Пример HTML-страницы
Goldenhawkrus

Обороты сильно скачут

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!
Машина Renault Megane Scenic 1.Двигатель 1,6 8v
Столкнулся сегодня с такой проблемой:
когда ехал по трассе, скорость была 60-70 км\ч, то заметил как обороты начали скакать ни с того ни с сего...обычно стабильно на 60 на 4 передаче 2000 оборотов, а тут стрелка и до 3500 доскакивает, пару раз даже глохла...
остановился, открыл капот, двигатель подтраивает, и обороты когда стоит с 1000 до 1500 прыгают..
в чем может быть моя проблема?
P.S. были заменены ремни приводные и грм, сегодня подтянули, и после этого минут через десять началась вот эта фигня с оборотами, и с тем что когда стоит на месте троит.

Изменено пользователем Goldenhawkrus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот когда на ходу стрелка скакала - машина нормально ехала, или дёргалась? Обороты на ходу САМИ увеличивались, или это ты газ дожимал? Не понятно написал...

 

На ХХ при нонешней сырости я бы начал с пары провода/катушка, обработал бы для начала вытеснителем влаги (НЕ ВД40)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот когда на ходу стрелка скакала - машина нормально ехала, или дёргалась? Обороты на ходу САМИ увеличивались, или это ты газ дожимал? Не понятно написал...

 

На ХХ при нонешней сырости я бы начал с пары провода/катушка, обработал бы для начала вытеснителем влаги (НЕ ВД40)


Когда на ходу стрелка скакала - машина нормально ехала, обороты подскакивали сами, без моего нажатия на педаль газа...
По поводу провода\катушка - спасибо.Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на ходу стрелка скакала - машина нормально ехала, обороты подскакивали сами, без моего нажатия на педаль газа...

Странно это... У тебя же К7М... У него тахометр тросом в коробку, или уже электронный? Я бы подумал что до кучи сцепление буксует, но не заметить это сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно это... У тебя же К7М... У него тахометр тросом в коробку, или уже электронный? Я бы подумал что до кучи сцепление буксует, но не заметить это сложно...

Да K7M. Про тахометр честно говоря не знаю...Сцепление не буксует...
Кстати поменяна коробка, две недели назад, может ли это быть связано?Хотя две недели то проездил без проблем..странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да K7M. Про тахометр честно говоря не знаю...Сцепление не буксует...
Кстати поменяна коробка, две недели назад, может ли это быть связано?Хотя две недели то проездил без проблем..странно

Посмотри, если у тебя тахометр тросом в коробку соединён, то возможно трос плохо встал (это ваще ещё тот гимор был) в коробку... А когда он немного буксует, то стрелка пляшет только в путь... Но похоже у тебя 2 взаимонесвязанные проблемы. Из за троса тахометра мотор троить не будет... А троящий на ходу мотор, или букс сцепления не заметить невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри, если у тебя тахометр тросом в коробку соединён, то возможно трос плохо встал (это ваще ещё тот гимор был) в коробку... А когда он немного буксует, то стрелка пляшет только в путь... Но похоже у тебя 2 взаимонесвязанные проблемы. Из за троса тахометра мотор троить не будет... А троящий на ходу мотор, или букс сцепления не заметить невозможно...

Спасибо посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация