Пример HTML-страницы
виталик01

Заменили колодки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

67 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может ли быть проблема в суппортах, когда у меня были и диски тормозные и колодки изношены то цилиндр был выдвинут на максимум и тормоза были отличные, а после замены тормозных дисков и колодок цилиндр задвинулся внутрь и подклинивает

Может, явно износ в супортах, вернее в цилиндрах где ходит поршень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски и колодки ФЕРОДО, задние по моему ТРВ не помню точно. Может поменять вакуум и главный тормозной? Не уверен что поможет, и еще читал что если куда-то попадет воздух то не выкачать вот образец мануала может и у меня такая беда случилась?
cc812c9caf1c.jpg

Пусть официалы гидроблок АБС прокачают КЛИПом, есть такая функция , делается на вывешенном авто так как там колёса требуется проворачивать в ручную.Был один Сценик-1 только после такой процедуры тормоза нормально заработали.Я же спрашивал выше про АБС ты ответил что работает нормально, теперь выясняется что не работает он толком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть официалы гидроблок АБС прокачают КЛИПом, есть такая функция , делается на вывешенном авто так как там колёса требуется проворачивать в ручную.Был один Сценик-1 только после такой процедуры тормоза нормально заработали.Я же спрашивал выше про АБС ты ответил что работает нормально, теперь выясняется что не работает он толком.

 


дело в том что на льду и на мокрой дороге АБС работает, ошибок не нашли, проверка показала что педаль подклинивает с АБС, и без него (АБС отключали и ездили), но после процедлуры пркачки гидроблока клипом педаль стала мягче, и мне сказали покатайся и пока так потому что следующий этап замена узлов если не пройдет.

 

И за неделю после посещения официалов и прокачки гидроблока два раза подклинивала но ка кто мляво не так как раньше, поэтому я купил супорта и или сегодня или завтра поменяю. может причин было несколько, воздух в гидроблоке, супорта....ну будем начинать с супортов, а там посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

поставил суппорта и толку мало, но заметил одну особенность педаль клинит только когда колеса трусятся, когда ровный асфальт вроди бы как очень редко,даже и не припомню чтоб на ровном было такое??!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил суппорта и толку мало, но заметил одну особенность педаль клинит только когда колеса трусятся, когда ровный асфальт вроди бы как очень редко,даже и не припомню чтоб на ровном было такое??!!!!!

Значит сл. остановка, педаль и все что с ней связано. Может главный так себя проявляет!!!! Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сл. остановка, педаль и все что с ней связано. Может главный так себя проявляет!!!!

 


а есть какой то ремкомплект для главного тормозного?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть какой то ремкомплект для главного тормозного?????

Не знаю, возможно что и есть, но когда у меня был ФВ, то я так же имел проблему с главным и переборка толку не дала, пока не купил новый в сборе, что я не так сделал, трудно сказать, может подкусало где манжету, мот еще что, но результата не было, больше ерундой не занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, возможно что и есть, но когда у меня был ФВ, то я так же имел проблему с главным и переборка толку не дала, пока не купил новый в сборе, что я не так сделал, трудно сказать, может подкусало где манжету, мот еще что, но результата не было, больше ерундой не занимаюсь.

 

 

логично! будем искать новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично! будем искать новый

Скажу больше, Кетай тож нормально рулит, покупай смело и ставь, но если бумажки позволяют, то лучше подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу больше, Кетай тож нормально рулит, покупай смело и ставь, но если бумажки позволяют, то лучше подороже.

 


Купил итальянский новый главный тормозной, завтра буду ставить :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл систему как мне советовали, потом поменял главный тормозной. Но толку мало.Есть еще идеи?!!!! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл систему как мне советовали, потом поменял главный тормозной. Но толку мало.Есть еще идеи?!!!! :unsure:

Вроде все перебрал!!!! мммм, остался вакуумник. Кстати, насчет торможения, когда машина загружена, а колдун у тебя рабочий, часом не прикорел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все перебрал!!!! мммм, остался вакуумник. Кстати, насчет торможения, когда машина загружена, а колдун у тебя рабочий, часом не прикорел?

 

Вот как раз когда загружена тормозит хуже! Колдуна у меня нет, у меня стоит гидроблок. А клапан перепускной в вакуунике может давать такой эффект???

Изменено пользователем виталик01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз уже написали - СКОРЕЕ ВСЕГО ВАКУМНИК!!! хоть-бы проверил его, нет, как специально не замечаем, что люди пишут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз уже написали - СКОРЕЕ ВСЕГО ВАКУМНИК!!! хоть-бы проверил его, нет, как специально не замечаем, что люди пишут...

 

ПРОВЕРЯЛ Я по советам и в инете читал как проверять И ОФИЦИАЛЫ проверяли ПРЕТЕНЗИЙ К ВАКУУМНИКУ НЕТУ. Скажите как еще его можно проверить и я с удовольствием проверю?!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вопрос к автору.На горячих тормозах есть шум,шаркающие звуки,гул или вибрация на колесах?

у меня на горячих есть шаркание гул и вибрация с правой стороны.что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

был у официалов, катались мастера на машине и один раз подклинило педаль и к счастью сидел за рулем мастер, и он наконец почувствовал, то что я пытался ему объяснить, дело в том что эффект подклинивания не стабильный и может и два дня быть все нормально, а может и раз 10 за день, все зависит от дороги если брусчатка то точно подклинит, а если дорога ровная без ям то нет. Вердикт сервисной станции рено: тормоза авто останавливают отлично. Тормозная система в норме. а вот с подклиниванием пока не ясно.

 

Может ли быть проблема в суппортах, когда у меня были и диски тормозные и колодки изношены то цилиндр был выдвинут на максимум и тормоза были отличные, а после замены тормозных дисков и колодок цилиндр задвинулся внутрь и подклинивает



Доброго времяни суток! Читал о вашей проблеме, очень сочувствую. У меня тоже самое появилось после замены неисправного правого суппорта. Не могу определить в чем дело, хотел узнать удалось ли вам решить эту проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация