Пример HTML-страницы
KSS

Перестал работать спидометр

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем когда спидометр работал,то при включении габаритов и туманок стрелка дёргалась вниз, а иногда на ноль, выключаю габариты стрелка показывала скорость(была какая-то зависимость) а теперь стрелка всегда лежит на нуле.Пробывал чистить провод массы от АБС, не помогло.Остальные приборы работают нормально.Да кстати пробег не крутит.Куда копать дальше не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает где есть точки массы под приборкой(подозреваю что где то окислилось/открутилось), и как снять разъём с блока абс чтоб почистить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял и почистил разъём абс,(две клеммочки были зеленоватыми) не помогло.Что делать дальше? в сервис ехать пока не хочется.

Изменено пользователем KSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь. Может, поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь. Может, поможет.

почитал, спасибо, пойду сниму колесо и гляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал, спасибо, пойду сниму колесо и гляну.

проверил все провода под крылом-все целые.
может есть схема какой провод выходит из блока абс и куда заходит в приборку,что попробывать напрямую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил все провода под крылом-все целые.
может есть схема какой провод выходит из блока абс и куда заходит в приборку,что попробывать напрямую?

Здесь лежат схемы Сценика-1. По ним можно отследить. Хотя и в предыдущей ссылке упоминается что, откуда и куда идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь лежат схемы Сценика-1. По ним можно отследить. Хотя и в предыдущей ссылке упоминается что, откуда и куда идёт.

спасибо,всё понял завтра попробую напрямую от абс до приборки,если не поможет поищу массу от приборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,всё понял завтра попробую напрямую от абс до приборки,если не поможет поищу массу от приборки.

Ну, не знаю насчёт "напрямую". Сигнал с датчика АБС нроходит через двое мозгов: АБС и управления двигателем. Что там за сигналы - я не знаю. Наверное, лучше прозвонить цепи. Кстати, пробовал заводить с нажатой кнопкой компьютера? Это тестовый режим приборки. Все стрелочки нолжны ожить и лампочки загореться. Для проверки самого спидометра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю насчёт "напрямую". Сигнал с датчика АБС нроходит через двое мозгов: АБС и управления двигателем. Что там за сигналы - я не знаю. Наверное, лучше прозвонить цепи. Кстати, пробовал заводить с нажатой кнопкой компьютера? Это тестовый режим приборки. Все стрелочки нолжны ожить и лампочки загореться. Для проверки самого спидометра.

с нажатой кнопкой не пробывал, но сегодня весь день спидометр работал! что то непонятненько.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пробовал заводить с нажатой кнопкой компьютера?

Не, не заводить, а просто включть зажигание с нажатой кнопкой БК. Забыл уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не заводить, а просто включть зажигание с нажатой кнопкой БК. Забыл уже...

спидометр уже весь мозг вынес,опять сдох :angry2:
проверил массу слева под ручкой открывания капота, она чистая и затянута.
пробывал тестировать как вышенаписано-стрелки поднимаются и опускаются,вроде работают.

 


где находится точка массы от приборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спидометр уже весь мозг вынес,опять сдох :angry2:
проверил массу слева под ручкой открывания капота, она чистая и затянута.
пробывал тестировать как вышенаписано-стрелки поднимаются и опускаются,вроде работают.

 


где находится точка массы от приборки?


Значит, сам спидометр работает. Осталась - фигня, найти пропадание сигнала. В посте по ссылке на схемы электрооборудования, прямо на первой странице, указаны точки соединения с массой. Смотри там. И соотноси их со схемеми (точки Е1... и т.д.). Понимаю, что сканы плохинькие, но книга сейчас не у меня. На днях могу взять, если нужно. Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, сам спидометр работает. Осталась - фигня, найти пропадание сигнала. В посте по ссылке на схемы электрооборудования, прямо на первой странице, указаны точки соединения с массой. Смотри там. И соотноси их со схемеми (точки Е1... и т.д.). Понимаю, что сканы плохинькие, но книга сейчас не у меня. На днях могу взять, если нужно.

в книжном магазине была такая книга ,посмотрю её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в книжном магазине была такая книга ,посмотрю её.

Заметил закономерность, при включении зажигания загораются на приборке лампочки, и одна вот такая(!) горит еле-еле , при этом спидометр не работает, а если повезёт и она горит ярко,то спидометр работает.
что бы это значило :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил закономерность, при включении зажигания загораются на приборке лампочки, и одна вот такая(!) горит еле-еле , при этом спидометр не работает, а если повезёт и она горит ярко,то спидометр работает.
что бы это значило :hmmm:

Это лампочка неисправности тормозов, что-ли? Может, как раз дурит-таки какой-то из датчиков АБС? Попробуй повытаскивать-вставить разъёмы датчиков АБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лампочка неисправности тормозов, что-ли? Может, как раз дурит-таки какой-то из датчиков АБС? Попробуй повытаскивать-вставить разъёмы датчиков АБС.
лампочка,которая загорается при поднятии ручника.
на АБС вроде отдельная лампочка, но может и эта(!) имеет отношение к АБСу.

 

при следующем возможном глюке проверю датчики АБС на колёсах.

Изменено пользователем KSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампочка,которая загорается при поднятии ручника.
на АБС вроде отдельная лампочка, но может и эта(!) имеет отношение к АБСу.

 

при следующем возможном глюке проверю датчики АБС на колёсах.

 

Советую при первой же возможности проверить и при необходимости почистить датчики и зубчатые кольца датчиков. И не ездить с неисправностью тормозов! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую при первой же возможности проверить и при необходимости почистить датчики и зубчатые кольца датчиков. И не ездить с неисправностью тормозов! :ireful:

зубчатые кольца я чистил,тормоза работают без нареканий(тьфу,тьфу,тьфу). а спидометр работает уже 2 дня,погода хорошая, может это влияет :laffing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спидометр работает уже 2 дня,погода хорошая, может это влияет :laffing:

Разъёмчики датчиков всё-таки стоит посмотреть. Они с резиновыми чехольчиками. Может, вода попадает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъёмчики датчиков всё-таки стоит посмотреть. Они с резиновыми чехольчиками. Может, вода попадает?

обязательно гляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъёмы АБСа чистые, но возник такой вопрос-за что овечает лампочка(!) кроме ручника и уровня тормозухи? потому что у меня реально какая то связь между работой спидометра и этой лампочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъёмы АБСа чистые, но возник такой вопрос-за что овечает лампочка(!) кроме ручника и уровня тормозухи? потому что у меня реально какая то связь между работой спидометра и этой лампочкой.

У тебя RX4. У меня был Сеня-1 фаза-2. Вопрос - какая у тебя панель приборов? Сигнальные лампочки сверху приборки, или по бокам? И есть ли у тебя инструкция по эксплуатации? Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя RX4. У меня был Сеня-1 фаза-2. Вопрос - какая у тебя панель приборов? Сигнальные лампочки сверху приборки, или по бокам? И есть ли у тебя инструкция по эксплуатации?

инструкции нету, блок лампочек по центру между тахометром и спидометром фирма sagem,при тестировании эта проблемна лампочка горит ярко, а при включении зажигания то беспорядочно помаргивает,то не горит., при поднятии ручника горит ярко, проверил уровень тормозухи он тоже в норме............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

инструкции нету, блок лампочек по центру между тахометром и спидометром фирма sagem,при тестировании эта проблемна лампочка горит ярко, а при включении зажигания то беспорядочно помаргивает,то не горит., при поднятии ручника горит ярко, проверил уровень тормозухи он тоже в норме............

 

Может дело в концевике ручника? Может коротит где-то провод?
Только вот связи не вижу. Если только они с сигналом спидометра где-то на одну землю повешены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в концевике ручника? Может коротит где-то провод?
Только вот связи не вижу. Если только они с сигналом спидометра где-то на одну землю повешены.

сегодня полдня угрохал на поиск неисправности,искал причену негорения этой (!)злополучной лампочки, она меня достала! на днях поеду в сервис на диагностику:'(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня полдня угрохал на поиск неисправности,искал причену негорения этой (!)злополучной лампочки, она меня достала! на днях поеду в сервис на диагностику:'(

Возможно, это самое правильное решение. Тут либо цепи: датчики АБС-мозги АБС - мозги двигателя-панель приборов, либо какой-то из этих узлов глючит. Если все цепи прозвонил и всё в порядке, то надо ехать проверять узлы между цепями. Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня полдня угрохал на поиск неисправности,искал причену негорения этой (!)злополучной лампочки, она меня достала! на днях поеду в сервис на диагностику:'(

Мне в этом случае помогла компьютерная диогностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в этом случае помогла компьютерная диогностика.

попробую, после выходных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую, после выходных

был сегодня на диагностике, датчики абс все работают, были ошибки,которые он очистил, а по поводу ремонта спидометра поеду к ним во вторник, когда выйдет на работу их электронщик.
__________________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация