Пример HTML-страницы
CliffyLIN

К морю! ))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 396 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Съездю с удовольствием;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане того, что сняться и поставиться лагерем - дело часа максимум.

Ты пока ещё не знаком с Димой и его семьёй! Если уж они куда-то едут, то собираются основательно! )))
Еду. Неделю отпуска оставлю на август. Желательно первая половина августа.
Раскрывающийся текст
Но не обязательно.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, сколько по времени вы туда ехали?

 

На сколько дней хотите ехать?


Мы ездили на поезде туда - сутки и обратно- сутки, летом ессно надо на машине часов 12 ходу,
недельки думаю хватит , а у Вас какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на машине часов 12 ходу

1100 км? Нынче камер много на М-18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездили на поезде туда - сутки и обратно- сутки, летом ессно надо на машине часов 12 ходу,
недельки думаю хватит , а у Вас какие мысли?

У нас мысли доделать кухню и шкаф :mosking: , тогда может быть :)

 

У меня мысль крутится ехать (если получится вообще :hmmm: ) на неделю или дней на 10-ть... , с остановкой в Петрозаводске или ещё где... :hmmm:

 

Да про поезд тоже думаю, но наверно даже дороже получится и проблема тащить на себе вещи не вдохновляет :(

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мысли доделать кухню и шкаф :mosking: , тогда может быть :)

 

шает Да про поезд тоже думаю, но наверно даже дороже получится и проблема тащить на себе вещи не вдохновляет :(

 

Так надо доделать , одно другому не мешает , а на поезде тяжеловато будет с кучей вещей и с детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1Так надо доделать
2 а на поезде тяжеловато будет с кучей вещей и с детьми

1 надо :sorry:
2 вот и я про это ...

 


Ну что месяцок думаем , а потом список пишем и обговариваем подробности? Или уже предварительный пишем?
Павел если ещё сможешь разузнать какую информацию - выкладывай!
Особенно хорошо бы про мотель побольше подробностей и фото по возможности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1100 км? Нынче камер много на М-18.

Олег, сколько до вас ехать мы примерно знаем :mosking: Ведь ехать всё равно через Петрозаводск? А вот сколько от вас???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может список замутить?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в такую даль(относительно Масквы) то только поездом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~ 7-8 часов.

С твоими 4 часа до Питера это часов 12 получается для нас ;):mosking:
А км сколько?

 

если в такую даль(относительно Масквы) то только поездом

Ну это вы наверно сами решите :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Лицензии продают. По принципу поймал-изъял - 250р\6часов на один хвост. по принципу поймал-отпустил - по-моему 200р.\12 часов. Естественно без ограничения хвостов. Только они не всегда бывают. Пользуются спросом ))))
Напомни, лицензии для местных и для приезжих сейчас различаются по цене?
~ 7-8 часов.
Именно! Я от Мурманска, особо не шаля со скоростью, доезжал до Петрозаводска за 12-14 часов. Минус 4-5 участок Кандалакша-Мурманск = часов 7-8 не спеша.

 

А по теме - мы с женой за. Четырьмями руками!!! :) Особенно если мероприятие "зацепит" субботу-воскресенье. Тогда даже не находясь в отпуске - приедем на выхи.
Единственное, что может "подкосить" - внезапные вводные по работе типа командировок или чрезвычайных ситуаций.
Могу прихватить "шатер" и маленькую бензоэлектростанцию. Правда бензинку - без гарантии. Может по работе быть занята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, я бы тоже приехал посмотреть Мурманские красоты, да и в морской рыбалке ещё участвовать не приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, я бы тоже приехал посмотреть Мурманские красоты, да и в морской рыбалке ещё участвовать не приходилось.

Так за чем дело встало? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так за чем дело встало? :)

 

:) Спасибо! Летом, обязательно нагрянем к Вам. Тем более ехать всего-то 1300 км. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво.. а температуры у вас ночные какие? :)

В первой половине августа ночью тепло. Я думаю не менее 15С.

 

Желательно первая половина августа.

Вроде на это время и планируем. Я во второй половине августа к другому морю поеду. К Черному )))

 


Ну что месяцок думаем , а потом список пишем и обговариваем подробности? Или уже предварительный пишем?
Павел если ещё сможешь разузнать какую информацию - выкладывай!
Особенно хорошо бы про мотель побольше подробностей и фото по возможности

Фотки мотеля постараюсь сделать на неделе.

 

Напомни, лицензии для местных и для приезжих сейчас различаются по цене?

Лицензии для жителей МО и иногородних отличаются. Причем существенно. Сейчас по ценам на лов ничего не скажу, дабы не вводить в заблуждение. Сезон начнется, цены обнародуют, тогда выложу.

 


Если можно, я бы тоже приехал посмотреть Мурманские красоты, да и в морской рыбалке ещё участвовать не приходилось.

Конечно можно! :) Сразу оговорюсь про морскую рыбалку.
Если кто-то представляет ее как на импортных телеканалах: на катерах и яхтах, с эхолотами, рыбинами по 30-40кг - это не так. :)
Все будет немного проще. Две-три моторных лодки, прибрежный лов. "Экземпляры" в среднем около полукилограмма, но много. :fishing:

 

По трассе. Прошлой осенью ездил от Кандалакши до Кеми. Дорога изумительная. Есть пару участков с поперечными волнами, но они существенных неудобств не доставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кЧерному морю наверно через нас поедешь,весна уже чуствуется,Мурманчане потянулись на юг. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кЧерному морю наверно через нас поедешь,весна уже чуствуется,Мурманчане потянулись на юг. :rolleyes:

Ага, маршрут либо через Вытегру либо через СПб. Пока не решил еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки мотеля постараюсь сделать на неделе.

И если сможешь запиши конкретно всё по номерам, каких сколько с ценами и всеми подробностями. Не знаю сколько поедет, но сейчас многие собираются и надо тогда продумать по жилью, а то не многие (как обычно) захотят в палатки. Может даже есть смысл позже составить список , собрать предоплату и забронировать...

 

Я не закладываюсь на среднюю скорость больше 70, даже 70 считаю много скорее 60, так что 700 км - это 10-12часов с учётом если ехать колонной и с детьми ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если сможешь запиши конкретно всё по номерам, каких сколько с ценами и всеми подробностями. Не знаю сколько поедет, но сейчас многие собираются и надо тогда продумать по жилью, а то не многие (как обычно) захотят в палатки. Может даже есть смысл позже составить список , собрать предоплату и забронировать...

 

Я не закладываюсь на среднюю скорость больше 70, даже 70 считаю много скорее 60, так что 700 км - это 10-12часов с учётом если ехать колонной и с детьми ;)


Хорошо, но с бронью будем решать ближе к августу. Раньше смысла нет. Уверяю, ажиотажа на этот мотель не будет (по статистике). Хотя, если кому-то будет спокойнее, можно и заблаговременно.

 

Я тоже не сторонник путешествий за 120км/ч. Езжу всегда до 100, даже если дорога идеальная. Исключения - обгоны. Просто когда знаешь, что участок дороги без "сюрпризов", ехать намного более комфортно (в психологическом плане). Особенно с семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но с бронью будем решать ближе к августу. Раньше смысла нет. Уверяю, ажиотажа на этот мотель не будет (по статистике). Хотя, если кому-то будет спокойнее, можно и заблаговременно.

 

Я тоже не сторонник путешествий за 120км/ч. Езжу всегда до 100, даже если дорога идеальная. Исключения - обгоны. Просто когда знаешь, что участок дороги без "сюрпризов", ехать намного более комфортно (в психологическом плане). Особенно с семьей.


С бронью конечно позже, когда будет понятно сколько реально собираются ехать. Для начала можно просто на словах забронировать. А если ажиотажа нет , то наверно можно просить скидку при существенном заполнении мотеля ;)

 

Когда в колонну собираются не съеженные водители разного опыта и стиля езды это всегда падение средней скорости, + дети...

 

Если не сложно и будет время расскажи про рыбалку поподробнее, чем ловите , как ловите, на что ловите и т.д. (уже зудит всё :) , скорей бы лёд сошёл )
И ещё вопрос по ягодам-грибам, на что можно надеяться с большой долей вероятности в начале августа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно и будет время расскажи про рыбалку поподробнее, чем ловите , как ловите, на что ловите и т.д. (уже зудит всё :) , скорей бы лёд сошёл )
И ещё вопрос по ягодам-грибам, на что можно надеяться с большой долей вероятности в начале августа?

Про рыбалку: на заливе ловлю на все подряд (тяжелый пилькер, джиг, донка). Лучше всего ловится на "местного" морского червя - нереиса, которого в изобилии можно накопать по отливу. Можно ловить и на обычного дождевого червя, и на мидию, и на магазинную креветку. С подсадкой наживки ловится много лучше. Жена любит ловить с лодки на обычную донку - внизу лески груз-оливка около полунции, выше через полметра на 20-см поводке крупный крючок. На крючок червя, груз на дно. Леску на палец внатяг, едва касаясь грузом дна. Все. Ждем поклевку. Как правило, при хорошем клеве ожидание составляет от секунды до пяти. ))) Вдвоем за пару часов 20-ти литровое ведро трески\наваги\зубатки влегкую. Хотя иногда бывает и бесклевье. (((
Речную рыбу ловлю на общеизвестные снасти. Поплавочка или спиннинг. Иногда сеть, но крайне не люблю. Лосося ловлю на спиннинг. Муху не практикую, как то не подружились мы изначально. )))

 

По грибам-ягодам. В это время самое начало сезона. Из ягод морошка и черника. Грибы уже будут. Подосиновики, подберезовики. Реже белые. На засолку - волнушки, грузди. Грибов и ягод - море! Хоть полный багажник напрессовывай! )))) На даче под косогором много дикой малины. Если вперед бабок местных успеть, можно ведерко-два собрать. )))

 

В лесу есть хозяева (мишки), поэтому тем, кто намеревается поучаствовать в "ягодно-грибной охоте" желательно при себе иметь хотя бы фальшфейер. Дикие животные их боятся. Или просто группой ходить, не разбредаться.

 

Да, и в это время года появляется у нас на природе одно вселенское ЗЛО... Комары и гнус. ))) Очень рекомендую запастись накомарниками и эффективными репеллентами иначе отдых легко может превратиться в пытку.

 

:fishing::fishing::fishing::fishing:

Изменено пользователем CliffyLIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рыбалку: на заливе ловлю на все подряд (тяжелый пилькер, джиг, донка). Лучше всего ловится на "местного" морского червя - нереиса, которого в изобилии можно накопать по отливу. Можно ловить и на обычного дождевого червя, и на мидию, и на магазинную креветку. С подсадкой наживки ловится много лучше. Жена любит ловить с лодки на обычную донку - внизу лески груз-оливка около полунции, выше через полметра на 20-см поводке крупный крючок. На крючок червя, груз на дно. Леску на палец внатяг, едва касаясь грузом дна. Все. Ждем поклевку. Как правило, при хорошем клеве ожидание составляет от секунды до пяти. ))) Вдвоем за пару часов 20-ти литровое ведро трески\наваги\зубатки влегкую. Хотя иногда бывает и бесклевье. (((
Речную рыбу ловлю на общеизвестные снасти. Поплавочка или спиннинг. Иногда сеть, но крайне не люблю. Лосося ловлю на спиннинг. Муху не практикую, как то не подружились мы изначально. )))

 

По грибам-ягодам. В это время самое начало сезона. Из ягод морошка и черника. Грибы уже будут. Подосиновики, подберезовики. Реже белые. На засолку - волнушки, грузди. Грибов и ягод - море! Хоть полный багажник напрессовывай! )))) На даче под косогором много дикой малины. Если вперед бабок местных успеть, можно ведерко-два собрать. )))

 

В лесу есть хозяева (мишки), поэтому тем, кто намеревается поучаствовать в "ягодно-грибной охоте" желательно при себе иметь хотя бы фальшфейер. Дикие животные их боятся. Или просто группой ходить, не разбредаться.

 

Да, и в это время года появляется у нас на природе одно вселенское ЗЛО... Комары и гнус. ))) Очень рекомендую запастись накомарниками и эффективными репеллентами иначе отдых легко может превратиться в пытку.

 

:fishing::fishing::fishing::fishing:


Я в принципе понимал что морская рыбалка отличается , но не думал что так много незнакомых слов :)
тяжелый пилькер ???
магазинную креветку?
С подсадкой наживки ловится много лучше.?
Расшифруй, может фотки есть?
Дальше вроде попонятнее, хотя интересно и какая леска основная, какая на поводок, какой крючок ?
Речную рыбу на какие приманки?

 

Морошка особенно радует, если удалось бы набрать было бы здорово!
Дикие животные и особенно мишки не радует :) , даже пугает :(

 

Комары и гнус так поздно начинаются? Я думал к августу уже стихает...
С накомарниками понятно, а вот какие репелленты эффективны?

 

и про джиг поподробнее , цвет, размер, вес....

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу. Но на 100% пока обещать не могу, хотя начало августа ооооочень устраивает.

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Когда в колонну собираются не съеженные водители разного опыта и стиля езды это всегда падение средней скорости, + дети...
Лучше идти не колонной. В колонне еще больше устанете. Просто в основном дорога не сильно располагающая к обгонам и лучше, когда каждый едет своим темпом. Так меньше устанете.
По дороге до Петрозаводска уже будет известно, кто едет последним. Вот его и надо брать на контроль (контрольное расчетное время прибытия).

 

По поводу реппелентов - как говорится "на вкус и цвет..." Я предпочитаю "OFF-extreme". Постоянно летом в машине в хлебнице пара баллонов лежит. Да и сейчас, наверное, если порыться - один баллон можно найти :mosking: Кстати, сейчас продаются фумитоксы и на батарейках. Т.ч. запасясь аккумуляторами, можно обеспечить себе спокойный сон и в палатке.

 

Перед выездом - на сайт Мурманскавтодор'а нужно будет зайти. Чтобы на перекрытие дороги не попасть. Но это я уже впереди паровоза бегу :mosking: Тоже очень хочется скорее лета, августа, леса, рыбалки... :yahoo::fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, рыбак ещё тот, но потусить - с удовольствием. Морошка будет наверняка. Грибы должны быть (багажник или пара вёдер - год на год не приходится). А комары - да ерунда. Сколько лет в лесу жил (в августе - в том числе) - никогда не пользовался накомарниками. Душно в них. Репеллент - да. Какой? Да любой. Лучший на моей памяти - австралийский Бушмен. Но и банальный OFF помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...австралийский Бушмен. ...

Зная твой опыт жизни в тундре... :pilot: Фигню не посоветуешь
Короче, говори где продается Бушмен!!! :wild::new_russian:

 

А еще мне рекомендовали ОФФ в финском исполнении. Белый пузырек с красной крышкой. Продается в финке на заправках. У нас не продается. Сам не пробовал. Больше данных о нем у меня нет. :)

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, говори где продается Бушмен!!! :wild::new_russian:

Дык... Австралийцы и привозили, когда я работал на австралийскую BHP. У нас в продаже не видел... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в колонну собираются не съеженные водители

Не Дим, колонной не надо. Дорога то одна, не заблудимся. Всё время прямо. )))

 

а вот какие репелленты эффективны?

 

Москитол - потому и не кусают! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, дамы и господа! я, хоть и жила на крайних северах, но что-то в августе особо не припомню комарья. вроде как на спад шло все это кровососущее отродье.
как раз в августе по ягоды-грибы ходили. немного москитолом обрызгаемся и все ОК!

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе понимал что морская рыбалка отличается , но не думал что так много незнакомых слов :)
тяжелый пилькер ???
магазинную креветку?
С подсадкой наживки ловится много лучше.?
Расшифруй, может фотки есть?
Дальше вроде попонятнее, хотя интересно и какая леска основная, какая на поводок, какой крючок ?
Речную рыбу на какие приманки?

ну а гугл для чего? :)

 

пилькер - это по сути обыкновенный груз, только в виде трубки, чем глубже - тем тяжелее (100 и больше грамм), просто хромированный ну или просто блестящий. Подсадка наживки - это когда ты не просто тупо на пустой круючок надра играешь вверх-вниз, а цепляешь на него приманку, сельд или креветку.
Мы так в Норвегии ловили :) Забавно, запариваешься потом вытаскивать рыбу с 50-60м глубины ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а гугл для чего? :)

 

пилькер - это по сути обыкновенный груз, только в виде трубки, чем глубже - тем тяжелее (100 и больше грамм), просто хромированный ну или просто блестящий. Подсадка наживки - это когда ты не просто тупо на пустой круючок надра играешь вверх-вниз, а цепляешь на него приманку, сельд или креветку.
Мы так в Норвегии ловили :) Забавно, запариваешься потом вытаскивать рыбу с 50-60м глубины ;)


Саш, я же про тонкости, общие фразы можно конечно посмотреть в гугле. Ты ж знаешь каждый водоем свои особенности, я уж не говорю что в названиях бывает путаница... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сама суть всегда одна. На водоемах может различаться по цвету приманок, например.
Я сейчас на своем спине леску заменил на шнур, разница просто налицо (ну или точнее на руках :)) Потрясающая обратная связь, это важно при ловле форельки в заброс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сама суть всегда одна. На водоемах может различаться по цвету приманок, например.
Я сейчас на своем спине леску заменил на шнур, разница просто налицо (ну или точнее на руках :)) Потрясающая обратная связь, это важно при ловле форельки в заброс

Суть то одна - рыбу поймать :victory:
А особенностей много. Всё что ты сказал + снасти и способы ловли. Пока я так понял все способы отличны от используемых мной, а следовательно надо подготовится морально и материально и хоть чего то докупить. Всего то всё равно не купишь , и выбор огромен и денег столько нет... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так ты ловил на речках-озерах и то в основном окуней, лещей да щук :)

 

тут же сама рыбалка другая (хотя уверен, можно и на озерах половить).
Просто для троллинга нужна снасть покрепче, для глубоководных приманки другие. Все это я думаю у хозяина есть, что-то можешь свое прикупить (блесна там всякие). Мы троллили на Onega Special и Professor от Kuusamo, там может что-то свое лучше берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так ты ловил на речках-озерах и то в основном окуней, лещей да щук :)

 

тут же сама рыбалка другая (хотя уверен, можно и на озерах половить).
Просто для троллинга нужна снасть покрепче, для глубоководных приманки другие. Все это я думаю у хозяина есть, что-то можешь свое прикупить (блесна там всякие). Мы троллили на Onega Special и Professor от Kuusamo, там может что-то свое лучше берет.


Саш, так всё правильно говоришь :)
Только если нас столько поедет сколько выразили желание , то нельзя же всё переложить на плечи Павла, надо и самим хоть немного подготовиться :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе понимал что морская рыбалка отличается , но не думал что так много незнакомых слов :)
тяжелый пилькер ???
магазинную креветку?
С подсадкой наживки ловится много лучше.?
Расшифруй, может фотки есть?
Дальше вроде попонятнее, хотя интересно и какая леска основная, какая на поводок, какой крючок ?
Речную рыбу на какие приманки?

 

Морошка особенно радует, если удалось бы набрать было бы здорово!
Дикие животные и особенно мишки не радует :) , даже пугает :(

 

Комары и гнус так поздно начинаются? Я думал к августу уже стихает...
С накомарниками понятно, а вот какие репелленты эффективны?

 

и про джиг поподробнее , цвет, размер, вес....


Пилькер - тяжелая блесна. Как правило для ловли в отвес. Я на ней сразу заменяю тройник на крупный одинарник.
Магазинная креветка - обычная съедобная креветка, продающаяся в магазине :)
Про подсадку все уже написано.
Фотки снастей завтра сделаю, выложу. До лета убраны под диван, лень сейчас лезть.
Леску на заливе использую основную 0,4, поводок 0,2. Прошлым летом начал использовать плетеный шнур для джига. Чувствительность поклевки лучше в разы (поклевка определяется на 99% по удару в руку, а шнур этот удар передает лучше, ибо не растягивается).
Речная рыба - плотва, сиг - опарыш, червь (на мормышку), окунь, щука - блесна, воблер. Я люблю ультралайт. Суперлегкая во всех отношениях снасть. Страсти кипят при вываживании - мама не горюй. :)
Если местные не повыберут, морошки наберем )))) Она у нас в цене (принимают ее дорого), поэтому не всегда остается где собрать. Не идти же за ней 10-15 км по лесу ))))))
Дикие животные и мишки в это время сытые и к людям не подходят... Как правило :) Но исключения бывают. Я не хочу быть этим исключением и ношу с собой фальшфейер (признаюсь еще ни разу не воспользовался). Так что это скорее не реальная угроза, а мера предосторожности.
Комары в это время не утихают, поверьте ))) Из репеллентов пользую Офф экстрим.
Я на джиг ловить только приспосабливаюсь, поэтому тут из меня советчик никудышный. Окуня, например, ловлю на 1,5гр головка, цвет резины красный. Видел как ловят треску на огромный (см 10) виброхвост. Ничего, ловилась )))

 

не, дамы и господа! я, хоть и жила на крайних северах, но что-то в августе особо не припомню комарья. вроде как на спад шло все это кровососущее отродье.
как раз в августе по ягоды-грибы ходили. немного москитолом обрызгаемся и все ОК!

Прошу к нам в августе! :laugh: С удовольствием продемонстрирую "отсутствие комарья"

 


Саш, так всё правильно говоришь :)
Только если нас столько поедет сколько выразили желание , то нельзя же всё переложить на плечи Павла, надо и самим хоть немного подготовиться :victory:

Почему нельзя? Приманками могу всех желающих обеспечить. Этого добра у меня хватает. ))) Только палки (удилища) и леску свои желательно. У меня только три комплекта, все под разное точены. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ездили на Терский берег, пару дней мучился, потом забил тупо. Ну, жужжат... Ну садятся... Еще через 2 дня перестал замечать.

 

С паровоза завсегда можно встретить, благо машин в достатке.

 

Сам я тоже не шибко рыболов, но тут ведь тусовка важнее?

 

10-15 км по лесу можно заменить на 60-80 по трассе. Местные бабушки до туда вряд ли добираются.

 

Есть связи в Кузомени (семужки там половить... :whistle: ), но это 200+ км. Зато - Варзуга по дороге, жутко хочу там побывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я тоже не шибко рыболов, но тут ведь тусовка важнее?

Ну и обучимся заодно у знающих людей!
Есть связи в Кузомени (семужки там половить... :whistle: ), но это 200+ км. Зато - Варзуга по дороге, жутко хочу там побывать.

Думаю - далековато. Это надо ещё дня три закладывать (для желающих). Кстати - как там сейчас с ночёвками? Обустроили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на Колвицу мотнуться. По дороге к ней перевал - гостям должен понравиться. Особенно крутизна подъемов/спусков. Был там в августе 1989 года - тогда дух захватывало. С отцом на ушастом Запорожце ездили. В нем же на Колвице и ночевали. Ловили горбушу. Икры было около 7 литров. Рыбу солили, уху варили... И было мне тогда 20 лет... Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-15 км по лесу можно заменить на 60-80 по трассе. Местные бабушки до туда вряд ли добираются.

 

Есть связи в Кузомени (семужки там половить... :whistle: ), но это 200+ км. Зато - Варзуга по дороге, жутко хочу там побывать.


Ты думаешь сейчас морошку собирают бабульки? Нет. Люди семьями на несколько дней уезжают на болота, чтоб насобирать и сдать. Килограмм стоит около 250р. Три человека за два дня могут набрать 200кг. Вот и считай прибыль! :)

 

В Кузомень можно проехать только на УАЗе, на легковой я бы не стал в пески соваться. А так, если есть связи, можно подумать об аренде грузового Урала-автобуса и смотаться. Там как можно будет половить? Только с лицензией или...? :)

 

Можно на Колвицу мотнуться. По дороге к ней перевал - гостям должен понравиться. Особенно крутизна подъемов/спусков.

Туда и планирую :)
В планах посещение:
1) Колвицкий водопад.
2) Древний саамский лабиринт на берегу залива.
3) Гора Крестовая (на верхушке стоит огромный православный крест, да и вид оттуда - закачаешься).
4) Морская рыбалка в селе Лувеньга (за перевалом между Кандалакшей и Колвицей). Там же при желании - палатки.

 

Все позже будем обсуждать здесь, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах посещение:
1) Колвицкий водопад.
2) Древний саамский лабиринт на берегу залива.
3) Гора Крестовая (на верхушке стоит огромный православный крест, да и вид оттуда - закачаешься).
4) Морская рыбалка в селе Лувеньга (за перевалом между Кандалакшей и Колвицей). Там же при желании - палатки.

Работал там... В 80-х...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на Колвицу мотнуться. ... С отцом на ушастом Запорожце ездили. В нем же на Колвице и ночевали. Ловили горбушу. Икры было около 7 литров. Рыбу солили, уху варили... И было мне тогда 20 лет... Эх...

Работал там... В 80-х...

Вот приедете в августе, будет что вспомнить. Ностальгия! :)

 


Кстати, по срокам. У меня небольшая проблемка нарисовалась. В начале августа мне отпуск не дают. Выхожу в отпуск с 17 числа.
Варианта развития событий два:
1) Либо и далее планируем на начало месяца, но тогда весь день я буду присутствовать только на выходных (сб, вск). На буднях присоединюсь после работы (14-15 часов). Ну пару дней (прибытие-размещение, убытие) я думаю отгулов зацепить можно будет.

 

2) Назначаем датой "Икс" (сбор) - 17 августа. Тогда дней на 5 я полностью Ваш. :) Потом на Черное море рвану с семьей.

 

Какие предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по срокам. У меня небольшая проблемка нарисовалась. В начале августа мне отпуск не дают. Выхожу в отпуск с 17 числа.
Варианта развития событий два:
1) Либо и далее планируем на начало месяца, но тогда весь день я буду присутствовать только на выходных (сб, вск). На буднях присоединюсь после работы (14-15 часов). Ну пару дней (прибытие-размещение, убытие) я думаю отгулов зацепить можно будет.

 

2) Назначаем датой "Икс" (сбор) - 17 августа. Тогда дней на 5 я полностью Ваш. :) Потом на Черное море рвану с семьей.

 

Какие предложения?


Не сочтите за нахальство , но на сегодня мне ближе первый вариант ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Либо и далее планируем на начало месяца, но тогда весь день я буду присутствовать только на выходных (сб, вск). На буднях присоединюсь после работы (14-15 часов). Ну пару дней (прибытие-размещение, убытие) я думаю отгулов зацепить можно будет.
2) Назначаем датой "Икс" (сбор) - 17 августа. Тогда дней на 5 я полностью Ваш. :) Потом на Черное море рвану с семьей.
Какие предложения?

У меня отпуск заканчивается в районе 10-12 августа. Хотелось бы в 1-й вариант.
Хотя - я близко. На выхи подскочу. Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сегодня мне ближе первый вариант ;)

 


Хотелось бы в 1-й вариант.

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за нахальство , но на сегодня мне ближе первый вариант ;)

У меня отпуск заканчивается в районе 10-12 августа. Хотелось бы в 1-й вариант.
Хотя - я близко. На выхи подскочу.

+1.

 

Мне тоже, если честно, ближе первый вариант. Значит пока 4 : 0 в пользу начала августа! )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация