Пример HTML-страницы
gaa7

Как вы продаете свое авто?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вы продаете свое авто?  

123 голоса

  1. 1. Как вы продаете свое авто?

    • через инет
      69
    • через газету
      15
    • через друзей, знакомых
      11
    • на авторынке
      2
    • трейд ин
      9
    • я не продаю, а дарю!
      5
    • еще не продавал незнаю!
      12


93 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тема навеянна продажей своего мегана... то ли не сезон, то ли я не правильно продавал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема навеянна продажей своего мегана... то ли не сезон, то ли я не правильно продавал!!!

блин тут должен быть опрос...
повторюсь
КАК ВЫ ПРОДАЕТЕ СВОЕ АВТО?
- через инет,
- через газету,
- через друзей, знакомых,
- на авторынке,
- трейд ин,
- я не продаю, а дарю!!!
- не знаю еще не продавал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал бесплатно свою предыдущую Рено 21 родителям кататься. Пробеги у них небольшие, так что она у них еще послужит. Денег за нее все равно много бы не дали, я вложил в нее больше, чем она стоит сейчас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я НИВУ как только не пытался продавать - не получалось.
Позвонил по газете, тем, кто приезжает за автомобилями и продал за бесценок перекупщикам.
НИВЫ не катировались. Может и с РЕНО будет так же. Поэтому быстро не собираюсь продавать. Буду ездить "для себя". :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все свои машины мы через интернет продавали и всегда удачно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... то ли не сезон, то ли я не правильно продавал!!!

А как это- не правильно продавать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через инет. На продажу ни разу не ушло больше полутора недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал за всю свою многотрудную жисть только две свои машины. Обе с великими трудностями... не моё это дело :)
С первой тупо стоял на рынке 7 или 8 воскресений... под конец, отчаявшись, приставал к бродившим промеж великого множества машин со словами: "Купите автомобиль у хорошего человека!"
Вторую продавал через газету больше двух лет (объявления давал время от времени).
Разумеется, обе машины отдал за очень низкую цену - лишь бы взяли :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока расставался только с одной машиной и ту отдал брату :) Правда, потом опять отобрал :( Но, надеюсь, скоро опять отдам :)
Продавать-то то особо и нечего - 7-ка 99 года с 96 тысяч пробега. Три элемента кузова слегка мяты, еще три обцарапаны :lol: А кузов у таких машин, как я понимаю, это самое дорогое :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё через инет. Дёшево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в цене которую хочешь, ставь чуть меньше чем средняя(очнь низкая может отпугнуть - вдруг проблемная) уйдет влет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это- не правильно продавать ?

 


Весь вопрос в цене которую хочешь, ставь чуть меньше чем средняя(очнь низкая может отпугнуть - вдруг проблемная) уйдет влет.

вот и я о том же.... продавал я свою ласточку за 10000! Так было всего 3 звонка! В трэде сказали что за 8500 заберут... продал за 9500! Так где та грань... чтобы приятно и не обидно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через инет.
Свою старую продавал через инет, хотел много денег, поэтому звонков было мало, в итоге продал мужику из своего дома. Очень хорошо работают наклейки на машину продаю! Люди интересуются, сосед увидил что я продаю и сразу купил.

 

В марте продавал мазду 3 своей начальнице, через инет, звонков было ужас сколько, проезжало человека 3-4 и в итоге машина ушла через неделю, даже без торга.

 

Сосед по гаражу продавал симбол, я его разместил в инете, через 2 недели продал, в субботу ушла красавица.

 

Так что только инет и наклейка "ПРОДАЮ" на стекле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через инет.
Свою старую продавал через инет, хотел много денег, поэтому звонков было мало, в итоге продал мужику из своего дома. Очень хорошо работают наклейки на машину продаю! Люди интересуются, сосед увидил что я продаю и сразу купил.

 

В марте продавал мазду 3 своей начальнице, через инет, звонков было ужас сколько, проезжало человека 3-4 и в итоге машина ушла через неделю, даже без торга.

 

Сосед по гаражу продавал симбол, я его разместил в инете, через 2 недели продал, в субботу ушла красавица.

 

Так что только инет и наклейка "ПРОДАЮ" на стекле!


Мазда-это мазда!!! а вот рено... только с торгом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед хорошо продал свою рено, машина 2002 клио-симбол, в полном фарше, пробег 80, без подушки, морда битая, жопа тоже, резина почти лысая.... хотел 7500, продал за 7100. Отличная цена для нее! И всего 2 недели висела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лагуна 2004 года 15000 у.е, мазда3 2004 дешевле 16000 нет? Почему так???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед хорошо продал свою рено, машина 2002 клио-симбол, в полном фарше, пробег 80, без подушки, морда битая, жопа тоже, резина почти лысая.... хотел 7500, продал за 7100. Отличная цена для нее! И всего 2 недели висела :D

а когда это было??? Может действительно не сезон... все в отпусках?!

 

вот как бывает
http://www.colt-club.ru/forum/index.php?showtopic=6868

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предыдущий Символ продал по Трейд-Ин-у, а перед этим ТАЗ-2108 толкнул через авто.ру - и то и то нормально было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симбол выкладывал лично в середине июля этого года, 28 июля его забрали.
Я своего купил вообще прикольно, человек только выложил объявление, он не успел отойти от компа, как я ему позванил, он говорит я толко выложил и уже звонок, через час я его уже посматрел и сразу сказал что беру :D Хорошие машины, с нормальной ценой уходят очень быстро на авто.ру Это факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот раньше от авто.ру толку вообще не было, это последние года два такая активность. До этого только печатные издания эффективны были.
(меган 10-ое авто уже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То DaK: не соглашусь... про инет, не 2 года, а около 4-х - эффективность уже растет - я сам и знакомые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я первый свой автомобиль 12-летнюю Шаху так и не успел продать через газету.
Вечером перед выпуском газеты мне ее разбил один знакомый.
Китаец аспирант. Решил испытать перед покупкой и врезался в строительный вагончик.
Его друг вспорол линолиум у себя в общаге под койкой и вытащил 1,5 тысячи баксов.
А на следующий день выписал доверенность у нотариуса.
После чего две недели были звонки из газеты по объявлении о продаже. Только отвечать было уже нечего.
:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот раньше от авто.ру толку вообще не было, это последние года два такая активность. До этого только печатные издания эффективны были.
(меган 10-ое авто уже)

Не соглашусь... в 2000 году написала объявление, на следующее утро продала свою восьмерку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю. Все имхо.
Лично я удачно через газету продавал. Только последние два авто через инет ушли...

 

п.с. кстати, оч часто потенциальный покупатель - приезжий, ищет в газете за неимением доступа в инет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только через знакомых, знакомых-знакомых и т.д. Как то совсем жалко отдавать свою "кровинушку" в совершенно посторонние руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только через знакомых, знакомых-знакомых и т.д. Как то совсем жалко отдавать свою "кровинушку" в совершенно посторонние руки.

знакомым и друзьям не продам никогда!!! Не хочу потом слушать всякое сюсю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я принимаю только хвалебные отзывы. Цену не задираю и обо всех косяках говорю прямо. По этому и не боюсь по возможности звонить, осведомляться о здоровье моей бывшей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я принимаю только хвалебные отзывы. Цену не задираю и обо всех косяках говорю прямо. По этому и не боюсь по возможности звонить, осведомляться о здоровье моей бывшей...

Я один раз продал товарищу... он через неделю ее разбил... Потом машинка стояла под окнами!!! Я каждый день прохдя мимо... чувствовал себя виноватым! Расставаться так навсегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гольф нас в аварии солной побывал после продажи. Так жалко нового владельца было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я блин аля олигарх все предыдущие авто дарил :) Шестерку подарил брату, Вольво 760 подарил дядьке, Митсубиси Галант у меня дед забрал, Матиз двоюродная сестра :) Но вот чую Символ всеже продавать буду, хватит благотворительностью заниматься :)

 

ЗЫ .. Дарил конечно условно, просто очень очень очень дешево отдавал, так как родственники ... фактически даром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я принимаю только хвалебные отзывы. Цену не задираю и обо всех косяках говорю прямо. По этому и не боюсь по возможности звонить, осведомляться о здоровье моей бывшей...

+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую свою 5-ку продал через рынок. (Как дело было уже плохо помню).
Вторую (Вольво 740) разбил сильно и продал знакомому механику. Он ее восстановил.
Третью (Пассат В3) продал знакомому.

 

По суммарному вектору отметился "Через друзей, знакомых". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все зависит от конкретного авто, наличия времени на продажу и т.д.
Обычно машины я продаю через инет и печатные издания (Из рук в руки и т.д.).
Рено Символ ушел через месяц, после подачи объявы в инете с фото.
Порше Каррера 4 (1989г.в.) продан через автосалон в течении 2-х недель, но с уценкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего ответа нет. Но он похож на предпоследний. ;)

 

Я не продавал свои авто, их покупали. Поясняю. Мож я бы и не продал, но каждый раз кто-то хотел купить. Я уступал. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не продавал свои авто, их покупали. :rolleyes:

 

Володя, когда я увидел что ты написал в этой теме, еще не открыв ее, я сточностью до слова сказал как ты ответишь (первую фразу). Обалдеть можно. Девы по знаку, мозги одинаково работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

auto.ru или Из рук в руки.
либо знакомым продаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все свои предыдущие две машины продал на рынке, причём обе со второго заезда.
Давал объявления в из рук в руки и через и-нет, но звонить начинали на следующий день после продажи авто. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давала объяву в инете (авто.ру)...и в газете "из рук в руки авто" Через газету получилось быстрее. Хотя покупатель смотрел все объявы..в инете. Не знаю, почему он посмотрев сначала текст в инете, а потом в газете..позвонил именно по объяве в газете. Но факт остается фактом. Продала быстро. Машинка была в идеальном состоянии. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продала быстро. Машинка была в идеальном состоянии. :)

Даааа. Твоя Бэнтли была суперская!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то.. Кирюх! А вот ты на моей четвере не катался! :)

 

8951a440e6ca.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вообще-то я хачикам в автомагазин отдавал. Может невыгодно, зато очень быстро. 10 минут и готово )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я хачикам в автомагазин отдавал. Может невыгодно, зато очень быстро. 10 минут и готово )))

 

В крайний раз Символ продавал, тоже думал пиндосам отдать, что бы побыстрее. А с другой стороны машина, как друг, в плохие руки отдавать не хочется.

 

Давал недавно объявления на Ниву, так для информации - удочку закинуть, что почем, так с "этими" даже по телефону не разговаривал - противно, русский не знают.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через знакомых, автору, из рук в руки(инет), форумы...самое главное правило: если продажа не горит,главное ждать. сначала звонят перекупщики и сразу же сбивают цену, а потом уж и остальной народ
а так,если честно, из знакомых всегда есть покупатель...
свою бывшую машину (десятку) мне было не стыдно никому продавать, по-этому и продал достаточно удачно для себя.
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свою бывшую машину (десятку) мне было не стыдно никому продавать, по-этому и продал достаточно удачно для себя.
ИМХО

Согласен. на каждую машину найдется свой покупатель. Предыдущую машину, когда выставил на продажу, держал в гараже. Продавал неспешно, дал объявление в апреле, а продал в июне за сумму, которую и хотел получить. Единственный минус - машина покрылать нехилым стоем пыли за еэто время. перед показом пришел все проверить, а в гараже стоит такое чудо коричневого цвета :lol:
Объяву давал и на авто.ру и зи рук в руки. Машина продаласть по объяве в и-нете. Для себя отметил, что 30-40% успеха объявления зависит от правильно сделаных фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ну вообще вс епроизошло так быстро что даже и расказывать нечего только я задумался продать свою 9-ку звонит друг мол надо 9-ку есть на примете я грю забирай ,на слейдуйщий день поехали и всё оформили...воть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообще-то я хачикам в автомагазин отдавал. Может невыгодно, зато очень быстро. 10 минут и готово )))

Последний раз тоже продал людям с гор. До этого пару раз знакомым, а остальные- через газету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если не считать объявления на клубном форуме, то можно констатировать, что продала свой Getz по знакомству.
Зная, что я жду новый автомобиль, позвонил знакомый, спросил, не продала ли я Getz, который хочет купить своей маме его начальник.
В тот же вечер приехали, посмотрели, оставили залог. Ещё через три дня купили по очень хорошей цене.
Гараж освободила ровно за два дня до получения в автосалоне новой машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация