Пример HTML-страницы
didudd

Удивительная работа заднего дворника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

преамбула - владею рено недавно - хочу разобраться
смысл заключается в следующем:
задний дворник передвигается примерно по 25 - 30 градусов за "рывок" т.е. включив его он вернется примерно за 6-7 включений релюшки. В принципе логика работы понятна: включил и он работает прерывисто - все просто. Когда поливаешь водой работает непрерывно - тоже все просто.

 

Читал темы на форуме о его работе....... пишут что виновато реле его включения - по моему не верное утверждение :(

 

ИТАК ПО ДЕЛУ - в принципе есть крамола что не правильно припаяны провода на заводе :(
т.е. на шестерне есть сектор (как в ВАЗ классика - сам разбирался) в котором нет проводника - так вот припаянные к мотору проводочки с ним не соприкасаются, ОН ПУСТОЙ !!! честно говоря не понимаю французскую задумку :(

 

я бы так и думал что релле, НО видел много машин Renault Scenic ф2 у которых задний дворник находится в весьма замысловатых положениях относительно точки старта (крайнее левой положение)

 

в принципе разберусь - у меня он будет работать как надо :)

 

есть мысли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, все намного проще. Тебе на Клип нужно, поменять в конфигурации тип заднего стеклоочистителя (их два- с электромагнитным реверсом торможения и без) и все будет нормально работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, все намного проще. Тебе на Клип нужно, поменять в конфигурации тип заднего стеклоочистителя (их два- с электромагнитным реверсом торможения и без) и все будет нормально работать.

 

в принципе я не против данного высказывания, НО все равно не понятно КАК МОЗГ БУДЕТ ПОНИМАТЬ ГДЕ ОСТАНОВИТЬ ДВОРНИК :(

 

кстати, что такое клип ? неоднократно встречал это слово на форуме, а не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе я не против данного высказывания, НО все равно не понятно КАК МОЗГ БУДЕТ ПОНИМАТЬ ГДЕ ОСТАНОВИТЬ ДВОРНИК :(

 

кстати, что такое клип ? неоднократно встречал это слово на форуме, а не знаю :(


Скажу по секрету, что мозг без понятия, где остановить дворник. За это обычно отвечает микрик, расположенный в двигателе стеклоочистителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, что такое клип ? неоднократно встречал это слово на форуме, а не знаю :(

Для диагностики Renault используется данный дилерский сканер - Renault CAN Clip. Сканер выполняет все необходимые операции, заложенные автопроизводителем автомобилей Renault. Данная система предназначена для работы совместно с персональным компьютером или ноутбуком. Сам адаптер CAN Clip подключается через USB порт. На компьютер устанавливается специальная диагностическая программа Renault Clip. Эта программа, совместно с адаптером CAN Clip, позволяет выполнять диагностические операции через компьютер.

 

Диагностический интерфейс достаточно прост в использовании при диагностике транспортных средств: выберите тип проверяемого транспортного средства, введите VIN, и нажимите клавишу ENTER - вот и все. С помощью сканера можно просматривать все данные, касающиеся данного транспортного средства, а также использовать техническую документацию (доступ к техническим данным) в составе диагностического сканера для Renault.

 

Прибор поддерживает все автомобили Renault, имеющие возможность компьютерной диагностики.

 

Renault CAN Clip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету, что мозг без понятия, где остановить дворник. За это обычно отвечает микрик, расположенный в двигателе стеклоочистителя.

 

нету там микрика, зато есть сектор на шестерни без метелла
НО опять таки ! ни один из контактов им не ползуется :(
(по аналогии с отечественными машинами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету там микрика, зато есть сектор на шестерни без метелла
НО опять таки ! ни один из контактов им не ползуется :(
(по аналогии с отечественными машинами)

Нет микрика - ну и нет. Это обобщённое выражение. Но как то должно оно работать и ничего там сверхестественного быть не должно, может прерыватель какой-нибудь. Мозги тут точно ни при чём. Я конечно свой не разбирал, но уж если ты разобрал, то докапывайся до истины. Проследи по проводам: три штуки, один минус, другой плюс постоянно и третий плюс от реле. Может обломилось чего или сгнило. Или предыдущий хозяин наколдовал. Как вариант может и используется эта шестерня с сектором без металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотрочик ровно как и контакты находятся в идеале !!!
прихожу к выводу что все таки на клип нужно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотрочик ровно как и контакты находятся в идеале !!!
прихожу к выводу что все таки на клип нужно :(

Напряжение мерял? Прежде, чем ехать на клип попробуй скинуть клемму с АКБ на пару минут Изменено пользователем veras

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотрочик ровно как и контакты находятся в идеале !!!
прихожу к выводу что все таки на клип нужно :(

Посмотрел ноты - судя по схеме - там кулачок нарисован, который таки размыкает цепь. И клип тут видимо ни при чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ноты - судя по схеме - там кулачок нарисован, который таки размыкает цепь. И клип тут видимо ни при чем

 

ВСЕ !!! я починил
и КЛИП еще как причем !!!!

 

пришел к мастеру, говорю дай клип я дворник задний починю, посмеялся он надомной - чини говорит
подключил клип поковырялся выбрал конфигурацию с прерывистой рабой дворника и АП !!!!!!
все заработало как надо !!!!
УРА !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ !!! я починил
и КЛИП еще как причем !!!!

 

пришел к мастеру, говорю дай клип я дворник задний починю, посмеялся он надомной - чини говорит
подключил клип поковырялся выбрал конфигурацию с прерывистой рабой дворника и АП !!!!!!
все заработало как надо !!!!
УРА !


Мастер фшоке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 647
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация