Пример HTML-страницы
kuk

Доработка заднего омывателя на меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброговремени суток.Надоело что задний омыватель льёт только на верх стекла, а дальше всё размазывается дворником и в итоге половина стекла остается грязной. Решил доделать . Покупаем в автозапчастях форсунку с самыми большими шариками :blush2: .post-22402-1334732279_thumb.jpgБерём канцелярский гвоздик и выковыриваем один шарик.post-22402-1334732290_thumb.jpg После этого шарик примеряем и скорее всего подтачиваем натфелем (точится легко), но оставляем чуть больше, чем отверстие в форсунке. Потом втыкаем шарик в форсунку и регулируем.post-22402-1334732324_thumb.jpg Я доволен результатом теперь стекло очищается всё(льёт на середину и после этого меньше подтёков).post-22402-1334732335_thumb.jpg :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жидкость успевает пролиться до нижней кромки стекла, прежде чем срабатывает дворник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жидкость успевает пролиться до нижней кромки стекла, прежде чем срабатывает дворник.

У вас наверное обратный клапан стоит. Я пока не ставил, лето жду, но всё равно я считаю так лучше(имхо), потому что вода попадает на середину стекла и поэтому потом меньше стекает сверху (когда дворник уже остановился).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kuk, у меня нет доработок.

 

Забыла написать, что зимой незамерзайка густеет и действительно одного "полива" мало. Вы решили доработать омыватель по результатам его работы в морозы? Или и сейчас тоже мало писает?

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kuk, у меня нет доработок.

 

Забыла написать, что зимой незамерзайка густеет и действительно одного "полива" мало. Вы решили доработать омыватель по результатам его работы в морозы? Или и сейчас тоже мало писает?


да не то чтобы мало писал :mosking: , просто у меня получалось что сначало включается дворник, а потом происходит подача воды и соответственно всю воду дворник смахивает в сторону, а теперь вода идёт под напором и на середину. И ещё напрягало, что когда дворник остановиться, то сверху начинает стекать остаток воды (размазанный по стеклу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kuk, поняла.
киньте Вашу доработку на флюенс-клуб, пожалуйста.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kuk, поняла.
киньте Вашу доработку на флюенс-клуб, пожалуйста.

Там она уже наверное неделю висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа (Товарищи) модераторы может я не в той ветке открыл эту тему, если не в той то перенесите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Начитавшись про обратные клапана решил сделать и себе такую штуку. Заказал на exist 2 ва клапана номер по каталогу 85321-26020. Ждал где то неделю.
Итак что и как)
1. Откручиваем два самореза ключом Torx 20 и снимаем темно-серую накладку.
2. Снимаем декоративную накладку, под которой находится домкрат, буксировочный штырь, баллонный ключ и колпачок для съема колесных болтов. Убираем все эти полезные штуки куда-нибудь подальше. Откручиваем три гайки головкой на 10.
3. Снимаем ворсистую обшивку в местах крепления с пластиковой светло-серой.
4. Снимаем уплотнитель с правой передней двери и пятой двери в местах крепления обшивки, складываем правое пассажирское заднее сиденье. Дальше, берем плоский жесткий предмет (например столовую ложку) или металлическая пластина, которую я предварительно обмотал изолентой (ну, так, на всякий случай:) ). Вставляем предмет (если это ложка — то используем её ручку) между кузовом и светло-серой панелью, нащупываем место крепления защелок и аккуратно отщелкиваем их одну за другой.
5. После снимаем, нет, даже не снимаем, а отодвигаем светло-серую панель, полностью снять мешает ремень безопасности. Но этого более чем достаточно для доступа к зеленому клапану.
6. Далее — дело техники, меняем зеленый клапан на заранее приобретенный обратный, стрелочкой вверх.
7. Собираем все в обратном порядке.
Работа заняла в общем мин 15. Но зато эффект превзошел все ожидания. вода теперь поступает мгновенно, да и напор как мне кажется усилился.Вообщем кто не ставил советую всем.
Если надо выложу фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо выложу фото.

 

Надо. С ними как-то понятнее будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ваще ничего не понял((( фотки в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Описание процесса и фотоотчет об установке обратного клапана на омыватель заднего стекла нашел здесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А у кого-нибудь есть опыт эксплуатации такой системы с обратным клапаном в зимний период? Если незамерзайка будет постоянно находиться в трубке- то не будет ли она замерзать во время морозов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть опыт эксплуатации такой системы с обратным клапаном в зимний период? Если незамерзайка будет постоянно находиться в трубке- то не будет ли она замерзать во время морозов?

Незамерзайка по определению не замерзнет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незамерзайка по определению не замерзнет )))

Дело в том, что она не замёрзнет в бачке, а когда она в тонкой трубке- то может легко промёрзнуть. Но это теория, а как на практике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что она не замёрзнет в бачке, а когда она в тонкой трубке- то может легко промёрзнуть. Но это теория, а как на практике?

 

За три зимы ни разу ничего не промерзло.
Всего лишь нужно покупать нормальную незамерзайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appelsinka, у вас стоит обратный клапан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appelsinka, у вас стоит обратный клапан?

 

Все было штатно, никаких доработок.
В любом случае, трубка в салоне, она быстро оттает, если вообще замерзнет.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все было штатно, никаких доработок.

Вот в этом то и весь секрет. Одно дело когда трубка с жидкостью и совсем другое дело- когда она пустая, как в вашем случае. Поэтому я и спрашивал именно у тех, кто инсталлировал себе обратный клапан. Изменено пользователем fonare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, буду испытывать на себе)
Обратный клапан поставил, теперь сначала льётся жидкость, а потом начинает двигаться щётка. Шарик буду завтра ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fonare, да все норм должно быть.
я на сандере три зимних сезона откатал с обратными клапанами и веерными форсунками - ни разу не столкнулся с замерзанием.
главное

нужно покупать нормальную незамерзайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начитавшись про обратные клапана решил сделать и себе такую штуку. Заказал на exist 2 ва клапана номер по каталогу 85321-26020. Ждал где то неделю.
Итак что и как)
1. Откручиваем два самореза ключом Torx 20 и снимаем темно-серую накладку.
2. Снимаем декоративную накладку, под которой находится домкрат, буксировочный штырь, баллонный ключ и колпачок для съема колесных болтов. Убираем все эти полезные штуки куда-нибудь подальше. Откручиваем три гайки головкой на 10.
3. Снимаем ворсистую обшивку в местах крепления с пластиковой светло-серой.
4. Снимаем уплотнитель с правой передней двери и пятой двери в местах крепления обшивки, складываем правое пассажирское заднее сиденье. Дальше, берем плоский жесткий предмет (например столовую ложку) или металлическая пластина, которую я предварительно обмотал изолентой (ну, так, на всякий случай ). Вставляем предмет (если это ложка — то используем её ручку) между кузовом и светло-серой панелью, нащупываем место крепления защелок и аккуратно отщелкиваем их одну за другой.
5. После снимаем, нет, даже не снимаем, а отодвигаем светло-серую панель, полностью снять мешает ремень безопасности. Но этого более чем достаточно для доступа к зеленому клапану.
6. Далее — дело техники, меняем зеленый клапан на заранее приобретенный обратный, стрелочкой вверх.
7. Собираем все в обратном порядке.
Работа заняла в общем мин 15. Но зато эффект превзошел все ожидания. вода теперь поступает мгновенно, да и напор как мне кажется усилился.Вообщем кто не ставил советую всем.
Если надо выложу фото.

 

Ждем фото. И почему два обратных клапана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем фото.

 

Не надо ничего ждать) В сообщении № 12 есть ссыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На втором Мегане я ставил клапан именно 85321-26020, от Тойоты. На третьем, как я понял, он тоже нужен. Странно, что об этом не подумали в Рено. Косяк то старый. Вот только не пойму, зачем эти излишества со снятием обшивки? В Мегане-2, я врезал его в месте, где виден шланг: между дверью и кузовом. Смотрелось всё очень эстетично и работало без проблем. В третьем сделаю так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поставил

post-43444-1395582756_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот поставил

сделал чуть эстетичнее - вынул резиновую заглушку в двери , вставил клапан в разрыв выше неё и заткнул обратно. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация