Пример HTML-страницы
Фифа

Как переоформить машину если:

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто то подскажет:
Продала я Утену, сейчас встал вопрос о переоформлении, но я столкнулась с некоторыми трудностями..
1. Я поменяла фамилию, а документы на машину у меня на старую...соответственно, как мне выписать ген. доверенность??
2. У нее закончилась страховка и То....я смогу так переоформить???

 

Вообще, какие сейчас правила переоформления?? и что мне делать в моем случае??

 

Заранее спасибо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я поменяла фамилию, а документы на машину у меня на старую...соответственно, как мне выписать ген. доверенность??
2. У нее закончилась страховка и То....я смогу так переоформить???

1.В новом паспорте, если не ошибаюсь, то на последней странице, написаны данные старого паспорта.
2.Ну, а это вообще никакого отношения не имеет к переоформлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.В новом паспорте, если не ошибаюсь, то на последней странице, написаны данные старого паспорта.
2.Ну, а это вообще никакого отношения не имеет к переоформлению.

а как ее на учет ставить без то и страховки? Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что ты продала машину по доверенности? Какой такой учёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ее на учет ставить без то и страховки?

Прочти первоисточник Вероятно так проще будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что ты продала машину по доверенности? Какой такой учёт?

Я пока на словах только продала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока на словах только продала

Как то так нет?:)))
Позвони в свою гаёвню, думаю и расскажут, и сделают... А что бы в очереди не стоять - запишись. Получишь номер, и с вероятностью 99% пойдёшь в отдельное окошко:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут уже посоветовали справку купли продажи сделать и не партиться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так правильно и посоветовали. Заполняете от руки договор купли-продажи в двух экземплярах. Один покупателю, другой тебе. Ставишь подпись в ПТС, получаешь деньги и всё. Остальное делает покупатель. Этот вариант применим в случае если оставляешь на а/м номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так правильно и посоветовали. Заполняете от руки договор купли-продажи в двух экземплярах. Один покупателю, другой тебе. Ставишь подпись в ПТС, получаешь деньги и всё. Остальное делает покупатель. Этот вариант применим в случае если оставляешь на а/м номера.

 

Лучше не связываться с простым письменным договором. В любую контору-посредник - и переоформить продажу. СтОит копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не связываться с простым письменным договором. В любую контору-посредник - и переоформить продажу. СтОит копейки.

 

В МСК 800-1000р стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так правильно и посоветовали. Заполняете от руки договор купли-продажи в двух экземплярах. Один покупателю, другой тебе. Ставишь подпись в ПТС, получаешь деньги и всё. Остальное делает покупатель. Этот вариант применим в случае если оставляешь на а/м номера.

Три экземпляра, третий для ГИБДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три экземпляра, третий для ГИБДД.

Точно. Запамятовал. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МСК 800-1000р стоит.

 

И я о том. А с гражданским рукописным договором иногда могут быть проблемы. Зачем это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я поменяла фамилию, а документы на машину у меня на старую...соответственно, как мне выписать ген. доверенность??
2. У нее закончилась страховка и То....я смогу так переоформить???

 

Вообще, какие сейчас правила переоформления?? и что мне делать в моем случае??

Если смотреть со стороны законодательства, то в течении 5 суток после смены фамилии ты была обязана переоформить документы на машину. Что любопытно - права менять не обязана, а поменять свидетельство о регистрации и внести изменения в ПТС - обязана.
Постановление Правительства от 12 августа 1994 г. N 938:
О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Скорее всего - 12.1 ч.1 штраф 300-800р. Что-то другое - сложно придумать. Если только не начинать "привешивать" отсутствие ОСАГО, из-за старой в нем фамилии. Хотя могут и сквозь пальцы посмотреть - все от настроения конкретного инспектора зависит.
В твоем случае - ОСАГО вообще нет. Как и техосмотра. На дорогу выезжать нельзя. Сразу плюс 500-800 штраф за ОСАГО и минус номера "до устранения причин".

 

Вариант: на эвакуаторе до пункта регистрации в ГИБДД, там разом вносить изменения в доки и продавать (переоформлять собственника). Но это "подстава" покупателю. Он получит авто без ТО, стало быть не сможет оформить ОСАГО. Ему на эвакуаторе придется отправиться на пункт СТО, за талоном техосмотра. Потом ногами в страховую - после чего можно свободно передвигаться. Но это, на мой взгляд, оптимальный из имеющихся законопослушных вариантов. :to_become_senile: Ну или сразу за ТО на эвакуаторе, ОСАГО на себя, потом изменения в доки, а уж после этого - доверенность новому. И пусть по доверке ездит пока ОСАГО к концу не начнет подходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант: на эвакуаторе до пункта регистрации в ГИБДД, там разом вносить изменения в доки и продавать (переоформлять собственника). Но это "подстава" покупателю. Он получит авто без ТО, стало быть не сможет оформить ОСАГО. Ему на эвакуаторе придется отправиться на пункт СТО, за талоном техосмотра. Потом ногами в страховую - после чего можно свободно передвигаться. Но это, на мой взгляд, оптимальный из имеющихся законопослушных вариантов. :to_become_senile: Ну или сразу за ТО на эвакуаторе, ОСАГО на себя, потом изменения в доки, а уж после этого - доверенность новому. И пусть по доверке ездит пока ОСАГО к концу не начнет подходить.

 

а зачем на Эвакуаторе то??. туплю......Я не совсем понимаю, что получается, что по документам машина нечейная что ли?? уменя же в новом папорте есть отметка о старом....

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина твоя. И собственностью твоей быть не перестала. Только вот в "регистрационных данных" произошли изменения - смена собственником ФИО. Как собственник ТС ты обязана была внести данные изменения в документы. Вовремя не внесла - получи штраф по 12.1 ч.1 Если будут пытаться вменить 12.3 ч.1 (отсутствие рег свидетельства, мол оно недействительно, потому что на старую фамилию) - не ведись. Смена фамилии - для свидетельства о регистрации ТС - ровно такая же ситуация, как смена места жительства. Тем более 12.3.ч1 - это уже задержание ТС.
На практике, вообще сквозь пальцы посмотрят на это. Скорее всего. "Пожурят, да отпустят". Но формально - нарушение есть.

 

А вот отсутствие ОСАГО и ТО - это совсем другая проблема. Без ОСАГО эксплуатация запрещена, без ТО не сделать ОСАГО, без машины не сделать ТО. Отсюда и эвакуатор. Но это, судя по всему, ты уже сама поняла. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот отсутствие ОСАГО и ТО - это совсем другая проблема. Без ОСАГО эксплуатация запрещена, без ТО не сделать ОСАГО, без машины не сделать ТО. Отсюда и эвакуатор. Но это, судя по всему, ты уже сама поняла. :to_become_senile:

 

так вроде с 2012, новые правила по поводу ТО и страховки...Типо кто делал страховку в 2012 тому то не надо?? так?? )это я к тому, что может, страховку задним числом можно как то провернуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас для получения ОСАГО требуется предъявить талон техосмотра. Без него ОСАГО не оформляют. Если ОСАГО есть - то можно и без талона ТО ездить. Если не вдаваться в мельчайшие подробности. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас для получения ОСАГО требуется предъявить талон техосмотра. Без него ОСАГО не оформляют. Если ОСАГО есть - то можно и без талона ТО ездить. Если не вдаваться в мельчайшие подробности. :to_become_senile:

А вроде же делали поправки в закон на счет покупателей б\у авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое дело.
Закон об ОСАГО:

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
...
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
То есть получается, можно эвакуатором до ГИБДД, там "внесение изменений"+продажа (снятие с учета). После чего новый собственник имеет 10 дней на то чтобы пройти ТО и оформить ОСАГО. А потом поехать зарегистрировать авто. То есть не получится сделать снятие/постановку за один визит.

 

По моему так. Вечером еще посмотрю повнимательнее. Бежать надо сейчас :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему так. Вечером еще посмотрю повнимательнее.
Ну как-то так и получается.
ПДД:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
...
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

 

ФЗ о безопасности дорожного движения:

Статья 16. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при эксплуатации транспортных средств
...
3. Владельцы транспортных средств должны осуществлять обязательное страхование своей гражданской ответственности в соответствии с федеральным законом. В отношении транспортных средств, владельцы которых не исполнили данную обязанность, регистрация не проводится. Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра, проведение которого предусмотрено законодательством в области технического осмотра транспортных средств.

 

А сам закон об ОСАГО я приводил в предыдущем сообщении. Получается, если ТО текущего нет - то сначала снять с учета, потом новому уже пройти ТО, получить полис ОСАГО и только после этого получать номера. Причем на "все про все" - 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И я о том. А с гражданским рукописным договором иногда могут быть проблемы. Зачем это нужно?

Поясните,пожалуйста,а какие могут возникнуть проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация