Пример HTML-страницы
NiagaraDL

Опрос. Водили ли вы авто не трезвым?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Водили ли вы авто не трезвым?  

442 голоса

  1. 1. Описываем самый "сильный вариант" Тоесть если у вас было и п. 3 и п. 4, то голосуем за п.4

    • Нет, не пил
      142
    • Нет, но водил с похмелья.
      83
    • Да, но не много выпившим.
      68
    • Да, достаточно выпившим.
      79
    • Да, очень пьяным.
      69
    • Не помню.
      0
    • Не хочу отвечать (свои причины)
      1


430 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошла новость -

 

Решение по промилле примут после изучения мнения граждан, обещают в ЕР
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Окончательное решение о том, будет ли содержаться в тексте законопроекта норма о возврате минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови водителя, примут после дополнительного обсуждения, сообщил в понедельник секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

 

В понедельник президиум фракции «Единая Россия» не поддержал предложение рабочей группы, которая подготовила законопроект об ужесточении наказания за езду в пьяном виде, о возвращении 0,2 промилле в качестве предельно допустимой нормы содержания алкоголя в крови.

 

«Есть противники этого решения, есть сторонники этого решения, сейчас идет дискуссия. И мы бы хотели и сегодня попросить наши региональные отделения обсудить этот вопрос на уровне регионов для того, чтобы собрать предложения или достигнуть того консенсуса по этому вопросу, который необходим», — сказал Неверов на пресс-конференции.

 

«Мы хотели бы получить более полную картину, как к этому относятся наши граждане», — добавил он, говоря о причинах отзыва законопроекта из правительства.

 

По словам Неверова, окончательное решение будет принято исходя из итогов мониторинга общественного мнения.

 


Так что если съешь тортик/пироженку с коньяком или ромовую бабу, выпьешь кефир или квас, а то и просто съешь виноград - то можешь попасть....


Противно от всех этих Депов!!! Сами-то такими ездят, там не десятые доли промиль, а целые.. Думаю, что примеров много, когда люди на пустом месте попадали.. У меня такие тоже есть и не один.. Во всём мире разрешена минимально допустимая доля, а Раша и здесь выпендрилась!! А главное, что этот законопроект будут принмать люди, которые его нарушают постоянно, прикрываясь мандатом.. Зла не хватает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами-то такими ездят, там не десятые доли промиль, а целые..

 

Да ладно ты... Им можно, потому как возят то их личные водители. А пассажиру пить никто не запрещал. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно ты... Им можно, потому как возят то их личные водители. А пассажиру пить никто не запрещал. :laugh:

Был у меня один очень хороший знакомый, одновременно он же был и депутатом республиканского парламента Коми.. Так вот, когда он был трезвым, его всегда возил водитель, а как только "садился на кочергу", он любил катать водителя, притом не отпускал, а именно требовал, чтобы он был в машине..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всём мире разрешена минимально допустимая доля, а Раша и здесь выпендрилась!!

Не совсем так. Во многих, в том числе и европейских, странах норма - 0 промилле. В целом же в Европе ситация с разрешенной нормой такова:
0 промилле: Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония
0.2 промилле: Кипр (сейчас 0.22, до вступления в ЕС было 0.9), Норвегия, Польша, Швеция
0.4 промилле: Литва
0.5 промилле: Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия (хотят снизить до 0.2 промилле), Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.
0.8 промилле: Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Во многих, в том числе и европейских, странах норма - 0 промилле. В целом же в Европе ситация с разрешенной нормой такова:
0 промилле: Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония
0.2 промилле: Кипр (сейчас 0.22, до вступления в ЕС было 0.9), Норвегия, Польша, Швеция
0.4 промилле: Литва
0.5 промилле: Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия (хотят снизить до 0.2 промилле), Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.
0.8 промилле: Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта

Ничего плохого не хочу сказать о странах, где 0 промилле.. Но названия говорят сами за себя.. Все из советского блока (кроме Турции, конечно).. Ну а где ума немного больше, всё на лицо..)))) И вот, что удивительно, смертность в этих "разрешённых" страннах в разы меньше, чем у Нулевых.. Интересно, а почему??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого не хочу сказать о странах, где 0 промилле.. Но названия говорят сами за себя.. Все из советского блока (кроме Турции, конечно).. Ну а где ума немного больше, всё на лицо..)))) И вот, что удивительно, смертность в этих "разрешённых" страннах в разы меньше, чем у Нулевых.. Интересно, а почему??!!

Ну в общем-то полностью согласен. Ну, а в Турции это рассчитано в основном на туристов, т.к. местное население практически не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Во многих, в том числе и европейских, странах норма - 0 промилле. В целом же в Европе ситация с разрешенной нормой такова:
0 промилле: Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония
0.2 промилле: Кипр (сейчас 0.22, до вступления в ЕС было 0.9), Норвегия, Польша, Швеция
0.4 промилле: Литва
0.5 промилле: Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия (хотят снизить до 0.2 промилле), Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.
0.8 промилле: Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта

Хочу уточнить - в Латвии 0,5 промилле, в Эстонии действительно 0, но под этим нулем понимается 0,2 промилле, т.к эстонцы понимают, что есть погрешность прибора и некий этаноловый фон, связанный с жизнедеятельностью фигуранта дела, т.е. человека. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Один раз был грех.Хорошо сосенки молоденькие оказались.В результате снесенное зеркало с моей стороны и обшарпанная дверь.Было это где то года 3 назад.С тех пор,как только где то в гостях начинаем харю наливать,ключи жене и никуда не едем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не пью за рулём, так как боюсь потом угробить кого-нибудь. Себя ещё ладно, а вот как потом с не чистой совестью жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было всего 1 раз (ещё ЗАЗ-968М был) и ведь как назло лопнул тормозной шланг! Дело было в частном секторе и я пролетев газон снёс заборчик палисадника перед частным домом там лежало бревно и я как на катке на этом бревне врезался в стену деревянного дома. Древняя бабка что спала за стеной чуть не окочурилась а её дочка (старая дева между прочим) меня чуть не убила! Дальше долго рассказывать , но урок на всю жизнь.

 

Ха!!! Аналогичная ситуация была у знакомого, только на тракторе, в деревне... Посиделки с друзьями, хорошо приняли. У знакомого вышел какой-то конфликт с супругой. Ну это женщины, ведь... Трудно бывает успокоить... Мужик он геройский... Сел в трактор, запустился и кааааааак в дом на нем шарахнет.... Жена - через поля бежать... :shok::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пьяный не водил!!! супруга катает!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях случай у меня был! Жена беременная и ей Плохо стало. Вызвали скорую, те её в больницу забирать! Я с ней, вдруг че, я рядом ей и то спокойней! Хотел было на машине поехать, вспомнил что выпил пол бутылки пива! Заказал такси!
Пьяным никогда не ездил! А вот с похмелья не знаю, мож и было, да я не знаю! С меня алкаш такой! Бутылку пива и больше не лезет, а на утро ... Да вроде все нормально, а там ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне проще. Я вообще не пью, потому всегда трезвый :) В этой связи очень хочется посмотреть на гаишников и их чудо-приборчик, который что-нибудь покажет мне :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне проще. Я вообще не пью, потому всегда трезвый :) В этой связи очень хочется посмотреть на гаишников и их чудо-приборчик, который что-нибудь покажет мне :))

да запросто.. даже кефир и квас или спиртовые лекарства пить не надо или есть какую-нибудь ромбабу!
прополощите рот лесным бальзамом - опаласкиватель такой для рта - и через 5 минут дыхните в алкотестер - скорее всего обнаружите у себя некоторое кол-во промилле на грани погрешности бытовых алкотестеров... правда минут через 20-25 результат снова будет нулевым..
но и это еще не все - у части людей алькотестер реагирует на затрак в виде съеденых пары сендвичей - булка+масло+жирный сыр и запито это сладким чаем или кофе... через 5-7 минут дыхните в алкотестер - среагирует на уровне погрешности прибора... опять же минут через 20-25 результаты будут нулевые...
в первом случае это можно объяснить содержащимся алкоголем в ополаскивателе... во втором - скорре всего выработкой андрогенного алкоголя организмом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня наткнулся на любопытную таблицу по поводу промиллей.. Возможно кому-то будет интересно..)) http://www.ural.aif.ru/society/news/41547

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулся на любопытную таблицу по поводу промиллей.. Возможно кому-то будет интересно..)) http://www.ural.aif.ru/society/news/41547

Любопытно, что все с такой точностью, например, 4ч.21мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему, бред. Особенности метаболизма, наличие ЖКЗ куда как более существенно повлияют на результат, чем весовые показатели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сам за руль выпившим не сяду, т.к. считаю, что пьяным за рулём не место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Было разок, после корпоратива. Одного вина рюмочку попробовал, второго, третьего, потом шампанского. Но смог остановится. Перед глазами не плыло, но ощущение, что "принял" было. За 11 лет за рулём первый и единственный раз, обычно даже если с бодуна, то не сажусь, сам чувствую, что голова тормозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня и так 2 пьянки в базе ГИБДД, и прав не лишали. Отделался только мелкими штрафами. Раньше когда были талончики правонарушений, гаишники каждый раз останавливая меня требовали права и талончик. Но глянув в талончик, а там две пьянки и одно ДТП, удивлялись как же это так а я еще за рулем. Возвращали документы без проблем. И так несколько раз. Но однажды, это было 6 лет назад. Так уговорили выпить, я отказывался, но потом сдался, поверив на слово что меня проводят с мигалкой до дому. Так и есть, головная машина ДПС с включенной люстрой, и я в колонне поддатых, домой едем. :lol: А через три года спустя, история повторилась. Но я уже был таким что за руль вообще нельзя было сесть. Посадили меня в машину друга одноклассника, у которого на госзнаке триколор, а охранник сел в мою машину, и так к моему подъезду. Три часа ночи на улице ни души, некому было похвастаться что я приехал на правительственном автомобиле. :D Сейчас поддатым за руль не сажусь, ведь автомобилей стало в разы больше и велик шанс попасть в ДТП. И в случае ДТП не по своей вине, но пьяный будет виновным в этом ДТП, это однозначно. Хотя известны случаи, когда водители были поддатыми, легко отмазывались, и всю вину перекладывали на виновного. Сам видел, как и в случае моего ДТП с авто принадлежащему мэру музыканту, его личный водитель был настолько пьян, что гнул пальцы и называл меня виновным в ДТП. Но когда приехало три наряда ДПС, и они разобравшись с кем имеют дело, посоветовали бунтарю извиниться передо мной и спокойно разъехаться, не предъявляя друг другу претензий. Так что не пытайтесь за руль пьяным, учитывая того что наказание уже более серьезное, не то что было раньше. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "лихих 90-х" - постоянно. Концерты, съёмки, корпоративы, банкеты... а после них за руль и домой.
НО, тут есть много всяких "НО".
1. В начале 90-х движение в Москве было, наверное, как сейчас в 5 часов утра в новогоднюю ночь. А слово "пробка" применялось исключительно к бутылкам. На дорогах было свободно и достаточно спокойно...
2. Если я садился за руль "выпимши", то всегда двигался со скоростью не более 40км/час, за что неоднократно задерживался ГАИ: "А куда это мы так крадёмся?!", а мои друзья говорили, что пьяным я езжу намного аккуратнее и внимательнее.
3. Откупиться на месте или вернуть права через знакомых в ГАИ стоило одинаково - 100 доралов. И на следующий день опять за рулём.

 

Уже более 15 лет я не пююю вообще ничего крепче кваса и кефира, так что эта проблема меня теперь и не волнует... 00679f0d3afb743998b620e8af0956d9.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нет. А брат бывает. Постоянно проблемы и опять на одни и те же грабли наступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетрезвым за рулём оказывался всего три раза. Один раз помню в гостях были с супругой и она сказала что сядет за руль, а в итоге на механике несмогла. Один раз друг сильно порезал руку ножом для бумаги когда обои клеил и я его повез в БСМП. А ещё разик был в гостях и хотел машину оставить там где пил, а на утро вернуться за ней но с пьяну решил что завтра лениво будет и я доползу сейчас. В итоге без происшествий, но сам себя виню и давно не хулиганю, так как пьяный ща рулём - преступник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У всех,наверное в юности были такие примеры вождения под градусом. Но только с возрастом наверное приходит осознание того, что ты мог натворить "в то раз" . А многих и собственные примеры не исправляют. Безнаказанность рождает беспредел. Лично я, за радикальные меры по наказанию- не только огромный штраф, но и вплоть до публичной порки по тв, жестко и наглядно, плюс пожизненное лишение прав. Тогда что- то изменится, а так все пока что полумеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороть будут Васю, Петю, Клаву и т.д. и не единожды, а те, кто рангом повыше, как ездили, так ездить и будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вот как ответить на этот вопрос?

У нас по закону разрешенно 0.5 промиле.

Получается что каждый день выпивши.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 те, кто рангом повыше, как ездили, так ездить и будут.

Их возят ))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их возят ))) 

 

Выпившие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вот как ответить на этот вопрос?

У нас по закону разрешенно 0.5 промиле.

Получается что каждый день выпивши.

 

 

 

 

В Финляндии тоже установлено допустимое содержание алкоголя в крови - 0,5.

Расчет, насколько я понимаю, на то, чтобы финн мог бы в ресторане выпить пива. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Финляндии тоже установлено допустимое содержание алкоголя в крови - 0,5.

Расчет, насколько я понимаю, на то, чтобы финн мог бы в ресторане выпить пива. 

Совершенно верно.

Во многих странах ЕС, есть норма по алкоголю.

0.5 исчисляется на рост и вес. Кому то будет дастаточно и пива

Я где то таблицу видел в нете, на мой рост и вес  181/104 кг., я могу свободно выпить,

пару бутылок пива 4 - 5% алкоголя , или граммов 200 -300 вина 12-14% или граммов 100-150 водочки, 

но конечно надо закусить.

 

Изменено пользователем qtek555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

0.5 исчисляется на рост и вес.

Не всегда :)

Вот я несколько скромнее по параметрам, но выпив даже чуть больше, не реагирую никак. И алкотестер тоже, гад, не реагирует почти :)

Феномен, но - факт!

Проверял :)

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда :)

Вот я несколько скромнее по параметрам, но выпив даже чуть больше, не реагирую никак. И алкотестер тоже, гад, не реагирует :)

Феномен, но - факт!

Проверял :)

Ну конечно не будет реагировать!:no:

Ты же медка закидываешь во внутрь до приёма полкило водки и после повторение процедуры медком!:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стопку пьем- неделю пляшем. Это я про себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

Во многих странах ЕС, есть норма по алкоголю.

0.5 исчисляется на рост и вес. Кому то будет дастаточно и пива

Я где то таблицу видел в нете, на мой рост и вес  181/104 кг., я могу свободно выпить,

пару бутылок пива 4 - 5% алкоголя , или граммов 200 -300 вина 12-14% или граммов 100-150 водочки, 

но конечно надо закусить.

 

Снова про Финляндию - в ресторанах на входе/выходе видел устройство "promille avtomati". Как и следует из названия - это ящик на стене (напоминает старый советский автомат для обрызгивания одеколоном - кто видел такие?). Имеется монетоприемник (1 евро, кажется, не проверял). Автоматически выдается одноразовая трубочка, типа коктейльной, которую нужно вставить в специальное отверстие на передней панели и дунуть. На индикаторе - цифровой результат и смайлик, а также рекомендации - можно или нельзя садиться за руль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова про Финляндию - в ресторанах на входе/выходе видел устройство "promille avtomati". Как и следует из названия - это ящик на стене (напоминает старый советский автомат для обрызгивания одеколоном - кто видел такие?). Имеется монетоприемник (1 евро, кажется, не проверял). Автоматически выдается одноразовая трубочка, типа коктейльной, которую нужно вставить в специальное отверстие на передней панели и дунуть. На индикаторе - цифровой результат и смайлик, а также рекомендации - можно или нельзя садиться за руль.

У нас нет таких аппаратов контроля.

В каждом киоске продаются алкотестеры, цена 3 или 6 евро, точно не знаю.

Не покупал и не пользовался ими.

Да у нас и не останавливают без причины,

только при явном нарушении,

вот тогда могут и дать в саксофон подышать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока после флакона коньяка за руль сажусь. иначе страшно передвигаться(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Ребята, если выпить две бутылки пива Балтика-3. То можно за руль через 24 часа? КТо то прибором проверял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, если выпить две бутылки пива Балтика-3. То можно за руль через 24 часа? КТо то прибором проверял?

Да. Пиво выводится в течении пары-тройки часов, твои две бутылки займут часов 6 времени. Ты мужик здоровый, поэтому может и ещё быстрее. Я не проверял.
4ab3865e11d5e5dbea21c073a3092bd4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Вахтер сказал:

Ребята, если выпить две бутылки пива Балтика-3. То можно за руль через 24 часа? КТо то прибором проверял?

Пиво Балтика-3 нельзя пить ни в коем случае - как до поездки, так и после, есть более приличные сорта. А что касается времени - то 2 бутылки пива дадут интервал времени до поездки примерно 6-8 часов, не более. Это - с запасом.

46 минут назад, Sergio сказал:

Пиво выводится в течении пары-тройки часов, твои две бутылки займут часов 6 времени. Ты мужик здоровый, поэтому может и ещё быстрее. Я не проверял.

В году 2010-м (примерно, в то время, когда был допустим только нулевой уровень алкоголя) я купил себе алкотестер, не самый дешевый, но и не профессиональный, стоил в Озоне примерно 5 тыс.руб. Прибор мне был нужен не потому, что я много пью, а для некой гарантии при встрече с гаишниками-обнюхивателями. В те времена они утром стояли всюду, останавливали машину, заводили разговор - "как Вы товарищ водитель себя чувствуете? А когда пили? Вчера? Позавчера? Тоже нет? А  может на приборе проверим? и т.д.". Махнешь им алкотестером (даже любительским) - сразу отставали, неинтересно им сразу становилось.

Но мой алкотестер прослужил около года - перестал работать полупроводниковый сенсор. Потом внимательно прочитал инструкцию - там было сказано, что прибор предназначен для использования не более 1 раза в сутки, а я после пива измерял каждые 15 мин. и графики строил. Получил инструментальное подтверждение общеизвестных истин - "пиво без водки - деньги на ветер", "не вовремя выпитая вторая рюмка сводит на нет первую" и т.д.

Но при наличии алкоголя за руль никогда не садился.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Но мой алкотестер прослужил около года - перестал работать полупроводниковый сенсор. Потом внимательно прочитал инструкцию - там было сказано, что прибор предназначен для использования не более 1 раза в сутки, а я после пива измерял каждые 15 мин. и графики строил. Получил инструментальное подтверждение общеизвестных истин - "пиво без водки - деньги на ветер", "не вовремя выпитая вторая рюмка сводит на нет первую" и т.д.

У меня есть такой алкотестер, называется "Динго". Сенсор рассчитан, примерно, на 300 измерений. После этого его необходимо заменить, а прибор поверить. Делают это в "Медтехнике" на Рузовской, правда, удовольствие не из дешевых, примерно 1500р.  Что касается времени вывода алкоголя из организма, то это очень индивидуально, причем, далеко не всегда зависит от массы тела. Проверял лично))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, раз уж речь зашла об алкотестерах... Встал вопрос! Имеется в наличии не самый дешёвый алкотестер, правда давно не поверялся, но, тем не менее, исправно показывает какие-то единицы. Так вот, после употребления алкоголя, на следующее утро, этот гад стабильно выдаёт мне нули! При этом, на зубную пасту реагирует, показывает от 0,2 до 0,3 единиц.:) 

Несколько раз проводил эксперимент с собутыльниками - каждому по 0,5-0,7 литра воттки или коньяку плюс 1,5-2 литра пива отлакироваться "под Хохлому". Утром у собутыльников стабильные (и ожидаемые, в принципе) 1,5-2 единицы, у меня же - 0... Куды бечь - в больничку, сдавать печень на опыты, или уже таки не париться и забить?:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KLM сказал:

Несколько раз проводил эксперимент с собутыльниками - каждому по 0,5-0,7 литра воттки или коньяку плюс 1,5-2 литра пива отлакироваться "под Хохлому". Утром у собутыльников стабильные (и ожидаемые, в принципе) 1,5-2 единицы, у меня же - 0... Куды бечь - в больничку, сдавать печень на опыты, или уже таки не париться и забить

Вот поэтому я и говорю, что очень индивидуально все. У меня, кстати, тоже все очень быстро выводится. Да, и, кстати, очень здорово зависит от закуски. Если пить без закуси, то выводится все значительно дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Вот поэтому я и говорю, что очень индивидуально все. У меня, кстати, тоже все очень быстро выводится. Да, и, кстати, очень здорово зависит от закуски. Если пить без закуси, то выводится все значительно дольше.

Специально делал замеры отслеживал, по закуси и количеству выпитого - строгий паритет. Как и по комплекции собутыльников - плюс/минус 5 кг.:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, KLM сказал:

Куды бечь - в больничку, сдавать печень на опыты, или уже таки не париться и забить?:)

Зависит от того, чего ты хочешь :) Выбирать надо то, от чего получишь больше удовольствия...

Скрытый текст

какая правильная пахлава Хохлома! :russian:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не водил.

1 час назад, KLM сказал:

 

Несколько раз проводил эксперимент с собутыльниками - каждому по 0,5-0,7 литра воттки или коньяку плюс 1,5-2 литра пива отлакироваться "под Хохлому". Утром у собутыльников стабильные (и ожидаемые, в принципе) 1,5-2 единицы, у меня же - 0... Куды бечь - в больничку, сдавать печень на опыты, или уже таки не париться и забить?:)

 

Нифигассе ты уникум!)

1 час назад, KLM сказал:

 

 каждому по 0,5-0,7 литра воттки или коньяку плюс 1,5-2 литра пива отлакироваться "под Хохлому".

Леш, а в течение, примерно,  какого времени это все вливается в себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация