Пример HTML-страницы
antoxa77

Передний парктроник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

99 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.хочу установить на сеню передний парктроник (не штатный)так как нос большой и нечего не видно..а когда на зад здаеш и выруливаеш всегда такое ощющение что чюжую машину заденеш.
1.мучает вопрос как и к чему его подключить(может под стоп)чтобы он не пеликал постоянно?
2.бывают ли парктоники предназначеные именно для установки вперет(не штатные)
может будут у кого какие идеи?буду благодарен если поделитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы постоянно не пеликал можно просто выключить звук (многие парктроники это позволяют) и тогда он будет работать постоянно пока подано питание (на больших расстояниях индикатор большинства парктроников просто не будет светится), либо подключиться к тормозу, но тогда в движении он работать не будет если не поддавливать тормоз.
У меня на Символе сзади стоял парктроник "Спарк", но его же можно ставить и вперед. Мне он очень нравился по сравнению с конкурентами своим быстродействием, возможнстью работы на малых расстояниях (до 10 см), к тому же датчики у него поставляются разных цветов и есть разные варианты индикации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун,
мышун, а парктроник обычный я имею в виду ночью работает? какой принцип работы? Если я в полной темпонте сдаю назад к стене, парктроник сработает?

 

antoxa77,
Штатный почему не поставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а парктроник обычный я имею в виду ночью работает? какой принцип работы? Если я в полной темпонте сдаю назад к стене, парктроник сработает?

:slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун,
мышун, а парктроник обычный я имею в виду ночью работает? какой принцип работы? Если я в полной темпонте сдаю назад к стене, парктроник сработает?

Парктронику свет не нужен, он на ультразвуке работает. Проблемы бывают только если датчики грязные, очень грязные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей ЛО,
Спасибо, понял. А то продавец в магазине, где я сценик-3 покупал, не смог рассказать на каком принципе работает парктроник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77,
Штатный почему не поставил?

задний у нас на украине идет в базе как на автомате так и на механнике.а вот переднего нету небыло и не будет.короче переднего штатного у нас просто нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот интересно если подключить под тормоз парктроник .не навернеться он случайно очень быстро от постоянных включений и выключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос если установать датчики парктронника на высоту 30 сантиметров(это высота единственная на сценике на которой можно установить) а рекомендованая высота 40-50 см.не будет ли парктроник глючить тоесть пищять постоянно видя асфальт кто знает подскажите плиз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот интересно если подключить под тормоз парктроник .не навернеться он случайно очень быстро от постоянных включений и выключений.

Проблема может быть в другом: после подачи питания парктронику нужно некоторое время для начала работы (доли секунды), поэтому подавать питание от стопсигналов не очень хорошо. Лучше, если у парктроника будет специальный вход для подключения к датчику педали тормроза, а питание подается постоянно, такая возможность есть не у всех партктроников, нужно смотреть.
еще вопрос если установать датчики парктронника на высоту 30 сантиметров(это высота единственная на сценике на которой можно установить) а рекомендованая высота 40-50 см.не будет ли парктроник глючить тоесть пищять постоянно видя асфальт кто знает подскажите плиз?

Единственный вариант - направить датчики немного вверх. У некоторых парктроников, в том числе у того, о котором я вчера писал, датчики расположены под углом к плоскости установки и если плоскость установки строго вертикальна, то поставив датчики вверх ногами можно направить их под небольшим углом вверх.
Если у парктроника есть возможность самокалибровки чувствительности, то скорее всего проблемы тоже не должно быть.

 

PS: Не сочтите за рекламу, но парктроники Спарк от РИТМавто реально превосходят многих конкурентов по функциональным возможностям, проблем с высотой установки датчиков и калибровкой чувствительности у них нет. Я отъездил с таким парктроником 3 года и был доволен как слон, многие мои знакомые тоже. Штатный парктроник С3 просто бесполезен по сравнению с тем, который у меня был на Символе.
Возможно с тех пор появились парктроники не хуже, ищите и внимательно изучайте параметры.
ИМХО: бесполезно ставить парктроник у которого минимамальное расстояние срабатываения 30 см и больше, т.к. на таком расстоянии все видно и без парктроника и при частоте обновления показаний 0.5 сек и больше парктроник тоже становится бесполезным, т.к. за это время можно проехать несколько десятков сантметров и во что-нибудь врезаться.
Также при установки на малой высоте важно, чтобы была возможность установки датчиков под углом и самокалибровка (или хотя бы регулировка) чувствительности.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный вариант - направить датчики немного вверх
Также при установки на малой высоте важно, чтобы была возможность установки датчиков под углом и самокалибровка (или хотя бы регулировка) чувствительности.

как установить датчик под углом?может существуют какие нибудь подиумы под датчики изменяющие угол расположения датчиков?
может как.вариант выставить датчик под нужный угол а щель которая образуеться внизу замазать черным селиконом как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как установить датчик под углом?может существуют какие нибудь подиумы под датчики изменяющие угол расположения датчиков?
может как.вариант выставить датчик под нужный угол а щель которая образуеться внизу замазать черным селиконом как думаете?

Датчики бывают с плоским фланцем и с угловым. Поддиумы тоже существуют, но я встречал только с очень большим углом для сложных случаев.
Можно придать нужную форму фланцу датчика с помощью, например, Поксипола. Для С3 не вижу в этом смысла, т.к. стандартные датчики с наклонным фланцем к нему замечательно подойдут.
96513444.jpg
Еще, важно, чтобы датчик бал надежно закреплен к бамперу и ничего не дребезжало, иначе будут ложные срабатывания, поэтому изнутри датчики желательно обмазать силиконом, особенно металлические лепестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как установить датчик под углом?может существуют какие нибудь подиумы под датчики изменяющие угол расположения датчиков?
может как.вариант выставить датчик под нужный угол а щель которая образуеться внизу замазать черным селиконом как думаете?

Под датчик идет кольцо, типа прокладки. Только это кольцо не равной толщины по окружности, оно скорее напоминает клинышек, если сбоку смотреть. Т.о. при установке поворачивая это кольцо можно направить датчик туда, куда Вам надо, хоть вниз, хоть вверх, хоть в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в АЦ "Петровском", как я понял, есть возможность дооснастить Сценик3 штатным передним парктроником...
7711238161 Радар парковочный 4 датчика Renault переднего хода 14660.00
дорого, зато всё будет на штатную панель выводится... красиво и без лишних проводов и дырок в панели приборов

 

http://www.petrovskiy.ru/?p=accessories_catalog&id=12

Изменено пользователем Dmitry Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в АЦ "Петровском", как я понял, есть возможность дооснастить Сценик3 штатным передним парктроником...
7711238161 Радар парковочный 4 датчика Renault переднего хода 14660.00
дорого, зато всё будет на штатную панель выводится... красиво и без лишних проводов и дырок в панели приборов

 

http://www.petrovskiy.ru/?p=accessories_catalog&id=12


буду теперь своих оффоф терарезировать.но думаю врятли что из этого получиться у нас на украине и третей части того доп оборудования которое ставят у вас нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду теперь своих оффоф терарезировать.но думаю врятли что из этого получиться у нас на украине и третей части того доп оборудования которое ставят у вас нету.

7711238161 - это оригинальный комплект переднего парктроника, который продается уже более 10 лет и имеет только звуковую сигнализацию. Никаких упоминаний, о том, что его можно нормально установить на Сценик-3 я не нашел.
Я очень сомневаюсь, что он будет выводить индикацию на штатный дисплей.
Если все же надумаете ставить, то узнавайте все подробности, а то купите обычную пищалку за такие деньги.
Кстати, купить его можно через e-bay (линк), или через другие подобные сайты (линк).

 

Другие парктроники, которые предлагает ПА, это неоригинальные парктроники имеющие одобрение Рено. У них выносные дисплеи или только звуковой сигнализатор.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7711238161 - это оригинальный комплект переднего парктроника, который продается уже более 10 лет и имеет только звуковую сигнализацию. Никаких упоминаний, о том, что его можно нормально установить на Сценик-3 я не нашел.
Я очень сомневаюсь, что он будет выводить индикацию на штатный дисплей.
Если все же надумаете ставить, то узнавайте все подробности, а то купите обычную пищалку за такие деньги.
Кстати, купить его можно через e-bay (линк), или через другие подобные сайты (линк).

 

Другие парктроники, которые предлагает ПА, это неоригинальные парктроники имеющие одобрение Рено. У них выносные дисплеи или только звуковой сигнализатор.


Тоже буду в конце лета об этом более подробно в Петровском разговаривать, т.к. интересует полная интеграция... Если подтвердится, то буду устанавливать заодно с Вебасто... Гулять, так гулять :renaultflag: Изменено пользователем Dmitry Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вообще хочу сказать про передний парктроник: Некоторое время назад устанавливал не штатный передний и задний(прям в коробке и передний и задний) на свой меган 2.. Вообщем меня тоже пугали что когда будешь нажимать тормоз всегда будет пищать, предлагали вывести отдельную кнопку... но я решил установить все как написано в инструкции.. и О чудо.. передний парктроник действительно срабатывает при нажатие на тормоз, но если он не видет преграды больше метра он не пищит.. Работает уже полгода и вроде тьфу-тьфу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вообще хочу сказать про передний парктроник: Некоторое время назад устанавливал не штатный передний и задний(прям в коробке и передний и задний) на свой меган 2.. Вообщем меня тоже пугали что когда будешь нажимать тормоз всегда будет пищать, предлагали вывести отдельную кнопку... но я решил установить все как написано в инструкции.. и О чудо.. передний парктроник действительно срабатывает при нажатие на тормоз, но если он не видет преграды больше метра он не пищит.. Работает уже полгода и вроде тьфу-тьфу..

у меня штатный работает норм и на дисплее показывает,только после мойки в мороз если не продуешь постояноо пищит препятствие показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нужен парк. 6 или 8 датч. надежный и с минимальным расстоянием хотя бы 15 см. Дисплей или дисплеи длинные вытянутые чтоб положить их на торпеду. Дисплеи экранчики к сожалению очень заметны с улицы..А все время ставить и снимать их просто лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите принцип включения переднего штатного парктроника? Вроде как от включения первой , но уж больно большая задержка...
И еще это так и должно быть если видит препятствие и ты стоишь не двигаешься, то секунд через 10-15 он отключается пока не тронешься?
Еще при перепадах температуры +/- видимо обледеневает и также было после мойки, что "видит" отсутствующее препятстве и постоянно пищит, кто как боролся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще при перепадах температуры +/- видимо обледеневает и также было после мойки, что "видит" отсутствующее препятстве и постоянно пищит, кто как боролся?

 

Выключил/включил передачу и проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня если передний парктроник замерз, выключение передачи не помогает.
проще отключить его в меню компа, или отморозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите принцип включения переднего штатного парктроника?
Важный вопрос! Почитал про парктроник Спарк то, что рекомендует уважаемый Мышун. Действительно классная штука. Передний парктроник можно включить и выключить как по нажатию тормоза, так по скорости движения машины. Задаются два порога. А это уже дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил в мае. Работает замечательно. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1303875

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил в мае. Работает замечательно. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1303875
Спасибо, что напомнили! Читал я Ваш отчет, но в памяти остался, что речь идет о С2. Трудоемко! Если созрею (думаю, что лучше, камера или парктроник), то блок буду ставить под капотом. Например, в коробе АКБ. Думаю, что он влезет. У меня там уже стоит управление ДХО. Проще тащить в салон все таки один кабель для дисплея....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как бороться с обледененим переднего парктроника? Почему задний так не дурит? Может там чего загерметизировать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бороться с обледененим переднего парктроника? Почему задний так не дурит? Может там чего загерметизировать надо?

Никогда не сталкивался, но думаю, что их надо каким нибудь антилёдом помазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На aliexpress видел парктроник с электромагнитным датчиком парковки в виде ленты, которая клеится с обратной стороны бампера. Интересно кто-нибудь пробовал ставить? Стоит не дорого, но вопрос какие углы чувствительности у такого датчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил, ставил, не понравилось. Даже не стал крепить бампер обратно. Отличается по работе от традиционного, и не в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://aviline.ru/products/led-systems/mp-216led-f4bu-su/
Вот такой будет хорошо работать!
Могу продать за 2000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Буду ставить в ближайшее время штатный передний. По возможности отпишусь что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подниму тему

В сене3 у меня есть только задний штатный парктроник. На другой машине (сеня 2) стоит и задний и передний сПАРК и очень привык к этому. Переднего сейчас очень не хватает. Поэтому озаботился возможностью установки переднего, но не штатного дорогого. И конечно хотелось выводить картинку на один дисплей со штатным.

Пришла идея покопаться в кан-шине. В итоге удалось обнаружить информационное сообщение шины с данными по датчикам . И передним и задним. Сейчас могу посылать с ноута сообщения в шину и поджигать шкалы передних датчиков как захочется.

214544949.jpg

 

Далее есть идея сделать устройство "CAN-адаптер", которое могло бы с нештатного парктроника конвертировать данные и слать их в кан-шину сценика.

Опыт подобный есть. Поэтому, думаю, займусь.

Парктроник будет, конечно же, сПАРК.

К сожалению, панель не заточена под отображение точной дистанции. Уже ощутил это неудобство, этой информации очень не хватает. Красная зона и сплошной звук у штатного начинают примерно от 35см. Это очень много. ((

 

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистанцию срабатывания и значение расстояний соответствию цвету, если не ошибаюсь задается Clip ом.

А так конечно идея у вас отличная, жалко что не раньше купили scenic3. А для полного счастья было бы здорово, если парктроник будет работать полноценно по can шине, то есть будет управляться по ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок парктроника передает в шину числа от 1 до 4 , соответствующие градациям шкалы.  всего навсего..

т.е. преобразование расстояния в шкалу происходит в блоке парктроника...   клип может его перепрограммировать?? хм... 

 

не уверен насчет управления парктроником по шине. задний скорее всего включается просто по включению ЗХ

а вот у кого штатный передний есть? как он активируется? какая логика работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включеной первой и задней активен передний парктроник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Селиван сказал:

При включеной первой и задней активен передний парктроник.

Это проверенно или домысел? А при включении первой передний не включается? Как-то не логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Селиван сказал:

При включеной первой и задней активен передний парктроник.

Написали же. Читайте внимательнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kkmark сказал:

Написали же. Читайте внимательнее ;)

Написано При включеной первой и задней активен передний парктроник. Если читать по русски и внимательно, то получается При включенной первой и задней одновременно. Написал бы При включенной первой или задней вопросов не было-бы.

p.s. Вроде русский народ. Какие школы кончали.

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Селиван сказал:

При включеной первой .. активен передний парктроник.

это на АКПП ? а на ручке, интересно? 

а роль кнопки просто блокировать работу парктроника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, humax сказал:

то получается При включенной первой и задней одновременно.

Первому, кто умудрится так извратиться это сделать, положена Нобелевская премия!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

Первому, кто умудрится так извратиться это сделать, положена Нобелевская премия!:)

Жаль доказательств не могу предоставить. На Москвиче 412 при раздобаных кулисах сплошь и рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, humax сказал:

Жаль доказательств не могу предоставить. На Москвиче 412 при раздобаных кулисах сплошь и рядом.

Мы вроде как о вполне современном авто речь ведём?) Да я и не спора ради, впрочем...:) На мой взгляд, двойное толкование фразы там сложно представить (но, как оказалось, возможноB)). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, humax сказал:

Это проверенно или домысел? А при включении первой передний не включается? Как-то не логично.

Я же неаписал первая и задняя - 2 передачи при любой из них работает передний.

Если комуто поржать охота - поржите со своих зарплат, ну или поплачте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил 

Изменено пользователем kkmark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соклубники, может хватит флудить ?
по хорошему бы и удалить флуд весь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а роль кнопки какая? просто блокировать работу парктроника?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, April 22, 2016 at 10:23, Селиван сказал:

Я же неаписал первая и задняя - 2 передачи при любой из них работает передний.

Если комуто поржать охота - поржите со своих зарплат, ну или поплачте.

А я уже 2 машины видел, у которых передний парктроник включается также и на третьей передаче. надо будет завтра поэкспериментировать, сдается важна нулевая или небольшая скорость + включенная любая передача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А небольшая скорость на 3й это простите какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже думается, что передний от скорости завязан. 

18 минут назад, Селиван сказал:

А небольшая скорость на 3й это простите какая?

любая.. при выжатом сцеплении

повторю вопрос - на МКПП как знать, что 1я включена?... поэтому вернее всего на скорости завязка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация