Пример HTML-страницы
Proff_86

Отказ в возбуждении уголовного дела

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, в общем вкратце история такова, пытались влезть ночью в мою машину, разбили стекло, но попытка было мною пресечена, приехала дежурка и оформили место преступления ))

 

Но как это и предполагалось, наша типо супер новая полиция работать не хочет и ищет способы отмазаться и не возбуждать ничего, недавно пришло от них подобное письмо, я от него если честно в шоке :blink: сейчас объясню почему:

 

Сам отказ:
173852178.jpg

 

Постановление:
173852179.jpg
1. по поводу слов: "третий парень шел чуть дальше", как он мог идти, если в протоколе я писал, что он ехал за первыми двумя в той самой ВАЗ 2111!? :blink:
2. "Сели в автомобиль ВАЗ 21011" - в протоколе указан был другой ВАЗ, 2111, т.к. я русским языком сказал, что у них универсал, LADA 11-я, 10-го семейства... (это явно ни как не копейка )
3. "Открыл свой автомобиль осмотрел" - Ничего я не открывал и ничего не трогал, я через разбитое стекло глянул на торпеду, DVD плеер стоял на месте, но скорее всего данный вывод был сделан по другим причинам: но тут наверное мой косяк, я писал, что осмотрел через стекло разбитое, бегло, и вроде все на месте.
4. "2200 руб" интересно выходит, я наверное покупать теперь буду з\ч у того кто это все писал :laugh: стекло в городе мне нашли, но его цена, как и написал в протоколе 4500 руб. (прям в точку попал)))) + доставка 1,5 месяца + цена за установку... А так же мне никто не дал никаких бумаг, откуда и почему такая цена, да и соб-но кто ее определил, насколько я помню ущерб могут посчитать независимые эксперты, которых выбираю я, либо эксперты, которых назначает суд!
5. "Он ошибочно пологала, что в отношении него было совершено преступление" - тут я вообще под стол упал, даже не знаю какими матерными словами выразить, свое недовольство по поводу слова "пологала", но "...ошибочно...в отношении него было совершено преступление...", тут я вообще в шоке, интересно это как?! Ошибочно?!, по моему тут на лицо намеренно, и мотивы был, похитить портативный DVD плеер.

 

И последний листик:
173852180.jpg

 

В общем полный алес... полицию нашу в топку, город ловит это жулье и ваз 2111 самостоятельно (ой что будет, когда поймают...), город у нас не такой большой, Деружный на пульте не передал что преступники, двинулись в таком то направлении, а ГАИ приехавшее позднее ко мне, меня вообще в шок вогнало, они сказали что на поселке, машины по такой ориентировки нет :blink: я им говорю, что я сообщил на пульт их точное направление движение, в ответ услышал от них, что им никто ничего не передавал...

 

В общем буду писать в прокуратуру, но как сделать это правильнее?

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи спасибо, что "разрешили" обратиться в прокуратуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да :D Даже адрес с телефоном дали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж полиция мать её. Этож .... просто. Не хотят заморачиваться. А может у тех связи.
Вспомнилось как у нас в вышке одного парнишку за то что стаканчик семечек у бабки украл ( ну вернее как украл просто не заплатил ушёл ) полгода в сизо продержали, и он ещё чудом отмазался , там что то тяжёлое на него хотели повесить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи спасибо, что на тебя не завели дело!

 

Статья 306. Заведомо ложный донос
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 306]

 

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

 

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

 

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

 

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу связей не исключено, вот видео той самой Лады и одного жулика)), от еще одних пострадавших (глупо не найти их, все отделы города ищут, найти не могут и всем пострадавшим такие отказы шлют):

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи спасибо, что на тебя не завели дело!
...

Эт вряд ли, у меня свидетелей много :)
P.S. да и стекла им могу битого на память отсыпать (все некогда с салона выгрести) :) Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне можно сказать еще повезло с таким отказом, многим прислали отказ по стеклу, мол стекло является препятствием к проникновении и сл-но ущерба нет вообще :blink: как далее разъясняли людям полицейские, будь стоимость стекла даже 100 000 рублей, это вообще занавес))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне можно сказать еще повезло с таким отказом, многим прислали отказ по стеклу, мол стекло является препятствием к проникновении и сл-но ущерба нет вообще :blink: как далее разъясняли людям полицейские, будь стоимость стекла даже 100 000 рублей, это вообще занавес))))

Идиоты.
Мне три раза били стекло во дворах. И всякий раз я сам отказывался от возбуждения дела, чтобы быстрее в страховой получить деньги (все равно не поймают). Но у тебя немного другой случай - ты ИХ ВИДЕЛ.
В общем, вашей милиции до полиции еще очень далеко. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем буду писать в прокуратуру, но как сделать это правильнее?
Может эта пара ссылок Вам поможет.
Сам подобного опыта не имел :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто знает, какая сейчас минимальная сумма ущерба, для заведения уголовного дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто знает, какая сейчас минимальная сумма ущерба, для заведения уголовного дела?

 

Хороший вопрос! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто знает, какая сейчас минимальная сумма ущерба, для заведения уголовного дела?

Вот.
"Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба..."
и
"Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей".

 

Поэтому они и написали эти липовые 2200. На 300 р больше - и уголовка.

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эта пара ссылок Вам поможет.
Сам подобного опыта не имел :unsure:

По второй ссылки, дается понятие "Состав преступления":
Состав преступления – это совокупность характеристик преступного действия и личности, его совершившей. В это понятие включено 4 обязательных элемента:

 

Объект – то, на что посягает преступник. Например, вор посягает на собственность, убийца – на жизнь, браконьер – на окружающую среду и так далее.

 

Объективная сторона – совершение конкретных общественно опасных действий (или бездействия), запрещенных уголовным законодательством. То есть непосредственно кража, мошенничество, убийство, разбойное нападение и так далее.

 

Субъект – вменяемый гражданин, достигший возраста уголовной ответственности. Согласно пункту 1 статьи 20 УК РФ, «уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста». Однако пункт 2 той же статьи снижает возраст уголовной ответственности до 14 лет за ряд особо тяжких преступлений, особо оговоренных в этой статье. Поэтому, если, к примеру, правонарушение совершил тринадцатилетний подросток, то субъекта преступления нет, так как он не достиг возраста уголовной ответственности.


В моем случае:
1. Объект - это мой автомобиль (имущество) и ценности находящиеся в нем.
2. Объективная сторона - Разбитое стекло автомобиля, с целью проникнуть и завладеть находящимся в нем имуществом.
3. Субъект - Субъекты по внешности являются вменяемыми гражданами, достигших возраста уголовной ответственности.

 

Сл-но, состав преступления есть! или я не прав?

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот.
...
Поэтому они и написали эти липовые 2200. На 300 р больше - и уголовка.

вот и я про то же, но ведь стекло стоит даже не 2200, а его реальная цена 4500, + справку о моих доходах никто не просил.. Очень интересно они ясновидящие что ли :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто знает, какая сейчас минимальная сумма ущерба, для заведения уголовного дела?
От вида преступления (грубо говоря - статьи) зависит. В Вашем случае - это преступления против собственности (глава 21 УК).
Значительным ущербом не может являться ущерб менее 2500 (примечание 2 к ст 158 УК РФ). Потому Вам 2200 и написали. Чтобы отказать.

 

Судя по описанному - это как минимум 167. ч1: Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

 

P.S. УК РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Объективная сторона - Разбитое стекло автомобиля, с целью проникнуть и завладеть находящимся в нем имуществом.

Про цель "проникнуть и завладеть" ты ничего не докажешь. Может, он "просто так" ударил.

 

Жалуйся в прокуратуру с приложением цен на стекла и установку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сл-но, состав преступления есть! или я не прав?
Если злоумышленник вменяем (4 элемент :mosking: ) - то да.
Но отказ по "субъективной стороне" предполагает сначала задержание и освидетельствование "злодея". Без этого не отказать в УД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Жалуйся в прокуратуру с приложением цен на стекла и установку....

А какого документа будет достаточно, дабы указать реальную цену стекла и работ по установке?

 

Если злоумышленник вменяем (4 элемент :mosking: ) - то да.
Но отказ по "субъективной стороне" предполагает сначала задержание и освидетельствование "злодея". Без этого не отказать в УД.

Тоже верно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого документа будет достаточно, дабы указать реальную цену стекла и работ по установке?

Лучше с юристами посоветоваться, как всё это делается.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот реальная цена на стекло (мало того, еще и ждать 13 дней :( пришлось бы):

 

173855396.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше с юристами посоветоваться, как всё это делается.......

О.. кстати, как я мог забыть )))) значит сегодня беру конфеты и иду к подруге в гости на чай, она как раз в Ростовской коллегии адвокатов работает )))) Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, а зачем Вам возбуждение уголовного дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вашей милиции до полиции еще очень далеко. :don-t_mention:

А ты в другом государстве живёшь??? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, а зачем Вам возбуждение уголовного дела?

если свершится чудо и их, когда нибудь поймают, что бы про меня не забыли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в другом государстве живёшь??? :mosking:

Нет, в другом городе :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в другом городе :to_become_senile:

Т.е. в твоём городе милиция уже стала полицией? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в твоём городе милиция уже стала полицией? :telephone:

Не везде пока еще, слишком длительный процесс и город очень большой. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если свершится чудо и их, когда нибудь поймают, что бы про меня не забыли ;)

Я понял, надежда умирает последней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, надежда умирает последней....

совершенно верно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация