Пример HTML-страницы
koria

Вентилятор системы охлаждения двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа. День добрый. Меган 3 2.0 экспрешн 2011 года. В процессе работы двигателя кратковременно через каждые 7-10 сек включается вентилятор у радиатора и через секунд 5 выключается. зимой такого не замечал. (или не прислушивался) Кто знает в чем проблема?

 

з.ы. На логане вентилятор включался и работал пока не охладится двигатель, и когда мотор был выключен то сам мог включиться. (такой фишки к сожалению на 3-ем мегане нету)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя на климате какая температура выставлена???? если в районе 15-22 то венты и будут срабатывать, когда происходит вкл. компрессора кондиционера.

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. На логане вентилятор включался и работал пока не охладится двигатель, и когда мотор был выключен то сам мог включиться. (такой фишки к сожалению на 3-ем мегане нету)

Должна быть. Кажется, в мануале и на капоте есть напоминание об этом.

 

Вот вентилятор, ИМХО, не должен в таком режиме работать. Уровень охлаждающей жидкости в норме?

Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вентилятор, ИМХО, не должен в таком режиме работать. Уровень охлаждающей жидкости в норме?

Я заметил, что у меня тоже в таком режиме работает. При этом все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа. День добрый. Меган 3 2.0 экспрешн 2011 года. В процессе работы двигателя кратковременно через каждые 7-10 сек включается вентилятор у радиатора и через секунд 5 выключается. зимой такого не замечал. (или не прислушивался) Кто знает в чем проблема?

 

з.ы. На логане вентилятор включался и работал пока не охладится двигатель, и когда мотор был выключен то сам мог включиться. (такой фишки к сожалению на 3-ем мегане нету)


Это всё норма при включённом кондиционере http://freezer.ru/condition.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что у меня тоже в таком режиме работает. При этом все в норме.

Значит это особенность 2 л двигателей. На 1.4 и 1.6 такого не встречал ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит это особенность 2 л двигателей. На 1.4 и 1.6 такого не встречал ...

У меня на 1,6 все симптомы такие же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 1,6 все симптомы такие же

Вот полезная информация:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1021612

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антифриз в норме, кондиционер у меня выключен. температ 26-24,5. Кондиционер включал - вентилятор как кратковременно срабатывал так и срабатывает. Официалы по тел говорят что он и должен срабатывать - типо все в норме. В общем или дело в датчике температуры охл жидк., или в настройках ЭБУ. Кто нибудь имеет другое мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь имеет другое мнение?

Имею, возможно плохой контакт на фишке датчика или где нить в цепи. И так мне кажется быть не должно, я про кратковременное вкл. винтов. Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею, возможно плохой контакт на фишке датчика или где нить в цепи. И так мне кажется быть не должно, я про кратковременное вкл. винтов.

Не заморачивайтесь по этому поводу,так и должно быть.Из вот этой статьи http://freezer.ru/condition.shtml "В народе этот самый конденсор часто называют "радиатором кондиционера". В конденсоре сильно нагретый и сжатый фреон охлаждается.

 

Охладиться ему помогает вентилятор <5>, который включился на первую скорость одновременно с компрессором." Для сравнения можно посмотреть на наружный блок обычного бытового кондиционера(устанавливаемых в офисах ,квартирах),именуемого сплит-система. Там вентилятор также сдувает тепло с радиатора наружного блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда включается кондей сразу с ним вкл. 1 я. скорость вентилятора независимо от темп.двигателя, а дальше зависит от давления в системе кондиционирования, поднимается давление врубается 2я. скорость,падает-снова переходит на первую, а давление в системе постоянно колеблется так как зависит от очень многих факторов , описать которые не хватит места и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги вы постоянно делаете упор на "при работе кондиционера". лично я кондей включай где то раз в месяц. Но так как вышеназванная озобоченность кратковременного вкл/вкл есть и у 1.6 и других владельцев. значит это уже не лично моя проблема. либо программа управления коряво написанна, либо так и должно быть. всем спаибо за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги вы постоянно делаете упор на "при работе кондиционера". лично я кондей включай где то раз в месяц. Но так как вышеназванная озобоченность кратковременного вкл/вкл есть и у 1.6 и других владельцев. значит это уже не лично моя проблема. либо программа управления коряво написанна, либо так и должно быть. всем спаибо за участие!

Я, кстати, тоже проверил, выключив кондей принудительно. Все также срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондей это замаскированная кнопка самоуничтожения
как включил - вкл/выкл это обратный отсчет

 

п.с.: админ - этот пост в тему

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондей это замаскированная кнопка самоуничтожения
как включил - вкл/выкл это обратный отсчет

И чего сказать хотел? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего сказать хотел? :telephone:

сказать ничего
пошутить хотел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация