Пример HTML-страницы
slavon@

Радиатор двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Ребята потёк радиатор 19 C2J.Можно ли заменить его на кокой небудь из наших отечествинных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоригинальные радиаторы стоят от 1500 руб. - не вижу смысла приделывать отечественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что немогу найти нет в магазинах,один нашол но доставка 9 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждешь 9 дней, втыкаешь родной и как ни в чем не бывало ездишь дальше. а на переделку потратишь неделю и потом каждый день будешь мучать себя вопросом: "а надо ли было?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждешь 9 дней, втыкаешь родной и как ни в чем не бывало ездишь дальше. а на переделку потратишь неделю и потом каждый день будешь мучать себя вопросом: "а надо ли было?"

с тазика ставили с 14. нормально встаёт. и вентилятор с него же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тазика ставили с 14. нормально встаёт. и вентилятор с него же.

я не против установки от нашей. Ставят и с 10-ок и с нивы, но вроде как надо переваривать крепления и переворачивать вверх ногами. А может это я с другим путаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не против установки от нашей. Ставят и с 10-ок и с нивы, но вроде как надо переваривать крепления и переворачивать вверх ногами. А может это я с другим путаю :)

делали давно. могу сказать точно ничего не варили, меняли на стоянке сварки там не было. максимум что было сделано это подбор шлангов в соседнем магазине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу радиатора ничего сказать не могу.А вот "Карлсона" ставили с Ваз 2110.Делал это Denchan.Правда пришлось ему варить и переделывать там что то.Зато,по его словам пропеллер стал мощнее,быстрее охлаждает и работает меньше по времени.Я видел на его машине как стоит "Карлсон",сделано отлично.Но я считаю,что если цена вопроса 1500 рублей за новый родной(!) радиатор,то ставить именно его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу радиатора ничего сказать не могу.А вот "Карлсона" ставили с Ваз 2110.Делал это Denchan.Правда пришлось ему варить и переделывать там что то.Зато,по его словам пропеллер стал мощнее,быстрее охлаждает и работает меньше по времени.Я видел на его машине как стоит "Карлсон",сделано отлично.Но я считаю,что если цена вопроса 1500 рублей за новый родной(!) радиатор,то ставить именно его!

а если у тебя в гараже лежит замена, как у меня было???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у тебя в гараже лежит замена, как у меня было???

Может она очень хорошо лежит и её беспокоить не нужно :D Шучу! Если лежит,то рано или поздно дойдут руки до нее))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может она очень хорошо лежит и её беспокоить не нужно :D Шучу! Если лежит,то рано или поздно дойдут руки до нее))))

вот и дошли тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и дошли тогда.

Отсюда вывод-если у автора имеется в гараже радиатор от чепЫрки и немного свободного времени,то с минимальными затратами он инсталлируется в авто.Если же таковой не имеется,то лучше ставить родной или бегать по магазинам искать тот,что должен был лежать в гараже!)))) "Радиатор от Ваз 2114 подходит для наших машин,основываясь на истории Алл!"-сказал я,смачно вдарившись ладошками с Алл и дернув его за плечо футболки!Тру стори....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод-если у автора имеется в гараже радиатор от чепЫрки и немного свободного времени,то с минимальными затратами он инсталлируется в авто.Если же таковой не имеется,то лучше ставить родной или бегать по магазинам искать тот,что должен был лежать в гараже!)))) "Радиатор от Ваз 2114 подходит для наших машин,основываясь на истории Алл!"-сказал я,смачно вдарившись ладошками с Алл и дернув его за плечо футболки!Тру стори....

логично. а руки чистые были когда дёргал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично. а руки чистые были когда дёргал???

Обижаешь))))Вымытые и растатурованные темнокожие руки!На голове французские косички,красные глазенки и постоянный смех....Xzibit!Всё строго по правилам "Тачку на прокачку"!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обижаешь))))Вымытые и растатурованные темнокожие руки!На голове французские косички,красные глазенки и постоянный смех....Xzibit!Всё строго по правилам "Тачку на прокачку"!)))

руки мулатки??? это не что. в книжке читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руки мулатки??? это не что. в книжке читал.

Даааа.....Её бы руками да радиатор от чеПырки на Рено втулить!О-то б зрелище было! :D Я бы даже заплатил за просмотр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа.....Её бы руками да радиатор от чеПырки на Рено втулить!О-то б зрелище было! :D Я бы даже заплатил за просмотр!

её бы рак да другое занятие, а ты радиатор...... и ни каких просмотров. для этого есть немецкие видео мануалы по работе сантехников и слесарей Изменено пользователем Алл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Pavlik Morozofff, Алл, ребята, для того, чтоб просто поболтать - есть кают-компания и "болталка".
Здесь технический раздел и разговоры не по делу не приветствуются.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Неоригинальные радиаторы стоят от 1500 руб. - не вижу смысла приделывать отечественный.

 

Мне неоригинал предложили за 6,5 тыр. С учётом нашей географии, придётся колхозить 14-й?!

 

родной прохудился аж в двух местах сразу, что подозрительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне неоригинал предложили за 6,5 тыр. С учётом нашей географии, придётся колхозить 14-й?!

 

родной прохудился аж в двух местах сразу, что подозрительно.


Ипона-мать!Ниче-се ценник!!))) Надо искать по разборкам или уж колхозить,в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне неоригинал предложили за 6,5 тыр. С учётом нашей географии, придётся колхозить 14-й?!

 

родной прохудился аж в двух местах сразу, что подозрительно.


Termal 5 * * * L Радиатор охлаждения 2 151,91р.
это в экзисте. срок поставки к нам 1 день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне неоригинал предложили за 6,5 тыр. С учётом нашей географии, придётся колхозить 14-й?!

 

родной прохудился аж в двух местах сразу, что подозрительно.


А в "Акадии" искал? Там цены приемлимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипона-мать!Ниче-се ценник!!))) Надо искать по разборкам или уж колхозить,в таком случае.

Какие разборки? На всю Башкирию 5,5 девятнашек...

 

Экзист и прочие магазины в моём случае не помогут, потому что по их каталогам моей машины не существует в природе.

 

А в "Акадии" искал? Там цены приемлимые.

Первый раз слышу. Это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзист и прочие магазины в моём случае не помогут, потому что по их каталогам моей машины не существует в природе.

А как же турецкий каталог? Авторитетный товарищ, а не знаете что все, чьих машин не существует, пользуются именно им. В экзисте, кстати, есть раздел ОБЩИЕ КАТАЛОГИ там с легкостью находятся большенство з/частей. Изменено пользователем C2L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзист и прочие магазины в моём случае не помогут, потому что по их каталогам моей машины не существует в природе.
Ну так можно же ближайший аналог заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие разборки? На всю Башкирию 5,5 девятнашек...

 

Экзист и прочие магазины в моём случае не помогут, потому что по их каталогам моей машины не существует в природе.

 


Первый раз слышу. Это что?


Автозапчасти в интернет-магазине Акадиа, продажа авто запчастей...
Продажа автозапчастей оптом и в розницу по всей России — интернет-магазин авто запчастей Акадиа. … akadia@akadia.ru zakaz@akadia.ru info@akadia.ru
У них есть филиал в Екатеринбурге .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзист и прочие магазины в моём случае не помогут, потому что по их каталогам моей машины не существует в природе.

а что у тя за чудо такое????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так пишу для автора данного поста.
Радиатор на 19-шку стоит конечно дороговато, НО нужно не забывать про размер радиатора, он ведь рассчитан таким обзором, что бы его обдувало достаточное количество воздуха (из щели спереди и снизу из воздухозаборника бампера). На счет радиатора от 14-й не пробовал и не мерял, но если он меньше, тогда твоему эл.двигателю охлаждения придется не сладко(маломощный) в жару, а он одноразовый и стоит тоже дорого. Если будешь ставить радиатор от 14-й, то и сразу ставь вентилятор охлаждения от 10-ки или от 14, смотри по мощности (нужно переделывать крепеж). У меня стоит 10-шный вентилятор, в 30 градусную погодку охлаждает за 3-4 секунды и выключается... :beach:

 

Все в твоих руках и решать только тебе. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так пишу для автора данного поста.
Радиатор на 19-шку стоит конечно дороговато, НО нужно не забывать про размер радиатора,..................

2000 за радиатор на экзисте это не так и дорого. радиатор под движку C2J для турки. если учитывать что на турецких сняли большую мощность, 72 лошади в отличие от 60 французских, то его вполне хватит. теперь если ставить радиатор с тазика то его ставить надо изначально с тазиковским карлсоном, чтоб меньше колхозить с крепежом. разговора о родном карлсоне уже не стоит. кстати свой с 14 когда ставил я подвешивал на жгутах для остановки крови. по две петли с каждой стороны. одна за верх, вторая за низ. и на растяжку. на c2j его производительности даже лишко. при креплении жгутами необходимы прокладки между ними и радиатором, чтоб не резало оребрением. ставил такую систему на рено 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так пишу для автора данного поста.
Радиатор на 19-шку стоит конечно дороговато, НО нужно не забывать про размер радиатора, он ведь рассчитан таким обзором, что бы его обдувало достаточное количество воздуха (из щели спереди и снизу из воздухозаборника бампера). На счет радиатора от 14-й не пробовал и не мерял, но если он меньше, тогда твоему эл.двигателю охлаждения придется не сладко(маломощный) в жару, а он одноразовый и стоит тоже дорого. Если будешь ставить радиатор от 14-й, то и сразу ставь вентилятор охлаждения от 10-ки или от 14, смотри по мощности (нужно переделывать крепеж). У меня стоит 10-шный вентилятор, в 30 градусную погодку охлаждает за 3-4 секунды и выключается... :beach:

 

Все в твоих руках и решать только тебе. :victory:


А сколько стоит радиатор на 10ку + карлсон? Тоже в районе 1800-2000р, да еще работы на пару дней. Я пытался поставить, но возиться не стал - гимору много. Да и дело зимой было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что у тя за чудо такое????

Не поверишь - Рено-19!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в "Акадии" искал? Там цены приемлимые.

Сайт не знает запчастей с таким номером :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт не знает запчастей с таким номером :telephone:

Там же фото и размеры есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь - Рено-19!

и почему тогда её нет в природе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня стоит радиатор от 10-ки карбовой. Шланги стоят родные реношные. Радиатор ракреплён на сомадельных трубочках снизу и сверху алюминиевыми скобами на саморезах. Карлсон родной через дюралевые пластины прикручен. Работы на инсталяцию 1-1.5 часа. Ничего сложного. Цена вопроса 1000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря какой двигатель у товарища, мне мешал корпус воздушного фильтра, проблематично было обеть нихний патрубок на радиатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Неоригинальные радиаторы стоят от 1500 руб. - не вижу смысла приделывать отечественный.

 

Я тоже ищу на свою Рено 19 радиатор двигателя, и ниже 3500 найти не могу... (((
ПОМОГИТЕ!
Мотор 1.4 бенз L53H год 1999. КПП механика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ищу на свою Рено 19 радиатор двигателя, и ниже 3500 найти не могу... (((
ПОМОГИТЕ!
Мотор 1.4 бенз L53H год 1999. КПП механика.

Ну, это цены 2012 года .И потом L53H - двигатель по "элькасту" должен быть C2J. Уточните свои данные. А так в эксисте есть радиаторы и по 1700 рэ и по 2400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это цены 2012 года .И потом L53H - двигатель по "элькасту" должен быть C2J. Уточните свои данные. А так в эксисте есть радиаторы и по 1700 рэ и по 2400.

... верно , двигатель C2J

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а менеджерам в магазине проще предложить что подороже, чем то что могло бы подешевле и подойти вместо старого.
( так и в неведении и остаюсь (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а менеджерам в магазине проще предложить что подороже, чем то что могло бы подешевле и подойти вместо старого.
( так и в неведении и остаюсь (

PatronPRS3204 2300,83 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это цены 2012 года .И потом L53H - двигатель по "элькасту" должен быть C2J. Уточните свои данные. А так в эксисте есть радиаторы и по 1700 рэ и по 2400.

Смотрю в exist.ru через каталог еlcast и вижу номер 7700793250, смотрю по турецкому каталогу 7702253164 и 7702253627
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E480111...amp;Cat=Renault

post-36575-1426152985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит колхозить что-нибудь подходящее, народ даже от жигулей ставит вместе с карлсоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PatronPRS3204 2300,83 р.

Спасибище!!! Действительно такой бывает! Закажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

PatronPRS3204 2300,83 р.

Заказал его и выкупил... Принес... смотрю, а на нем горловинка есть. И она без крышки. Значит крышку придется покупать где-то... Блин, а она на картине в Элкатсе не открывается...какой же у неё номер?... И оказывается вывод нижней трубки направлен не в сторону двигателя, а вправо. От ведь какая разница... Я в печали и раздумьях как быть... Толи сдавать его и заказывать для Чамад2, или колхозить этот.
h-107.jpg

 

h-108.jpg

post-19664-1427263389_thumb.jpg

Изменено пользователем brozo_Москва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит колхозить что-нибудь подходящее, народ даже от жигулей ставит вместе с карлсоном.

Сегодня запросил крышку радиатора, на что получил ответ - не поставляется! Ох..удивительно, весь мир поставляет на что угодно ... а на европу19 не поставляется... (((
Поездил на разборки и в ЖЕЛЕЗЯКУ... нет подходящих крышек... (((
...
... о , в экзисте ответили..- крышка радиатора 7701018380
Прокладка крышки радиатора 7701348588. ЗАказал. Ждать от недели...
Жизнь продолжается ))) Изменено пользователем brozo_Москва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация