Пример HTML-страницы
AlexeySFM

Некоторые наблюдения

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нет. Не верно.

 

"Зажигание" - это когда мотор готов работать, только стартера не хватает для запуска. При включенном зажигании можно завести машину с толкача.

 

Вставить карту и нажать "Старт" без педалей, это все равно что повернуть обычный ключ зажигания в положение "1". Это просто подать питание на некоторые второстепенные приборы (музыка, вентилятор). Никакое это не "зажигание". В таком положении ключа машину можно таскать на веревке сколько угодно долго - все равно не заведется. Только через 20 минут музыка выключится.

 

Включить передачу, нажать тормоз, нажать "Старт" или же: не нажимать педали, но держать "Старт" 5-10 секунд - вот это и есть "зажигание" (положение ключа "2"). И вот именно при включенном зажигании запускается бензонасос, включается усилитель руля, при включении задней передачи загорается сигнал заднего хода, а с толкача машина может завестись. И лишь в случае включенного зажигания "эта музыка будет вечной".



На моем не включается, почему? Изменено пользователем renoha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На моем не включается, почему?

Что то делаешь не так 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как было на мегане-не нажимая педалей долго нажимаешь кнопку старт до разблокировки всего и ВКЛЮЧЕНИЯ ЭУРа. Тут делал точно также. Как надо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карточку нужно засунуть в картоприемник, даже если есть опция - свободные руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя кнопка на правом переключателе (кнопки прокрутки сообщений) у меня не работает. Верхняя работает. В чем может быть дело? Или она и не должна работать для проматывания сообщений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя кнопка на правом переключателе (кнопки прокрутки сообщений) у меня не работает. Верхняя работает. В чем может быть дело? Или она и не должна работать для проматывания сообщений?

Должны работать обе: вверх и вниз. Думаю, отвалился контакт. Подробнее проверять прозвоном цепей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карточку нужно засунуть в картоприемник, даже если есть опция - свободные руки

ессно, какие еще могут быть варианты? мож на дизелях такого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ессно, какие еще могут быть варианты? мож на дизелях такого нет?

На дизелях есть.
Есть еще один метод - все движения, как при обычном запуске двигателя, только до момента запуска стартера отпускай все педали. Т.е. выжал педали, нажал кнопку и сразу отпустил педали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига, то же самое-руль разблокируется, электрика начинает работать, ЭУР не включается, что еще может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига, то же самое-руль разблокируется, электрика начинает работать, ЭУР не включается, что еще может быть?

ЭУР точно должен работать? Я просто не обращал внимание у себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в чем и вопрос! где то на форуме спрашивал-грят, должен. По аналогии с моим меганом 8 года, я сделал вывод, что и тут должен включаться, что очень удобно при буксировке, сами понимаете. Посмотрите у себя, обращаюсь к владельцам дизельных сцеников, присутствует ли у вас такая фишка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал все как описано - ЭУР не работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочтите мануал. Там отдельным пунктом описана буксировка. Где и что нажимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

4. Как следствие понял - кнопка удообно, но в некоторых ситациях сущее зло. Ключом можно крутить хоть до посадки аккума.

 

Здесь также можно долго крутить, пока не отпустишь педаль сцепления или тормоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу масла http://motul-auto.ru/products/MOTUL_Specific_07100700_5W40
Скажите-ка Дизель 1,5 dci 86 лошадей К9К 724 без сажевого фильтра? А то это масло для двигателей без оного фильтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в чем и вопрос! где то на форуме спрашивал-грят, должен. По аналогии с моим меганом 8 года, я сделал вывод, что и тут должен включаться, что очень удобно при буксировке, сами понимаете. Посмотрите у себя, обращаюсь к владельцам дизельных сцеников, присутствует ли у вас такая фишка!

 

У меня тоже не включается ЭУР. (двигатель бензиновый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу масла http://motul-auto.ru/products/MOTUL_Specific_07100700_5W40
Скажите-ка Дизель 1,5 dci 86 лошадей К9К 724 без сажевого фильтра? А то это масло для двигателей без оного фильтра

Без саж. фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь тоже про эту машину. Когда выбирали что купить выбор пал на scenicII из за невысокой стоимости машины такого класса, подкупил дизайн, функциональность. Хотя все отговаривали от покупки рено. (ну и пусть) По ремонту: да геморно (особенно двигатель), да в сервисах дорого(по этому все делаю сам). Но,, запчасти (если не оригинал) дешево, а качество иногда и лучше чем у оригинала. Да и в коробочках от рено лежит далеко уж не реношные детальки. Стойки за пару 3000 р. куда дешевле. Моей машинке 8 лет, по моим ощущениям мало что на ней ломалось за этот период. Да у меня здох ген (но 8 лет), да я менял задние диски (но 8 лет). Ну по мелочи(а куда без этого). Масло не ест, расход маленький (для 2 тонн). Вообщем я доволен. Может по тому что раньше ездил на копейке 72 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перед зимой залил Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40. Указано было что до -42 не замерзает. Не замерзло в -30. Заводилась машина хорошо, правда стартер подводил (ну это не показатель, он много у кого глючит).
Пока не заменил, скоро поменяю на LM Optimal Synth 5W-40. Давно пользую LM на разных машинах, пока только положительные эмоции. Правда Эльф никогда не использовал :)

Лично я лью только Shell ultra 5w40!!!!не плохое!!! зимой проблем не было!!!! Изменено пользователем Русле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация