Пример HTML-страницы
fable691

Техосмотр

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил в этом году сэкономить время и немного денег и совесть оставить чистой.
Но по ходу ,кажись сам себя на... обманул.
С самого начала был клиентом РЕСО гарантия ,скидка уже была 35% ,в этом была бы 40%.
Но сначала обманул президент объявив о амнистии на ТО на год , в ноябре не стал делать ТО ,а потом заявляют без ТО нет ОСАГО.
Собирался сделать ТО нарушив закон за 1000 руб , но тут меня сбили с намеченной цели говорят Росгосстрах ,раздаёт талоны ТО.
Прихожу в офис, говорюесли перейду к вам скидки сохранятся?Отвечает только если дополнительную ответственность до 300 тыс.руб. застрахую -500руб. (врёт по моему) ,а говорю политика компании по ТО ещё в действии ,да отвечает. Ладно давай считать. Чё-то дороговато получилось, но всё одно подешевле ,чем с тем ТО которое собирался делать.
Спрашиваю ,ну а в следующем году сколько будет страховка ,она с гонором ,типа как я вам скажу ,сейчас скажу , а потом другая сумма будет ,типа претензию предъявлять будете ,я говорю но дополнительно 500 руб платить не надо будет ,она нет ,я говорю ну посчитайте хоть по нынешним расценкам ,как будет на следующий год ,она недовольно посчитала.Сумма в принципе получилась нормальная.
Ладно ,давай оформлять . Оформили, говорит ,что талон предъявлять только страховщику,дала распечатку на лист,с выписками из законов ,что я не обязан предъявлять ГАИшникам талон о ТО. Ну а дальше ,как всегда внимательно начинаешь читать бумажки уже потом.
Сначала ОСАГО ,сумма в полюсе оказалась на 15% больше ,чем в РЕСО даже чем в прошлом году (здесь ,я думаю 100% ,она нагрела меня)
500руб. за сохранение скидок (не уверен ,что это политика компании ,а не её инициатива ,поскольку компании нужно переманить клиента , а вот ей нужны премии за сумму сделки).
417руб. -ТО.
Дали подписать бумажку ,что я уведомлён ,что для проведения технического осмотра необходимо проведение технического диагностирования причём в областном центре в другом городе в 250 км от меня.

 

Тут ещё статейка попадается ,что Росгосстрах отмазывается ,что мол это только предварительное заполнение ТО , что бы облегчить клиенту оформление (типа не надо в другом месте квитанцию оплачивать, и типа талон почти заполнен) , а клиент типа подписывает бумажку о том что, он обязуется пройти ТО.
http://www.rgs.ru/products/private_person/...go/to/index.wbp

 

Вот ,чешу себе репу ,не обманул ли сам себя ,сэкономил только 250 руб.(без левого ТО)+5литр. бензина(тащиться на ТО в другой конец города)+3 часа времени+не нарушил закон.
Взамен не понятная ситуация с ТО ,то есть вдруг опять начнутся перемены с законами ,придётся ехать на ТО за 250 км, или за мзду на месте.
КАк вы думаете?.

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тебе страховку на год сделали и она у тебя на руках?
2. Если в ТО опять что то изменят, то дадут людям год как обычно))
3. Со скидкой тебя нагрели жестко... я когда хотел перейти из СК "Ростра" в СК "Уралсиб", то сумма страховки была та же )) с учетом накопленной скидки и все это бесплатно, причем выходило что то около 4500 руб, а росгосстрах скидку отказался переносить и в итоге насчитали 6700 за страховку, я был в ауте и ушел нафиг из их офиса, и дал слово, что ни когода у них страховку делать не буду... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тебе страховку на год сделали и она у тебя на руках?
2. Если в ТО опять что то изменят, то дадут людям год как обычно))
3. Со скидкой тебя нагрели жестко... я когда хотел перейти из СК "Ростра" в СК "Уралсиб", то сумма страховки была та же )) с учетом накопленной скидки и все это бесплатно, причем выходило что то около 4500 руб, а росгосстрах скидку отказался переносить и в итоге насчитали 6700 за страховку, я был в ауте и ушел нафиг из их офиса, и дал слово, что ни когода у них страховку делать не буду... )))

 

1. Страховка то на год и талон ТО тоже, но вот если опять гаишникам разрешат требовать предъявить талон ТО , то в талоне остались пустыми поля ,наименование организации проведшей ТО и подпись лица проведшего ТО.
Гаишники ,же не дураки ,видя не государственный талон ,полезут сразу с задней стороны смотреть надписи на талоне ТО , с соответствующим штрафом и снятием номеров с авто.
Да и страховщики бумажку (договор) дали ,что мол ихний подрядчик обязуется сделать ТО ,они сами ему это оплатить , а я обязуюсь предоставить для ТО авто ,документы, свою личность. Ага, счас рвану за 250км.
Короче Росгосстрах ,прикыл свою задницу по полной ,подставив ,если что мою.
2. Ага дадут как же ,президент обещал амнистию по ТО на год ,а кому то уже через пару месяцев пришлось делать ТО ,что бы страховку получить.
3. Ну суммы то у меня значительно меньше, у меня 96л.с (71кВт) :tease:

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом месяце буду проходить ТО и страховку делать. ТО 825 рублей возьмут - уже знаю от мужиков (это с мойкой, а без нее смотреть не станут, даже если чистый приеду). ОСАГО в прошлом году делал на год в Росгосстрахе - отдал 1058 рублей и ДОБРОВОЛЬНО 500руб за страховку до 300тыс. рублей. В этом году возможно от нее откажусь, навязывать не станут. Но у нас поселок маленький и все всех знают. Скидки максимальные. А с 500рублями тебя действительно обманул страховщик. Это их бонус к зарплате, если смогли раскрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже повелся на "ТО" от рос гос страха. вот сижу думаю как бы не попасть.
но я страховал авто которое 2 года не проходило ни тех смотр и не страховалось. у меня выбора не было - только в рос гос страхе, иначе нигде бы не смог, так ка авто пока не совсем исправно.
Вот думаю , а не придется ли еще раз "покупать" толон ТО, но уже нормально оформленный и со всеми печатями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже повелся на "ТО" от рос гос страха. вот сижу думаю как бы не попасть.
но я страховал авто которое 2 года не проходило ни тех смотр и не страховалось. у меня выбора не было - только в рос гос страхе, иначе нигде бы не смог, так ка авто пока не совсем исправно.
Вот думаю , а не придется ли еще раз "покупать" толон ТО, но уже нормально оформленный и со всеми печатями.

Томск областной центр ,так что скорее всего пункт ТО там же ,посмотрите в договоре по ТО или уведомлении ,что вы ознакомлены что должны пройти физически ТО ,какой адрес пункта ТО, если в Томске,то что мешает съездить туда (вы уже оплатили ТО при страховании) и получить подпись и печать ,сомневаюсь что они вообще будут осматривать авто (хотя конечно не исключено ,что проверят аптечку ,знак и огнетушитель, ну и свет может проверят ),контора то частная,так что придираться им не с руки.
А вот у меня в договоре по ТО ,пункт тех.осм. находится в 250км (500км на круг, не считая езды по городу). :chair: Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кроме того,сто пудов не предупредили-о том,что пока не съездишь на пункт ТО твой талон не действителен
а при не действительном талоне,страховка щитается не действительной!
тоесть бумашка для гайцев,а в случае дтп кукиш и без масла

 

хотя в росгосе и так чтоб получить нормальные выплаты нужно искать частную кантору оценщиков,которые будут представлять тебя в суде

 

 

в пень этот росгос,покупаем талоны как раньше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кроме того,сто пудов не предупредили-о том,что пока не съездишь на пункт ТО твой талон не действителен
а при не действительном талоне,страховка щитается не действительной!
тоесть бумашка для гайцев,а в случае дтп кукиш и без масла

 

хотя в росгосе и так чтоб получить нормальные выплаты нужно искать частную кантору оценщиков,которые будут представлять тебя в суде

 

 

в пень этот росгос,покупаем талоны как раньше!!!


+1 вспомни джони как я проходил то и строховался где и раньше и как макс после этого пытался пройти то
в кратце лично я прошол то в конторе с гос лицензией на проведение то (1100) и примерно в тоже время мой братишка купил субару с царапиной во весь борт и при регистрации зделал ингосстрах и не слова про то дальше интересней он задался такимже вапросам о то стали разбираться в итоге оказывается что страховщик не несёт ответственности за тех состаяние авто а следовательно может отказать в страховом случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом и говорю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как и обещал отписать в теме. Прошел я техосмотр на ПИК, уплатил 700 рублей, получил бланк розового цвета первичного осмотра автомобиля. Отправили во 2-е окно получать талон и сразу страховать (Росгосстрах). Денег на страховку не было и я отказался, сказав, что приеду через 10 дней. Застраховал в другом офисе росгоса (там у меня знакомая давала максимальную скидку 10 мал-болов), уплатил 1280 рублей (в страховку никого не вписывал, неограниченную не стал делать). В субботу заехал снова на ПИК и за 2 минуты получил талон, ламинирование 40 рублей. Итого цена вопроса стала 2020 рублей. Времени в ожидании затратил где-то около часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Опять реформа техосмотра: что и как меняется на этот раз?
https://auto.mail.ru/article/74488-opyat_reforma_tehosmotra_chto_i_kak_menyaetsya_na_etot_raz/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет дороже, да. Ну а фото в карте осмотра у нас уже лет 7-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 282
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    stewartspag
    Новый пользователь
    stewartspag
    Регистрация