Пример HTML-страницы
renovation

Где расположен номер двигателя?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня застучал двигатель. Сценик 2, 1.9 DCI 2004 год. Где расположен номер двигателя, где его искать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка там много интересного про номер двига !!
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8948

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме уже столько раз вопрос поднимали, что даже странно переадресовывать человека на Лагунаклуб.
Вот например, тема, в которой я размещал ссылочку на ГАИшный рессурс, в котором есть помощь по данному вопросу
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E0%F2%E5%EB%FF
И полно других тем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 01.04.2012 в 16:57, Полковник сказал:

На форуме уже столько раз вопрос поднимали, что даже странно переадресовывать человека на Лагунаклуб.
Вот например, тема, в которой я размещал ссылочку на ГАИшный рессурс, в котором есть помощь по данному вопросу
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E0%F2%E5%EB%FF
И полно других тем!

Лично я, ни хрена не нашёл. И хрен знает где этот номер искать. В книжке написано одно - смотрю по написанному - ни хрена не вижу! Помню, когда-то машина всела на подъёмнике, тогда я видел вроде номер двс, с стороны пассажира....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sanya83 сказал:

Лично я, ни хрена не нашёл. И хрен знает где этот номер искать. В книжке написано одно - смотрю по написанному - ни хрена не вижу! Помню, когда-то машина всела на подъёмнике, тогда я видел вроде номер двс, с стороны пассажира....

В конце темы, есть видео, где находится номер двс. Может  поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2012 в 15:37, renovation сказал:

Всем привет. У меня застучал двигатель. Сценик 2, 1.9 DCI 2004 год. Где расположен номер двигателя, где его искать??

Проще не выходя из дома по вину узнать в теме есть ссылка

 

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sanya83 сказал:

Лично я, ни хрена не нашёл. И хрен знает где этот номер искать. В книжке написано одно - смотрю по написанному - ни хрена не вижу! Помню, когда-то машина всела на подъёмнике, тогда я видел вроде номер двс, с стороны пассажира....

у меня насколько помню номер под площадкой крепления масляного щупа выбит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ACE83 сказал:

у меня насколько помню номер под площадкой крепления масляного щупа выбит

Это на 1.5, на 1.9, нашёл, спереди, слева или справа. У меня не совпадает..... бывший владелец поменял движок, доков на него нет, при продаже будет триндец....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sanya83 сказал:

бывший владелец поменял движок, доков на него нет, при продаже будет триндец....

Вот это какраз одна из причин почему я не стал ставить контрактный движок, а ремонтировал свой.

А какже до этого оформили тачку если движок еще старый владелец менял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sanya83 сказал:

Это на 1.5, на 1.9, нашёл, спереди, слева или справа. У меня не совпадает..... бывший владелец поменял движок, доков на него нет, при продаже будет триндец....

Так номера движков уже лет пять при оформлении не сверяют. Главное тип двигателя должен вроде совпадать и модель, желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, mergen сказал:

Так номера движков уже лет пять при оформлении не сверяют. Главное тип двигателя должен вроде совпадать и модель, желательно.


Иинспектор должен проверить все номера которые есть в ПТС. Просто сейчас не вписывают на новых авто номера тогда и ставь что хочешь, а вот если номер вписан и он не соответствует то тут и проблемы могут быть

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ACE83 сказал:

Вот это какраз одна из причин почему я не стал ставить контрактный движок, а ремонтировал свой.

А какже до этого оформили тачку если движок еще старый владелец менял?

На тот момент их не сверяли (в Брянске)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ACE83 сказал:

Просто сейчас не вписывают на новых авто номера тогда и ставь что хочешь, а вот если номер вписан и он не соответствует то тут и проблемы могут быть

 

тогда беги в другое гибдд.у меня например в графе марка и модель двигателя-не установлено)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал что нибудь о движках F15Q???? У меня справа набит номер, а слева эта хрень... Хотя я вообще ни чего не понимаю, когда капиталил двс, то все запчасти покупал по ВИНу и всё встало!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, October 06, 2017 в 21:56, sanya83 сказал:

На тот момент их не сверяли (в Брянске)

Пять машин оформлял (в том числе девятину). Инспектор ваще не смотрел номер двигла, хотя в ПТС они были прописаны.

Вот таблички на средних стойках разглядывали долго и краску на стаканах девятины ковыряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mergen сказал:

Пять машин оформлял (в том числе девятину). Инспектор ваще не смотрел номер двигла, хотя в ПТС они были прописаны.

Вот таблички на средних стойках разглядывали долго и краску на стаканах девятины ковыряли.

Все от МРЭО зависит где то смотрят где то нет, у нас например смотрели, смотрят и будут смотреть.

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ACE83 сказал:

Все от МРЭО зависит где то смотрят где то нет, у нас например смотрели, смотрят и будут смотреть.

Ну посмотрели. А если не нашли, то какие действия с их стороны? Отправят на экспертизу? Скорее всего сделают отметку в ПТС об отсутствии номера блока. И на этом все.

Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vip62 сказал:

Ну посмотрели. А если не нашли, то какие действия с их стороны? Отправят на экспертизу? Скорее всего сделают отметку в ПТС об отсутствии номера блока. И на этом все.

Если он затерт то на экспертизу направят, если экспертиза установит что не криминал то поставят отметку без номера.

https://www.drive2.ru/c/1667410/

Отказ в регистрации написан в пункте 3, Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

http://base.garant.ru/12164531/

 

 

" обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство*(21), либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным"

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ACE83 сказал:

Если он затерт то на экспертизу направят, если экспертиза установит что не криминал то поставят отметку без номера.

https://www.drive2.ru/c/1667410/

Отказ в регистрации написан в пункте 3, Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

http://base.garant.ru/12164531/

 

 

" обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство*(21), либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным"

Про подделку документов отдельная тема.

А насчет уничтожения номера агрегата, надо еще доказать умысел. В любом суде можно опротестовать направление на экспертизу, т.к. номер блока двигателя не является обязательным для идентификации ТС. Просто некоторые пользуются случаем для обогащения, якобы закрыв глаза на нарушение.

Вся суть в описании направления.

Есть претензии к номеру блока или к самому блоку. Разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vip62 сказал:

Про подделку документов отдельная тема.

А насчет уничтожения номера агрегата, надо еще доказать умысел. В любом суде можно опротестовать направление на экспертизу, т.к. номер блока двигателя не является обязательным для идентификации ТС. Просто некоторые пользуются случаем для обогащения, якобы закрыв глаза на нарушение.

Вся суть в описании направления.

Есть претензии к номеру блока или к самому блоку. Разные вещи.

От этого не легче, купишь так машину а потом доказывай что не осел.

Я больше цитировал вот про это " несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным" . Смысл в том что если в ПТС написан номер двигателя то он должен соответствовать, если не соответствует значит ГИБДД может законно послать, и пофигу что не должны смотреть когда уже проверили.

Тем у кого номер двигателя не вписан этот пункт побоку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ACE83 сказал:

От этого не легче, купишь так машину а потом доказывай что не осел.

Я больше цитировал вот про это " несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным" . Смысл в том что если в ПТС написан номер двигателя то он должен соответствовать, если не соответствует значит ГИБДД может законно послать, и пофигу что не должны смотреть когда уже проверили.

Тем у кого номер двигателя не вписан этот пункт побоку

Скорее всего есть пояснения по регламенту ТО. Ну не может один документ противоречить другому.

Ну проверили номер двигателя, что дальше? Штрафстоянка, отказ в прохождении ТО, отказ в постановке на учет? В этой ситуации письменный отказ или изъятие ТС. Этого хватает для обращения в суд и защиты своих законных прав. В суде потребовать несколько лямов моральной компенсации и судебных издержек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vip62 сказал:

Скорее всего есть пояснения по регламенту ТО. Ну не может один документ противоречить другому.

Ну проверили номер двигателя, что дальше? Штрафстоянка, отказ в прохождении ТО, отказ в постановке на учет? В этой ситуации письменный отказ или изъятие ТС. Этого хватает для обращения в суд и защиты своих законных прав. В суде потребовать несколько лямов моральной компенсации и судебных издержек.

Честно говоря не пойму что вы хотите в суде отстаять, суд также сошлется на регламент о регистрации и пошлет вас искать документы на новый двигатель или менять на другой с доками, а до этого запрет регистрации.

Максимум что можете доказать это то что они не должны били сверять номер, но по факту он уже сверен.

В общем тачка будет стоять а вы бегать по судам и тратить деньги и время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ACE83 сказал:

Честно говоря не пойму что вы хотите в суде отстаять, суд также сошлется на регламент о регистрации и пошлет вас искать документы на новый двигатель или менять на другой с доками, а до этого запрет регистрации.

Максимум что можете доказать это то что они не должны били сверять номер, но по факту он уже сверен.

В общем тачка будет стоять а вы бегать по судам и тратить деньги и время

Какие документы? Справку купли-продажи? Или чек о приобретении в магазе? Или справку с разборки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2012 в 15:37, renovation сказал:

Всем привет. У меня застучал двигатель. Сценик 2, 1.9 DCI 2004 год. Где расположен номер двигателя, где его искать??

Номерок то нашли?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vip62 сказал:

Какие документы? Справку купли-продажи? Или чек о приобретении в магазе? Или справку с разборки? 

Судя по всему договор о покупке. Если есть желание в интернете много информации по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ACE83 сказал:

Судя по всему договор о покупке. Если есть желание в интернете много информации по этому поводу.

Ну так заключите его с соседом. Ведь ни где не прописано  что сосед должен доказать легальное нахождение этой запчасти у него на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vip62 сказал:

Ну так заключите его с соседом. Ведь ни где не прописано  что сосед должен доказать легальное нахождение этой запчасти у него на балконе.

Так мне и не надо, у меня все соответствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

Так мне и не надо, у меня все соответствует.

Ну и отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 04.10.2017 в 17:21, sanya83 сказал:

Лично я, ни хрена не нашёл. И хрен знает где этот номер искать

 

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.10.2017 в 23:36, disel сказал:

 

 

По ходу надо ещё раз брать зубную щётку и снова натирать левую сторону блока..... (у меня блок немного отличается от того, что на видео). А что означают цифры покрашенные белым цветом?

Изменено пользователем sanya83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

подскажите на Renault Scenic  1.5 dCi 2003 за щупом площадка пустая ,зачистил до железа ,была краска..мент на осмотре тоже не нашел.. может быть в другом месте? двига k9kd722

Изменено пользователем alexvrn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alexvrn сказал:

подскажите на Renault Scenic  1.5 dCi 2003 за щупом площадка пустая ,зачистил до железа ,была краска..мент на осмотре тоже не нашел.. может быть в другом месте? двига k9kd722

 

87.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, zahar100 сказал:

ну , нашли?

авто 2004 г. бенз. 1,6: в феврале 2019г. переоформлял авто на родственника. ГИБДД в обязательном порядке проверяло номер двигателя((( сначала тёр сам, потом поехал в сервис, ковырялся с 9-30 до 15-00 на морозе(( блок чугунный, в сервисе отчистили полностью площадку под номер (до зеркального блеска) - стали читаться только фрагменты некоторых символов. гаишник сжалился и переоформил авто)). к сожалению, на чугунном блоке номер двигателя быстро сгнивает, его надо было покрыть какой-нибудь защитой ещё при покупке авто.

как пример: в 2006г. купил новую Волгу ГАЗ 31105 с двигателем Крайслер (тоже чугунный блок). через год продавал - номер двигателя уже с трудом читался!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация