Пример HTML-страницы
mrDobryj

Посоветуйте фирму

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить некие запчасти. Рено Клио 2001 Турция. Помогите определиться с фирмами производящими детали. Хочется и качественно и недорого:

 

Сцепление - ?
Сайлентблоки задней балки - ?
Рулевые наконечники - ?

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качественно и не дорого понятия почти не совместимые)
рулевые наконечники хорошие Lemferder
резиновые детали к меня стоят sasic- вроде ничего,и не дорого
по сцеплению не скажу - не знаю

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю что понтия не совместимые. Но я заметил что бывает качество неоригиналов бывает лучше чем от РЕНО.

 

Вот сцепление меня сейчас в основном интересует. Пора менят теряюсь в предложениях. На сервисе предлагают ВАЛЕО но некоторые реноводы и запчастисты отговаривают. Кто то предлагает КРАФТ.

 

Вопрос по сцеплению актуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевку по любому брать не стоит, а в средней и высокой ценовой категории как в лотерее, может удачное попадется, может нет, один фиг все в Китае клепают, что бы на этикетках не писали.... Сцепление 2 дня назад поменял, как раз "Валео". Мастеру принес, говорит пружины демпферные болтаются, машина дергаться будет. Родное сняли - там тоже самое. Поменяли, ни рывков, ни посторонних звуков, все идеально. Хотя 2 дня не 2 года, конечно, какой у него ресурс будет - бог знает)). Цена вопроса: сцепление 3500 в "Экзисте", работа 2500 у шабашника в гараже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вольюсь в тему.
Нужно менять сцепление, авто Рено Клио 3, 1,6, 2007 год. В Экзисте говорят. что есть только родное (почти 7 тыщ), что в остальных не видно, чтобы подходили. искала по другим сайтам, есть подходящие от Валео. Но может кто уже менял сцепление и подскажет именно номер и фирму, чтобы не пришлось возврат делать. Убили расценки на замену самого сцепления. В реномаксе насчитали около 17 тыщ, Ренаультра почти 10 тыщ, в простых сервисах, от 5000 до 7000 руб. Где дороже, говорят что надо снимать двигатель, где дешевле говорят и без съема поставят. Кому верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно стало про Клио3. Каков пробег? На каком пробеге сцепление подходит?
Там где говорят, что не нужно снимать двигатель, скорее всего под капот Клюхи нашей не заглядывали. Они наверное думают, что это так же как на жигулях просто.
Доверьтесь спец.сервису по рено. Не обязательно официальному дилеру(у них дороже)
Та же ренаультра занимается реношками. В клубный сервис не пробовали обратиться? Renault Club-Service.
Лорант есть так же. Его реклама в верхней части форума.
Никого из них не рекламирую, просто повыбирайте.
Я был в клубном сервисе. Уезжал всегда на исправной машине и довольный. У остальных просто не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно стало про Клио3. Каков пробег? На каком пробеге сцепление подходит?
Там где говорят, что не нужно снимать двигатель, скорее всего под капот Клюхи нашей не заглядывали. Они наверное думают, что это так же как на жигулях просто.
Доверьтесь спец.сервису по рено. Не обязательно официальному дилеру(у них дороже)
Та же ренаультра занимается реношками. В клубный сервис не пробовали обратиться? Renault Club-Service.
Лорант есть так же. Его реклама в верхней части форума.
Никого из них не рекламирую, просто повыбирайте.
Я был в клубном сервисе. Уезжал всегда на исправной машине и довольный. У остальных просто не был.

у меня пробег 62 тыс, купила с пробегом 60 тыщ, сцепление меньше чем через месяц показало себя с худшей стороны. На предыдущей машине отъездила 3 года и никогда проблем со сцеплением не было, а тут предыдущаая хозяйка совсем видать убила его((
Да я уже поняла, что надо к неофициалам ехать. но специализирующимся на реношках.
Вопрос про сцепление Валео остается открытым, очень хочется заказать правильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу подойдёт-не подойдёт Валео, и чтоб потом возврат не делать.
Я бы предпочёл обратиться в специализированный сервис по Рено и у них же брать зап.части. Не обязательно оригинаьные, то же самое Валео наверное есть.
В этом случае выигрыш очевиден.
1.Не паримся: подойдёт-не подойдёт.
2.Полная гарантия на работы. И их же зап.части и их же работа. В случае привоза своих зап.частей гарантии на работы никакой. Ана такой вид работ я лично хотел бы иметь гарантию. Это не рулевые наконечники поменять, не колодки или амортизаторы.
Возможно получится чуть дороже чем через интернет заказать, но хлопот возможных меньше.
По поводу номеров подсказать не могу.

 

Видел я не так давно как мужик в сервис обращался. Кажется заказывал он у них ТНВД на дизель, а устанавливали ему в другом сервисе.
Он спрашивает о возможных причинах неполадки, ему отвечают, что неправильная установка. А он мол, в другом сервисе сказали запчасти бракованые. В такой ситуации тяжело разобраться без хорошей экспертизы. А оно нам надо?! Что нельзя было в Москве найти сервис где и запчасть есть и дизелями занимаются? Москва город немаленький, можно найти думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация