Пример HTML-страницы
god1941

Самолет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

234 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По чем теперь продается? :) Какие проблемы будут при переоформлении?

 

Мотор стоил 2800евро.
Переоформлять что? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько денег вложено в машину за год? Я за год 50 тыс. км проехал вложений около 30тыс.руб.(вкладыши, ремни,колодки,опоры,масло через10тыс.км, остальное расходники), а у тя наверное уже за сотку наверное перевалило. И это в Рено!!! Где смысл, чтобы через год продать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дочитал тему до конца, + замена мотора - это уже наверное хорошенько за 200 уходит. За эти деньги годик можно было на нормальной немецкой машинке покататься, я так думаю. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дочитал тему до конца, + замена мотора - это уже наверное хорошенько за 200 уходит. За эти деньги годик можно было на нормальной немецкой машинке покататься, я так думаю. Разве нет?

Лично я предпочту такого Сценика "нормальной" немецкой машине. :rolleyes: Ну а замена мотора-это частный случай, может случиться с каждым автомобилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько денег вложено в машину за год? Я за год 50 тыс. км проехал вложений около 30тыс.руб.(вкладыши, ремни,колодки,опоры,масло через10тыс.км, остальное расходники), а у тя наверное уже за сотку наверное перевалило. И это в Рено!!! Где смысл, чтобы через год продать?

 

Чисто по запчастям и работам около 350тыр(с учетом расходников).

 

Не дочитал тему до конца, + замена мотора - это уже наверное хорошенько за 200 уходит. За эти деньги годик можно было на нормальной немецкой машинке покататься, я так думаю. Разве нет?

 

Знал бы, где упаду, постелил бы соломы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены мотора с турбиной стало слышно посвистывание турбины при плавном старте. Раньше не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто по запчастям и работам около 350тыр(с учетом расходников).

 

 

Знал бы, где упаду, постелил бы соломы)


+1000 за приверженность марке Рено, я бы так не смог. Лично для меня машина, какой бы марки не была, всего лишь рабочий инструмент. Снимаю шляпу!!! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

зы. 193000км замена двигателя в сборе. Теперь пробег 37000км

И у нас такая же машина 2 литровая... голову заморочила уже(((
Вместо покупки двигателя решили делать капиталку... полгода отстояла в ремонте а толком и не сделали( тяга появляется только после 2000 оборотов((( что делать не знаем(
Зато поняли что дизелистов нормальных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас такая же машина 2 литровая... голову заморочила уже(((
Вместо покупки двигателя решили делать капиталку... полгода отстояла в ремонте а толком и не сделали( тяга появляется только после 2000 оборотов((( что делать не знаем(
Зато поняли что дизелистов нормальных нет.

 

Надо было сразу менять. Вышло бы дешевле ИМХО. Попробуйте обратиться к дилеру за помощью - у них возможности большие. Я впринципе, так и сделал - сейчас авто в ПАЦ доделывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было сразу менять. Вышло бы дешевле ИМХО. Попробуйте обратиться к дилеру за помощью - у них возможности большие. Я впринципе, так и сделал - сейчас авто в ПАЦ доделывается...

Если бы знали((( так то конечно)
Да они все облазили и ничего не смогли сделать(((
Думаем о перепрошивки?! Самое главное что чтобы поменять вкладыши надо снимать подрамник и опускать мотор,все намного сложнее чем с тем же 1,5'шками(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы что не знали что в Спб нет толковых дизелистов, в снг пока только один толковый, и все к нему приезжают, но только тогда, когда уже поздно. Тоесть когда они уже безуспешно капиталили у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы что не знали что в Спб нет толковых дизелистов, в снг пока только один толковый, и все к нему приезжают, но только тогда, когда уже поздно. Тоесть когда они уже безуспешно капиталили у себя.

 

Не говорите чуши... Я только по Рено знаю двоих ленинградцев, прекрасно владеющих своими руками и головой. Более того, в Москве таких всего один)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы что не знали что в Спб нет толковых дизелистов, в снг пока только один толковый, и все к нему приезжают, но только тогда, когда уже поздно. Тоесть когда они уже безуспешно капиталили у себя.

Не пора памятник с нимбом воздвигнуть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы знали((( так то конечно)
Да они все облазили и ничего не смогли сделать(((
Думаем о перепрошивки?! Самое главное что чтобы поменять вкладыши надо снимать подрамник и опускать мотор,все намного сложнее чем с тем же 1,5'шками(

И что вам даст прошивка. Вы не решаете этим этим проблемму а лишь частично замыливаете симптомы - но не разбираетесь в первопричине.
и второе.
Технически там касательно вкладов подрамник никчему.
Поддон там только для слива масла .
Коленвал лежит прямо на нижней постели - тобиш двигатель как на всех японцах состоит из 2х половинок.
Мало того целесооброазнее мотор вынимать в нем для таких процедур - результат лутше.
Я давно освоил монтаж моторов 2012 типа к9к846 в машины 2005г и меня интересуют более интересные проекты
Сейчас какраз готтовлю себе такой мотор хочу вставить в сеню 3 вместо полторашки обычной вместе с автоматом

 


shop161-1.jpg

 

 

shop161.jpg

Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

god1941
Как же так, всего 200,000 км и двигатель сдох ? Мда, бензиновые ходят по 300 - 400 тыс.
Ну его этот дизель, лучше на газе. Или если дизель, то не больше 100,000 км - потом избавиться от него от греха по дальше.
И это уже не первый раз вижу что дизели до 200 дохнут - капризные сильно они какие-то (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

god1941
Как же так, всего 200,000 км и двигатель сдох ? Мда, бензиновые ходят по 300 - 400 тыс.
Ну его этот дизель, лучше на газе. Или если дизель, то не больше 100,000 км - потом избавиться от него от греха по дальше.
И это уже не первый раз вижу что дизели до 200 дохнут - капризные сильно они какие-то (

Двигатель совр-го авто невозможно изъездить физически, мне не удалось, при отсутствии просчетов конструкторов или перегрева, плохого топлива и проч.
Проблема, видимо, глубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в каждом крупном городе был бы знающий реношные дизели человек, то люди бы к нему и ездили делать свои несчастные капиталки, но нет, пока я не встретил ни одного человека в С-Пб, который бы пришел и сказал, да у меня проворот, размолотило блок и мне авто сделали офигенно. А то приходят и говорят а что такое овальная табличка, а подберите голову неоригинал на 732 или коллектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в каждом крупном городе был бы знающий реношные дизели человек, то люди бы к нему и ездили делать свои несчастные капиталки, но нет, пока я не встретил ни одного человека в С-Пб, который бы пришел и сказал, да у меня проворот, размолотило блок и мне авто сделали офигенно. А то приходят и говорят а что такое овальная табличка, а подберите голову неоригинал на 732 или коллектор.

 

Если у вас повредило блок, то ремонтировать уже нечего. Это сугубо мое мнение. А если вам нужен человек, который может заставить работать упоротый мотор с наваренным коленвалом - таких как грязи вокруг. Только вот смысла в таком ремонте нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я про это, предложат говый мотор, вот как одной даме, в итоге контора соскочила с гарантии, история мотора неизвестна, пробег тоже, а работает он не правильно. Не заводится на горячую. И прочее, вклады вот только завтра на нем менять будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно связываться с "тухлыми" конторками. Либо проверенная временем, либо дилер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вам даст прошивка. Вы не решаете этим этим проблемму а лишь частично замыливаете симптомы - но не разбираетесь в первопричине.
и второе.
Технически там касательно вкладов подрамник никчему.
Поддон там только для слива масла .
Коленвал лежит прямо на нижней постели - тобиш двигатель как на всех японцах состоит из 2х половинок.
Мало того целесооброазнее мотор вынимать в нем для таких процедур - результат лутше.
Я давно освоил монтаж моторов 2012 типа к9к846 в машины 2005г и меня интересуют более интересные проекты
Сейчас какраз готтовлю себе такой мотор хочу вставить в сеню 3 вместо полторашки обычной вместе с автоматом

 

 

 

 

shop161-1.jpg

 

 

shop161.jpg


Ну так нам его снимали! а чтобы снять,там надо разобрать пол машины! это же так?
А клапан егр и сажевик может как то повлиять на работу двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дилеру на капиталку, уж увольте, к ним к9к только с дастера официально пошел, а так они о нем знать не знали. Есть тут у нас кто у дилера капиталился, лесных отзывов чет не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дилеру на капиталку, уж увольте, к ним к9к только с дастера официально пошел, а так они о нем знать не знали. Есть тут у нас кто у дилера капиталился, лесных отзывов чет не слышал.

 

Даже при высоком уровне косячности у дилера уровень ответственности в разы выше, чем у дяди Васи из 217 гаража. Некачественный ремонт = подменный авто и халявное устранение дефектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так нам его снимали! а чтобы снять,там надо разобрать пол машины! это же так?
А клапан егр и сажевик может как то повлиять на работу двигателя?

1. Спорим я за 3 часа полностью выниму мотор и за потора располовиню ? На полторашке полная агрегатная замена с доводкой одним днем - на двушке одному тяжело мотор огромный и несмотря на алюминий весит с кпп 315кг....
2. Ну егр можно заглушить чтобы отсеч его вину а фап кастрировать и прошить авто. Я просто предыстории не знаю так что сложно оперировать фактами/домыслами. Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже при высоком уровне косячности у дилера уровень ответственности в разы выше, чем у дяди Васи из 217 гаража. Некачественный ремонт = подменный авто и халявное устранение дефектов.

Некачественный ремонт у них сводится к сам дурак пока в суд не попрешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некачественный ремонт у них сводится к сам дурак пока в суд не попрешься

 

Может быть в РБ это так. Мне до суда пока ниразу не приходилось доводить. Достаточно письменного общения с указанием требований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чот глючит автору.
вот ссылка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53827406-efc302.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот глючит автору.
вот ссылка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53827406-efc302.html

(на новом пробег всего 40000км)
Когда!?Когда!? Когда, ты успел наездить 40 тык? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(на новом пробег всего 40000км)
Когда!?Когда!? Когда, ты успел наездить 40 тык? ))))

 

На нем изначально был пробег 37ккм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нем изначально был пробег 37ккм)

Дык так и напиши, а то как у дальнобойщика пробег )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина ошибки предварительно обнаружена.
Проблема в том, что двигатель с Лагуны(M9R805). На распредвале три метки вместо одной. Думал поставить свой старый распредвал, но оказалось, он сильно пострадал от металлической стружки.

 

На данный момент решено снимать мотор и пробовать "колхозить" - затирать лишние метки с распредвала. Ну и надеяться на лучшее.

 

 

 

Купил оригинальные Филлипсовский ксеноновые лампы(одна перегорела) - 2700р\2шт
Еще раз поменяли масло в коробке, с мойкой фильтра.

 

Из печальки - вероятно требует замены правый привод(19тыр) и опорные подшипники.
Из радости - наконец-то оживили стекло крышки габажника.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ввалил ты конечно в свой Самолёт не мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввалил ты конечно в свой Самолёт не мало

Когда есть что вваливать, то можно и самолет ввалить в машину =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил Webasto Thermo Top Evo 5 GSM-модуль ThermoCall 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Webasto Thermo Top Evo 5 GSM-модуль ThermoCall 3.

Круто! Почем такая радость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Почем такая радость?

 

не скажу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрулевой кирдыкнулся)

 

Та шож такое((( То одно, то дугое))
Тоже хочу 2.0 дци, но цена после растаможки - космосище! Вот и тягают нам полторачки... с пробегом 70 тыс. км :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та шож такое((( То одно, то дугое))
Тоже хочу 2.0 дци, но цена после растаможки - космосище! Вот и тягают нам полторачки... с пробегом 70 тыс. км :renault_forever:

 

Еще опорники подустали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег не верный, масло не меняли вовремя, добивали как могли потом продавали перекупщикам по дешевке а мы уже их ремонтируем и потом уже катаемся долго и счастливо, на моей машине пробег родной 100% 232 000 КМ двигатель ни кто не разбирал, 50 000 КМ я накатал, вы не правы тут люди виноваты а не двигатели, удачи всем.

Изменено пользователем bazeliuc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег не верный, масло не меняли вовремя, добивали как могли потом продавали перекупщикам по дешевке а мы уже их ремонтируем и потом уже катаемся долго и счастливо, на моей машине пробег родной 100% 232 000 КМ двигатель ни кто не разбирал, 50 000 КМ я накатал, вы не правы тут люди виноваты а не двигатели, удачи всем.

 

Пробег оригинальный, масло меняли вовремя, машину не убивали. Ох уж эти домыслы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх... замена подрулевого на б.у. не помогла. опять развалился. Заказал новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще опорники подустали)

Я на своем поменял при пробеге 20 тык(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своем поменял при пробеге 20 тык(((

 

у меня и 10тык не прошли. но я догадываюсь, почему. Каждый день приходится карабкаться на огромный бордюр, нагрузка на подвеску колоссальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец, закончилась эпопея с мотором))) Перепрессовал распредвал, теперь все отлично. После трех дней на улице завелась в -27 с третьего оборота.
До кучи, правое зеркало снова заработало)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не перестает радовать))) Потекли сальники распредвалов и поддон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не перестает радовать))) Потекли сальники распредвалов и поддон.

продай ты ее))и в личку кинь плиз где вебасто ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продай ты ее))и в личку кинь плиз где вебасто ставил.

 

Не ставил пока))) Лежит, ждет.

 

По поводу продажи думаю. Заманала она меня. Но желающих серавно нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация