Пример HTML-страницы
gaa7

Возите ли вы насос?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Возите ли Вы насос?  

231 голос

  1. 1. возите ли Вы насос?

    • Да всегда
      189
    • да если выезжаю за город
      2
    • нет
      40


187 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мой Беркут 20 всегда со мной. Колесо подкачать, бассейн надуть, недавно на Оке карбюратор помог продуть. Хорошая вещь компрессор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возжу постоянно!! И не только насос,дворники Б/У омывайку,набор евро бит, для модных болтиков,могу ещё набор головок прихватить. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только приобрела первую постоянную себе машину, сразу купила автоматический компрессор от прикуривателя. Всегда с собой. Выручал не единожды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда с собой насос -электрический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

всегда с собой насос -электрический

 


Вспоминаю случай..Ночь..Трасса Кола..Останавливает ночью мужчина(хоть было где мне остановиться,а так бы проехал..),мол колесо спустило - накачать бы чем..Иду , достаю из багажника насос а-ля 80 год,но со встроенным манометром,приношу ему...(всегда смеюсь в этом месте воспоминаний)
Мужик: - не-е-е-е , я думал у тебя электрический !! Не надо.....
Я уехал,но вспоминаю часто и заимел электронасос !! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как без него родимого! Раньше правда по-молодости ещё не парился, но опыт своё берёт. Как правило неудача и ненужный прокол возникают в самый неподходящий момент. Так что лучше быть во всеоружии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По городу нет - шиномонтажей как мухоморов.
В дальние поездки беру компрессор. В принципе и он особо не нужен, есть запаска. А для каких то глухих дебрей - не та машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По городу нет - шиномонтажей как мухоморов.
В дальние поездки беру компрессор. В принципе и он особо не нужен, есть запаска. А для каких то глухих дебрей - не та машина.

Вожу постоянно с собой электрический (тип не помню, но не Китай). За 6 лет пригодился только один раз (еще на Мегане), когда поймал саморез в заднее колесо, подкачал и доехал до шиномонтажа. А когда через 5 лет его включил, чтобы выровнять давление в шинах, то оказалось, что развалился привод насоса, но починил. Очевиден вывод - тестировать насос при каждом плановом ТО.
А вожу его с собой как и "личную аптечку" в дальнюю поездку - пусть будет, спокойнее, надеюсь - не пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качал одно время когда были стальные диски - погнулись и помаленьку травили воздух. Плюнул, купил кованные и забыл про компрессор.

 

Подкачку колес я им делать не люблю - на этих игрушкам манометры плюс минус километр показывают. Проще отдать на любом шиномонтаже 40 руб. проверить давление или на крайний случай если погода располагает на заправке ВР есть бесплатный пистолет с нормальным манометром и даже помнится электронным ограничителем давления для подкачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШАЗ!! я с спаской полисти до колпино так и не нашел РАБОЧЕГО пистолета на бензоколонках. ( но суть в том чтобы найти сервис на колонке) и это слишком большое расстояние получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил машину и срару насос,точнее компрессор.Во дворе мелочь часто колпачки с золотниками тырит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда с собой компрессор,недавно случай проколол колесо снег метель запаска летняя, поменять- проблема задомкратить, дыра не большая на минут 30 колеса хватает, накачал компрессором и вперёд на шиномонтаж.Летом лодку, матрас, прекрасно!

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос, два домкрата (штатный полное г.., покосился, пришлось прикупить еще), крепкую короткую доску под домкрат, трос буксировочный, дополнительно зимой всегда лопата, иногда еще топор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос, два домкрата (штатный полное г.., покосился, пришлось прикупить еще), крепкую короткую доску под домкрат, трос буксировочный, дополнительно зимой всегда лопата, иногда еще топор.

Точно надо где то лопатку сапёрную армейскую надыбать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос, два домкрата (штатный полное г.., покосился, пришлось прикупить еще), крепкую короткую доску под домкрат, трос буксировочный, дополнительно зимой всегда лопата, иногда еще топор.

... а прошлой зимой я ещё и бензопилу с собой возил. После ледяного дождя ни дня без того, чтоб упавшее дерево на дороге распилить - не обходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно надо где то лопатку сапёрную армейскую надыбать!

Саперная - 110см
Малая пехотная - это то, что Вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессор и подкатной гидравлический домкрат - всегда с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу случай, который произошёл на прошлой неделе с родственниками.
Возвращались они домой, в Петрозаводск, из Суоми. Через Вяртсиля (пограничный пункт). В некоем месте попали в ямищу и пробили колесо, да так хорошо, что резина в лохмотья и диск (штамповка) погнуло. Поставили запаску, едут дальше. До дома не доехали ~ 100 вёрст - второе колесо по этой же стороне вдрызг. Видимо повредили тогда же, когда и первое. Кто ездил там знает, кто не ездил расскажу. Не то что шиномонтаж, АЗС отсутствуют как класс. Да и со связью не всегда хорошо. Хорошо, что дозвонились до нас. Мы купили пару покрышек (а дело было уже за полночь) и отправили племянника, с этими покрышками, родителям помогать. Предполагалось, что парень приедет, заберёт поврежденные колёса, съездит в ближайший шиномонтаж (около 40 км в одну сторону), вернётся, поставят колесо и поедут домой. Хрен там. Ближайший шиномонтаж, ктр. работает ночью, оказался мнооооооого дальше. Пришлось ночью, в снегопад, самостоятельно бортировать колесо. А если учесть, что спецы ещё те, то ...
В общем и целом дорога домой заняла почти сутки. А расстояние всего 400 км. А вы говорите - насос... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заправках имеются, не считаю нужным, такая я вот блондинка, и не ругайте меня, привыкла уже )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже не вожу, сломался. И из-за этого ставлю машину на продажу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насоса всегда 2
один электрический - беркут
второй ручной с времен ссср еще использую ("кожаный" поршень до сих пор служит, солидолом подмажешь и как новый), им можно и накачать все 4 колеса (ножным этого не сможете) и при необходимости можно "заправить" водой шину при проколе сразу нескольких колес
ps
еще всегда с собой штыковая лопата, 2 троса, 2 огнетушителя не менее 2кг каждый, зимой 2 пары валенок (себе и супруге, сын и так зимой в валенках ходит), хороший комбинезон зимний (флис, тинсулейт, а снаружи нейлон с антистатической пропиткой, масло/бензостойкий и с полиакриловым напылением), теплые верхонки, подшлемник утепленный, спички, сухое горючее, топор, при необходимости берется с собой автономная газовая плитка - в общем нормальная зимняя экипировка позволяющая выжить в серьезном холоде в случае непредвиденных обстоятельств.

Изменено пользователем Albert-strj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно одалживал насос ребятам в центре города...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно одалживал насос ребятам в центре города...

Мой базовый вазовский ушел за превышение скорости в пользу нуждающегося сотрудника ГИБДД.
Сейчас ножной за 200р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я всегда вожу с собой насос. Остался еще с отцовского запорожца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь всегда иметь с собой в дороге насос.
Только вот какой момент огрчает...
Накачаешь колесо, начнешь второе, а предохранитель "вжик" и усё :)
Перегорел.
15А сининький
Замучался менять. Пробовал и 20 Ампер ставить . Тоже горят.
Как думаете в чём причина частого выхода из строя предохранителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вожу всегда насос и набор для заклеивания проколов бескамерных шин. Мне кажется это удобным. Итог: за 5 лет ни разу не доставал запаску.Вся технология проста, надежна, быстра и дешева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Насос всегда вожу с собой :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал у знакомого насос "качок", жесть, очень понравился. Только и успевал перетыкать шланг. Нодоть поездить по магазинам поискать. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Насос да еще и с фонариком всегда в багажнике! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет насоса.... пока выбираю какой купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь всегда иметь с собой в дороге насос.
Только вот какой момент огрчает...
Накачаешь колесо, начнешь второе, а предохранитель "вжик" и усё :)
Перегорел.
15А сининький
Замучался менять. Пробовал и 20 Ампер ставить . Тоже горят.
Как думаете в чём причина частого выхода из строя предохранителей?

Вот потому взяла насос с клемами на аккум. :to_become_senile:
Вот такой
Раскрывающийся текст
34_2948.jpg

 

И к нему насадку
nasad.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже писал, но повторюсь. Насос вожу электрический, выручал неоднократно, даже машину с помощью его подкрашивал, называется Торнадо.
Домкрат штатный поломался, купил подкатной, но он нелезет ни в один отсек, приходится возить в багажнике.
Самое смешное было три года назад, когда возил в микроавтобусе маленький домкрат, силы у него было достаточно, но вылета не хватало и при поездке в Крым я взял с собой два кирпича, пару раз разогревали с помощью их пищу, ну и колесо пришлось менять. На таможне пограничник удивленно поинтересовался с какой целью я их везу, я отшутился старой шуткой, что дачу под Ялтой строю, видимо на службу с чувством юмора у них не берут, т.к. глаза у него были сильно удивленные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю тех кто не возит насос в машине, ведь он стоит копейки, а польза от него огромная, ну правда. не ртом же качать или клянчить у других автовладельцев, не никогда не знаешь в какие дебри можешь заехать, или они постоянно думают о насосе и когда он может понадобится тогда и берут ? Но зачем такие сложности ведь места в багажнике он занимает объемом литр, полтара, не больше, неужели это решающий фактор что бы не возить с собой насос.
Я всегда колеса подкачиваю на АЗС или Вулканизациях и уже не помню когда качал насосом колеса, но при этом он у меня всегда в багажнике. Мало ли в какое время суток и где я окажусь, мне что всегда нужно думать об этом насосе - ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу всегда насос и набор для заклеивания проколов бескамерных шин. Мне кажется это удобным. Итог: за 5 лет ни разу не доставал запаску.Вся технология проста, надежна, быстра и дешева.

Насос ножной всегда с собой. А недавно купил комплект для ремонта из трёх жгутов и инструмента , правда как им пользоваться пока не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос ножной всегда с собой. А недавно купил комплект для ремонта из трёх жгутов и инструмента , правда как им пользоваться пока не знаю

Когда потребуется, сам разберешься! Прямо по ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОПОМА 88, Лучше заехать в любой шиномонтаж и посмотреть как им пользоваться. Не все так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если проколюсь поеду в монтажку и буду посмотреть как там этим комплектом они пользуются. Там инструкция есть но она на буржуинском да и лучше увидеть. Так то конечно не раз при мне заделывали , но я как то внимания не уделял. А взял его для дальних дорог , мало ли всяко бывает , да и запаска у меня направленная, если чё лучше заделать чем менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация