теперь решил, что буду ставить магнитолу. Спросил сколько на складе - сказали 2 штуки. Удивили. Даже есть чейнджер сониковский. И все в наличии. Думал, что такого уже не найти нового.

Модель какая?
И подрулевой джойстик работать будет и экран сверху на панели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель какая?
И подрулевой джойстик работать будет и экран сверху на панели?

 

Модель не запомнил. Сказали что все будет работать. Видно что модель старая.

Изменено пользователем AlexeySFM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Утеряна карта от моего сени (была с системой "свободные руки"). Позвонила официалам дабы заказать новую, так мне сказали, что новая с "свободными руками" обойдется около 350 долларов+месяц изготовление... :swoon: В общем дороговато выходит для меня сейчас. Может подскажете где в Минске можно китайскую приобрести и прописать её? И можно ли со "свободными руками"? И какая приблизительно цена вопроса.
Заранее Всем откликнувшимся благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже карту хочу. Говорят тока офы могут сделать. Так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажете где в Минске можно китайскую приобрести и прописать её?

На форуме есть знающий и умеющий привязывать чип карты человек. Его ник «eagle», он как раз живет в Минске, свяжись с ним. Я думаю он решит все твои проблемы. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже карту хочу. Говорят тока офы могут сделать. Так ли?

Нет это не так, можно и китайскую привязать. Но нужно обращаться к знающим людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это не так, можно и китайскую привязать. Но нужно обращаться к знающим людям.

 

Абсолютно верно. "Привязать" карту к IMMO и сигналке в Великобритании (где немало праворуких Сень) стОит £50 максимум. Китайская карта - от $50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть знающий и умеющий привязывать чип карты человек. Его ник «eagle», он как раз живет в Минске, свяжись с ним. Я думаю он решит все твои проблемы. :renault_forever:

Спасибо, но у меня не получается отыскать этого мастера среди пользователей :blush1: . Точно ник «eagle»?

 

Всем дзякуй, нашла этого мастера на другом сайте. Сейчас ему напишу.

Изменено пользователем kiri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда свою карту потерял.заказал у официалов и тоже больше месяца ждал.И стоило тоже не мало.Не стал я играть в игрушки и привязывать не пойми чего.Скупой платит дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда свою карту потерял.заказал у официалов и тоже больше месяца ждал.И стоило тоже не мало.Не стал я играть в игрушки и привязывать не пойми чего.Скупой платит дважды.

 

Почему "не пойми чего"? Есть точно такие же "родные" карты с транспондерами, есть китайские (но тоже рабочие). Не все имеют доступ к ОД, и не все желают переплачивать в разы, ждать месяцами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать,можно ли 2 карты держать рядом?Одна та,которой я постоянно пользуюсь,а вторая у жены в сумочке.Тут как то в разговоре,знакомый сказал,что у него на одном брелке висело 2 чиповых ключа и от этого(как потом ему мастер сказал)у авто переклинило мозги.Может быть такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать,можно ли 2 карты держать рядом?Одна та,которой я постоянно пользуюсь,а вторая у жены в сумочке.Тут как то в разговоре,знакомый сказал,что у него на одном брелке висело 2 чиповых ключа и от этого(как потом ему мастер сказал)у авто переклинило мозги.Может быть такое?

....
чушь...хоть четыре повесь ничего не должно клинить. И чего ж мастер не сказал как их на самом деле переклинило то? Изменено пользователем _eagle_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация