Пример HTML-страницы
tora

Затроил Scenic

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Затроил Scenic 99г. 1.6 16 клапанов. Заводится холодный-горячий с пол оборота. Померил сопротевление на ктушках зажигание - на трёх норма, а на одной вобще ничего мултиметр не показывет. Заменил эту катушку новой - Беру, проблема осталась. Троить начинает как на хх так и при езде и при еэде наченает дёргадься, как буто какие то провалы, а на хх слышны хлопки из глушителя. Зделал комп. диагностику - сказали всё норме. Выкрутил свечи, не окозалось мокрых или с нагаром. Проверил искру, навсех есть нормальная. Думаю, подойду я к ней(машине) сзади. Проверил сетку в баке, поменял топливный фильтр - 0 на "массу". Так же смерил сопротевление датчиков под капотом - норма(по Автодате). Дело дошло до форсунок. Опять смерил сопротевление форсунок - 14,5 ом норма. Сегодня снял топливную рампу. Скажите пожалуйста это нормальный цвет форсунок. Можно ли их чистить ультразвуком? Может проблема в форсунках? Помогите пожалуйста разабраться с этой проблемой. Уж не знаю, что дальше делать. Спасибо.

post-26445-1333115881_thumb.jpg

post-26445-1333115892_thumb.jpg

post-26445-1333115902_thumb.jpg

post-26445-1333115913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема, правда Сценик2. Одну катушку нашёл пробитую, поменял, но троение осталось. Потом поменял и вторую катушку(они работают попарно), с виду нормальную и сопротивление в норме. Так после замены всё пришло в норму. Катушки поставил одинаковые Валео. Свечи тоже поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил сеньку 79ткм пробега с родными катушками, и они у меня все в течении года полетели. Причем с нормальным вроде сопротивлением и без пробоя не работали. Проверяется элементарно - открутил болты крепления катушек, завел движок, потихоньку поднимаю катушку - на рабочей явно слышен щелчок искры, и когда искра перестает добивать до свечи - меняется характер работы, либо глохнет движок. Если катушка нерабочая - нет ни звука, ни изменения в работе двигуна...

 

Я думаю, какаято катушка частично работает, поэтому свечи чистые, но периодически торит. У меня было нечто подобное, пока катушка совсем не сдохла.

Изменено пользователем Pann

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил сеньку 79ткм пробега с родными катушками, и они у меня все в течении года полетели. Причем с нормальным вроде сопротивлением и без пробоя не работали. Проверяется элементарно - открутил болты крепления катушек, завел движок, потихоньку поднимаю катушку - на рабочей явно слышен щелчок искры, и когда искра перестает добивать до свечи - меняется характер работы, либо глохнет движок. Если катушка нерабочая - нет ни звука, ни изменения в работе двигуна...

 

Я думаю, какаято катушка частично работает, поэтому свечи чистые, но периодически торит. У меня было нечто подобное, пока катушка совсем не сдохла.


'Pann' Помоему Вы правы, попробовал этот метод с катушками и катушка 4 цилиндра вела себя по другому чем три другие. Поменял катушку и троение и дёргание перестали - незнаю ли надолго это. Посмотрю дальше, как себя поведёт машина (порсто проехал пару км. на пробу). Спасибо за помощь и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация