Пример HTML-страницы
Полковник

Интересная статистика по Питеру

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

90 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Во, то есть боролись то мы не за правду...а за то, что умный прапор плюнул и решил, что он больше бабок срубит если связываться не будет.

Я все сделал по закону.А прапор нет. :don-t_mention:
Хорошо что ему не показалось,что наркотой приторговываю.
ст. 24.5 ч.1 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях (отсутствие события административного правонарушения) Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой уверенности у меня нет и быть не может. Но!!!
Я действительно оптимист. Так как вся моя психология поведенчества при общении с властями, построена по принципу- вежливость, предельная корректность, уверенное поведение при осознании своей правоты.

Зная меня, ты вряд ли предположишь, что я по-хамски веду себя с полицией. Пойми, Боря, я всегда за торжество закона, двумя руками. Я бы даже поддержал закон о лишении прав за незначительное превышение скорости, конфискацию автомобиля за пьянку за рулем и т.д. Но! только в том случае, если бя жил где-нибудь ..., ну хотя бы в соседней Финляндии. При том полицейском беспределе, который творится у нас, я не готов разделить твою радость по поводу такого количества "лишенцев".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю только: и уверенное поведение при осознании своего нарушения (т.е.: да - нарушил, да - осознаю, да - готов нести наказание).

Однозначно! Никогда в таких случаях не пытался ни оправдываться, ни спорить. Виноват - понеси наказание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно! Никогда в таких случаях не пытался ни оправдываться, ни спорить. Виноват - понеси наказание!

Осталось только доказать вину.И еще кому хоть раз гаец объяснил про 51 ст.Конституции РФ?
Гаец останавливая ваше авто-осознано идет на конфликт,он сам выбрал себе профессию,причем такую которую нигде и никто не любит..Его туда никто за уши не тянул.Какие могут быть сочувствия по поводу его работы?Не нравится-не работай.
Но даже в самые тяжкие времена в ГАИ штат укомплектован на 100%.Значит есть там интерес работать. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все сделал по закону.А прапор нет. :don-t_mention:
Хорошо что ему не показалось,что наркотой приторговываю.
ст. 24.5 ч.1 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях (отсутствие события административного правонарушения)

Погоди, так по закону кажись действительно за рулем то по телефону говорить нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная меня, ты вряд ли предположишь, что я по-хамски веду себя с полицией.

Знаю. И подозреваю то, что чувствуя твое мощную интеллигентность, кое кто и попытался тебя однажды, развести на алкоголь. Эти "редиски" (нехорошие дяди), тоже прекрасные психологи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только доказать вину.И еще кому хоть раз гаец объяснил про 51 ст.Конституции РФ?

Доказать кому? Нарушителю? Зачем? - нарушитель сам знает что нарушил.
Гаец останавливая ваше авто-осознано идет на конфликт,он сам выбрал себе профессию,причем такую которую нигде и никто не любит..Его туда никто за уши не тянул.Какие могут быть сочувствия по поводу его работы?Не нравится-не работай.
Но даже в самые тяжкие времена в ГАИ штат укомплектован на 100%.Значит есть там интерес работать.

С чего бы это он идёт на конфликт? Он как раз не идёт, а выполняет именно работу. На конфликт идёт как раз таки нарушитель - осознанно нарушая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказать кому? Нарушителю? Зачем? - нарушитель сам знает что нарушил.

 

С чего бы это он идёт на конфликт? Он как раз не идёт, а выполняет именно работу. На конфликт идёт как раз таки нарушитель - осознанно нарушая.


Сколько у Вас нарушений за Ваш водительский стаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже в самые тяжкие времена в ГАИ штат укомплектован на 100%.Значит есть там интерес работать.

Это большое заблуждение, я про то, что укомплектован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это большое заблуждение, я про то, что укомплектован.

Давали статистику перед сменой вывесок.В РФ 120 тыс гайцов,в США около 40 тыс.Разница населения и авто не в пользу РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю. И подозреваю то, что чувствуя твое мощное интеллигентность, кое кто и попытался тебя однажды, развести на алкоголь. Эти "редиски" (нехорошие дяди), тоже прекрасные психологи.

Развести на алкоголь пытались трижды! Именно после этого я выработал модель поведения, которая бы помогла противостоять этим деятелям. Но ведь мог кто-то и не сориентироваться, растеряться и подписать протокол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последок.Отец служил в МВД у меня.
На сегодня считаю эту структуру саранчой,выжирающей ресурсы страны.Пусть Медведев учится у Саакашвили.

Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развести на алкоголь пытались трижды! Именно после этого я выработал модель поведения, которая бы помогла противостоять этим деятелям. Но ведь мог кто-то и не сориентироваться, растеряться и подписать протокол.

 


Мы все, заложники своего поведенчества. Те же подставлялы на дорогах, чутко ловят именно тех, кого могут развести. Это показатель того, что если ты притягиваешь к себе проблемы, поройся в себе и попробуй устранить первопричины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давали статистику перед сменой вывесок.В РФ 120 тыс гайцов,в США около 40 тыс.Разница населения и авто не в пользу РФ.

А при чем здесь статистика в США? Если есть желание у нас постоять на дороге в дождец и где либо на перекрестке главных дорог, или в минус двадцати в мокрый снег водителю подаказывать, что он неправ... дык это всегда пожалуйста. Достаточно почитать "Рекламу Шанс" и место найти себе можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последок.Отец служил в МВД у меня.
На сегодня считаю эту структуру саранчой,выжирающей ресурсы страны.Пусть Медведев учится у Саакашвили.

Даже не знаю, что и сказать после этого...У Вас в семье отец был именно таким милиционером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что и сказать после этого...У Вас в семье отец был именно таким милиционером?

Именно Не таким :don-t_mention: .Годы службы 1958-1968. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это показатель того, что если ты притягиваешь к себе проблемы, поройся в себе и попробуй устранить первопричины.

Да поздно мне уже. Как говорится, горбатого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у Вас нарушений за Ваш водительский стаж?

Очень много. Зафиксированных гаишниками - меньше, но тоже достаточно. Для примера: при поездке в Питер - 1-2 зафиксированных нарушения бывает (скорость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много. Зафиксированных гаишниками - меньше, но тоже достаточно. Для примера: при поездке в Питер - 1-2 зафиксированных нарушения бывает (скорость).

У меня 7.За 21 год вождения.Не оплаченных штрафов-нет. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно Не таким :don-t_mention: .Годы службы 1958-1968.

Это хорошие года, тогда были настоящие Милиционеры. Как же ему не удалось привить Вам элементарное уважение к людям в форме? Вы нарушаете правила, осознанно нарушаете, но считаете что кто то и что то Вам должен ещё доказывать. Про это разговор и шел, что может быть есть смысл начать с себя? Начать уважать других участников движения? А не думать о том, как в нашем Законе найти лазейку и уйти от наказания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 7.За 21 год вождения.

Меня таки одолевает сомнение. Или мы просто не сошлись в терминологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно Не таким :don-t_mention: .Годы службы 1958-1968.

Да, это еще времена "дяди Степы". Сам хорошо помню нашего участкового в 60-70-х. Он знал нас, мальчишек и наших родителей по именам. Мы с большим уважением относились к нему, правда и боялись тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мол и так, было требование сотрудника милиции, не подчинился. Судья вынес 5 суток ареста и пояснил, что да, менты не правы, но вы обязаны ему подчинится, а потом уж обжаловать их действия

Вы обязаны выполнять законные требования сотрудников милиции. Например, предъявить документы, как это написано в законе о милиции. А затем уже можно обжаловать, т.к. это нарушение приказа.
Теоретически возможно ситуация со взвешиванием (хотя я в правилах и законах для грузоперевозок ничего не понимаю), но про "сесть в машину" нигде ничего нет, поэтому это требование незаконно. Могут попросить, но не требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но про "сесть в машину" нигде ничего нет, поэтому это требование незаконно. Могут попросить, но не требовать.

Хорошо, но вот дилетантский вопрос: «А если, гайцы хотят провести освидетельствование на наличие алкоголя, а алкотестер находится в машине ДПС?»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но вот дилетантский вопрос: «А если, гайцы хотят провести освидетельствование на наличие алкоголя, а алкотестер находится в машине ДПС?»

1. должен быть ПЕРЕД освидетельствованием составлен протокл об отстранении от управления ТС
2. 2 понятых
3. можно (и нужно) продуть на свежем воздухе (кстати, вполне возможно, это есть в инструкциях к алкотесторам, т.к. в закрытом помещении могут содержаться пары алкоголя)
4. опять же к машину к ним садиться не обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Финке проходил не выходя из своей машины...так ещё и конфетку дали, мол за причиненные неудобства, ну и что б во рту привкуса пластмассы не оставалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. должен быть ПЕРЕД освидетельствованием составлен протокл об отстранении от управления ТС
2. 2 понятых
3. можно (и нужно) продуть на свежем воздухе (кстати, вполне возможно, это есть в инструкциях к алкотесторам, т.к. в закрытом помещении могут содержаться пары алкоголя)
4. опять же к машину к ним садиться не обязательно

Саша, спасибо, о первых трех пунктах я прекрасно осведомлен, но вот "не садиться"... Тогда я должен сразу написать об отказе и желании проходить освидетельствовании в медучреждении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а вот протокол об остранении...??? А на основании чего?
Ну понимаю, что основанием пихнуть мне алкотестер должны являтся, ну там запах, речь, кожа....А если алкотестер выдаст 0, то что делать с протоколом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я должен сразу написать об отказе и желании проходить освидетельствовании в медучреждении.

с чего это "отказ"? Что это за прибор такой, который прикручен к автомобилю? :)
Тем более есть 2 свидетеля, которые подтвердят, что ты не отказываешься, просто просишь провести это на улице (я кстати неоднократно видел на различных видео, как "продувают" именно на улице, а не в автомобиле).
Кстати, если они-таки откажутся проводить операцию на улице, можно ехать к врачу, и потом уже написать кляузу (если, конечно, все чисто) на гайцев, что они задерживали тебя дольше положенного (по регламенту, должны максимально быстро оформлять различные документы).

 

Ну и внимательно смотреть на процедуру "продувки" в алкотестер: мундштук должен быть запечатан, должна быть произведена тестовая (оценочное) измерение без мундштука (так сказать, откалибровать прибор)

 

P.S.
меня ни разу не пытались "продуть", даже обидно, хотел бы я с ними пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обязаны выполнять законные требования сотрудников милиции. Например, предъявить документы, как это написано в законе о милиции. А затем уже можно обжаловать, т.к. это нарушение приказа.
Теоретически возможно ситуация со взвешиванием (хотя я в правилах и законах для грузоперевозок ничего не понимаю), но про "сесть в машину" нигде ничего нет, поэтому это требование незаконно. Могут попросить, но не требовать.

когда задерживают преступника, тоже просят? вас сажают в патрульную машину для установления вашей личности, что бы вы не сбежали, не причинили вред себе и окружающим. по мне так лучше посидеть в машине, чем как в штатах в наручниках на земле лежать. там если ты задержан, значит закован. у нас всё гуманнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а вот протокол об остранении...??? А на основании чего?

протокол составляется ПЕРЕД освидетельствованием, в нем сотрудник ГИБДД описывает причины отстранения (покраснение лица, запах алкоголя, неуверенная речь и т.д.), там же расписываются свидетели. Потом уже производятся замер. Так правильно по закону и по правилам. На деле же, сначала продувают, если показал, тогда уже составляют протокол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда задерживают преступника, тоже просят?

при чем тут задержание? про это отдельно в законе прописано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего это "отказ"? Что это за прибор такой, который прикручен к автомобилю? :)
Тем более есть 2 свидетеля, которые подтвердят, что ты не отказываешься, просто просишь провести это на улице (я кстати неоднократно видел на различных видео, как "продувают" именно на улице, а не в автомобиле).
Кстати, если они-таки откажутся проводить операцию на улице, можно ехать к врачу, и потом уже написать кляузу (если, конечно, все чисто) на гайцев, что они задерживали тебя дольше положенного (по регламенту, должны максимально быстро оформлять различные документы).

Теперь обязательно наличие принтера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь обязательно наличие принтера.

алкотестер сам печатает, ну или потом можно распечатать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ещё и конфетку дали, мол за причиненные неудобства, ну и что б во рту привкуса пластмассы не оставалось...

вот блин, а мне не давали :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо...а куда потом идет этот протокол, если у меня 0 ? Должны какию то бумажку дать, или при мне сжечь протокол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копию всегда должны давать. Они потом будут (наверное) отчитываться по протоколам, ты можешь (наверное) жалобу подать на них и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.doroga78.ru/advice/610/

 

Почитайте. И еще, обратите внимание, что алкотестеры, которыми оснащены сотрудники ГИБДД имеют режим тестового замера. То бишь, до того как дышать в мундштук, проводится тестовый замер, который если что, покажет содержание паров алкоголя в воздухе. Так что, не стоит бояться продувать в машине у ГИБДДшников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, на счет "не платишь штрафы - рискуешь", зарегистрировался я наконец-то на госуслугах, там помимо всего прочего можно посмотреть свои штрафы ГИБДД. Так вот, у меня всего один штраф висит, ровно год назад, остальных нету (может еще 3 где-то должно быть) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация