Пример HTML-страницы
Полковник

Интересная статистика по Питеру

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

90 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Для начала, немного статистики
Как минимум, то что в заголовке. Всего в 2011 было 248 рабочих дней и 366 дней всего.
Итак, берем сначала зафиксированые для суда 44 000 административных нарушения и делим на 366 дней. Получаем, что каждый день ГИБДД фиксировали для суда по 120,2 нарушения, заслуживающих лишения прав.
А судьи, каждый свой рабочий день, лишали 100,8 человека водительских прав.
Цифры одного города, но впечатляют.

 

25 тысяч петербургских водителей суды лишили прав за различные нарушения в 2011 году

 

В течение 2011 года мировые суды Северной столицы рассмотрели 44 тысячи административных дел о нарушении водителями Правил дорожного движения, более 35 тысяч из них (почти 80%) были признаны виновными. Всего за год в Петербурге лишили прав 25 274 автомобилиста. Такую статистику представило управление Судебного департамента по Санкт-Петербургу.

 

Самое распространенное деяние водителей, рассмотренное судами, - выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (часть 4 ст. 12.15 КоАП РФ). Почти всех из 14 тысяч уличенных в этом проступке автомобилистов служители Фемиды лишили водительских прав. Штрафами в размере до пяти тысяч рублей отделались только 722 водителя (по закону такой штраф налагается, в случае если нарушение было зафиксировано камерами, работающими в автоматическим режиме).

 

Более 8,6 тысячи автомобилистов суд счел виновными в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. 8 тысяч из них лишились прав, а почти 780 человек, водительские удостоверения которых уже были изъяты за совершение аналогичного или иного проступка, судьи приговорили к административному аресту. Еще 3 тысячи водителей "ответили" своими водительскими удостоверениями за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

 

Член координационного совета МООА «Свобода выбора» Александр Холодов удивлен этими цифрами: «Меня пугает большая доля тех, кто не захотел «попытать счастья», пройдя освидетельствование. Либо многие были настолько пьяны, что даже смысла не видели ехать к врачу, либо поддались «рекомендациям» сотрудников ГИБДД и подписали отказ от освидетельствования».

 

Полтысячи водителей лишились прав за оставление места ДТП, восемьдесят – за превышение скорости более чем на 60 км/час, для еще тысячи автомобилистов «игра в Шумахера» обернулось серьезными административными штрафами. Более пятисот человек служители Фемиды наказали за нарушение правил движения через железнодорожные пути, почти двести не пожелали уступить дорогу автомобилям «скорой помощи», полиции и другим транспортным средствам со спецсигналами.

 

Напомним, что Госдума в конце апреля собирается рассматривать законопроект о смягчении наказания за выезд на «встречку», в случае если у водителя это первое нарушение такого характера. На такого нарушителя предлагается накладывать штраф в размере 4000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономически не выгодно режиму ставить авто на прикол на 4-6 месяцев.Наконец-то до них это начало доходить.Говорил и буду говорить,что лишение только за алкоголь,все остальноё-штраф.

Умеют же работать, черти!

Сами водители облегчают работу судьям,своими розовыми соплями и желанием по-человечески объяснить свой проступок,своим не желанием вести борьбу за свои права.А на самом деле признают свою вину. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами водители облегчают работу...

 

Сами водители дают работу ГИБДД и судам. Цифирька алкашей, отказавшихся проходить экспертизу, не впечатляет?
Не впечатляет то, сколько уже лишенных, все равно сели заруль и еще выпили?
А сколько таких, кто не доводя до протокола, решил свои вопросы на месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами водители дают работу ГИБДД и судам. Цифирька алкашей, отказавшихся проходить экспертизу, не впечатляет?
Не впечатляет то, сколько уже лишенных, все равно сели заруль и еще выпили?
А сколько таких, кто не доводя до протокола, решил свои вопросы на месте?

Все это конечно впечатляет. Вот только интерсно бы знать процент людей, попавших под элементарный равод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами водители дают работу ГИБДД и судам. Цифирька алкашей, отказавшихся проходить экспертизу, не впечатляет?
Не впечатляет то, сколько уже лишенных, все равно сели заруль и еще выпили?
А сколько таких, кто не доводя до протокола, решил свои вопросы на месте?

 

так ведь и город не мал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это конечно впечатляет. Вот только интерсно бы знать процент людей, попавших под элементарный равод.

бешеные тыщи :don-t_mention: можно подумать :don-t_mention:
вот то что их на самом деле раза в 2 больше, верится охотно (т.е. договорившихся на месте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пусть лишают - меньше народу, больше кислороду ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифирька алкашей, отказавшихся проходить экспертизу, не впечатляет?

ЧМО сбившее насмерть внука и бабушку 16 апреля, в ферале привлекался за отказ пройти мед.освидетельствование.Был оправдан и права возвращены Т.к он мусор.
Если бы судья его обул-люди были бы живы и сам свою судьбу не сломал.
Не впечатляет то, сколько уже лишенных, все равно сели заруль и еще выпили?

А сколько лишили прав за 0,1 промилле в крови,когда погрешность прибора 0,1?Это нормально?
Может хватит кнута? Пора начать воспитывать ,а не наказывать.Причем на личном примере полицейские должны это делать.
Средне статистический обыватель ИМХО рассуждает так.Если менты,судьи,прокуроры и проч.проч ездят пьяными,почему я не могу?И так везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пусть лишают - меньше народу, больше кислороду

Ошибаетесь.За руль сядет другой.И причем его уровень вождения может быть значительно ниже.Т.к он водитель N2 или N3 в семье.Если авто в единственном числе,разумеется.
На сегодня из владельца авто режим сделал дойную корову.Но вымя уже пустое.Можно и копытом получить.
Я хочу дать пару советов для тех кто хочет отстаивать свои права
-Ни когда не садитесь в машину к гайцу,Вы это делать не обязаны,а вот он должен составить протокол в вашем присутствии
-В протоколе в графе объяснения пишите три волшебных фразы С протоколом НЕ СОГЛАСЕН,ПДДД НЕ НАРУШАЛ,ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО
-На след день на почту рысью и заказано письмо на имя начальника гайца
С вероятностью 90% Вам по по почте пришлют такое
0_7ebdc_28151428_XXXL.jpg

 

А это значит что вы практически оправданны.Штраф аннулирован.Права вернут.Мои рекомендации требуют определенной смелости и упорства.
Выложенный скан, ответ на телегу на прапорщика Задова,которому что-там показалось.

Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-На след день на почту рысью и заказано письмо на имя начальника гайца

А в конверте деньги что ли? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в конверте деньги что ли? :rolleyes:

Жалоба(слово специально такое придумали) на не правомочные действия ущемляющие права и свободы гражданина РФ.Но помните что это надо делать в течении 10 дней.Ездить на поклон к гайцам для рассмотрении не надо.А они предложат именно такой вариант.Т.к им так удобней.
Я уже писал,что судья приходит в бешенство видя ,что водитель ничего не делал и тянул время до суда.А это уже очко в пользу гибона. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так!

Жалоба на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы гражданина РФ

 

Я ,******************* ,28 июня 2011 года управляя автомобилем ********, гос.рег знак ******,был остановлен ИДПС ОР ГИБДД УВД Кировского р-на Санкт-Петербурга прапорщиком Кудрявцевым С.Н.. Хочу отметить что инспектор остановивший меня не представился,не объяснил причину остановки и лишь после вторичного заданного вопроса ответил, что я использовал во время движения телефон, не оборудованный техническими средствами позволяющими вести разговор без использования рук.Тем самым нарушив П 2.7 ПДД,на основании этого устного заявления мне предложено проследовать в служебный авто инспектора для составления протокола.На что я ответил отказом. Тогда ИДПС пр-к Кудрявцев изъяв мое ВУ составил протокол без моего присутствия .
Во время ознакомления с протоколом ******** попросил предоставить мне доказательства совершенного правонарушения.На что получил отказ.Что было мною и указано в графе «Объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» мною вписано ,что доказательство НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО.
На основании выше изложенного.Прошу
1. Неправомерные действиями ИДПС ОР ГИБДД УВД Кировского района Санкт-Петербурга прапорщика Кудрявцева С.Н признать незаконным и необоснованным
2. Отменить действие протокола 78 АИ N 006678 и прекратить дело на основании ст. 24.5 ч.1 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях (отсутствие события административного правонарушения)

 

Приложение
-Копия протокола об административном правонарушении

 

 

 

*******

 

01.07.2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно. Все привыкли кивать на власть. А то, что такое число пьяных и просто злобных нарушителей на дорогах, это фиг та с ним.
Я вот, целиком и полностью поддерживаю Сашу, Меркула. Пусть лишают. Пусть боятся! Только жесткие, карательные меры, наведут порядок на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно. Все привыкли кивать на власть. А то, что такое число пьяных и просто злобных нарушителей на дорогах, это фиг та с ним.
Я вот, целиком и полностью поддерживаю Сашу, Меркула. Пусть лишают. Пусть боятся! Только жесткие, карательные меры, наведут порядок на дорогах.

Для всех!И начнут с себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех!И начнут с себя!

Лично я, привык начинать с себя и не кивать на других. Это мой жизненый принцип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно. Все привыкли кивать на власть. А то, что такое число пьяных и просто злобных нарушителей на дорогах, это фиг та с ним.
Я вот, целиком и полностью поддерживаю Сашу, Меркула. Пусть лишают. Пусть боятся! Только жесткие, карательные меры, наведут порядок на дорогах.

присоединяюсь, но хочется, чтобы при этом не страдали невиновные, как это у нас часто бывает, чтобы представители ДПС не устраивали бы провокаций и т.д. У меня как-то папину машиину забрали на эвакуаторе, хотяона была припаркована по правилам, а в протоколе, естественно, составленным без него значилось другое место стоянки. У друга права отняли за то, что он пересёк сплошную из-за припаркованного грузовика, причём объехать возможности не было...
Про пьяных на дороге согласенл полностью - лишать без разговоров, но норму всё равно повысить стоит, так как у некоторых людей есть естественный фон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но так хотелось что б страна цвела по строже

Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно. Все привыкли кивать на власть. А то, что такое число пьяных и просто злобных нарушителей на дорогах, это фиг та с ним.
Я вот, целиком и полностью поддерживаю Сашу, Меркула. Пусть лишают. Пусть боятся! Только жесткие, карательные меры, наведут порядок на дорогах.

Я тысячу бы раз согласился и даже призвал бы ужесточить меры, если на 100% был уверен, что наказание всегда будет справедливым и ни в коем случае не пострадает невиновный. Вот тогда пускай хоть расстреливают(утрирую конечно). Но когда я трижды!! в течение недели, на одном и том же месте вижу поливальную машину, с включенной аварийкой и, которую можно объехать только по встречке, и позади которой, на некотором удалении стоит, как бы невзначай машина ДПС, когда я в конце улицы с односторонним движением упираюсь в свежевырытую канаву и вспоминаю, что позади меня стоят гайцы, предусмотрительно убравшие знак, указывающий, что впереди тупик, вот тогда я и задумаюсь – а сколько же среди этих лишенцев - людей, элементарно попавших под развод? .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я, привык начинать с себя и не кивать на других. Это мой жизненый принцип.

Я же, не любитель гонок по улицам, но со светофоров предпочту уходить первым, чтобы потом не толкаться и оставить основной пелетон, чуть позади. Так оно безопасней по жизни.

На 60 км/ч это сделать не возможно.Как то не вяжется в единое целое про законопослушность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тысячу бы раз согласился и даже призвал бы ужесточить меры, если на 100% был уверен, что наказание всегда будет справедливым и ни в коем случае не пострадает невиновный.

И я с этим согласен. Меня уже как-то пытались развести на пьянку на пустом месте. Хотя я недели две крепче воды ничего не пил...
А вот тот, кто действительно пьян, будет отпущен - редко кто, не имея "прикрытия", сядет пьяным за руль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тысячу бы раз согласился и даже призвал бы ужесточить меры, если на 100% был уверен, что наказание всегда будет справедливым и ни в коем случае не пострадает невиновный. Вот тогда пускай хоть расстреливают(утрирую конечно). Но когда я трижды!! в течение недели, на одном и том же месте вижу поливальную машину, с включенной аварийкой и, которую можно объехать только по встречке, и позади которой, на некотором удалении стоит, как бы невзначай машина ДПС, когда я в конце улицы с односторонним движением упираюсь в свежевырытую канаву и вспоминаю, что позади меня стоят гайцы, предусмотрительно убравшие знак, указывающий, что впереди тупик, вот тогда я и задумаюсь – а сколько же среди этих лишенцев - людей, элементарно попавших под развод? .


Ну и что? Кого то, как лоха, разведут. Но при мощной законопослушности, разводов станет на порядки меньше. Такие ситуации ( попытки развода) начнут бросаться в глаза, а те кто будут пытаться разводить, станут очень ярко обращать на себя общее внимание. В конечном счете, сядут или лишаться погон и работы.

 

На 60 км/ч это сделать не возможно.Как то не вяжется в единое целое про законопослушность

 

Превышаю, но не более чем на 20 км в час. Никогда на форуме это не скрывал.И Вы явно слабо представляете, что такой стиль езды, при достаточно мощной и динамичной машине, возможен и до 60 км в час. У меня турбированая девушка о 170 лс, которая позволяет резко стартануть и на первых метрах вырваться чутка вперед, а дальше ехать очень в пределах разумного скоростного режима. Так что, не пытайтесь даже меня ловить на нестыковочках. Не верите, предлагаю сесть ко мне в машину и денек со мной поездить. А не разглагольствовать и гипотетизировать.
А за себя скажу только одно. Я весьма законопослушный водитель. Соблюдающий ряд носит, сигналы светофоров, знаки парковки и прочие, прочие, прочие пункты ПДД. Более того, еще и весьма вежливый водитель. Чаще попущу всех встраивающихся и торопыг. Пешеходов терпеливо пропускаю и уважаю. Все это, мне дали многие и долговременные покатушки на машинах по Европе и США. Многие тысячи км я накатываю там и впитываю хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филл Петров,

 

Почему к полицейскому не надо садиться в машину? Они как раз почему то с маниакальной настойчивостью именно в свою машину приглашают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филл Петров,

 

Почему к полицейскому не надо садиться в машину? Они как раз почему то с маниакальной настойчивостью именно в свою машину приглашают.


могут сожрать :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь.За руль сядет другой.И причем его уровень вождения может быть значительно ниже.

о-па, как это вы интересно повернули :)
С чего это сядет кто-то другой, есть какая-то статистика или доказательства? Или так - "пальцем в небо" для красного словца?

 

Что-то мне подсказывает, что второе :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос, почему к Гайцу в машину садиться нельзя?
И потом, жалобу на прапора за приставание с телефоном это конечно хорошо, а что его(телефона) небыло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос, почему к Гайцу в машину садиться нельзя?

можно, но не обязательно. Нигде нет (в законах или правилах) положения, что водитель должен садиться в машину к гайцу для составления материалов. Зато есть положение, в котором гаец обязан составлять материалы в присутствии водителя. Поэтому можно не выходить из машины, пусть рядом на улице пишет протокол. Если написал у себя в машине - отметку об этом делаем, документируем. Формально, этот протокол (и как результат само нарушение) недействительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, но не обязательно. Нигде нет (в законах или правилах) положения, что водитель должен садиться в машину к гайцу для составления материалов. Зато есть положение, в котором гаец обязан составлять материалы в присутствии водителя. Поэтому можно не выходить из машины, пусть рядом на улице пишет протокол. Если написал у себя в машине - отметку об этом делаем, документируем. Формально, этот протокол (и как результат само нарушение) недействительно.

 


Саш, а зачем друг над другом издеваться? Нарушил, заплати. То бишь, не заставляй мента на улице составлять протокол, сядьь к нему в машину. У него, тоже работа не сахар.
А не нарушал, тогда да, можно конечно поиздеваться. Но выльется это только боком. ИМХО.
Не знаю. Но у меня, почему то, всегда все с ними происходило корректно. И львиная доля ситуаций, разруливалась доброжелательно и корректно.
Были конечно казусы, не в пользу нашего ГИБДД. Но это были единичные случаи за много много лет. Как говорится, в семье не без уродов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а зачем друг над другом издеваться?

ну я формально описал как должно быть.
Я тоже придерживаюсь этого мнения, если я нарушил, то сажусь и составляют постановление, которое я потом благополучно выкидываю :)
Если они как-то превышают или злоупотребляют своими полномочиями, тогда можно поспорить, но со мной такое один раз было, как-то не пытаются разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже придерживаюсь этого мнения, если я нарушил, то сажусь и составляют постановление, которое я потом благополучно выкидываю :)

 

И чего, так и висит в долгах? Смотри, доиграешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего, так и висит в долгах? Смотри, доиграешся.

у нас по закону срок давности административных правонарушений весьма ограничен. Если государство не чешется эти штрафы собирать или хоть что-то для этого делать - я тем более делать этого не буду.
Может хоть это (низкая собираемость штрафов) их подтолкнет к каким-то переменам.

 

Например за неуплату транспортного налога они взялись серьезно (спустя 3 года :laugh: ) я заплатил, а тут всем пофиг :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, но не обязательно. Нигде нет (в законах или правилах) положения, что водитель должен садиться в машину к гайцу для составления материалов. Зато есть положение, в котором гаец обязан составлять материалы в присутствии водителя. Поэтому можно не выходить из машины, пусть рядом на улице пишет протокол. Если написал у себя в машине - отметку об этом делаем, документируем. Формально, этот протокол (и как результат само нарушение) недействительно.

лирика. по службе был свидетелем: гайцы остановили фуру и хотели её взвесить. он отказался, т.к. взвешивание производится на стационарных постах или передвижных пунктах. ему скрутили ласты и привезли к судье. Так мол и так, было требование сотрудника милиции, не подчинился. Судья вынес 5 суток ареста и пояснил, что да, менты не правы, но вы обязаны ему подчинится, а потом уж обжаловать их действия и т.п. Вспомните истории с живым щитом на МКАДе. Вы обязаны подчиниться полиционеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если они потребуют застрелиться?Я должен подчиниться а потом обжаловать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демократическая полиция в демократических и теплых странах, вот так там уважают права человека:

 

85963480b3da368e83c27aa9def.gif

 

Ну а если тебя пнула девушка — дак это надо полюбому врезать в ответ ! А как же ! Я же слуга закона. Помните сломанную руку "белоленточницы" — караул !

 

9b1cd49fdf0adc7a0b91248d045.gif

 

8293cc72fe1c58169ce494f4788.gif

 

81b6bbae28ba171e5a32307bdcc.gif

 

взято с http://nnm.ru/blogs/shamba/professionalnaya-policiya/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демократическая полиция в демократических и теплых странах, вот так там уважают права человека:

 

взято с

 

А при чем тут это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут это?

да так, навеяло, как некоторые спорят с полицией, в за***у лезут, "какие ваши доказательства".... видели как работает полиция в штатах? сидишь как манекен в машине что бы руки было видно, начал икать и заикаться про свои права - получишь в зубы, а если повезет тайзером. Таким образом они воспитали свое население, теперь дубасят диких негров и эмигрантов. Только жестокостью и силой можно навести порядок в стране. Мало лишаю прав, надо больше, к штрафам ещё нолик приписать, вот тогда будут ползать по проспектам и шоссе с черепашьей скоростью боясь наказания. вот тогда перестанут забивать газоны своими ведрами и разносить грязь по улицам. Сейчас по проспекту разгонюсь до 110 и что мне будет? а ни хрена, еще буду сидеть в машине над гайцом глумиться, а протокол выкину, ведь у нас за не уплату штрафа практически, наказание не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Кого то, как лоха, разведут.

Приходилось слышать нечто подобное от ярых сторннников высшей меры: "Подумаешь пару невиновных расстреляют. Главное, что бы зло было наказано" Да и лично я вполне допускаю, что могу быть вот этим самым лохом.
Но при мощной законопослушности, разводов станет на порядки меньше. Такие ситуации ( попытки развода) начнут бросаться в глаза, а те кто будут пытаться разводить, станут очень ярко обращать на себя общее внимание. В конечном счете, сядут или лишаться погон и работы.

От того, что законопослушными станем мы с тобой, не факт, что законопослушными станут гайцы, да и план по административным нарушениям никто им пока отменять не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ни хрена, еще буду сидеть в машине над гайцом глумиться, а протокол выкину, ведь у нас за не уплату штрафа практически, наказание не предусмотрено.

Бедные наши гайцы. Забитые, несчастные и все над ними глумятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да так, навеяло, как некоторые спорят с полицией, в за***у лезут, "какие ваши доказательства".... видели как работает полиция в штатах? сидишь как манекен в машине что бы руки было видно, начал икать и заикаться про свои права - получишь в зубы, а если повезет тайзером.

И часто Вы так получали в зубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видели как работает полиция в штатах? сидишь как манекен в машине что бы руки было видно, начал икать и заикаться про свои права - получишь в зубы,

 

Видел, не раз. Причем лично. Принято, когда тебя остановили, положить руки на руль, чтобы они были видны полицейскому. Выходить из машины совсем не принято. Но, работают они корректно. А такие правила, только потому, что в США имеет хождение оружия. Такова Се Ля Ви.
Видел и то, как в Германии работает полиция. Сииильно отличается от работы полиции в США.
И там и там, проехал не одну тысчу миль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось слышать нечто подобное от ярых сторннников высшей меры: "Подумаешь пару невиновных расстреляют. Главное, что бы зло было наказано" Да и лично я вполне допускаю, что могу быть вот этим самым лохом.

От того, что законопослушными станем мы с тобой, не факт, что законопослушными станут гайцы, да и план по административным нарушениям никто им пока отменять не собирается.

 

А вся история наведения порядков в странах, построена на поговорке "Лес рубят, щепки летят". И никуда ты от этого не денешься.

 

А меня не интересует то, кто и кем станет. Я начинаю всегда с себя. Тогда у меня есть основания, хотеть чего то от других. Это жизненный принцип.
А в России, жизненный принцип большинства, приравнен мной к позиции ребенка в детском садике. Когда Марь Ванна наказывает Вовочку, а тот к ней апеллирует. Мол почему наказываете меня, вон Витенька тоже ...
И ведь ребенку мы при этом говорим, отвечай за себя и не кивай на других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел и то, как в Германии работает полиция. Сииильно отличается от работы полиции в США.

У фрицев полицейский должен иметь игрушку для ребенка,вдруг дитё будет плакать, пока его маму в браслетах будут держать.Маразм?Однозначно
Контролеры проверяют билеты в электричках с копом и собакой.Правильно?Да!
У нас видел кто-нибудь подобное?Особенно в электричке?
Я всегда покупал и покупаю билет в пригородном поезде.Но кол-во зайцев не уменьшается.
Особенно в Подмосковье.Там нац.вид спорта бег от контролеров. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вся история наведения порядков в странах, построена на поговорке "Лес рубят, щепки летят". И никуда ты от этого не денешься.

Я очень рад за тебя. Рад, что ты уверен в том, что ни ты и ни твои близкие никогда не станут "щепками". Я, к сожалени, не такой оптимист. И еще я очень удивлен, что услышал из твоих уст слово "лох". Всегда считал, что это словечко из лесикона уголовников, мошенников и прочего отребья, по отношению, как раз к самым законопослушным гражданам. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вся история наведения порядков в странах, построена на поговорке
-Бабы новых нарожают.ИМХО Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да так, навеяло, как некоторые спорят с полицией, в за***у лезут, "какие ваши доказательства".... видели как работает полиция в штатах? сидишь как манекен в машине что бы руки было видно, начал икать и заикаться про свои права - получишь в зубы, а если повезет тайзером. Таким образом они воспитали свое население, теперь дубасят диких негров и эмигрантов. Только жестокостью и силой можно навести порядок в стране. Мало лишаю прав, надо больше, к штрафам ещё нолик приписать, вот тогда будут ползать по проспектам и шоссе с черепашьей скоростью боясь наказания. вот тогда перестанут забивать газоны своими ведрами и разносить грязь по улицам. Сейчас по проспекту разгонюсь до 110 и что мне будет? а ни хрена, еще буду сидеть в машине над гайцом глумиться, а протокол выкину, ведь у нас за не уплату штрафа практически, наказание не предусмотрено.

Вот что то слух или глаз режет..., но подпишусь целиком и полностью.
Видел как работает полиция в Дании, как раз был там в период беспорядков несколько лет назад, так вот там дергаться против даже мысли не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рад за тебя. Рад, что ты уверен в том, что ни ты и ни твои близкие никогда не станут "щепками". Я, к сожалени, не такой оптимист. И еще я очень удивлен, что услышал из твоих уст слово "лох". Всегда считал, что это словечко из лесикона уголоваников, мошенников и прочего отребья по отношению, как раз к самым законопослушным гражданам.

 

Такой уверенности у меня нет и быть не может. Но!!!
Я действительно оптимист. Так как вся моя психология поведенчества при общении с властями, построена по принципу- вежливость, предельная корректность, уверенное поведение при осознании своей правоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос, почему к Гайцу в машину садиться нельзя?
И потом, жалобу на прапора за приставание с телефоном это конечно хорошо, а что его(телефона) небыло?

Доказательство есть?
В российских судах, есть чудесная формулировка,когда покрывается вымогательство со стороны ментов.Внимание!!!Добросовестно заблуждался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... построена по принципу- вежливость, предельная корректность, уверенное поведение при осознании своей правоты.

Добавлю только: и уверенное поведение при осознании своего нарушения (т.е.: да - нарушил, да - осознаю, да - готов нести наказание).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю только: и уверенное поведение при осознании своего нарушения (т.е.: да - нарушил, да - осознаю, да - готов нести наказание).

 


Ааабсолютно. Так и говорю, когда реально нарушил. Бывает это крайне редко. Но, бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказательство есть?
В российских судах, есть чудесная формулировка,когда покрывается вымогательство со стороны ментов.Внимание!!!Добросовестно заблуждался!

Во, то есть боролись то мы не за правду...а за то, что умный прапор плюнул и решил, что он больше бабок срубит если связываться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация