Пример HTML-страницы
SUA

Поездка в Анапу

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в Анапу в середине августа на авто. Мож кто уже ездил в те края на авто из Москвы. Как лучше ехать (я так понимаю по М4 большую часть дороги, т.к. мне еще нужно в Воронежскую обл. заехать по пути), где лучше заправляться? В общем буду рад услышать Ваши советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездим раз в два года по маршруту Петербург-Москва-Темрюк(Азовское море - 2-4 дня)-Анапа(а лучше другие города на Черном море 2-4 дня)-Астрахань-Москва-Петербург, ну или крутим в обратном направлении. Трасса до моря Москва-Дон. Все верно. С заправками все становится лучше и лучше. Лукойловские заправки есть практически везде на трассах. При заезде в города спрашивали у местных, где лучше заправляться. Для страховки можно немного присадок или средств для очистки инжектора в бензобак добавлять перед началом заправки.
Ситуация с качеством дорог постоянно меняется в связи с постоянным ремонтом этой трассы, поэтому, то классная дорога, то ремонт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса М4 - магистраль "Дон". Ехать нужно Москва-Елец-Воронеж-Ростов на Дону-Анапа. Это я выделил основные города. С заправками деоа обстоят хорошо. От Ельца до Воронежа знаю точно будет 2 большие Лукойловских заправки и несколько Юкосовских. Если будете заезжать в Воронеж, то потеряете 1-2 часа времени, чтобы отыскать выезд на Ростов и проезд по городу. Воронж лучше всего объехать , перед въездом примерно киллометров за 20 до Воронежа начинайте смотреть на указатели, вам нужен будет указатель на Ростов на Дону - это объездная Воронежа (хорошая дорога, и экономит вам кучу времени), но есть указатель Воронеж и Ростов на дону на одном щите. Дорога в большинстве совем хорошая. Есть только один не очень приятный участок в 200 км между Воронежом и Ростовом, там по 1 полосе в каждую сторону, а все остальное широкие 2-3 полосные дороги. Не нарушайте знаки "Обгон запрещен" - ГИБДД на каждом шагу - они стоят везде. Ростов можно объехать если завернуть на Аксай перед Ростовом, а уже от-туда ехать на Краснодар, а там по указателям, дорога там хорошая, заправки тоже есть Лукойловские. В общем можно доехать особо не напрягаясь.
Если будут еще вопросы спрашивайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Если будут еще вопросы спрашивайте :)

а куда лучше ехать в Анапу или например в Геленджик?
там есть какие-нибудь маскитные гадости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анапа-это детский курорт..Дети толпами...Но есть песчаный пляж B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анапа-это детский курорт..Дети толпами...Но есть песчаный пляж B)

Когда я этим летом заезжал в Анапу, там на городском пляже вода цвела - купаешься в зелёной слизи. Песок жёсткий, с окурками и грязью. Не понравилось.
Луче балтийского песочка ещё нигд не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода зеленая и водоросли это и есть анапский пляж...грязный песок тоже....Геленджик в этом отношении лучше..ну вот насчет балтийского песочка... ;) ..я знаю много мест где песочек получше..правда это уже не в нашей стране :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только один не очень приятный участок в 200 км между Воронежом и Ростовом, там по 1 полосе в каждую сторону, а все остальное широкие 2-3 полосные дороги. Не нарушайте знаки "Обгон запрещен" - ГИБДД на каждом шагу - они стоят везде.

да да да. там одноколейка. будете ехать по холмистым перевалам. сплошная. не обгоняйте фуры даже если они плетуться 5 км в час, даже глубокой ночью и в непогоду. там за перевалом вы станете в очередь чтобы гайцу штраф оплатить. и очередь в августе будет не маленькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я этим летом заезжал в Анапу, там на городском пляже вода цвела - купаешься в зелёной слизи. Песок жёсткий, с окурками и грязью. Не понравилось.
Луче балтийского песочка ещё нигд не видел.

Всё верно! В Августе, в Анапе вода будет цвести! Дальше, за Новороссийском, "галька". Море будет чистое, если штормов не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всё верно! В Августе, в Анапе вода будет цвести! Дальше, за Новороссийском, "галька". Море будет чистое, если штормов не будет!

Водоросли цветут только на песчаном пляже, и только в черте города и пионерского проспекта их немеренно, и только в августе =) Песок тут разный, от мелкого до крупного - который даже к ногам почти не прилипает, и опять таки, в самом городе два вида пляжа, половина галька - половина песчаный пляж, в этом его уникальность и преимущество перед другими городами на черном море, а вообще насчет балтики я согласен, но само море - Черное лучше. Согласен на пляже насрано, но местные на песочный пляж ходят крайне редко, так что они его и убирают, вообще хз почему он такой грязный, и кто в этом виноват, тот кто это замечает и первый кричит во все услышание, тот кто за всеми убирает или тот кому нереально сложно за собой уносить все что должно выбрасываться. Милин, да в том же Сингапуре или ОАЭ чуть ли не убивают за бычок, кинутый на пляже, да и в Турции с Египтом дела похожим образом обстоят, ладно поживем посмотрим что будет дальше, у нас щас вроде бы мэр за чистоту очень серьёзно взялся, он у нас как наш любимый призидент, бабло и руками и ногами загребает, однако для людей делает больше чем все предыдущие (покрайней мере, мэры на моей памяти) =)) и всета киприятно когда встаешь утром, выходишь на балкон, прикрасный вид на море, солнце приятно светит, жара, а главное вокруг только русская речь!
З.Ы. В начале бархотного сезона из-за цветения водорослей водо ночь ничинает светиться, непередаваемое ощущение, когда заходишь в воду, и ощущение, что кто-то тонны фосфора разлил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геленжик тоже не советую. Там бухта всегда грязная и нет ощущения, что ты на море. Берега видно. Хотя штормов нет. Если на машине то лучше не доезжать до него или переезжать. Там и жилье дешевле и море чище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в Анапе в прошлом году и в связи с этим хочу порекомендовать АЗОВСКОЕ МОРЕ. От Анапы до Азова ехать около 1часа по хорошим дорогам. Зато вода тёплая пляж шикарный, правда не песок а мелко дроблёная ракушка. Анапа мне напомнила нищие кварталы мексики (судя по фильмам :D ) Справедливости ради скажу что сам центр, считай береговая линия очень красиво сделан. В связи с тем что вместо моря был кисель из водорослей ездили купаться на горное озеро в сторону дельфинария.
Если кратко то вот так. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всех пляжей российских на побережье мне нравится только в Адлере..там мелкая галька...и море более менее чистоеbeach.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в Анапу в середине августа на авто. Мож кто уже ездил в те края на авто из Москвы. Как лучше ехать (я так понимаю по М4 большую часть дороги, т.к. мне еще нужно в Воронежскую обл. заехать по пути), где лучше заправляться? В общем буду рад услышать Ваши советы.

 

А почему в Анапу?

Уже 2 года ездим с Мурманска в Адлер. Только положительные эмоции.
4 дня даже в машине жили в Хосте. у самого пляжа.

 

Если ехать с палаткой. То лучше чем "Зубова щель" ничего нет. Машина и палатка, фактически, в 50 метрах от пляжа.
Кто знает, даже на фурах приезжают. Но НЕМНОГИЕ знают. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Адлере уже 3 раза были. Очень нравиться. В этом году пока не знаю куда поедем....Тоже думали насчет Анапы, но говорят там много детей и так санатории для не совсем здоровых детей....
Еще слышала что Анапа детский курорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это так и есть..детей море...езжайте в адлер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно так и будет. Хоту в это раз поехать в другую часть Адлера....ближе к Абхазии, где нет жд дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил летом в Темрюкский район,на Азовское море.Ехать туда лучше через Тимашевск,Кисляковскую и т.д,получается ближе и свободнее дорога.(лучше ночью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом очень хочу попасть к морю. Пока решаю, куда поехать. Точно не в Сочи - оттуда каждый год приезжающие привозят кишечный грипп или инфекцию: уж очень город грязный. Может, кто хочет присоединиться? В палатках отдых приветствуется, но такой отдых требует компании помногочисленнее, да и часть отдыха в комфортных условиях тоже провести хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Летом очень хочу попасть к морю. Пока решаю, куда поехать. Точно не в Сочи - оттуда каждый год приезжающие привозят кишечный грипп или инфекцию: уж очень город грязный. Может, кто хочет присоединиться? В палатках отдых приветствуется, но такой отдых требует компании помногочисленнее, да и часть отдыха в комфортных условиях тоже провести хочется....

 

Ну как Алла, решила куда ехать? а Когда летом собираетесь?

 

Есть отличное место для отдыха возле моря с палатками, в 15 км от Лазаревского. "Зубова щель". Полатки можно поставить в 50 метрах от моря. чистый пляж. Мелкая галька. И людей не очень много.
Мы в августе. через Питер и Луганск, в Сочи. Путевку взяли.
В прошлом году там же отдыхали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже еду на машине на наш юг, и тож в Анапу, правда в середине июня, старт 13.06 где-то, если есть желающие, то можно с кооперироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А кто-нибудь в этом году ездил по М4 ? Каково состояние трассы, где есть узкие места ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу на меня не обижаться и, если не сложно, объяснить мне Зачем вообще ехать в Анапу или куда бы-то нибыло на российском юге? Могу назвать только две причины.
1. Путевка досталась на халяву(у меня тесть с тещей ездили).
2. Человек "невыездной" (Как, наверное, ninako).

 

Я прав? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу на меня не обижаться и, если не сложно, объяснить мне Зачем вообще ехать в Анапу или куда бы-то нибыло на российском юге? Могу назвать только две причины.
1. Путевка досталась на халяву(у меня тесть с тещей ездили).
2. Человек "невыездной" (Как, наверное, ninako).

 

Я прав? :rolleyes:


Но невыездной в дальнее зарубежье. :)
А так бы с удовольствием по Европе прокатился.

 

А сейчас на наш юг почему бы мне не ехать. путевка(25% от стоимости - мне, 50% - жене) и на бензин бенежку дают.
Вроде все красиво.....а вот про зарплату свою никому не скажу.....стыдно.
Интересовался, кто нибудь, сколько военные получают, хотя бы те которые по Красной площади на параде маршировали....????

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но невыездной в дальнее зарубежье. :)
А так бы с удовольствием по Европе прокатился.

 

...

 

Под дальним зарубежьем что понимается США или какая-нибудь Земля Франца-Иосифа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас на наш юг почему бы мне не ехать. путевка(25% от стоимости - мне, 50% - жене) и на бензин бенежку дают.
Вроде все красиво.....а вот про зарплату свою никому не скажу.....стыдно.
Интересовался, кто нибудь, сколько военные получают, хотя бы те которые по Красной площади на параде маршировали....????

У нас дают путёвки в Сочи за 10% стоимости... Всё равно собираюсь в Ебипет, благо по закону о северах оплатят дорогу мне и 50% жене. А это практически 50% стоимости путёвок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все красиво.....а вот про зарплату свою никому не скажу.....стыдно.
Интересовался, кто нибудь, сколько военные получают...

Вот поэтому я уже и не в армии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озеров, 100% не прав =)
+1 именно в такой редакции ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 именно в такой редакции ;)

 


PravilnyVoenny- троллинг :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PravilnyVoenny- троллинг :victory:

А ты все равно не прав! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличным решением "невыездного состояния" для себя нашел Абхазию!
На обратном пути из Пицунды заглянули в Адлер на пляж..Ужаснулись и счастливые поехали домой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ответ на выше опубликованный вопрос - "невыездной". Поэтому и выбрал наш юг, ибо выбора не было, в ночь с пятницы на субботу вернулся, отдых понравился, на море последний раз был лет в 5, в отпуске 3 года назад, поэтому чувствую себя отлично. По дороге - сказать что в одни руки легко - значит слукавить, лучше иметь смену. Туда забыл замерить километраж, обратно Анапа-СПб 2260 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если ехать с палаткой. То лучше чем "Зубова щель" ничего нет. Машина и палатка, фактически, в 50 метрах от пляжа.
Кто знает, даже на фурах приезжают. Но НЕМНОГИЕ знают. )))))

 

А можно поподробней как найти эту щель. Если не сложно покажите на карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочи -тесная стройка.анапа -детская мель,геленджик-просто бухта,лоо,лазаревское,широкая балка,абхазия,под абрау, -нормалек,все азовское тоже хвалят .это просто мое личное мнение. опыт 16 сезонов ,на авто ,от азлк до рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация