Пример HTML-страницы
abdukova.kate

Помогите - мигает значок "гаечный ключ"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

буквально недавно купила б/у меган. Это моя первая машина, напичканная электроникой - и замаргал на панели гаичный ключ, прочитала по книжке - следует заменить масло. Заменила, но он все равно мигает. Подскажите пожалуйста может самой надо как-то принудительно убрать или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где масло меняли? там должны были и значок снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально недавно купила б/у меган. Это моя первая машина, напичканная электроникой - и замаргал на панели гаичный ключ, прочитала по книжке - следует заменить масло. Заменила, но он все равно мигает. Подскажите пожалуйста может самой надо как-то принудительно убрать или что?

Мало информации.
Необходимо указать возраст, пробег авто. И масло самостоятельно меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись "поменяйте масло быстрее" была?
если "да", и вы поменяли, то выберите эту надпись на БК, нажмите обе кнопки (которыми листаете БК) и подержите сек 5. Засветится 15 000 до сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально недавно купила б/у меган. Это моя первая машина, напичканная электроникой - и замаргал на панели гаичный ключ, прочитала по книжке - следует заменить масло. Заменила, но он все равно мигает. Подскажите пожалуйста может самой надо как-то принудительно убрать или что?

На подрулевом переключателе, которым вы включаете дворники, с торца есть кнопка, вот ей полистайте до надписи "change oil soon" или до ключика и затем нажмите и подержите, как писали выше и увидите чудо, думаю в вашей машине будет также как в Эспайсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замОргал на панели гаЕчный ключ

Пора проходить техобслуживание. После его проведения данные обнуляются.
Таких тем, про значки и надписи, у нас полным полно. Ищите внимательно. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сбросить "ключик"
1e2dcbc3d289.jpg
Обращаю внимание на слова "непрерывная индикация" в последнем абзаце. То есть удерживать кнопку пока не прекратится мигание и не установится новый интервал до очередного ТО (если авто для России - то 15000). Кнопка сброса - любая торцевая кнопка на правом подрулевом переключателе, удерживаемая более 5 сек.
Кнопка сброса в Сценике
3b2167a0c353.jpg

P.S. Скрины - цитаты из руководства по Сценику. Но алгоритм тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись "поменяйте масло быстрее" была?
если "да", и вы поменяли, то выберите эту надпись на БК, нажмите обе кнопки (которыми листаете БК) и подержите сек 5. Засветится 15 000 до сервиса.

 

Нет "поменяйте быстрее" не было. Меняла в сервисе, но там мне ничего не сняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало информации.
Необходимо указать возраст, пробег авто. И масло самостоятельно меняли?

 

Меган 2003г. пробег 81 тыс.км. В сервисе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

abdukova.kate,
посмотрите, Andrey 74 уже написал как убрать эту надпись:
"то выберите эту надпись на БК, нажмите обе кнопки (которыми листаете БК) и подержите сек 5. Засветится 15 000 до сервиса."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, съездить в сервис чтобы сбросили ключ и установили пробег до следующего ТО.У себя на Пежо я это делал сам, нажимая кнопку сброса суточного пробега при включенном зажигании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, съездить в сервис чтобы сбросили ключ и установили пробег до следующего ТО.У себя на Пежо я это делал сам, нажимая кнопку сброса суточного пробега при включенном зажигании.

 

Придется так и сделать. Пробовала обнулять что-то ничего не выходит, все равно мигает. Начинает "напрягать" уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется так и сделать. Пробовала обнулять что-то ничего не выходит, все равно мигает. Начинает "напрягать" уже.

Прочитайте мое сообщение выше. Обратите внимание на слова "нажать и УДЕРЖИВАТЬ ДО ПРЕКРАЩЕНИЯ МИГАНИЯ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

здесь попробую спрасить. ровно год назад отцу сделал ТО-45 (масло-фильтра-свечи). седня загорелось "дуе сервис". я так понимаю километров через 500 появиться ораньжевый ключ. проехал он за год чуть больше 5 тыщ км. машина у него 08 года.

 

вот теперь вопрос. скинуть сервис и еще год кататься до 60 тыр. или масло с фильтром поменять (салонный пасматрел, как новый. воздушный тоже)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь попробую спрасить. ровно год назад отцу сделал ТО-45 (масло-фильтра-свечи). седня загорелось "дуе сервис". я так понимаю километров через 500 появиться ораньжевый ключ. проехал он за год чуть больше 5 тыщ км. машина у него 08 года.

 

вот теперь вопрос. скинуть сервис и еще год кататься до 60 тыр. или масло с фильтром поменять (салонный пасматрел, как новый. воздушный тоже)?


масло и маслянный фильтр по регламенту меняется раз в год или по пробегу в 15 тык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь вопрос. скинуть сервис и еще год кататься до 60 тыр. или масло с фильтром поменять (салонный пасматрел, как новый. воздушный тоже)?

Вопрос непонятен. Как правильно - ты и сам знаешь. А, если, главное - сэкономить, - то тут тебе самому решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и съэкономить хочется. и чото машинку жалко. вдруг мне патом на ней ездить придеться)))))))
пайду в ексист. масла ему с фильтром куплю. и свечей новых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и съэкономить хочется. и чото машинку жалко. вдруг мне патом на ней ездить придеться)))))))
пайду в ексист. масла ему с фильтром куплю. и свечей новых

Масло с фильтром поменяй, и пусть ездит дальше.
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, поясните ещё раз, какая конкретно должна гореть надпись на БК, чтобы в этот момент нажать на боковом рычажке две кнопки и выключить горящий ключик! "Сhange oil soon" у меня нет((

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, поясните ещё раз, какая конкретно должна гореть надпись на БК, чтобы в этот момент нажать на боковом рычажке две кнопки и выключить горящий ключик! "Сhange oil soon" у меня нет((

Если речь о Мегане-2, то о необходимости провести ТО, в.т.ч. – замены масла в двигателе напоминает мигающий индикатор в виде надписи – service после запуска двигателя в течении 15 с, а может гореть все время. При этом на дисплейчике может появится надпись типа на английском "change oil soon …" или французском типа «vidange dans …». Одновременно на всех страницах БК начинает мигать изображение гаечного ключа.

 

Чтобы все это сбросить: путем повторных коротких нажатий на торцевой кнопке правого подрулевого переключателя (на М2 – там одна кнопка) выбираем страничку БК на дисплейчике «пробег до технического обслуживания ….» (vidange dans …, или что-то типа service ….). Далее на машинках фазы 1, выпущенных до конца 2005 года, нажимаем приблизительно на 10 с штырек, который торчит из спидометра (называется кнопкой сброса суточного пробега) и держим его нажатым пока установится цифры 15 000 км и мигание, и гаечный ключ погаснут. Если там нет штырька, то вероятно, эта машинка фазы 2. Тогда нажимаем и держим нажатой ту же кнопку правого подрулевого переключателя, которой листали БК.

 

Вот приблизительно так по памяти …. Если дело только в ТО, то все получится так или иначе. Кнопками испортить там нечего. В худшем случае сбросится км или литры ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, _Ян_, у меня Clio III. Поиск вывел на эту тему, не стала открывать новую.
Езжу на машине немного, за 4 года пробег 18 тыс.км.
ТО проходила регулярно. В этом году делала весеннюю диагностику по акции, сказали, всё отлично.
И вот уже после диагностики, когда пробег перешагул 15 тыс.км, загорелся гаечный ключ, который с весны меня нервирует.
Ехать ради этой ерунды к дилеру некогда. Хочется погасить его самостоятельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у меня Clio III... Хочется погасить его самостоятельно...

Посмотрел мануал по Cli0-3: http://www.club-renault.ru/uploads/files/m...io_3_manual.pdf
Там тоже самое, только две кнопки обнуления показаний на торце рычага и изображение "ключика" вместо надписи "service". Листайте БК до «пробега до ТО» и:

 

«Чтобы обнулить показания пробега до предстоящей очередной замены масла/технического обслуживания, нажмите и удерживайте приблизительно 10 секунд одну из кнопок обнуления показаний до непрерывного высвечивания показаний пробега до предстоящей очередной замены масла».

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Меган 2 2007, моргает при заглушеном двигателе, а так нет. Поменял масло и фильтра осталось также, скинул пробег до то и всеравно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай ошибку. Если это связано с заменой масла, на приборке появляется строка : change oil soon. Какой у тебя пробег до замены масла показывает сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация