Пример HTML-страницы
Sunsetpeople

Тонировка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня затонировал зад 15-кой (по горькому опыту съемную 5ку пришлось содрать- очень плохой обзор) и сделал полоску на лобовое по ГОСТ-14 см. стекла багажника у меня были тонированы еще тем летом, остались стекла пассажиров, думаю тоже 15-кой сделать.

 

Пленку на лобовое наносили одним куском, снимали зеркало.

post-19828-1334157422_thumb.jpg

post-19828-1334157450_thumb.jpg

post-19828-1334157460_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боковые стекла багажника- тонировать обязательно, внешний вид машины сразу меняется в лучшую сторону. Из за того что задние стекла меньшего размера сбоку машина кажется как бы переломленной, после тонировки вид становится более полноценным. Если по чесноку то лучше бы на боковых стеклах багажника был металл наглухо.

post-19828-1334157562_thumb.jpg

post-19828-1334157619_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше металла - меньше света, не всегда хорошо. Ближе к лету буду тонировать весь багажник и стекла сдвижных дверей, не знаю как будет смотреться на белой машине, но без тонировки летом не жизнь. Как вариант рассматриваю зеркальную пленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант рассматриваю зеркальную пленку.

Нельзя зеркалу! :blush2: Неразрешено правилами. Изменено пользователем скат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше металла - меньше света, не всегда хорошо. Ближе к лету буду тонировать весь багажник и стекла сдвижных дверей, не знаю как будет смотреться на белой машине, но без тонировки летом не жизнь. Как вариант рассматриваю зеркальную пленку.

зеркалка запрещена :pioneer: , до первого что называется гаишника... ЗЫ.На белой тонировка будет смотрется круть.

 

Нельзя зеркалу! :blush2: Неразрешено правилами.

+1 Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя зеркалу! :blush2: Неразрешено правилами.

Нельзя лоб и боковые передние, остальные - пофигу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя лоб и боковые передние, остальные - пофигу :)

 

«Основные положения» ПДД «…Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88…».

 

Сзади сделаешь зеркало- машины будут слепнуть

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла - это хорошо, а вот кто оклеил пленкой внутренние пороги? Для защиты от не всегда аккуратных пассажиров? Как это сделать и какую пленку для этого взять. Насчет цвета думаю не заморачиваться и взять прозрачную, а вот насчет марки пленки и технологии оклейки - вопрос. Надо ли поверхность мочить чем-нибудь и т.д.? Фен есть, если что... Подсказывайте братья)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поздравляю с тонировкой правильной пленкой... Мне вот (а особенно пожилому бате), увы, придеться ездить с задней "5-кой". Будем ориентироваться по зеркалам и, наверное, теперь я обязан воспользоваться вашим опытом и поставить камеру заднего вида + экран. Пока только парктроник)))

 

С Кенгуренышем пришлось расстаться? Я про того, что на заднем стекле был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла - это хорошо, а вот кто оклеил пленкой внутренние пороги? Для защиты от не всегда аккуратных пассажиров?

 

Есть готовые наклейки на пороги, надо только как следует обезжирить пороги. В последнее время сам озаботился покупкой таких, а то краски на порогах ничего не останется через пару лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть готовые наклейки на пороги, надо только как следует обезжирить пороги. В последнее время сам озаботился покупкой таких, а то краски на порогах ничего не останется через пару лет.

 

На пороги идеально наклейки логановские садятся(родные). Если успею, то фотку выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла - это хорошо, а вот кто оклеил пленкой внутренние пороги? Для защиты от не всегда аккуратных пассажиров? Как это сделать и какую пленку для этого взять. Насчет цвета думаю не заморачиваться и взять прозрачную, а вот насчет марки пленки и технологии оклейки - вопрос. Надо ли поверхность мочить чем-нибудь и т.д.? Фен есть, если что... Подсказывайте братья)))

 

пленкой Карбон можно, либо стикербомбинг посерьезней.

 


Поздравляю с тонировкой правильной пленкой... Мне вот (а особенно пожилому бате), увы, придеться ездить с задней "5-кой". Будем ориентироваться по зеркалам и, наверное, теперь я обязан воспользоваться вашим опытом и поставить камеру заднего вида + экран. Пока только парктроник)))

 

С Кенгуренышем пришлось расстаться? Я про того, что на заднем стекле был.

 

Да пришлось :console: . Но я не жалею, возможно что нить потом придумаю. Насчет 5-ки вы грамотно подсказали, у меня 5-ка стояла было жестоко в вечернее время, поэтому тонирнул 15-кой, с ней так же ничего не видно снаружи, зато прекрасно снутри. Конечно камера заднего вида очень помогает! не откладывайте установку, особенно если выезжать из проблемных мест не надо прибегать к помощи других лиц.
По установке камеры если что задавайте вопросы, там есть нюансы, но все очень просто. Главное ставьте в ручку двери, очеь удобное продуманное место.

 


Есть готовые наклейки на пороги, надо только как следует обезжирить пороги. В последнее время сам озаботился покупкой таких, а то краски на порогах ничего не останется через пару лет.

 

Продаются накладки на пороги алюминиевые спецом для нашей машины, стоят 2200 пару штук. Хотел было взять но пока не купил

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про передние пороги все понятно, можно купить. а что по поводу задних? Там, из-за механизма сдвижной двери такая каша, что вряд ли есть какое-то готовое решение. Ну а если есть, то прошу подсказать где можно посмотреть и купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про передние пороги все понятно, можно купить. а что по поводу задних? Там, из-за механизма сдвижной двери такая каша, что вряд ли есть какое-то готовое решение. Ну а если есть, то прошу подсказать где можно посмотреть и купить.

 


какая там каша? вроде есть место для установки порога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая там каша? вроде есть место для установки порога

 

Каши нет, площадка большая, накладку можно поставить, собственно в предыдущем сообщении я и имел в виду накладки на пороги сдвижных дверей. Хотя у меня пока чисто там, я всегда прошу пассажиров с заднего ряда садиться и выходить из машины НЕ НАСТУПАЯ НА ПОРОГИ. Пока мои увещания действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каши нет, площадка большая, накладку можно поставить, собственно в предыдущем сообщении я и имел в виду накладки на пороги сдвижных дверей. Хотя у меня пока чисто там, я всегда прошу пассажиров с заднего ряда садиться и выходить из машины НЕ НАСТУПАЯ НА ПОРОГИ. Пока мои увещания действуют.

 

Учитывая механизм двери, там нечего и некуда клеить. Да и царапать там нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каши нет, площадка большая, накладку можно поставить, собственно в предыдущем сообщении я и имел в виду накладки на пороги сдвижных дверей. Хотя у меня пока чисто там, я всегда прошу пассажиров с заднего ряда садиться и выходить из машины НЕ НАСТУПАЯ НА ПОРОГИ. Пока мои увещания действуют.

 


у меня никогда никто на пороги не наступает, это даже травмоопасно, они ведь маленькие и гладкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пытаются использовать эту площадку в качестве подножки, тем более что она не такая и маленькая. Грязи там нет, даже после долгих поездок по грязной дороге. По мне, так лучше эту площадку заклеить, дабы не поцарапали.

 

PS. Вечером убирался в машине, обнаружил что очень удобно ставить ногу на нижнюю направляющую двери, что не есть гуд.

post-2235-1334312336_thumb.jpg

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз и хочу заклеить участок над направляющей и под ней. А может и ее саму сверху пленкой... Дело в том, что пассажирами частенько будут мама, дед 92 года и вообще не молодняк... Уж лучше заклеить, пока "с новья". Читал, что есть некие "бронепленки" (прозрачные). Вроде "3М" называется. Клеить простым оракалом видится не практичным - долго она не проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня затонировал последние стекла пассажиров 15-кой. хотел 5-кой но темновато подумал и не прогадал. Теперь с тонировкой все.

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБДД не будет придираться к такой тонировке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБДД не будет придираться к такой тонировке?

 


задние разрешается тонировать любой кроме зеркалки

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня затонировал последние стекла пассажиров 15-кой. хотел 5-кой но темновато подумал и не прогадал. Теперь с тонировкой все.

Вот и я пассажирские двери 15-кой сделал. Очень хорошо... Надо было и три задних этой же пленкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я пассажирские двери 15-кой сделал. Очень хорошо... Надо было и три задних этой же пленкой...

 


багажник боковые пятерой закатай, а заднее тоже 15-кой. снаружи разницы никакой по контрасту, а вот снутри пятера темнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня тонировка сделана 5, пока особых сложностей из за этого небыло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник тонировки?

 

Зад 1500, боковые задние багажника-1000, боковые пассажирские 1200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал тонировку (15), обошлось в 2800 руб (Зад, боковые задние багажника, боковые пассажирские.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунизм какой-то. Мне вчера в сервисе зарядили 8000 за аналогичную тонировку. Теперь ищу альтернативы дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Аналогичный набор будет стоить 5000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greyhound, жесть какая....

 

конец 2010, приглашенный специалист (найденный в сети) выехал на место и затонировал меган (все кроме лобового) 15 за 2500....

 

И.... Зачем тонироваться целиком, если с 1.07.12 будут запрещать эксплуатацию т/с?!
Сняла тонировку с передних боковых пару недель назад за 800 р.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунизм какой-то. Мне вчера в сервисе зарядили 8000 за аналогичную тонировку. Теперь ищу альтернативы дешевле.

посмотри здесь: http://zatonirui.ru/prays-lict.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другана на Выхино в пятницу тормазнули и сказали "рейд по тонировке". Замерили, написали протокол на 500р и сказали что с 1 июля держитесь! будем зверствовать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока искал где затонировать, обзвонил контор 15, кое где ценник доходил до 6800 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня уже с тонировкой пришла из Германии. Тонировочка снаружи приятная- тон слегка ззазеркаленно-зеленоватый (под тон передних атермальных стекол). Сначала бесился, ибо темновато слегка ночью (видимо 5-ка или 10-ка), но попривык вроде, тем паче в солн. погоду все по кайфу-ну не сдирать же. Кстати, а снимается тяжко она? Я так понимаю следы клея плохосмываемые за несколько лет останутся?
Ну если бы не было, то может рулонные шторки alca (с тоненькой сеточкой) поставил бы на задние двери, если они конечно при открытии дверей не задевали бы кузов.
Вот такую бы я поставил наверное:

post-26695-1337056992_thumb.jpg

Изменено пользователем ivas777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivas777, все снимается хорошо.
Сначала сдирают пленку. Клей остается. Брызгают какой-то жидкостью и с помощь лезвий снимают клей. Царапин не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivas777, все снимается хорошо.
Сначала сдирают пленку. Клей остается. Брызгают какой-то жидкостью и с помощь лезвий снимают клей. Царапин не остается.

 

Вот такой штукой

 

abro8_uid37.jpg

 

http://www.abro.ru/prod_abro8_uid37.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой штукой

 

Борис, ABRO - гуд, но где этой маркой торгуют в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, ABRO - гуд, но где этой маркой торгуют в Москве?

 


http://www.abro.su/index.php/kontakti/kontakti/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivas777, все снимается хорошо.
Сначала сдирают пленку. Клей остается. Брызгают какой-то жидкостью и с помощь лезвий снимают клей. Царапин не остается.

 

Спасибо! Подумаю насчет сдирания, т.к. серебристая машинка с этой тонировочкой козырно выглядет. Если привыкну, то и оставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация